Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГОРОД "Б": ЧТО, ГДЕ, КОГДА, ПОЧЕМУ?
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VadeG
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 21, 2011
Сообщения: 151

Заходил на форум:07.17.2011

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 11:40 pm    Заголовок сообщения: ГОРОД "Б": ЧТО, ГДЕ, КОГДА, ПОЧЕМУ? Ответить с цитатой

Вам встречались такие заголовки тем?: "Кто-нибудь знает?", "Может кто знает, что там будет?", наконец: "Семена, кто знает?" (Кстати, семЕнА, не Семёна)" Или, в другой теме: "Не знаю, кому адресовать вопрос. но очень интересно!"
Вопросов "по ходу" возникает немало, но спросить неловко, если не по теме. Открывать собственную тему с единственным вопросом? Неприлично. Но известно же, что среди форумчан знатоки есть на все случаи жизни. Только вот, откроют ли неинтересную для них тему, или, зная ответ, пройдут мимо? Может быть стоит открыть тему для почемучек, с простыми и сложными вопросами, неожиданными и, может, нелепыми. Кто-то и не желая спрашивать о какой-то ерунде вдруг этот вопрос вместе с ответом обнаружит? Например, вопрос серьёзный: "Какие пусковые объекты этого года имеются в городе? В каком состоянии?" или "Как найти сайт нашего губернатора?" Лично мне это интересно. Или такая мелочь. В утренней радиопередаче "Взлётная полоса" бессменно дежурит диктор Желобков. Куда ж подевались Дежуров, Соловьёва...?" В отпуске, или их прогнали? Или: "Что в Питере думают по поводу изгнания Миронова из Совфеда?" Он же оттуда выдвигался!

Думается, любой вопрос имеет право на распечатку. Нет ответа - значит никто не знает, Нет вопросов - значит тема не нужна.
Но на свои вопросы хотел бы ответ увидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 16, 2008
Сообщения: 1467

Заходил на форум:02.17.2014

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Как найти сайт нашего губернатора?

http://www.govvrn.ru/wps/portal/AVO
Все здесь вроде и блог губернатора тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VadeG
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 21, 2011
Сообщения: 151

Заходил на форум:07.17.2011

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое-то оживление напротив ЦРБ - огорожен разрушающийся павильон, возле которого останавливается междугородний автобус.
В ноябре 2008 года Е.А. Казаева (тогда - главный архитектор города), рассказывала, что на месте павильона, построенного, кажется организацией ХОКО, будет торговый центр, наподобие того, что на площади Неделина. (Тогда и он ещё был в проекте). На вопрос, не превысит ли предложение товаров спрос на них, услышали разумное рассуждение: "Город традиционно торговый, исторически - купеческий. Здесь всегда найдётся возможность для реализации продукции торгового назначения. Кстати, Борисоглебск расположен в центре четырёх районов. Поэтому планировкаещё одного торгового центра на пересечении улиц Свободы и Матросовской (трасса!) представляется перспектианой и целесообразной".
Так что там затевается? Кому известно? Ещё один супермаркет? (Проект Т.Ц. на фото выглядел солидно). Или ремонт павильона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 16, 2008
Сообщения: 1467

Заходил на форум:02.17.2014

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строительство ТЦ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leenkor
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Feb 07, 2010
Сообщения: 834
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:09.03.2015

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RED писал(а):
Строительство ТЦ .


Во как! Сромненько и лаконично.Кто строит? Как выглядит?(ясень пень не мово ума дело-я ж не Гауди Барселонский).Как-никак люди въезжающие в город,и проезжающий онный в первую очередь заметят может Бойню(иногда по запаху) или будующий ТЦ.
Но это всё для проезжающих мимо.А вот как тот момент что это всё будет на бывшем кладбище?Отбросим всякие суеверия и пр. ,но это фишка для создания легенд. Cool


_________________
Думать меньше надо,соображать больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pro
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 22, 2011
Сообщения: 91

Заходил на форум:07.12.2011

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leenkor писал(а):
RED писал(а):
Строительство ТЦ .


