Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГОРОД "Б": ЧТО, ГДЕ, КОГДА, ПОЧЕМУ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просел. По перилам смотри: волна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim131
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 22, 2010
Сообщения: 1603

Заходил на форум:01.05.2017

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продукты дорожают. Почему?
В связи с санкциями Запада к России, наше руководство объявило об ответных мерах: отказалась от большого перечня ввозимых из стран ЕС продуктов питания. Естественно, рынок должен отреагировать по своему, повышением цен на эти продукты. Однако правительство предусмотрело контроль за политикой цен на Российском рынке, создало службу, которая следит за случаями повышения их. Даже указало адреса, по которым можно информировать эти службы, в случае нарушения этого постановления.
Из личного опыта отмечу, что никакого повышеня цен в магазинах, да и на рынке не замечал. Разве что произошло незначительное удорожание мясных продуктов в системе магазинов "Ермолинские полуфабрикаты". Однако, сегодня был "обрадован" прогрессом в этом направлении. "Ерморлинцы повысили цены на все выложенные в холодильниках магазина мясные изделия. Если, к примеру. месяц назад котлеты стоили меньше ста рублей за килограмм, то теперь цена выросла до 135 рублей. Так же и не мясные (вреники с и вишней, например) на те же 30-50%.
Вопрос. Замечали ли вы такие изменения цен в других торговых точках (и на рынке), каков рост, и куда кто обращался по поводу изменения цен , что , по заявлению Российской власти, является нарушением официальной политики. Кому жаловаться и есть ли смысл?


Последний раз редактировалось: Vadim131 (Ср Авг 27, 2014 10:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4555
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.27.2024

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim131 писал(а):
Продукты дорожают. Почему7

Ну неужто не понятно - импортнозамещаются .....


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim131
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 22, 2010
Сообщения: 1603

Заходил на форум:01.05.2017

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, ты там Гордееву звякни. Рядом же. Мол, по мясу бедствуют, до выборов не доживут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
александр2308
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 23, 2013
Сообщения: 85

Заходил на форум:04.13.2015

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim131 писал(а):
Кому жаловаться и есть ли смысл?
Уважаемый! Вы давно ОСАГО оформляли? Наверное возмущались и обещали пожаловаться! ФАС помнится даже грозила пальчиком страховщикам, наказать обещала. А толку-то? Как навязывали дополнительные услуги так и навызывают. Точно также и тут. Не питайте иллюзий, никто цены снижать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12439

Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александр2308 писал(а):
никто цены снижать не будет.

Хм.. Снижать!? Даже на месте не оставят. Будут повышать. И тому найдёцца масса "обьективных" причин.
Как это обычно!!! бывает.


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4555
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.27.2024

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim131 писал(а):
Дим, ты там Гордееву звякни. Рядом же. Мол, по мясу бедствуют, до выборов не доживут.

Хорошо,только не обязательно звонить,вон в субботу или я или дочь (это как наши красавцы позволят...) пойдём на "встречу с избирателями" и всё спросим..


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hasovik1979
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jul 05, 2010
Сообщения: 97

Заходил на форум:11.04.2014

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima1 писал(а):
Vadim131 писал(а):
Продукты дорожают. Почему7

Ну неужто не понятно - импортнозамещаются .....
в некоторых случаях да но в основном я считаю просто захотелось повысить и больше не вижу причин. пример: яблоки рядом у нас в Алешках каждый год повышаются и реально почему? чем легче привезти например из Польши или ещё дальше? что такого тратят на них Алешковцы что они так дорожают? ещё пример: на 90% своего товара (аквариумистика) я не повышал цены уже 2-3 года, а на некоторые товары даже снизил хотя бакс за это время повышался неоднократно хотя опять же повышать есть куда и могу в принципе но в связи с чем? ещё пример: в Борисоглебских деликатесах беру колбасу местную докторскую по одной и той же цене уже больше года это сколько помню почему не дорожает? при том что мясо регулярно растёт в цене хотя постоянно интересуюсь ценами в сёлах у родственников которые держат свиней и бычков у них скупают по одной и той же цене уже лет 5. Значит накручивает кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перекупщик цены накручивает. Энергоносители дорожают регулярно - банковский ссудный процент является причиной инфляции. А в докторской колбасе, судя по её цене, мяса вапще нет, тока соя и "реву быстрый", или как там это называется (кот давно не жрёт эту колбасу, даже обижается, когда предлагают))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim131
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 22, 2010
Сообщения: 1603

Заходил на форум:01.05.2017

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima1 писал(а):
пойдём на "встречу с избирателями" и всё спросим..
Утешительный ответ. Бывший мин. СХ должен знать, как цены на продукты формируются. Но, боюсь, ответит он как дипломат. Ни надежд не оставит, ни обиды.
александр2308 писал(а):
Уважаемый! Вы давно ОСАГО оформляли?

ОСАГО оформлял у приятеля. Три дня назад. Он просто предупредил, что подорожло "значительно". Когда я услышал сумму - дух захватило. Но спросить, почему така жуть - постеснялся. Приятели мы. Если б мог, оформил бы он без накруток. Видно установка свыше круче, чем обещание наказать хулиганов-страховщиков. Понятно ж, в каком обществе пребываем. Это вам не советска власть. Зато - Крым наш и иномарка в собственность.
RTT писал(а):
А в докторской колбасе, судя по её цене, мяса вапще нет
hasovik1979 писал(а):
в Борисоглебских деликатесах беру колбасу местную докторскую по одной и той же цене уже больше года это
Это ж Очневские деликатесы. Или ещё чьи? Может и правда у него колбаса из мяса? Вроде иногда туши привозят в комбинат...
На рынке брал чью-то самдельную (ну, домашнего приготовления), колбасу. 170 рублей кило. Вполне себе ничего! В другой раз взял вдвое. Угадайте, понравилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim131
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 22, 2010
Сообщения: 1603

Заходил на форум:01.05.2017

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишшо вопорос.
Куда отдать беженцам из братской Украины одёжку? Есть вполне приличная и для детей и для юношества. Разве только из моды ушла. Лет десять лежала в комодах.
Может уже и беженцев не осталось в городе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim131 писал(а):
Ишшо вопорос.
Куда отдать беженцам из братской Украины одёжку? Есть вполне приличная и для детей и для юношества. Разве только из моды ушла. Лет десять лежала в комодах.

