Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Без чего мир изменился бы?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iona
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 118
Откуда: барселона
Заходил на форум:12.16.2008

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2003 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roger писал(а):
iona писал(а):


да курение, спиртное..... плохо без него...многим а дело все в потребности и актуальности этих прадуктв !!(( причем всегда потеря материального, а тем паче доставляющего удовольствие ощущается значительнее, нежели, например, потеря нашей душой 1 грамма!
и мало какие мелочи, вещи исчезают совсем, в основном они видоизменяются, совершенствуются вместе с развитием человечества.


такова природа человеческая Wink
нет всё же кое-что может и совсем исчезнуть - например, твой лучший друг или подруга, и хоть они видоизменились - если всё фатально получилось - в твоей жизни их уже не будет. извиняй за мрачный пример, зато жизненный - так действительно бывает.
или исчезнет из твоей жизни любовь (причём, всей твоей жизни))) - или мечта? Их то уход не совсем потеря именно материальная. как думаешь?


ну мечты у меня "прогрессируют", точнее по мере взросления и осмысления мечтаешь о чем-то более глобальном! а если я перестану мечтать об 1, начну о 2.3.33 итд . они есть всега у меня, только разные, видоизмененные.
потеря любви- не знаю, не было. человека близкого слава богу не теряла. но если верить библии произойдет воссоединение всех родственных душ после смерти- так что потеря временная. ну а когда теряешь человека, мне кажется, что все равно его частичка всегда живет внутри тебя. да исчезнет их тело- т.е. материальное, но душа- нет !
оговорюсь, у меня кошка умерла, так я и моя семья часто ее вспоминает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roger
Генералиссимус
Генералиссимус


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 05, 2003
Сообщения: 1597

Заходил на форум:12.12.2012

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2003 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Останется то останется частица или не частица - в любом случае с ними жизнь другая нежели без них. хотя и не для всех.
А если в разных реинкарнациях будете находиться - тогда как?
тело может материально - а общение с ними и эмоциии по их поводу? Это ведь уже что-то менее материальное.
А потери в жизни...как говорил герой одного забугорного блокбастера - "Только теряя всё - обретаешь настоящую свободу". Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shofu
Дворник-визажист
Дворник-визажист


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 09, 2003
Сообщения: 1982

Заходил на форум:03.13.2015

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2003 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roger писал(а):

А потери в жизни...как говорил герой одного забугорного блокбастера - "Только теряя всё - обретаешь настоящую свободу". Rolling Eyes

аааа! тебя тоже задело?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feya
Совесть Форума
Совесть Форума


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 11, 2003
Сообщения: 2039
Откуда: Жуковский
Заходил на форум:01.17.2016

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2003 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roger писал(а):

А потери в жизни...как говорил герой одного забугорного блокбастера - "Только теряя всё - обретаешь настоящую свободу". Rolling Eyes


А мне кажется, что если я потеряю все - я потеряю жизнь... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9003
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2003 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feya писал(а):
Roger писал(а):

А потери в жизни...как говорил герой одного забугорного блокбастера - "Только теряя всё - обретаешь настоящую свободу". Rolling Eyes


А мне кажется, что если я потеряю все - я потеряю жизнь... Crying or Very sad

лажа все это...
как потеряешь, так и найдешь


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feya
Совесть Форума
Совесть Форума


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 11, 2003
Сообщения: 2039
Откуда: Жуковский
Заходил на форум:01.17.2016

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2003 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn писал(а):
Feya писал(а):

А мне кажется, что если я потеряю все - я потеряю жизнь... Crying or Very sad

лажа все это...
как потеряешь, так и найдешь


Смотря какие ты имееш ввиду потери. Я имела ввиду семью, близких... Материальные потери не стоят жизни Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shofu
Дворник-визажист
Дворник-визажист


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 09, 2003
Сообщения: 1982

Заходил на форум:03.13.2015

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2003 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда теряешь в этой жизни всё, всё то что может удержать тебя в состоянии твоего равновесия(деньги, близкие,бизнес, коньяк и т. п.)-остаёшься только ТЫ, ничего больше НЕТ, невозможно опереться, невозможно стоять или лежать. ТЫ можешь заполнить собой весь мир и можешь сжаться в маленькую точку, но всё равно мир будет полон тобой, ибо нет в этом мире ничего другого.Останется только разрушить себя, и тогда - О, чудо! - возникнет непроявленный ранее образ, в котором можно увидеть ВСЁ: и деньги , и близких, и себя попивающего коньяк, весь мир станет тобой, а ты станешь всем миром.


