Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

Домен продается!

Сайт с 20 летней историей!!! Без санкций от поисковых систем и ограничений от Роспотребнадзора

Запрос на покупку отправлять на почту nikxn@mail.ru

Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МЫСЛИ ВСЛУХ ХI
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 93, 94, 95  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8993
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.03.2024

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2014 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

19 декабря 2014 Czech Free Press Оригинал
Чешский журналист: США готовят на Украине кровавую провокацию



Журналист Ладислав Кашука не исключает, что Вашингтон может взорвать на территории Украины ядерную бомбу, а потом обвинить в этом Россию. Как он пишет на страницах Czech Free Press, США непременно нужна большая война в Европе, чтобы укрепить доллар и получить полный контроль над ЕС.
Чешский журналист: США готовят на Украине кровавую провокацию
Чешский журналист Ладислав Кашука уверен, что сложившаяся на Украине ситуация – это лишь затишье перед страшной бурей, а режим перемирия и обещания Киева об отоплении и электричестве для Донбасса – это «фальшивая маска убийцы, готовящегося нанести смертельный удар». Как пишет Кашука на портале Czech Free Press, эта маска нужна только для того, чтобы обмануть мировую общественность.

«Я боюсь того, — продолжает журналист, — что, учитывая огромную задолженность США и тот факт, что если американцы не предпримут каких-либо шагов, то уже скоро все другие страны начнут использовать в торговле другие валюты, США пойдут на все, чтобы удержать свою доминирующую позицию».

Тот факт, что российская экономика сгибается под санкциями, а курс рубля падает по отношению к доллару, который Кашука называет «искусственно поддерживаемым» и «не имеющим на самом деле никакой ценности», свидетельствует о том, что готовится какая-то большая провокация, в рамках которой против украинской армии будет использовано ядерное оружие. В итоге виноватым сделают Россию, а западные политики и СМИ будут утверждать, что это был отчаянный поступок разрушенной страны и попытка предотвратить неминуемый крах.

Как предполагает автор статьи, скорее всего, против украинской армии будет взорвана атомная бомба, что представят как российскую ракетную атаку атомным оружием, и это станет предлогом к вхождению сил НАТО на Украину и их участию в боях в Крыму.

«Вероятно, нам предстоит война, которая, если начнется, затронет, конечно, Украину и Крым, а может, и часть России и некоторые страны бывшего советского блока. Согласно американскому плану, за этим последует закрытие границ, колючая проволока и пулеметные гнезда – просто новый железный занавес. Европа превратится в американского вассала под "любезной защитой США"», — развивает свое предположение Кашука.

И если подобная провокация будет совершена, то выгоду из этого извлечет совсем не Россия. Москва не хочет новой холодной войны и не хочет потерять европейских торговых партнеров. Поэтому, как заключает чешский журналист, тот, кто извлечет из этого максимум пользы, и будет настоящим виновником и зачинщиком войны, которая, если случится, заберет множество невинных человеческих жизней.

http://russian.rt.com/inotv/2014-12-19/CHeshskij-zhurnalist-SSHA-gotovyat-na


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8993
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.03.2024

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2014 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с 4.30 та же мысль, которая уже дней 5 муссируется , начиная с того, что украина 3 аэропорта закрыла (запорожье, днепропетровск и харьков) без объяснения причин, и до сих пор их не открывает... че про это думаете?

http://www.youtube.com/watch?v=g693Cytjwns


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SLIDER
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 28, 2006
Сообщения: 1865

Заходил на форум:04.21.2020

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2014 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC писал(а):
SLIDER писал(а):
Сегодня ночью могут отключить "VISA" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

SLIDER, вот ты ж не бедный. И вроде МазаРаша перестала давно быть нам мачехой.
А ты всё кормишься на Большом Девятинском переулке?

З.Ы. За вброс засылают, надеюсь, Гринкард минимум? С погашением автокредита?


Даже не знаю, как так поддался этому. Стыдно мне...


_________________
Мы что-то теряем опять и опять
Но не завидуйте тем, кому не чего терять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8993
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.03.2024

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2014 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а началось все с вот зтой статьи американца Лендмана в американском издании


США намерены подготовить и исполнить военную провокацию против России с целью разрыва отношений РФ с мировым сообществом.

Такие данные сообщил американский журналист Стивен Лендман в своей статье Global Research.
Лендман сообщает, что США готовят эту провокацию на территории Украины, куда имеют открытый доступ. На этот раз они намерены применить ядерное оружие.