Во как! Сромненько и лаконично.Кто строит? Как выглядит?(ясень пень не мово ума дело-я ж не Гауди Барселонский).Как-никак люди въезжающие в город,и проезжающий онный в первую очередь заметят может Бойню(иногда по запаху) или будующий ТЦ.
Но это всё для проезжающих мимо.А вот как тот момент что это всё будет на бывшем кладбище?Отбросим всякие суеверия и пр. ,но это фишка для создания легенд. Cool


На месте старой пивнушки Smile, так что тема торговли продолжается. Пивншука как раз на углу стояла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadeG
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 21, 2011
Сообщения: 151

Заходил на форум:07.17.2011

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leenkor писал(а):
RED писал(а):
Строительство ТЦ .


Во как! Сромненько и лаконично.Кто строит? Как выглядит?


Если это проект трёхлетней давности, то выглядит "Центр" солиднее того, что на пл. Неделина. Четыре этажа с азотеей. Фасад, правда, более старомодный, но классический (фотка есть, но черно-белая, газетная). А вот - кто строит, что будет со старым павильоном, как рассчитаются с "ХОКО"? Впрочем, москвичи, конечно строят...
Кстати, жаль, что один РЭД способен вносить хоть элементарную ясность. Но вот что любопытно. В частной беседе день назад Надежда Васильевна высказала мысль вполне ожидаемую: диалог с пользователями уже "на языке". На вопрос, не смущает ли власть, что разговор, если он завяжется, будет в "разных весовых категориях" (ну, Борнет может себе позволить и резкие выражения, а власть - только дипломатические), заметила, что филология, как профессия (БГПИ у Н.В.), уравняет шансы и в остроте, и в выразительности. (Я так понял). Да и какие сомнения? Нкжно только установить оптимальный уровень"связи" и "Борнет" заявит прецедент в общении с властью. И первый "позвонивший", как говорят в рекламе, будет иметь шанс на избрание в будущем с премиальной форой.

А, всё ж: кто, что и за скоко? Какую реальную выгоду обещает этот проект городу? Может Пастушков знает? Или РЭД? Ну, Смелова, как RED говорил, обещала только на пресс-конференциях общаться, её и не беспокоим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VadeG,
Цитата:
Четыре этажа с азотеей.

асотея - балкон, широкая открытая площадка с лестницей на крыше дома, самая приятная часть мексиканского дома: ее пол - плоская крыша асиенды, а потолок - синий купол неба.

Во, теперь, если соберусь приехать, нужно сомбреро везти для VadeG'a и серапе, чтобы было в чем ему перечитывать Майн Рида и пересматривать "Рабыню Назарову", поднявшись на асотею.

P.S. серапе, VadeG, - это плащ такой мексиканский, в него можно сморкаться в особо волнительные моменты(не путать с пончо, это я тебе из пододеяльника сделаю...)


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leenkor
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Feb 07, 2010
Сообщения: 834
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:09.03.2015

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

На месте старой пивнушки , так что тема торговли продолжается. Пивншука как раз на углу стояла...


А когда это было?Или я путаю 80-е с 2010-ми?


_________________
Думать меньше надо,соображать больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadeG
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 21, 2011
Сообщения: 151

Заходил на форум:07.17.2011

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

starik50 писал(а):
VadeG,
Цитата:
Четыре этажа с азотеей.

асотея - балкон, широкая открытая площадка с лестницей на крыше дома, самая приятная часть мексиканского дома: ее пол - плоская крыша асиенды, а потолок - синий купол неба.

Во, теперь, если соберусь приехать, нужно сомбреро везти для VadeG'a и серапе, чтобы было в чем ему перечитывать Майн Рида и пересматривать "Рабыню Назарову", поднявшись на асотею.

