Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спутниковый интернет и не только.....

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> SOFT траблы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alvari
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 28, 2003
Сообщения: 160

Заходил на форум:08.01.2008

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 11:04 pm    Заголовок сообщения: Спутниковый интернет и не только..... Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Вот с недавних пор возникает необходимость интересоваться спутниковым инетом.... проблема на первый взгляд и даже на второй оказывается непростой Smile, имеется много подводных камней..., для начала всем интересующимся предлагаю ссылку на которой относительно подробно рассказываются про установку и настройку оборудования www.ixbt.com/comm/eol.shtml, если кто-то сталкивался или уже пользуется такими сервисами, просьба расскажите преимущества перед ADSL, ну там скорость, частота падения, зависания, интересуют так же и субъективные впечатления по работе Wink.

С уважением и НП.
Alvari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Alvari: Ты замной следишь чтоли? Smile
Только вот я рульную сылку пробил. А ты как раз в форуме написал...

http://www.sat-media.net/
посомотри там справа в колонке есть раздел "спутниковый итнтернет" там разное: статьи, провайдеры, и т.п.
типа так
http://www.sat-media.net/internet/satinet.htm

Есть зеркало на куличках
http://kulchitsky.neolocation.com/rulezzz/internet/inetfaq.htm


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alvari
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 28, 2003
Сообщения: 160

Заходил на форум:08.01.2008

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 I_am: Нет не слежу Wink

Ссылки и правда неплохие, много итересного спасибо. На страничке
http://www.sat-media.net/internet/speed.htm, есть интересная информация, которая ИМХО пригодится многим пользователям скоростного инета в городе, да и тем кто использует локалку тоже неплохо будет поднастроить размер окошка TCP, ранее приходилось лазить ручками в реестре, теперь же можно это же сделать проще с помощью утилитки Dr.TCP.... вот выдержка со страницы (оригинал адрес выше)
"... Скорость передачи данных зависит от времени передачи пакета между серверами. Однако существуют параметры в настройках операционных систем призванные устранить снижение скорости из-за большого времени передачи. А именно это размер "окна" TCP пакета. Принцип работы TCP/IP таков, что данные передаются "окнами" - которые являются блоками данных определенной величины, и каждый из этих блоков требует подтверждения. При увеличении задержки стандартный блок данных слишком мал, и соответственно увеличение времени передачи пакетов снижает скорость обмена данными. Это становится очень заметно при скоростях более 256Кбит/с.
Практически во всех современных операционных системах есть возможность увеличить стандартный размер "окна" до нужного, тем самым увеличив максимальную скорость передачи данных.

Стандартно, TCP настроен на приемное окно размером 8К, что предполагает 120Кбит на одну TCP сессию. Кроме того, по умолчанию предполагается задержка не более 100 Мс. Для начала, выберете приемлемое для Вас значение согласно таблице:
Скорость_______________Размер окна
Кбит/С
<256___________________131072
512 ____________________131072
640_____________________131072
1024____________________262144
1500____________________393216
3000____________________393261
...."
Чтобы не копаться в реестре - можно воспользоваться простой утилиткой - Dr.TCP, которую можно взять по адресу http://www.dslreports.com/front/drtcp.html, на этой же страничке можно комплексно провериться на дырявость вашей защиты, сайтик к слову тоже достаточно интересный.

Ссылку на инфу которую я приводил выше, на IXBT почему то уже грохнули,..... так что звиняйте кто не успел Smile, но для сравнения имеющихся возможностей привожу цифры из нее; "... По предварительным расчетам, стоимость всего комплекта оборудования колеблется в пределах от 340$ и выше. Комплект включает в себя спутниковую антенну с креплением 120 см. – 60-75$, конвертор – 25-30$ (с одним выходом), DVB-карта SkyStar1 – 250-270$, коннектор F-типа – 1$ (2 штуки), кабель RG6 – 5$ (10 метров). Стоимость услуг обслуживания EON – от 60$ за 3 месяца...."
Вот так для сравнения таже ADLS у нас кажется стоит по минимуму 200$ (подключение+не навороченный модем+сплиттер+абонплата), EON честно обещает скорость не ниже 128 кб и максимум до 2,5мб, обясняя это задержками, плохой погодой и т.д., правда у них есть оффлайн архив, в котором обещают много чего интересного (музыку, фильмы, проги и т.д.) так что не придется тратить время на поиск в инете, оплата траффика примерно одинакова, у них в среднем 1,1 руб. за мегабайт, за ADSL 1,7-1,6 р/Мб, но есть одна тонкость, доступ в инет асинхронный, т.е. дозвон через модем, выделенку, DSL.... а прием через спутник..... вот так, как говорится в одной рекламе если нет разницы то зачем платить больше? Вопрос риторический Wink Парой строк там пробегает информация что возможен вариант полностью работы через спутник, т.е. и прием и передача, но оговариваются что только оборудование будет стоить более 600$.

Вот так коротенько о проблеме.
I_am, если не сложно освети проблему (с практической стороны), свои впечатления и проблемы которые возникали.
Если что то еще появится, то инфу в тему закину.

С уважением и НП.
Alvari
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Освещу. Но сначала еще ссылка
http://www.hub.ru/modules.php?name=Pages&op=showpage&pid=11
Тут рассказывают как в домашних условиях поставили СИММЕТРИЧНЫЙ инет

По практической работе:
У нас тарелка 1,8 м центрофокус. Конвертер староватый.
Карта PentNet. Настроено было на SESAT сейчас на Экспресс AM22.

