Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Компьютерная безопасность
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> SOFT траблы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alvari
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 28, 2003
Сообщения: 160

Заходил на форум:08.01.2008

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 7:08 pm    Заголовок сообщения: Опять про вирусы... точнее про те что анти... :) Ответить с цитатой

Вот такое сообщение многие наверно уже видели, но может не все еще отреагировали:

"...Компьютерное сообщество встревожено опубликованной недавно информацией об ошибке в системах антивирусного сканирования архивных файлов популярного формата ZIP. Уязвимость была обнаружена компанией iDefence, специализирующейся в области электронной безопасности, и затрагивает антивирусные продукты ведущих разработчиков, включая McAfee, Computer Associates, Kaspersky, Sophos, Eset и RAV...." полный тест статьи лежит на официальном сайте каспера, радует ее концовка:
".....теперь при анализе архивированного объекта антивирусный сканер полностью повторяет действия архиватора, сначала распаковывая файл, и только затем подвергая его анализу. Это обеспечивает полную защиту пользователей Антивируса Касперского от попыток использования данной уязвимости."

так же на фтипишнике (ftp://ftp.kaspersky.ru/products/release/russian/homeuser/kavpersonalpro/) лежат свежие версии KAV Pro 5.014 под Вин9х, под Вин семейства NT и версия включающая в себя возможность установки под любую Вин ось (соответсвенно и размер крупнее 23,4 Мб).
Но есть одна особенность, ключ от предыдущих версий кажется не прокатывает, но не беда, наш друг яндекс всегда подскажет где что лежит.... ну, а если кто не силен в поиске кидайте мылом - залью.

Успехов и привет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того, как у меня была на компе ЛИЦЕНЗИОННАЯ (подчеркиваю особо не скачанная неизвестно откуда, а законно купленная) версия Касперского, мой комп несколько "ловил трип". После того, как я от него отказался и купил себе DRWEB, все вирусные траблы исчезли. Нет, я подхватывал, но мгновенно все лечил.
ИМХО: КАСПЕРСКОГО ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ ГНАТЬ!!!!
Если же говорить о ЗИП-архивах, то другой технологии просто не придумано. Поэтому надо доверять своему антивируснику.
Ни в коем случае нельзя скачивать "ключи" с различных сайтов со свободным доступом. ТОЛЬКО ЗАКОННАЯ ПОКУПКА АНТИВИРУСНОЙ ПРОГРАММЫ СПАСЕТ ТЕБЯ ОТ ВИРУСА!!!!


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатта
Гость


Предупреждения:
нет предупреждений.




Заходил на форум:01.01.1970

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sem писал(а):
Ни в коем случае нельзя скачивать "ключи" с различных сайтов со свободным доступом.ТОЛЬКО ЗАКОННАЯ ПОКУПКА АНТИВИРУСНОЙ ПРОГРАММЫ СПАСЕТ ТЕБЯ ОТ ВИРУСА!!!!

Почему вы так считаете? По-моему, напротив, применителено к DrWeb, дело вовсе не в заключении договора, а как раз в том самом ключевом файле, который используется во время работы программы, и который содержит в себе сведения о правах пользователя на использование данного антивируса. Поэтому, вполне возможно обходиться и халявными ключами, найденными на просторах инета. Единственный минус пользования такими ключами - это невозможность обновить файлы самой программы через drwebupw.exe когда ее версия обновиться. Поэтому, в таком случае, придется самому заново закачивать новую полную версию, или обновления к существующей. Либо вообще этого не делать, заменив путь обновления:
http://updates.drweb.ru/windows/
на
http://updates.drweb.ru/free/windows/
Только это, однако, чревато тем, что в итоге (рано, или поздно) обновлений вирусных баз мы все равно не получим, так как разработчик имеет тенденцию прекращать выпускать обновления вирусных баз к старым версиям. И тогда, опять же, придется вручную качать новую версию с официального сайта...И этот цикл продолжится Wink
Вот, к примеру, попробуйте воспользоваться хотя бы этим ключом:
http://hosting.fromru.com/files/download.php?URL=drweb32.fromru.com/Files/432a/2007.rar
И скажите, заметите ли вы какие-то серьезные изменения в работе антивируса?
Вернуться к началу
Анатта
Гость


Предупреждения:
нет предупреждений.




Заходил на форум:01.01.1970

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alvari писал(а):
наш друг яндекс всегда подскажет где что лежит

Когда известна софтина, и остается только закачать ее retail, или найти на нее лекарство, то я предпочитаю начинать поиск не с поисковых машин, а с несколько другого места, чего и всем советую. Wink Ну, а что это за место такое, думаю, Вы уже догадались Smile
Вернуться к началу
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатта писал(а):
Единственный минус пользования такими ключами - это невозможность обновить файлы самой программы через drwebupw.exe когда ее версия обновиться.

Так это как раз и является самым главным минусом.
Требования к антивируснику напрямую зависят от ценности информации, находящейся в твоем компе. Если у тебя там десяток игрушек и скачанный с нета реферат по сексопатологии ( Embarassed ), то можно вообще обойтись без антивирусника. А вот у меня в нем база данных по моим заказчикам, которая является результатом многолетней работы. Я не могу даже представитиь себе что произойдет, если она рухнет. Поэтому 900 рублей в год за ее сохранность - деньги небольшие!
DRWEB стал вместе с ключами контролировать АЙПИ. Причем антивирусник в случае обнаружения одинаковых лицензий с разных АЙПИ просто имитирует загрузку антивирусных баз, фактически их не производя. А разницу действительно не почувствуешь.... пока не заразишься чем-нить серьезным!


