Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите, насилуют.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> SOFT траблы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agesta
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 18, 2004
Сообщения: 1094
Откуда: Москва
Заходил на форум:09.16.2007

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 11:24 pm    Заголовок сообщения: Помогите, насилуют. Ответить с цитатой

Вот такая штука меня мучает: W32/Pate.b Он покашлял на все экзэшники и еще какие-то файлы. Теперь они фсе болеют, бедняжки. А чудная программка Stinger, про которую на каждой второй ссылке врали, что лечит как два факса отослать... Ну запустила, нашла она у меня десятки тысяч пораженных файликов и радостно сообщила, что фсё пучком, я убила эту дрянь, полечила твои файлики, работай, хозяйка, дальше. Ну я как самая умная в комнате из меня и кота перезагрузилась и сидю довольная опять в нете...и на самом интересном месте вылазиет опять эта зараза, ссылаясь на файл lsass.exe в каталоге windows/system32. Понакачала всякой ерунды, а ей хоть бы хны...Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Распечатай или перепиши все зараженные файлы и пути к ним.
2. Загрузись с загрузочного диска и в ДОСе поудаляй на фиг все зараженные файлы вручную.
3. Запусти Установочный диск ВИНДОСа и выбери режим "Восстановление" (или как-то еще наподобие называется)
4. Восстанови ВИНДОС и вперед!!!
Но, ежели в компе нет никакой ценной информации, то фдиск, потом формат... Это стопроцентная гарантия! Я сейчас попробую про эту гадость в базе почитать. Мож они что напишут дельное!


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agesta
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 18, 2004
Сообщения: 1094
Откуда: Москва
Заходил на форум:09.16.2007

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ты что!!! Удали... около 75000 файлов при последней проверке. На 2 минуты в нет выхожу. А на компутере горы жизненно необходимой информации, не могу я так с ним поступить, только в крайнем случае. Он же ВСЕ экзэшники заразил. Я ж ничего открыть не смогу, если поудаляю. Зато плюс один нашла. Я стала печатать в форуме в три раза быстрее, чтоб поместить сообщение за 2 минуты допустимого вирем нета..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, это нереально.
Тогда так: запусти ВИНДОС в режиме защиты от сбоев. И запусти антивирь в этом режиме.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agesta
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 18, 2004
Сообщения: 1094
Откуда: Москва
Заходил на форум:09.16.2007

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не работает антивирь. А другого еще походу не придумали. бедная, разнесчастная Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2004 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты в режиме безопасном загрузилась? Он еще называется "Режим защиты от сбоев".


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2004 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реально я бы смог тебе помочь, но расстояние...
Звони с утра в скорую компьютерную помощь. В столице этого добра навалом, или из москвичей может кто поможет тебе... А сейчас лучше выключись иначе можно потерять всю информацию.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirok
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 03, 2004
Сообщения: 1117

Заходил на форум:10.26.2017

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2004 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая действенная процедура это отцепить винт, и пролечить его на другой машине, иначе не получится, т.к. ни один антивирусник не выличит открытые в текущий момент файлы.


_________________
Сигнал к атаке - три зелёных свистка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molena
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 03, 2003
Сообщения: 2373
Откуда: Москва
Заходил на форум:04.29.2015

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2004 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же фигня была и на самом деле пишлось форматировать винт Mad
Это ужасно...
Тонь, попробуй действительно восстановить виндовс, если не получается, то или "Скорая помощь" или формат.... Mad


_________________
Live hard, die young and leave good looking corpse.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2004 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурацкий вариант. - а ты DrWeb нге пробовала? А то у них на сайте вот так висит:

Наименование вируса: Win32.Parite.2
Добавлен в вирусную базу Dr.Web
08.12. 2002, 12:00 MSK - дополнение к вирусной базе версии 4.29
Другие названия:
W32/Pate.b, W32.Pinfi, PE_PARITE.A, W32/Parite-B, W32/Pate-B, W95/Parite.B, Win32.Parite.b, W32/Parite.B, W32/Parite.B, W32/Pate.b.tmp

Это на ссылке
http://www.dialognauka.ru/inf/virus.php?id=264

PS 2Mirok то что ты предложил с переносом винта на другую машину здраво, но только если есть под рукой другие компы. Как у нас с тобой. А если нет - ты представляешь себе чела который согласится такой забитый вирями диск к своему компу поключить?


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mirok
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 03, 2004
Сообщения: 1117

Заходил на форум:10.26.2017

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2004 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я сразу себя представил Very Happy


_________________
Сигнал к атаке - три зелёных свистка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rainman
Дождь
Дождь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2003
Сообщения: 1739
Откуда: Москва
Заходил на форум:11.21.2010

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2004 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великому Комбинатору поможет только профилактический format c: Embarassed

У меня на старом компе антивирусов никогда не стояло, я просто форматировал винты - и вири сами разбелались! Embarassed


_________________

...а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agesta
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 18, 2004
Сообщения: 1094
Откуда: Москва
Заходил на форум:09.16.2007

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2004 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и у меня нет антивирей нету, вот и атакуют. но форматировать не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анатта
Гость


Предупреждения:
нет предупреждений.




Заходил на форум:01.01.1970

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2004 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am писал(а):
Дурацкий вариант. - а ты DrWeb нге пробовала?