Но немногие решаются на ТАКИЕ потери...
Ещё меньше тех, кто смог сделать последний шаг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iona
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 118
Откуда: барселона
Заходил на форум:12.16.2008

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2003 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roger писал(а):
Останется то останется частица или не частица - в любом случае с ними жизнь другая нежели без них. хотя и не для всех.
А если в разных реинкарнациях будете находиться - тогда как?
тело может материально - а общение с ними и эмоциии по их поводу? Это ведь уже что-то менее материальное.
А потери в жизни...как говорил герой одного забугорного блокбастера - "Только теряя всё - обретаешь настоящую свободу". Rolling Eyes


да если мы и реинкарнируемся по-разному, всеравно будут коннэкты как на генетическом, так и на духовном уровне. хотя Бог его знает, что там будет после реинкарнации. скорее всего код днк изменится и на свет появится совершенно другой человек,и душа у него другая будет?наверное))
вообще морально очень тяжело терять близких, ощущается нехватка дикая чего-то, жизнь неполноценной кажется, а самое главное замены нет .просто с этим человеком ушли уникальные эмоции, которых больше никогда не испытать, контактируя с другим человеком.
потеря близких, и вправду, у всех по-разному ощущается, кто-то потерял мешок с гринами, а кто-то некий аккомулятор, который просто питал вас энергией.для 1-их-материальная потеря, для др.-духовная.все зависит от ценностных ориентиров человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roger
Генералиссимус
Генералиссимус


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 05, 2003
Сообщения: 1597

Заходил на форум:12.12.2012

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2003 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shofu писал(а):
...- О, чудо! - возникнет непроявленный ранее образ, в котором можно увидеть ВСЁ: и деньги , и близких, и себя попивающего коньяк, весь мир станет тобой, а ты станешь всем миром.


Но немногие решаются на ТАКИЕ потери...
Ещё меньше тех, кто смог сделать последний шаг...


эге, shofu, да и тебя, как я посмотрю, тоже задело. Хороший фильм.
Да и не сделав последнего шага - а только подойдя к нему - уже рискуешь стать человеком не от мира сего Rolling Eyes
Помнишь, Тайлер Дёрден в фильме ещё на эту тему высказался: "свобода есть утрата всяких надежд".
Я так думаю - надежда(ы), это такая откровенно вредная и даже ненужная человеку вещь, от которой стоит избавиться, как можно быстрее.

нет Фея, жизнь останется даже в случае и такой потери и если ты найдёшь в себе силы остаться жить и не превратишься ноющее и хныкающее существо - ты и правду ощутишь реальную свободу своего бытия.
А полное одиночество - если его не пугаться заранее - может дать тебе очень многое - нужно его только пережить.
Никит - если ты про мою фразу - тогда ты меня немного не понял.
to iona
Эх, Анатта молчит - а то бы можно было бы от него услышать из буддизма такую вещь - что те существа, которые хоть раз соприкоснулись жизнями в одном из земных рождений - дальше так и сопутствуют друг другу во всех своих следующих воплощениях.
Скорее всего по теории реинкарнации - ты ничего помнить не будешь из прошлых жизней и все эти днк и другой человек родиться или не человек (хотя вроде душа одна и та же) - тебя и волновать не будут.
Вот-вот, эту уникальность отношений и эмоций я и имел в виду.
И ещё по-поводу потерь - каждому человеку в жизни сопутствует что-то такое, что составляет его "внутреннюю cущность"(увлечение, хобби, или что-то ещё), если и не на сто процентов - то всё равно на много. Потеря вот этого всего человеком(что его делает именно этим человеком) - не самая ли страшная потеря человека в этой жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9003
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2003 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feya писал(а):
nikxn писал(а):
Feya писал(а):

А мне кажется, что если я потеряю все - я потеряю жизнь... Crying or Very sad

лажа все это...
как потеряешь, так и найдешь


Смотря какие ты имееш ввиду потери. Я имела ввиду семью, близких... Материальные потери не стоят жизни Wink