_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8993
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.03.2024

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2014 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

причем, и наши в последние дни как-то зашевелились на эту тему...
Путин: Ядерные силы России получат новое вооружение
Президент рассказал о планах развития Вооруженных сил на заседании расширенной коллегии Минобороны.


http://lifenews.ru/news/147346


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
escapee
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 15, 2013
Сообщения: 3663
Откуда: деревня Малиновка, за Оккервилем
Заходил на форум:02.22.2016

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2014 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm писал(а):
Cokrat писал(а):
Читаю:
"Как передает Faktxeber.com, Россия использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий. Путин одурачил и ЕС и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам.

ШО? Опять?
Путин сделал гениальный "Ход конем" - 15-03-2014
А что это за ресурс такой - FaktXeber.com? Это что-то такое азербайджанское, которое не несет ответственности за публикуемые материалы, с экспертами, типа Ильчина с Хасанского рынка?


100Gramm писал(а):
Странные у тебя новости, трехмесячной давности. http://mixednews.ru/archives/65043
И опять облом. Ну что такое с источниками у Сократа?
Перевод заметки, полный невнятных допущений

взятой с сайта американской(Сан-Диего), кампании, связанной(100Gramm, поправь) с инвестициями в торговлю изделиями из драгоценных металлов без налогов(!).

Ты на кого работаешь, Cokrat? На пиндосов богомерзких?


_________________
«Есть два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса». ©  Old Timer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
escapee
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 15, 2013
Сообщения: 3663
Откуда: деревня Малиновка, за Оккервилем
Заходил на форум:02.22.2016

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2014 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn писал(а):
готовится какая-то большая провокация, в рамках которой против украинской армии будет использовано ядерное оружие. В итоге виноватым сделают Россию, а западные политики и СМИ будут утверждать, что это был отчаянный поступок разрушенной страны и попытка предотвратить неминуемый крах.

Как предполагает автор статьи, скорее всего, против украинской армии будет взорвана атомная бомба, что представят как российскую ракетную атаку атомным оружием, и это станет предлогом к вхождению сил НАТО на Украину и их участию в боях в Крыму.
Вот мы намедни с Сократом и вспоминали, что сначала была аннексия Судет, потом Австрии, потом провокация - нападение на радиостанцию в Силезии(операция "Консервы"), чтобы возложить на Польшу развязывание войны и, собственно, вторая мировая война.

Поздравляю, ребята. Крым ваш.


_________________
«Есть два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса». ©  Old Timer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8993
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.03.2024

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2014 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

escapee писал(а):
Поздравляю, ребята. Крым ваш.

escapee, мож хватит стебаться? весь мир знает, что крым ни при чем - ой, гляди ж, как амэрыка за украину страдает, и за крым так расстроилась, что аж на кубу мириться побежала.... и весь мир знает, что все гораздо серьезнее, а ты сидишь и стебаешься.... где живешь, там и гадишь...практически , под себя...


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
escapee
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 15, 2013
Сообщения: 3663
Откуда: деревня Малиновка, за Оккервилем
Заходил на форум:02.22.2016

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2014 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn писал(а):
весь мир знает, что крым ни при чем
Конечно Крым ни при чем. И Донбас ни при чем.
Это всё потому, что жидобендеровские укрофашисты напали на Россошь, я помню.


_________________
«Есть два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса». ©  Old Timer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10979
Откуда: Россия
Заходил на форум:05.06.2024

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2014 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Госдума приняла закон о повышении страховки по банковским вкладам с 700 тысяч до 1,4 млн рублей.
http://www.ntv.ru/novosti/1276134




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10979
Откуда: Россия
Заходил на форум:05.06.2024

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2014 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обзор карты боевых действий 19.12.2014 на 18 00

http://www.youtube.com/watch?v=thKkv9taejo


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10979
Откуда: Россия
Заходил на форум:05.06.2024

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2014 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в Киеве литр 95+ бензина кое где стоил 19,25 гр., что равно 82.46 рос.рубль.
Просто 95- 18.25гр = 78.18 рос. рубль.
92-го- 17.75 = 76.04 рос. рубль.
ДТ-17.75 = 76.04 рос. рубль.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugluskr
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 3076

Заходил на форум:04.24.2018

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2014 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

escapee писал(а):
Вот мы намедни с Сократом и вспоминали, что сначала была аннексия Судет, потом Австрии, потом
*зевая*
Про Косово не вспоминали, не? чего ж так? а ну да, ну да - это же совсем другое дело?))
escapee писал(а):
Поздравляю, ребята. Крым ваш.
Спасибо, уже сколько времени прошло, а у тебя все полыхание по этому поводу, попустись ейбо. Cool


_________________
Бог любит Россию. Ему с нами интересно.
__________________
Вуглус К.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10979
Откуда: Россия
Заходил на форум:05.06.2024

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2014 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Госдума приняла закон о банкротстве физлиц
МОСКВА, 19 дек — РАПСИ. Госдума в пятницу приняла в третьем чтении закон о банкротстве физических лиц.