Почему дурацкий то? Помоему - это самый лучший вариант.

I_am писал(а):
А если нет - ты представляешь себе чела который согласится такой забитый вирями диск к своему компу поключить

Все верно. Именно поэтому достаточно загрузиться с дискетки 98, или загрузочной компашки и воспользоваться тем же самым Доктором Вебом, но только не виндовым, а Dr.Web-сканером под ДОС.
В каталоге, где установлен антивирус набираем комманду:
drweb386.exe /?
и смотрим все параметры запуска...

P.S>

Да, не повезло тебе Агеста. Но ты не переживай, если тебе так сильно нужна та система, в которой ты сейчас работаешь, то вылечить ее, на мой взгляд, вполне возможно, судя по тому, какой вирус. Только ты не торопись, а лучше пригласи толкового знакомого по месту жительства, а то, сама понимаешь, удаленно наподсказывать можно всего, что угодно, начиная от поисков в интернете автоматизированного средства, заточинного специально для борьбы с этим вирусом, по типу:
http://www.kaspersky.ru/removaltools
заканчивая советами по выбору другого антивируса, в частности того же Dr.Web версии не ниже 4.29 Только вот толку от таких советов будет не так много, как хотелось бы.Smile
Вернуться к началу
Анатта
Гость


Предупреждения:
нет предупреждений.




Заходил на форум:01.01.1970

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2004 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agesta писал(а):
и у меня нет антивирей нету, вот и атакуют. но форматировать не хочу.

Ну, в таком случае, пригласи на помощь ЗаГа Embarassed Он ведь тоже без антивируса сидит, предпочитая чистить все последствия руками Embarassed
http://www.borisoglebsk.net/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=654&start=9
Вот и будете с ним напару вычищать твой комп, вместо того, чтобы гулять по московским кабакам Embarassed
Вернуться к началу
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2004 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще два варианта.
1. Ежели у нее информация ценная на винте, то найти ей какой-нить винт, отключить зараженный, поставить систему на другом винте, включить этот винт основным, и с него пролечить зараженный.
2. Поставить ее родной винт вторым винтом, а первым поставить здоровый винт с системой, закачать на него всю инфу (загрузившись со здорового), потом его отключить, проформатировать зараженный диск, потом через антивирь прогнать всю информацию на место. Таким образом все будет сохранено.
Но сама этого однозначно не сделает. Она мне в личке об этом писала. Мужики, неужели в столице ей никто не поможет?
Агеста, у меня в столице сын моих знакомых занимается компами. Если ничего не сможешь сделать, я тебе его телефон дам, от моего имени к нему обратишься, и он поможет тебе. Напиши мне тогда на личку или на мыло beliserg@yandex.ru
Не отчаивайся. Этот вирус информацию не уничтожает и спасти ее можно!!!!


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2004 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Annata: Дурацкий-потому что это самое первое с чего надо было начать - с проверки разными антивирусами. Поэтому говорить про это я думал, глупо. Раз это и так ясно.

2Sem:"Перекачать инфу на здоровый" и получить еще один зараженный?

2Agesta:Найди DrWeb только не страше 2003 года и не парься.


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2004 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am писал(а):

2Sem:"Перекачать инфу на здоровый" и получить еще один зараженный?

Ты перекачиваешь инфу на здоровый, потом здоровый отключаешь, потом форматируешь больной, потом устанавливаешь на нем систему и антивирь, потом всю инфу через антивирь перекачиваешь назад (этот вирус лечится), а потом форматируешь тот второй диск. Мне такое уже приходилось делать, и все проходило нормально.

I_am писал(а):
2Agesta:Найди DrWeb только не страше 2003 года и не парься.

Во-первых, в августе 2004 выпущена новая версия Доктора Веб, которая не работает со старыми базами, а старые версии не работают с базами новой версии. Это мне служба поддержки их сообщила, когда у меня обновление перестало работать.
Во-вторых, у ней комп каждые две-три минуты идет на самостоятельную перезагрузку. Загрузить его в безопасном режиме самостоятельно она не может. Это она мне в ЛС сообщила. Без реальной помощи специалиста ей не обойтись!


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rainman
Дождь
Дождь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2003
Сообщения: 1739
Откуда: Москва
Заходил на форум:11.21.2010

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2004 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время все более склоняюсь к приобретению легальных пакетов программ. По крайней мере, антивирусных.

ЗЫ Касперский - отстой! Embarassed Cool


_________________

...а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2004 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RainmaN писал(а):
В последнее время все более склоняюсь к приобретению легальных пакетов программ. По крайней мере, антивирусных.

ЗЫ Касперский - отстой! Embarassed Cool

Рейнман, ты же в Москве, помоги девушке... У нее похоже несколько вирей сидят один на одном, а когда я ей личку послал с советом, она мне отвечает, что даже словов таких не знает. Там все элементарно:
Загрузить его в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов, выйти в нет, закачать последнюю версию Доктора Веб, потом получить от них квиток на месячную лицензию (около 100 руб.) оплатить его в ближайшей сберкассе (кстати, лицензию можно получить заблаговременно), и потом уже в безопасном режиме провести лечение. Или по такому пути, как я писал выше со вторым винтом пойти.
Если какие вопросы - я буду на связи, помогу советом.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> SOFT траблы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,162 секунды