Поддержу камрада. Есть Nokia 3210 и Motorola c200, без зарядок, но вполне приличные. Как раз для детей и для юношества. Разве только из моды ушли. Лет десять пролежали в комодах антресолях.
Тоже руки не доходили выбросить, а тут вдруг такая возможность побыть аццким меценатом с патриотическим ударом в мозг.
Куда отдать?


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
александр2308
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 23, 2013
Сообщения: 85

Заходил на форум:04.13.2015

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC писал(а):
Куда отдать?
Расслабьтесь, эти люди не хотят брать ношеные вещи и устаревшие телефоны. Им все новое нужно, да еще и не абы-какое. Они всерьез считают, что россияне им ДОЛЖНЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim131
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 22, 2010
Сообщения: 1603

Заходил на форум:01.05.2017

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александр2308 писал(а):
Расслабьтесь, эти люди
Люди, как люди. Сдавал не раз, уже не помню, по какому поводу. И посуду, и книги. и игрушки. Выбирают что ни лучше, само собой, но забирают много и с благодарностью. А дети так вопче не догадываются, что мы должны и они ж не знают, что это не магазин. Верещат от радости, когда такая куча хлама (впрочем, хоть и подержаное, а дерьма не видел, был в комнате заполненной всякой всячиной. Аж у самого глаза разбегались). Дозвонился и мне напомнили, что принимают в 3 комнате собеса, что на Свободе № 223. Кому нужно - телефон 6-26-63.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vash_povelitel
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 24, 2010
Сообщения: 7448
Откуда: Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Заходил на форум:09.04.2022

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александр2308 писал(а):
Расслабьтесь, эти люди не хотят брать ношеные вещи и устаревшие телефоны. Им все новое нужно, да еще и не абы-какое. Они всерьез считают, что россияне им ДОЛЖНЫ.
бабло у них ведь есть им по 400 рэ на детя и по 600 рэ на взрослого в день. это у них ЗП 600*30= 18000рэ + 12000 рэ = 30000 рэ ни каждого бебксого(ижевского) такая ЗП, вот они и могут себе позволить


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александр2308 писал(а):
Они всерьез считают, что россияне им ДОЛЖНЫ.

А, ну это же ты постил, что
александр2308 писал(а):
При нынешней власти практически все работодатели относятся к сотрудникам как к рабам.

Интересно, как ты застрочишь, если они вдруг докажут тезис, что "в России народа дох%я, а работать некому".


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Vadim131
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 22, 2010
Сообщения: 1603

Заходил на форум:01.05.2017

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не стал считать их деньги и пикироваться с приличным парнем Александром. Мне кажется это удобный случай пристроить вещи не совсем бросовые, если им кто-то будет рад. Между прочим, наши, даже бомжи - весьма избирательны. Приятель рассказывал, что ставил на виду туфли, кртки, что-то ещё возле мусорки, где бомжи бутылки собирают и однажды видел, как придирчиво бомж выбирал и кривился. Кое-что бросил в урну с красивым выражением и пожеланием бывшему владельцу, а туфли-таки надел и пошёл к другим мусоркам. И душу отвёл и отоварился. Почему не порадоваться за мужика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim131 писал(а):
Почему не порадоваться за мужика?

За которого? Который туфли выкинул и внезапно начал офигевать от своей офигенности? Да ещё так грамотно, что вообще незнакомых людей заочно подрядил поофигевать над своей офигенностью?
Хошь притащу определения "лицемерия" и "тщеславия"?


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4555
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.27.2024

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vash_povelitel писал(а):
бабло у них ведь есть им по 400 рэ на детя и по 600 рэ на взрослого в день. это у них ЗП 600*30= 18000рэ + 12000 рэ = 30000 рэ ни каждого бебксого(ижевского) такая ЗП, вот они и могут себе позволить

vash_povelitel, Вот зачем ты неправду говоришь....- это им гос-во расходные суммы установило (кстати в каждом регионе по разному) а на руки беженцам не выдают. Я бы напротив только порадовался что хоть в этом случае гос-во и в самом деле по-мере возможностей помогает,как вспомню одну только Раису Афанасьевну ( Vadim131, её зна-а-а-а-ет ) аж передёргивает от воспоминаний ,а беженец поверте из своего опыта знаю всегда рад помощи,да и просто доброму отношению...


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
александр2308
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 23, 2013
Сообщения: 85

Заходил на форум:04.13.2015

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC писал(а):
Интересно, как ты застрочишь, если они вдруг докажут тезис, что "в России народа дох%я, а работать некому".
Вот пусть и докажут. Кто же им мешает? А для начала пусть на работу устроятся, чтоб не раздражать людей своим бездельем и отжигом в "элитном" клубе "Жара"(если есть знакомые в полиции - порасспроси их об этом, они расскажут). Но как говаривал О. Бендер "Когда будут бить - тогда и будем плакать". Еесть у меня мнение, что слез моих вы не скоро увидите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.
Страница 9 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,129 секунды