Документ дает возможность должнику в сложном положении благодаря имеющимся или предполагаемым в будущем доходам распланировать выплаты кредиторам и реабилитировать свою платежеспособность.

Устанавливается, что гражданин может быть признан банкротом по заявлению кредиторов, если его просроченная задолженность составляет не менее 500 тысяч рублей.

Предусматривается также рассрочка до трех лет для выплаты долга в том случае, если у заемщика есть стабильный источник дохода. Если его нет, суд признает заемщика банкротом, а его имущество распределяется между кредиторами.

«В этом смысле закон существенно облегчает финансовое положение наших граждан, которые имеют как потребительские кредиты банкам, так и какие-то иные задолженности. Например, займы между физическими лицами, долги по ЖКХ также относятся к сфере действия закона», — отметил глава комитета Госдумы по вопросам собственности Сергей Гаврилов.

Законопроект дает гражданину право самому обратиться в суд с заявлением о своем банкротстве. Такое заявление может подать также кредитор и уполномоченный орган. При этом гражданин может сообщить о том, что не может выполнить свои обязательства, вне зависимости от суммы просроченной задолженности.

Имущество гражданина, признанного банкротом, включается в конкурсную массу и подлежит продаже на торгах. В конкурсную массу не включается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством.

Требования кредиторов, не удовлетворенные из-за недостаточности имущества гражданина, считаются погашенными. По завершении расчетов с кредиторами банкрот освобождается от дальнейшего исполнения их требований."





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugluskr
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 3076

Заходил на форум:04.24.2018

СообщениеДобавлено: Сб Dec 20, 2014 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Путiна и украiнцев.
http://youtu.be/Ys_qssuZhds


_________________
Бог любит Россию. Ему с нами интересно.
__________________
Вуглус К.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8993
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.03.2024

СообщениеДобавлено: Сб Dec 20, 2014 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чето очень мне кого-то напоминает.......




_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10979
Откуда: Россия
Заходил на форум:05.06.2024

СообщениеДобавлено: Сб Dec 20, 2014 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее социологическое исследование, проведенное в России агентством Associated Press и американским Национальным центром изучения общественного мнения, без сомнения, шокировало Белый дом и американскую элиту.
Американские социологи: Путина поддерживает 81 процент россиян.
http://www.rg.ru/2014/12/18/putin-sociologia-site.html




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11465

Заходил на форум:05.03.2024

СообщениеДобавлено: Сб Dec 20, 2014 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn писал(а):
чето очень мне кого-то напоминает.......



ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА, ПацТаЛоМ!!!!!!!!!!!!!!!!))))))

Нада на аватару Старому в новой реинкарнации))))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11465

Заходил на форум:05.03.2024

СообщениеДобавлено: Сб Dec 20, 2014 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
[b] "Госдума приняла закон о банкротстве физлиц
МОСКВА, 19 дек — РАПСИ. Госдума в пятницу приняла в третьем чтении закон о банкротстве физических лиц.

Документ дает возможность должнику в сложном положении благодаря имеющимся или предполагаемым в будущем доходам распланировать выплаты кредиторам и реабилитировать свою платежеспособность.

Устанавливается, что гражданин может быть признан банкротом по заявлению кредиторов, если его просроченная задолженность составляет не менее 500 тысяч рублей.


ЕйБо, уроды с большой буквы. То есть стегай-занимай более лимона и банкроться, ты не мошенник, а банкрот... А отальные сосать (типа Слайдера) до конца жизни будут за свои убитые тачки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10979
Откуда: Россия
Заходил на форум:05.06.2024

СообщениеДобавлено: Сб Dec 20, 2014 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurashek писал(а):
стегай-занимай более лимона и банкроться, ты не мошенник, а банкрот...

