Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите, насилуют.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> SOFT траблы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анатта
Гость


Предупреждения:
нет предупреждений.




Заходил на форум:01.01.1970

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RainmaN писал(а):
А не проще зайти из-под доса и досовским же антивирем проверить?..

В том то и дело, что проще когда у тебя есть графический интерфейс при работе с данной программой:) В ДОСе - там все не удобно, каряво и может по-началу даже смутить огромным количеством параметров. Поэтому, правильно Сем советует войти в Safe Mode. Действительно, стоит для начала именно так попробывать, а DOS уж на самый последний момент Wink
Вернуться к началу
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообче, чего тут воду-то мутить? Ежели он его вторым винтом поставит, то он и из-под винда в нормальном режиме все сделает.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rainman
Дождь
Дождь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2003
Сообщения: 1739
Откуда: Москва
Заходил на форум:11.21.2010

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нууу... то я могу прийти с флешой и всеми утилитами, пролечить и все нормально будет, а то снять хард, нести его куда-то,там ставить, загружать.. если не пройдет этот вариант с ДОСом, тогда так и буду делать....


_________________

...а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант с сеф модом и(или) ДОСом пройдет однозначно. Удачи!


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатта
Гость


Предупреждения:
нет предупреждений.




Заходил на форум:01.01.1970

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вариант с сеф модом ... пройдет однозначно.

Все же сомнения у меня возникают на счет Safe Moda конкретно в Агестином случае, сейчас поясню. Вот она пишет в самом начале, что у нее заражен файл lsass.exe в каталоге windows/system32. Так же, как стало известно из описания действия вируса, он поражает вообще любые exe\scr файлы, что потенциально подразумевает зараженность таких файлов, как например explorer.exe, winlogon.exe, smss.exe и т.д., в общем всех стандартных процессов XP (надеюсь у Агесты ХРень, а не 2000?Wink) К чему я это парю? Embarassed Да к тому, что хоть в нормальном режиме, хоть в защищенном, ХРюша все одно запускает эти процессы. Вот, например, snapshot всех процессов, которые были у меня запущены в Safe Mode:
http://www.kiseljov.info/files/tiallinfo.htm
Как видно и здесь присутствует тот же lsass.exe, который у Агесты, кстати, заражен:
http://www.kiseljov.info/files/tiallinfo.htm#current-492
Следовательно, вывод напрашивается сам собой - червь скорее будет активен в Safe Mode, чем не будет, а, следовательно, все вытекающие из этого печального факта последствия - устранены не будут, имхо.
Вернуться к началу
rainman
Дождь
Дождь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2003
Сообщения: 1739
Откуда: Москва
Заходил на форум:11.21.2010

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значит один только DOS и остается...

Это мне самому себе напоминание о некоторых необходимых вещах...


_________________

...а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agesta
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 18, 2004
Сообщения: 1094
Откуда: Москва
Заходил на форум:09.16.2007

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А великий Drweb у меня троян нашел..хаха, ну и вылечил его естессно. А больше, говорит, ты ничем не болеешь! А я ему: "Да ну заливать! А ну-ка весь хард обследывай!". Доктор повиновался и ничего не нашел. А умная программка Stinger говорит, что твой типа крутой Доктор не вылечил W32/pate.dam и ваще он его не нашел, тупица.
Вобчем пока все нормально. 14 минут уже инетюсь и не выкидывает. Может это троян баловался, а не W32/pate..? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rainman
Дождь
Дождь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2003
Сообщения: 1739
Откуда: Москва
Заходил на форум:11.21.2010

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нууу... что сказать... умничка. Smile Теперь главное чтоб не повторилось. Cool


_________________

...а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец!!!! Пятерка с плюсом!!!!
Удачи тебе!


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А...Мммм Все хотел спросить. Агеста, а как ты определила что у тебя вирус W32/Pate.b? кто тебе об этом сказал :? Laughing


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатта
Гость


Предупреждения:
нет предупреждений.