Не знаю, точнее знаю... Потеря близких - ужасное испытание для каждого,но только испытание и не более того,Как я думаю!
Кстати,есть какая-то притча, я ее не помню и не буду искать в инете цитаты,как Анатта Rolling Eyes .. так там говорится,о том, что один чувак потерял все, но! (в этой притче идет речь о боге, слишком сильно в религию углубление идет) Так вот он не прогневил бога и ему все так сказать вернулось в двойном размере... Так вот я считаю, что чем хуже мне сейчас, то тем лучше будет потом.. Да, многие говорят:"... а вдруг не будет и ты тогда разочаруешься?"... Я полностью согласен, что может и не быть лучше, но я буду ждать и стремится делать все,что бы приблизить этот момент ( улучшения)...
Мне это прибавляет оптимизма... Хотя иногда,но очень редко и не на долго мне становится хреново, депрессия, но это на 1-2 часа всего...
Кстати, это я не голословно говорю... У меня в прошлом году папа болел и была вероятность,что я его потеряю... Тогда я попереживал и понял, что переживаниями я ничего не сделаю, не улучшу... Надо жить! И принимать все, что тебе приготовленно... Сейчас у меня мама тоже в тяжелом состоянии... Да, довольно не приятно на душе, осознавая,что если я ее потеряю, то я останусь один, точнее с отцом, который тоже не дееспособный... Но если я щаз забью на все и буду сидеть рыдать, то будет только хуже мне и не лучше им...
Так что я не меняю ритм своей жизни, а просто считаю,что появилась проблема, которую надо решить!
ТАк что, я не считаю,что полная потеря близких смертельно опасно!


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feya
Совесть Форума
Совесть Форума


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 11, 2003
Сообщения: 2039
Откуда: Жуковский
Заходил на форум:01.17.2016

СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2003 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn писал(а):

Так вот я считаю, что чем хуже мне сейчас, то тем лучше будет потом..


С этим я согласна ... Я всегда думаю, что сейчас у меня все ок, потому, что бог наградил меня за страдания, потери и терпение...
И все же возможно больше я этого не вынесу... Sad И даже думать об этом не хочу.... Тьфу... Тьфу...Тьфу.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9003
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2003 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но,не хочу тебя расстраивать, я еще считаю обратное)))
вот мне стало кайфно... ну получилось у меня все...
живу отлично, за все страдания получаю...
Но это будет не вечно! вот чего я боюсь...


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feya
Совесть Форума
Совесть Форума


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 11, 2003
Сообщения: 2039
Откуда: Жуковский
Заходил на форум:01.17.2016

СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2003 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn писал(а):

вот мне стало кайфно... ну получилось у меня все...
живу отлично, за все страдания получаю...
Но это будет не вечно! вот чего я боюсь...

Давайте будем верить в лучшее!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roger
Генералиссимус
Генералиссимус


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 05, 2003
Сообщения: 1597

Заходил на форум:12.12.2012

СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2003 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте лучше это лучшее воплощатьв жизнь!
nikxn: не верь, не бойся... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2003 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А челове, аки крыса. К любым ситуация привыкнет. И что для одного горе, для другого будет радость. Надо только привыкнуть.
Как грил Фандорин( точно не помню): "Даже с перерезанным горлом человек за жизнь цепляется..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alvari
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 28, 2003
Сообщения: 160

Заходил на форум:08.01.2008

СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2003 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не,.... одно дело с перерезанным горлом за жисть цепляться, а другое получать удовольствие от каждого прожитого мгновения, увиденного человеческого лица, услышанного звука, тут нужна базовая установка на счастье, а не на выживание любой ценой. Кстати почему сейчас стало так много фильмов о "дикой" природе? Не потому ли что нам пытаются привить мысль что мы тоже того.... имеем право только на кусок мяса, да сон в кустах с первой попавшейся самкой. А где же чуйства? Высокие и чистые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Папарацци
Папарацци


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 1588
Откуда: Москва
Заходил на форум:05.02.2023

СообщениеДобавлено: Ср Dec 03, 2003 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бес куска жирной свинины, бокала пива, стакана вина, без Макдональдца, без жареных крылочек, без красной рыбы, черной икры, без ананасов, бананов, кокосов и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roger
Генералиссимус
Генералиссимус


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 05, 2003
Сообщения: 1597

Заходил на форум:12.12.2012

СообщениеДобавлено: Ср Dec 03, 2003 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё ерунда. Вот нет пару -тройку дней на сайте этом "Бяк" от Nadushk'i всё - что-то уже не так!
Где БЯК? кому на аську всё ушло Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aqua
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 18, 2014
Сообщения: 9

Заходил на форум:12.24.2015

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без времен года наверно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izhevsky
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 01, 2011
Сообщения: 99

Заходил на форум:10.20.2014

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без порнухи онлайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,162 секунды