P.S. серапе, VadeG, - это плащ такой мексиканский, в него можно сморкаться в особо волнительные моменты(не путать с пончо, это я тебе из пододеяльника сделаю...)
Старик, кудаж без тебя в этой теме? Только, эт ты мне про серапе и сомбреро? До кучи, так сказать. Шляпу, ладно, вези (не привезёшь, стыдить буду, прям на Форуме), а серапу себе оставь. Сморкайся, у вас там с сыростью дело обычное.
Не кашляй, амига.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VadeG,
Цитата:
Не кашляй, амига.
С тех пор, как сорок с лишним лет назад начал по утрам, натощак, выпивать от четверти-, до полулитра, насколько возможно холодной, воды - ни одного простудного заболевания.
Чего и тебе желаю.

P.S. А на асотее без комаров, но с пивом, мы с тобой, надеюсь, ещё посидим. Как замечательно выразился dimich66: "Нам с тобой есть о чем выпить..."


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leenkor писал(а):
Цитата:

На месте старой пивнушки , так что тема торговли продолжается. Пивншука как раз на углу стояла...


А когда это было?Или я путаю 80-е с 2010-ми?


70-е, кафе "Зеленый шум".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sk
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 14, 2003
Сообщения: 140
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.05.2017

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leenkor писал(а):
Цитата:

На месте старой пивнушки , так что тема торговли продолжается. Пивншука как раз на углу стояла...


А когда это было?Или я путаю 80-е с 2010-ми?


80-e "Ветерок"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VadeG
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 21, 2011
Сообщения: 151

Заходил на форум:07.17.2011

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

starik50 писал(а):

P.S. А на асотее без комаров, но с пивом, мы с тобой, надеюсь, ещё посидим. Как замечательно выразился dimich66: "Нам с тобой есть о чем выпить..."


За такие слова Димыча - на азотею !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadeG
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 21, 2011
Сообщения: 151

Заходил на форум:07.17.2011

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Борнет. Всё ж в тему кто-то заходит. Вдруг знает кто? Не дайте пропасть.
Прислала мне фирма сумку-холодильник для продуктов (на дачу-ли с ними, в Питер иль на рыбалку...) Вещь неказистая, да и стоит - фигня, (700 за вещь, 300 - за пересылку) почти такая ж как и в супермаркетах предлагаются. В сумке две баклажки с жидкостью. Пожхожи на взрыв-пакет, а что именно - о том ни слова. К чему подсоединять, куда батарейки ставить - неясно. Маленькая писулька на зарубежном языке рекомендует "сохранить адрес"... Зачем пугают?
Кто имеет опыт - поделитесь, что к чему, неуж я одирн из сети эту хрень купил?
Я почему так переживаю. Путешествовал на пятипалубном от Москвы до Астрахани и обратно. А в Астрахани нас уговорили купить запретную к лову красную рыбу : "У вас, - говорят, - в каютах конвекторы могут на тепло и на холод работать. Включите синий выключатель, мороз пойдёт. Рыба к Москве как свежая приедет". Пять дней до Москвы наслаждался запахом от иллюминатора, а в Москве рыбу выбролсил. Наоборолт конвектор включался.
Ну а тут - Старика в гости ждём. Наловит он рыбы в Посевском пруду, а до дома и не довезём. Какие соображения будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruskun
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Sep 06, 2007
Сообщения: 52

Заходил на форум:07.24.2015

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две баклажки с жидкостью - это аккумуляторы холода. Их просто замораживаешь и кладешь сверху продуктов. С таким же успехом можно использовать пластиковые бутылки с крепким солевым раствором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лед сейчас не делают? Помните, как в термосах-тележках для мороженного?..


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VadeG
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 21, 2011
Сообщения: 151

Заходил на форум:07.17.2011

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От я так и подумал. Хорошо, что батареек не надо, лишний расход. А потеряю баклажки, буду лёд из холодильника сыпать. Спасибо, Старик, умница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadeG
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 21, 2011
Сообщения: 151

Заходил на форум:07.17.2011

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вай, Старик сам с вопросом! ruskun! гран мерси!
А в морозилке аккумуляторы не треснут. Он у меня злой, зараза!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruskun
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Sep 06, 2007
Сообщения: 52

Заходил на форум:07.24.2015

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не треснут. Уже 3 года пользую. Они у меня там и хранятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,124 секунды