Заходил на форум:01.01.1970

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am писал(а):
Агеста, а как ты определила что у тебя вирус W32/Pate.b? кто тебе об этом сказал :? Laughing

Да ты чё, Роман :? Она же еще в первом посте сказала, что, мол, Стингер у нее стоит:
http://www.softodrom.ru/win/p45.shtml


P.S>

Ну, расскажи, Агеста, как ты докатилась до такой жизни:) Где же 75тысячный отряд обкашлянных екзешников, включая lsass.exe? Smile И зачем же бесповодно наезжать-то на бедного Dr.АйБолита: Embarassed
Цитата:
умная программка Stinger говорит, что твой типа крутой Доктор не вылечил W32/pate.dam и ваще он его не нашел, тупица.

Во-первых, Dr.Web не мой, а Данилова, это тебе для справки:)
Во-вторых, stinger твой не такой уж и умный, коли не смог справиться с простейшим трояном, которого АйБолит заложил за пару секунд.
В-третьих, сноси к чертям глюкнутый стингер, раз он тебе показывает обкашленные экзешники, которых с население борисоглебска у тебя на компе, тогда как Айболит ничего не находит Embarassed
И последнее. Ты даже и представить себе не можешь, как я рад за тебя, Агеста Wink Как видишь, и как я и говорил, не стоит паниковать и бояться компа, за которым тебе возможно сидеть всю жизнь. Лучше небоясь действовать. Все в твоих руках, смышленная девчонка! Wink
Вернуться к началу
Гость



Предупреждения:
нет предупреждений.




Заходил на форум:01.01.1970

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоследок. Я тебе еще могу Агеста знаешь че посоветовать, чтобы уж точно все встало на свои места? Короче слушай. Берешь значит любой файл, на который тебе ругается Стингер и тестишь его в он-лайн лабораториях Данилова и Касперского и смотришь результат:
http://online.drweb.ru/
http://www.kaspersky.ru/scanforvirus
Ну, а дальше что делать, думаю, объяснять не стоит, ты у нас и так сообразительная девушка Wink
Вернуться к началу
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе теперь от греха подальше не помешало бы сделать архив своей информации. Чтоб не бояться ежели что форматирования...


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatta
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 02, 2003
Сообщения: 677

Заходил на форум:04.19.2006

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! АРХИВЫ НАДО ДЕЛАТЬ ВСЕГДА! Тем более, что у нашей запасливой девчушки, аж целых три девайса! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agesta
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 18, 2004
Сообщения: 1094
Откуда: Москва
Заходил на форум:09.16.2007

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздно. не все так просто как казалось. он вылез опять, сказал, что перезагрузит и.. перезагрузился як обычно. а потом, потом.... мне больно об этом говорить... После перезагрузки начинаю тыкать Айболита, чтоб он хорошенько проверил, параллельно общаюсь с сисадмином с моей работы по аське и при переключении окон с Айболита на асечное окно сообщения виндовс виснет. Я как самая умная блондинка жму контрл+альт+дел пытаюсь снять все задачи, кроме айболита. Это мне удается. После случилось страшное: щелкаю Мой компутер, не помню чего хотела, далее щелчок, подобный остановке диска в сидироме и..и.. :tears: синий экран с белыми иероглифами. Перезагружаю, а ящык мне говрит, что у меня и харда вообще-то и нету. опять же как умная блондинка разбираю системный блок, вытаскиваю, вставляю на место все шлейфы и прочую дребедень, вроде диск отображается, но дальше рабочего стола у меня больше ничего не запускается...
А, забыла, я еще в следствии общения с нашим сисадмином скачала 16 метров какого-то PCCilin'а... хех. Вот спрошу теперь у умного человека мои дальнейшие действия по обращению с компутером, и ежели он состроит томный загадочный взгляд при прослушивании моей лафстори с этим вирем, сення вечером займусь зановорождением моей ненаглядной машинки.
ЗЫ Надо будет пивом на вечер запастись, а то нервы-то не резиновые.. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не отчаивайся! Не все потеряно! Ничего страшного пока не происходит. Если ты такая самая умная блондинка, что можешь шлейфы туда-сюда втыкать, то сделай следующее: освободи один винт (у тебя их оказывается аж три), подключи только его к компу, поставь на него только систему (причем лучше всего 98, т.к. в нем меньше всяких наворотов и он проще и надежнее) и антивирь, потом подключи зараженный винт неосновным, и пролечи его. Только не торопись, а когда будешь лечить, будь на связи и задавай любые вопросы.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agesta
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 18, 2004
Сообщения: 1094
Откуда: Москва
Заходил на форум:09.16.2007