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8999
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.02.2024

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 вопроса:
1) А чем отличается ознакомительная версия?
Только тем, что не лечит? Ну дык mail spider отлично уничтожает письма вирусованные и прекрасно обновляется.
Только раз в 2-3 недели требует заново получить ключик

2) а чего интересного на руборде, я лично все на astalavista.box.sk ищу
крысота)))


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно, Это уже у меня в мозгах от ночного бдения заскок. С чужим ключом в один прекрасный день он просто перестанет лечить. При выпуске новой версии он не будет обновляться.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатта
Гость


Предупреждения:
нет предупреждений.




Заходил на форум:01.01.1970

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sem писал(а):
Так это как раз и является самым главным минусом.

А я так не считаю. Мне, например, не впадло заново закачать 4Мб при выходе новой версии, тем более, что в таком случае у меня всегда в кармане будет дистрибудив, который можно без особых хлопот установить на любой другой машине.

Sem писал(а):
Поэтому 900 рублей в год за ее сохранность - деньги небольшие!

Согласен.

Sem писал(а):
Причем антивирусник в случае обнаружения одинаковых лицензий с разных АЙПИ просто имитирует загрузку антивирусных баз, фактически их не производя.

А можно увидеть линк на эту информацию, чтобы не быть голословным? Насколько я знаю, существуют, грубо говоря, две зоны обновлений: одна - коммерческая (для зарегистрированных пользователей), другая - бесплатная. В первом случае, пользователь при обновлении пользуется своим логином и паролем при подключении к зоне, и может обновлять даже программные файлы при смене версии. Тогда, как на бесплантной зоне, ему будут доступны обновления только самих вирусных баз текущей версии (без возможности обновления программных файлов), и никакого логина, ни пароля указывать не надо. Вот список этих зон:
http://updates.drweb.ru/free/windows/
http://www.dials.ru/drweb/free/
http://updates.drweb-online.com/
http://www.drweb.ru/ftp/update_free
http://www.dialognauka.ru/drweb/free
Соответственно возникает вопрос. А ведется ли отслеживание незаконного использования антивируса при обновлении с бесплатных зон? Никакой информации по этому поводу я не видел...
Вернуться к началу
Анатта
Гость


Предупреждения:
нет предупреждений.




Заходил на форум:01.01.1970

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn писал(а):
2) а чего интересного на руборде, я лично все на astalavista.box.sk ищу
крысота)))

Дело в том, что такие специализированные искалки таблеток, как "асталависта" не всегда справляются с тем, что ты от нее ожидаешь. Вероятность успешного поиска на них напрямую зависит от популярности софтины, на которую ты хочешь найти крэк, серийник, кейген, или там лоадер какой-нибудь. Так, если ты ищешь, например, нечто подобной Нюре, Бэту, Опере или тому же Др.Вебу, то наверняка поиск увенчается успехом. Но если ты ищешь менее популярную прогу, или узкоспециализированную софтину, то вряд ли ты что-то найдешь на последнюю версию. После нескольких безуспешных поисков того, что мне было надо, я практически не прибегаю к услугам таких сайтов. Да, и потом на самом Ру-Боарде зачастую натыкаюсь на такие посты благодарности, типа:
Кто-то на Ру-Борде писал(а):
Ребята, вот спасибо!!! Сколько раз уже говорил себе, что надо поиски начинать не с яндекса и асталависты а с руборда, так нет - пионерские замашки. Ещё раз спасибо!!!

И таких постингов на рубоарде не 1, не 2, не 3, а десятки и сотни Wink
Вернуться к началу
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатта писал(а):
А можно увидеть линк на эту информацию, чтобы не быть голословным?

Да согласен, ошибся я здесь. Я ж уже писал, что это чего-то в мозгах на короткое время приклинило.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



Предупреждения:
нет предупреждений.




Заходил на форум:01.01.1970

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да согласен, ошибся я здесь

Ошибся, то может ошибся, но вот во мне это посеяло некоторые сомения: а почему бы Данилову и в самом деле такого не сделать? Embarassed
Вернуться к началу
vash_povelitel
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 24, 2010
Сообщения: 7448
Откуда: Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Заходил на форум:09.04.2022

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может кому и пригодится.
решил поставить антивирус который жрет мало ресурсов и халявный или вообще снести и наткнулся на этот обзор

Сравнительный обзор бесплатных антивирусов

http://habrahabr.ru/post/100763/


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.12.2024

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vash_povelitel писал(а):
может кому и пригодится.
решил поставить антивирус который жрет мало ресурсов и халявный или вообще снести и наткнулся на этот обзор

Сравнительный обзор бесплатных антивирусов

http://habrahabr.ru/post/100763/


Допился павилитель. Ты год статьи видел, археолог....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vash_povelitel
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 24, 2010
Сообщения: 7448
Откуда: Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Заходил на форум:09.04.2022

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurashek писал(а):
Допился павилитель.
дапился Sad


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reinestgesu1975gop
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 10, 2016
Сообщения: 1

Заходил на форум:05.07.2016

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 11:08 pm    Заголовок сообщения: Компьютерная безопасность Ответить с цитатой

Честно говоря, входя в эту тему, хотел увидеть хоть какие то основы, а тут еле на введение в основы компьютерной безопасности накопать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
atmosoft
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 03, 2016
Сообщения: 1

Заходил на форум:08.03.2016

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что скажите про новый антивирус касперского, который на 1 год? бесплатный


_________________
Я использую Google Chrome
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> SOFT траблы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,150 секунды