Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Установка Windows 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> SOFT траблы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lovex
L.O.V.E. Interface
L.O.V.E. Interface


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jan 02, 2010
Сообщения: 4073
Откуда: Источник.
Заходил на форум:07.28.2013

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almas40, можно без форматирования удалить каталоги windows, program files и documents and settings - в принципе это и есть вся ХР, не считая файла ntldr, boot.ini и ntdetect.com в корне. а пункт ХР из меню загрузки можно убрать той утилитой. и вроде все. должно по идее работать.


_________________
https://youtu.be/AafTS3Ap_hY?t=20m19s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almas40
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 10, 2010
Сообщения: 458
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.24.2017

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lovex писал(а):
almas40, можно без форматирования удалить каталоги windows, program files и documents and settings - в принципе это и есть вся ХР, не считая файла ntldr, boot.ini и ntdetect.com в корне. а пункт ХР из меню загрузки можно убрать той утилитой. и вроде все. должно по идее работать.
Да я это знаю но мне нужно удалить раздел совсем и объединить с другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lovex
L.O.V.E. Interface
L.O.V.E. Interface


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jan 02, 2010
Сообщения: 4073
Откуда: Источник.
Заходил на форум:07.28.2013

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almas40 писал(а):
lovex писал(а):
almas40, можно без форматирования удалить каталоги windows, program files и documents and settings - в принципе это и есть вся ХР, не считая файла ntldr, boot.ini и ntdetect.com в корне. а пункт ХР из меню загрузки можно убрать той утилитой. и вроде все. должно по идее работать.
Да я это знаю но мне нужно удалить раздел совсем и объединить с другим!
:idea:

понял) тогда другого выхода нет)


_________________
https://youtu.be/AafTS3Ap_hY?t=20m19s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almas40
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 10, 2010
Сообщения: 458
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.24.2017

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lovex писал(а):
almas40 писал(а):
lovex писал(а):
almas40, можно без форматирования удалить каталоги windows, program files и documents and settings - в принципе это и есть вся ХР, не считая файла ntldr, boot.ini и ntdetect.com в корне. а пункт ХР из меню загрузки можно убрать той утилитой. и вроде все. должно по идее работать.
Да я это знаю но мне нужно удалить раздел совсем и объединить с другим!
:idea:

понял) тогда другого выхода нет)
Спасибо я понял НО вот еще что Мне восстанавливать загрузчик или загрузочный сектор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lovex
L.O.V.E. Interface
L.O.V.E. Interface


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jan 02, 2010
Сообщения: 4073
Откуда: Источник.
Заходил на форум:07.28.2013

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делай все! это безопасная процедура в любом случае!


_________________
https://youtu.be/AafTS3Ap_hY?t=20m19s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almas40
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 10, 2010
Сообщения: 458
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.24.2017

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lovex писал(а):
делай все! это безопасная процедура в любом случае!
Спасибо сейчас начну у меня уже Acronis на старте! Embarassed Ну удачи мне Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lovex
L.O.V.E. Interface
L.O.V.E. Interface


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jan 02, 2010
Сообщения: 4073
Откуда: Источник.
Заходил на форум:07.28.2013

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да пребудет сила с тобой! Embarassed


_________________
https://youtu.be/AafTS3Ap_hY?t=20m19s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almas40
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 10, 2010
Сообщения: 458
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.24.2017

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lovex писал(а):
да пребудет сила с тобой! Embarassed
Увы не чего не вышло ни пляски с командной строкой не стандартными средствами В итоге накрылись обе WINDOWS! После удаления XP Семерка так и не запустилась В итоге пришлось все сносить Sad Вот так-то :!: И мало того одна 7 не ставится доходит до первой перезагрузке и Черный экран и на этом все! А когда ставлю рядом с XP Прекрассно устанавливается и работает, а вот Без XP Не чего не выходит Sad КАРАУЛ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!!! Иначе я его разобью Evil or Very Mad :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almas40
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 10, 2010
Сообщения: 458
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.24.2017

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно. тогда потребуется диск.
http://www.ntu24.ru/articles/05.php
Увы не чего не вышло ни пляски с командной строкой не стандартными средствами В итоге накрылись обе WINDOWS! После удаления XP Семерка так и не запустилась В итоге пришлось все сносить Вот так-то И мало того одна 7 не ставится доходит до первой перезагрузке и Черный экран и на этом все! А когда ставлю рядом с XP Прекрассно устанавливается и работает, а вот Без XP Не чего не выходит КАРАУЛ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!!! Иначе я его разобью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lovex
L.O.V.E. Interface
L.O.V.E. Interface