Траблы были:
1. С настройкой антенны - не хорошо чтобы в створ тарелки попадали достаточно крупные предметы из металла или других проводящих элементов. Также не надо чтобы рядом были сильные источники электромагнитного или иного излучения. Типа двигатели от вентиляции.
Может помешать даже большое дерево с густой кроной. В идеале лучше чтобы створ смотрел в чистое небо.

2. Погода. Тяжелые низкие облака. Типа ливневых или когда все небо затянуто иногда сбивают сигнал.
Еще сигнал может пропасть если зимой на зеркало тарелки налипло прилично мокрого снега/льда. Особенно если на одну сторону (а так обычно и липнет)

3. Проверка работоспособности спутниковой платы. Это у нас не реально почти.

Ну и конечно важно правильно отстроить направление на спутник. Чтоб конвертер соосно с тарелкой был. Чтоб у него поворот был по плоскости поляризации. Чтоб коаксиал был метров 30 не больше. Чтоб карту правильно настроить Laughing


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alvari
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 28, 2003
Сообщения: 160

Заходил на форум:08.01.2008

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 10:54 pm    Заголовок сообщения: АДСЛ + ЖПРС Ответить с цитатой

И снова про интернет, но теперь не про спутниковый.... а про такое распространенное явление у нас в городе как выход используя технологию АДСЛ, конкретно интересуют, отзывы других пользователей о качестве, о глюках, а так же субъективные мнения.
Лично у меня он, скоро уже будет как год, много было всякого, но в целом не жалею и по сравнению со скоростью через диал-ап выбор однозначен. С позиций экономии.... ну тут надо смотреть по потребностям.... хотя первые месяцы конечно зашкаливало.
Но в последнее время, (где-то с месяц) есть такое наблюдение: по выходным с ночи пятницы до вечера воскресенья связь падает, с кратковременными включениями.... работать становится невозможно, но это может быть связано с ухудшением погодных условий, не лето все-таки хотя вроде сейчас и сухо. Знаю что кабель телефонный (у меня центр города) скрутка на скрутке и скруткой погоняет, но при установке бойцы с РуЭСа проверяли и сказали: Ок. Действительно, в будние дни, линия иногда кратковременно падает, но без системно и не часто, а вот в выходные работать становится напряжно.
Поэтому повторюсь: вопрос к другим счастливым пользователям, каково оно у вас?

Продолжим тему различных подключений к всемирной паутине. Есть еще вопрос к тем людям кто с этим сталкивался именно у нас в городе, а не за его пределами.....
Кто ни будь пробовал работать через билайновский ЖПРС?
не просто с телефона полазить а нормально с компа?, т.е. весь процесс от начала и до конца: телефон + дата кабель + (или сразу жпрс модем) + комп = полноценная (ну или не совсем, кажется заявленная скорость всего 9600) работа в интернет. Если есть такие, откликнитесь, поделитесь впечатлениями, по качеству, скорости, набору глюков и т.д.. Поход по данной теме в Новый век результатов не дал, там даже полноценно про тарифы не рассказали, а про явление интернета сказали что в практике у них такого еще не случалось.

Вот так.

С уважением и НП.
Alvari
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня АДСЛ. Пользуюсь примерно полгода. До этого был диалап. Что сказать? Бывают и сбои и глюки. По закону подлости они вылезают на поверхность как раз тогда, когда они меньше всего нужны (например во время игры на Кубке Яндекса). Но... в целом я доволен. Скорость хорошая. Падения скорости я не замечал. Отключения бывают, но они сразу же восстанавливаются.
Как сделать так, чтоб не зашкаливало по цене. Я у себя убрал в свойствах обозревателя показ картинок и медиа приложений. В результате у меня в конце месяца даже немного трафика остается на МР3 и видео файлы.
ЗЫ. Новый Век - вообще фуфлыжная контора. Я на собственной шкуре убедился, что лучше съездить в Воронеж и все вопросы напрямую решить в "Рекоме". Лично я и подключался к мобильной связи так, и тарифы менял, и все остальные вопросы там решаю. Последний раз там сегодня был. Решать вопрос напрямую в Рекоме - намного лучше и проще, чем в этом долбаном НВ.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8999
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.02.2024

СообщениеДобавлено: Ср Dec 01, 2004 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alvari, рассказываю, как заядлый ЖПРСник.
Вобщем так. Я использую ЖПРС только на т елефоне, потому что диалап мне оплачивают и смысла нет мне самому платить за инет.
На телефоне чаще использую аську.
Но ты говорил о впечатлениях использования ЖПР+комп.
Сам я пару раз пользовался, скажу так, что днем очень напряжно сидеть через телефон, потому что сеть загружена очень сильно. Вечером тоже (особенно в выходные дны), но вечером все равно уже проще качается инфа, чем днем.
Рассказываю про ночь.
Ночью связь очень даже неплохай, пропускная способность GPRS - 56.6 те. как обычный модем. (9600 - это анологовое соединение, которое только на рекоме).
Обрывов не бывает, но бывает неболшие застоит при закачивании инфы.
Трафик стоит 20 ценов Мб. (без НДС).
Один дяденька в нете сидит только через ЖПРС и просматривает форумы (с отрубленными картинками) у него получается порядка 700-800 рублей в месяц.
Я считаю,что ЖПРС хорошо использовать только для аськи.
Или для доступа в сеть через телефон.
У меня, кстати, встроенный HTML браузер, работает через протокол WAP - вот это настоящее разорение.
Тариф такой 10 кб - 1 цент, .т.е. 1МБ - 1 бакс
что бы мне зайти с телефона на мой сайт ,то я должен заплатить где-то 10-15 центов, нормально)


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> SOFT траблы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,098 секунды