Давай разберёмся.
1 Физлицо берёт кредит, например в банке. Через какое то время вернуть его по каким то причинам не может. Банк так просто денюжку не даст (я о хороших деньгах, не о 3 тысячах рублей). Он просит привести или поручителей или под залог имущества на сумму покрывающую кредит с процентами. После уведомительной процедуры, банк предлагает схему с возвратом средств, а если и это не работает, то через судебное решение, через опись и продажу имущества службой судебных приставов возвращает себе искомую сумму.
2 Если кредит получен у физлица через простую расписку, то по истечению срока кредитор вправе опять таки через суд и опять с помощью судебных приставов, после процедуры продажи какого то имущества вернуть себе одалживаемую сумму, но уже без процентов, так как одалживаемый не имеет права и лицензии заниматься этим видом деятельности. В судебной практике имеют место случаи, когда взыскиваемый долг учитывал пени, штрафы указанные в договоре и плюсом процент инфляции по курсу центробанка.
Следует помнить, что по закону срок исковой давности 3 года, но есть разные сроки начала исчисления срока.
Теперь о исполнении нового закона о банкротстве.
1 Рассмотрим опять случай о долге в кредитную организацию (благо таких развелось куева туча) Опять таки кредит берётся под поручительство (я опять о хороших деньгах) или при наличии имущества для покрытия долга.
Не вовремя возвращённый долг или часть его, но более 500тыс (например 500 001 рупь). Этого достаточно, чтобы кредитор, после уведомительной процедуры -заказным письмом с уведомлением (для суда о том, что напоминили и предупреждали о нарушении договора о возврате), после уведомительной процедуры, направляет иск к должнику в суд, где суд пригласив обе конфликтующие стороны и убедившись о невозможности возврата искомой суммы, назначает конкурсного управляющего, который готовит имущество должника к реализации через электронные торги, о начале которых извещает через СМИ.
Здесь есть одна деталь, вся процедура банкротства, как судебные издержки, содержание конкурсного управляющего с зарплатой не менее 50 тыс. в месяц (процедура банкротства может длиться до полутора лет, а с разрешения суда и больше), с его тратами на канцелярские, транспортные, привлечение экспертов для правильной оценки имущества, аренда помещения для конкурсного производства , наем 4х сменной охраны имущества, оплата телефонных счетов, счетов по расходованию электроэнергии, оплата за размещение перечня имущества на электронной площадке и многие другие расходы будут оплачены из суммы полученной от реализации мущества должника. Практика показывает, что зачастую сумма полученная от реализации имущества только-только хватает на содержание процедуры банкротства и зарплату конкурсного управляющего.
Понимая это кредитные организации вынуждены идти на эти меры, так как они тоже отчитываются о попытках взыскивания долгов.
2 Есть ещё возможность должнику самому инициировать процедуру своего банкротства, но это, на мой взгляд интересно тем заёмщикам, кто хочет соскочить от притязаний крендитора и сумел по тихому сплавить имущество. Он пишет заявление в суд о невозможности по тем или иным причинам выполнить свои обязательства перед кредитором. Суд назначает конкурсного управляющего, а тот изучив наличие имущества и его жалкое состояние быстро завершает процедуру по вышеописанной схеме. Почему быстро? Да потому, что от жалких крох, от малого количества имущества ему и на зарплату с "необходимыми" расходами нет денег, а ещё надо обязательно изыскать средства на оплату площадки электронных торгов.
Схем уводов имущества из под залогового очень много и они часто практикуются.
Кроме того, оценку имущества к продаже для покрытия долгов проводят люди и их экспертные мнения зачастую зависят от благожелательности конкурсного управляющего, который почти произвольно договаривается с экспертной комиссией об оплате их услуг, где речь может идти о десятках и сотнях тысяч. (вы, надеюсь, понимаете о чём я...), тем более, что расплачивается с экспертами конкурсный из стоимости проданного имущества должника.
Если сумма полученная от реализации имущества должника покрывает расходы на процедуру конкурсного производства и оплату долгов, то разница отдаётся должнику, но таких случаев я не знаю, как правило суммы почти не хватает (об этом может позаботиться конкурсный управляющий и (или) сам должник).
В процедуре банкротства есть ещё несколько подводных камней и нюансов, но это уже тема для обстоятельного разговора по каждому конкретному случаю.
P.S. Это коротко, а по настоящему, так процедурой банкротства можно до гола раздеть заёмщика, но сколько бы ни стоило проданное имущество и как бы ни расплатился должник, хоть 1 рубль, хоть должен остался, так как суммы от продажи не хватило и на авторучку (предположим сгорела залоговая недвижимость), после завершающего заседания суда, где просто констатировались факты реализации и суммы покрытия долга, ИМЕЮЩИЙ НА РУКАХ ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА О ПРЕКРАЩЕНИИ ПРОЦЕДУРЫ БАНКРОТСТВА, заёмщик становится освобождён от претензий кредитора (будь то физическое лицо или юридическое) - ПОЛНОСТЬЮ.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 93, 94, 95  След.
Страница 49 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,197 секунды