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jan 02, 2010
Сообщения: 4073
Откуда: Источник.
Заходил на форум:07.28.2013

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almas40, наверное причина в том что надо было доделать вот эти еще две команды, а в статье этого не было (что есть явное упущение) потому что она только о загрузчике.

bootrec /scanos
bootrec /rebuildbcd

p.s. не расстраивайся, попозже вечерком найду найду тебе кое что Wink


_________________
https://youtu.be/AafTS3Ap_hY?t=20m19s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almas40
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 10, 2010
Сообщения: 458
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.24.2017

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lovex писал(а):
almas40, наверное причина в том что надо было доделать вот эти еще две команды, а в статье этого не было (что есть явное упущение) потому что она только о загрузчике.

bootrec /scanos
bootrec /rebuildbcd

p.s. не расстраивайся, попозже вечерком найду найду тебе кое что Wink
Спасибо что помогаешь я пока собираю информацию по этой прблемме и на тебя надесь Но вот почему 7 не становится одна это уже странно и пхоже на проблему с видео или Чипсета но точно пока не знаю !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lovex
L.O.V.E. Interface
L.O.V.E. Interface


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jan 02, 2010
Сообщения: 4073
Откуда: Источник.
Заходил на форум:07.28.2013

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almas40 писал(а):
Но вот почему 7 не становится одна это уже странно и пхоже на проблему с видео или Чипсета но точно пока не знаю !

да не не грузись, ничего такого с оборудованием у тебя нет. здесь скорее всего что то не так с разделами (логическим дисками) и с тем как они сконфигурированы (разбиты). это очень важно при установки виндовс, т.к. ее загрузчик всегда прописывается по определенным правилам, и если на компе пользователя что то вдруг не так, то результат будут как раз такой как ты описываешь, правда чаще всего такой косяк бывает с двумя жесткими, у тебя кстати их не два?

не хотелось бы сейчас писать длинный пост, но суть в том, что загрузочный код (который состоит из двух частей: код MBR и код загрузочного сектора ) всегда прописывается в первый по порядку (в БИОСе) жесткий диск и в перый сектор основного активного раздела на этом диске. вот и все правило) и если оно не учтено, то могут быть такие косяки с черным экраном. например, у меня два жестких диска. я ставлю 7-ку на второй но загрузочный код при этом прописывается на первый. результат: я вынимаю первый жесткий - и семерка со второго не грузится.

но это я описал то что происходит чаще всего, а у тебя повидимому все еще запутанее, т.к. ты пользовался акронисом и какая у тебя сейчас структура дисков не понятно.

можно конечно пробовать всякие команды и советы из интернета и разных там статей наподобие этой но когда нет полного понимания что эти команды делают, все напрасно, даже не смотря на то что они тебе сейчас помогут.

поэтому я могу предложить другой подход: полностью во всем разобраться! Very Happy

начни потихонечку распутывать клубок с этого (не пропусти внизу вот этут ссылку! http://akina.hop.ru/mbr.php3)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C

просто нужно четко понять что такое МБР и таблица разделов и что такое БУТ сектор первого раздела, а также что такое загрузчик ОС и из чего он состоит; и как идет взаимодействие по цепочке МБР->БУТ сектор->загрузчик ОС. просто сейчас у тебя какой то нестык в одном из звеньев, вот и все. ничего страшного)

вот еще могу посоветовать, если интересно, на будущее вот этот сисадминский кирпич конкретно всю пятую главу. но можешь сразу прыгнуть на Анализ проблем при загрузке и запуске системы ->Решение распространенных проблем загрузки

ну а сейчас тебе просто нужно убедиться, что твой жесткий диск является первым загрузочным устройством в БИОС и тот логический на нем диск куда ты ставишь 7-ку является Основным и Активным!