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не-е, винт у меня один. Локальных диска на нем три. И тот, который С:, на котором система и есть больной. А остальные с музыкой и фильмами.. Rolling Eyes но там тоже вири бродят по-моему, в играх особенно. Скажите мне плиз, что за программа такая LSA Shell (Export version)? у меня постоянно перед перезагрузкой компутера вылазиет завершение (с характерным с отправлением, неотправлением отчетов микрософту) работы этой программы. я она наверно виновата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость



Предупреждения:
нет предупреждений.




Заходил на форум:01.01.1970

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Агеста! Wink

Трудно, конечно, что-либо предполагать, не видя происходящего своими глазами, но то, что ты только сейчас описала очень похоже на поведение системы, когда в не присутствуют одновременно два, например, антивируса, или файерволла. Такие программы нельзя использовать одновременно, ибо только одна из их может быть в системе, иначе начинаются вот такие вот глюки, как ты и описала, т.е. сначала синий экран смерти, а затем и вовсе невозможность войти в explorer (систему) Поэтому, первое правило, при использовании таких программ, как антивирусы и файрволлы, это то, что только один из них может быть в системе в определенный момент. Ты уверена, что у тебя сейчас только один антивирус заправляет в системе? Стингер ты снесла? Писилин еше не ставила?..

Чтобы избавится от подобного рода явления, нам для начала нужно попробывать отрубить только что установленного Айболита. Можно попробывать войти в систему в защищенном режиме, Пуск->Выполнить->msconfig, Вкладка Службы, находишь SpIder Guard for Windows NT и снимаешь с него галочку. Также попутно поставь в этом окне галочку "Не отображать службы Microsoft" и перепиши названия все перечисленных служб, включая колонку "Изготовить". Это нужно для того, чтобы мы смогли увидеть какие сторонние службы у тебя запущены. После этого, по идее, если причина действительна такова, как я полагаю, у тебя винда должна стартонуть успешно Wink

P.S>

Не доверяю я этим всяким Стингерам, Писилинам и прочему буржуйскому барахлу. Наши Советские Лаборатории, которые еще на заре антивирусного ПО были лидерами, таковыми и остаются, как бы не хотели того буржуи! Раньше Касперского все хаяли, мол тормоз какой, но сейчас с версии 5 этот баг был устранен, и это программа является признанным лидером в области антивирусного обеспечения безопасности. Что же касается DrWeb, не знаю, мнений на этот счет много, начиная от того, что это наиболее качественная программа, заканчивая тем, что это полный ацтой Embarassed Тем не мение, я пользуюсь именно ей, и проблем пока (тьфу, тьфу) не знал Wink

P.P.S>
LSA Shell - это стандартный процесс ХР.
http://www.softic.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=79
Поэтому, если он у тебя начал глючить, то в чичтеме какие-то нелады. Какие именно трудно сказать без детального исследования.

P.P.P.S> Embarassed
Оказывается у тебя три логических диска, а я думал три харда Smile
Вернуться к началу
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatta писал(а):
Да! АРХИВЫ НАДО ДЕЛАТЬ ВСЕГДА! Тем более, что у нашей запасливой девчушки, аж целых три девайса! Wink

Ежели у тебя один винт, то про что тогда говорит Анатта?
Да и Гость тебе правильно подсказал. В системе должен быть только один антивирь. Иначе поведение системы непредсказуемо... Оставь Доктора, а остальное - к .................


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agesta
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 18, 2004
Сообщения: 1094
Откуда: Москва
Заходил на форум:09.16.2007

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...к чертям. Я б с радостью, но дальше рабочего стола не пускают. Добрый дядя Саша сказал притащать винт завтра на работу и он его посмотрит. Если уж этот умнейший корифей сисадминистраторства ничего сварганить не смогет, в четверг состоится зановорождение моей игрушки и по совместительству репеция отмечания получения получки в пятницу, путем поглощения литров солодового напитка..гыг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> SOFT траблы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,139 секунды