_________________
https://youtu.be/AafTS3Ap_hY?t=20m19s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almas40
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 10, 2010
Сообщения: 458
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.24.2017

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а сейчас тебе просто нужно убедиться, что твой жесткий диск является первым загрузочным устройством в БИОС и тот логический на нем диск куда ты ставишь 7-ку является Основным и Активным!
У мея первый основной С на нем XP а второй D логический на нем 7 рка
Ну и диск e вот как это выглядит http://www.imagepost.ru/?v=mwytwfpprzflabdkaaokbnrbfxldwq.jpg И по ходу дела я наверно наворочил Аcronisom Диски иногда сами меняют буквы при переходе с 1системы на другую! Может мне их удалить и создать один основной раздел C и логический D :? И Вот еще что бязательно ли ставить драйвера в процессе установки Windows 7 Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lovex
L.O.V.E. Interface
L.O.V.E. Interface


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jan 02, 2010
Сообщения: 4073
Откуда: Источник.
Заходил на форум:07.28.2013

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может мне их удалить и создать один основной раздел C и логический D

да!
это будет самым простым и лучшим решением в этой ситуации! (сейчас там у тебя небольшой хаос).

почему хаос? во первых ты не можешь сейчас объединить С и D потому что между ними лежит логический Е (наверное акронис и не сделал этого поэтому). во вторых диску D выделено слишком мало места даже если включить в него не распределенное пространство.

короче, тебе надо удалить диск С, потом растянуть диск Е до конца, потом сократить диск Е от начала на 20 Гб, потом полученное не распределенное пространство добавить к диску D который будет 40 Гб. потом переустановить на него семерку (да-да придется переустановить потому что сейчас она у тебя привязана к букве D, а эта буква вшивается так глубоко, что потом ни простая смена букв, ни что то другое не поможет ей принять тот факт, что диск на котором она стоит теперь стал С а не D как это было до переразбивки).

в общем у тебя получится два диска. С и D. на D все твоим данные, а на С заново ставь семерку. это будет оптимальным, потому что в будущем если понадобится ты сможешь оттяпать от D еще места безболезненно. Wink


_________________
https://youtu.be/AafTS3Ap_hY?t=20m19s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lovex
L.O.V.E. Interface
L.O.V.E. Interface


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jan 02, 2010
Сообщения: 4073
Откуда: Источник.
Заходил на форум:07.28.2013

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот еще что бязательно ли ставить драйвера в процессе установки Windows 7

да нет) это можно всегда успеть сделать, если у тебя родные дрова под рукой)


_________________
https://youtu.be/AafTS3Ap_hY?t=20m19s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almas40
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 10, 2010
Сообщения: 458
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.24.2017

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем у тебя получится два диска. С и D. на D все твоим данные, а на С заново ставь семерку. это будет оптимальным, потому что в будущем если понадобится ты сможешь оттяпать от D еще места безболезненно. Wink[/quote] Да спасибо я так и сделаю теперь и наверно лучше отключить внешний моник от нетбука при установке многие пишут в этом тоже может быть проблема при установке Windows 7 то есть черный экран при первой перезагрузки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lovex
L.O.V.E. Interface
L.O.V.E. Interface


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jan 02, 2010
Сообщения: 4073
Откуда: Источник.
Заходил на форум:07.28.2013

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



если будет время обязательно посмотри те материалы. там ничего сложного, зато раз и навсегда поставишь точку. знания легко накапливаются если уделять им внимание Wink


_________________
https://youtu.be/AafTS3Ap_hY?t=20m19s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almas40
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 10, 2010
Сообщения: 458
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.24.2017

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lovex писал(а):


если будет время обязательно посмотри те материалы. там ничего сложного, зато раз и навсегда поставишь точку. знания легко накапливаются если уделять им внимание Wink

Огромное тебе спасибо :!: :!: :!: Я все так и сделал Но пришлось удалить все диски там был такой бардак А потом усстановил все по парядку Сейчас уже 7 загрузилась я с ней и пишу а от XP и следа не осталось жалко толко диск D пришлось удалить он тоже был подвязан с ошибками Ну не чего я потихоньку все восстановлю! СПАСИБО Embarassed Здоровья тебе :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lovex
L.O.V.E. Interface
L.O.V.E. Interface


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jan 02, 2010
Сообщения: 4073
Откуда: Источник.
Заходил на форум:07.28.2013

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо дружище) удачи тебе!-))


_________________
https://youtu.be/AafTS3Ap_hY?t=20m19s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almas40
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 10, 2010
Сообщения: 458
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.24.2017

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lovex писал(а):
спасибо дружище) удачи тебе!-))
Спасибо взаимно Вот только сейчас нагрузка на ЦПУ Великовата и греется Проц может просто много работы вполнял комп Сейчас немного отдохнет патом посматрю! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> SOFT траблы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,119 секунды