Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

Домен продается!

Сайт с 20 летней историей!!! Без санкций от поисковых систем и ограничений от Роспотребнадзора

Запрос на покупку отправлять на почту nikxn@mail.ru

Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

новости РФ, БГО
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9480
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC писал(а):
Ну не скатывайся до уровня лицемерного урода. Может расскажешь историю всех своих операционок? И остального софта впридачу?
Это ты так оправдываешься? Типа "Я для тебя, урода, воровал, а ты ишшо и недоволен". Ишь ты, подниматель России с колен нашелся, ИТ индустрию он создал. Барыжил ворованым софтом и боле ничего. Узбагойся.

ViC писал(а):
про "наказать соседнюю страну" мне тоже очень нравится.
Я про это и говорю.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugluskr
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 2627

Заходил на форум:04.24.2018

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сало уронили, зрада уже в Воронеже


100Gramm писал(а):
Мало того, что уничтожают продукты (а могли просто заставить вывезти за свой счет назад, что было бы дешевле, действеннее влияло на нарушителей и просто логично, незаконно ввез - вывези обратно), так ещё и тратят на это государственные средства. Это полная перемогапобеда.

щетаю тебе надо еще и евреев поучить экономить государственные шекели, да и Борисоглебск как-то уже мелковато для такого эксперда и геганта мыслей



_________________
Бог любит Россию. Ему с нами интересно.
__________________
Вуглус К.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9480
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vugluskr писал(а):
щетаю тебе надо еще и евреев поучить
А я щетаю, шо тебе надо снимок новости делать побольше.



Да и новости надо читать полностью.
Цитата:
«КамАЗ» с 4,5 т сала таможенники заметили в приграничной зоне, близ села Гармашевка Кантемировского района Воронежской области в ночь на субботу, 18 июля. Предположительно, товар прибыл из Украины в Россию мимо таможенного контроля. Какие-либо сопроводительные документы на животноводческую продукцию отсутствовали. Было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.1 КоАП РФ (незаконное перемещение через таможенную границу).


Чо ты жoпoй вертишь, как будто не понимаешь, что речь идет о разных вещах, пригорает шо ли? Laughing


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugluskr
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 2627

Заходил на форум:04.24.2018

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от токо не надо проекций, лiл Laughing
и уаще мне просто в удовольстве занудный и мизантропический супермозг всея борнета понапрягать. нiчого лiчного


_________________
Бог любит Россию. Ему с нами интересно.
__________________
Вуглус К.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9480
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну флаг тебе в руки, не скучай, сочиняй ишшо, без меня.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugluskr
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 2627

Заходил на форум:04.24.2018

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm писал(а):
сочиняй ишшо
ненене, на твое ремесло не претендую Cool


_________________
Бог любит Россию. Ему с нами интересно.
__________________
Вуглус К.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9480
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тем временем, пока vugluskr сочиняет новый опус, государство неустанно следит за тем, чтобы жители села не дайбог не переработали:
Цитата:
Дмитрий Медведев провёл совещание 3 августа 2015 года. По итогам приняты, в частности, следующие решения и даны поручения (протокол от 3 августа 2015 года №ДМ-П11-85пр):
Минсельхозу России (А.Н.Ткачёву) совместно с Минэкономразвития России и Минфином России, с участием органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации проработать вопрос о внесении изменений в законодательство Российской Федерации в части регулирования отношений по ведению личного подсобного хозяйства, в том числе установления ограничений поголовья сельскохозяйственных животных и птицы, используемых при ведении такого хозяйства.


Очень полезное и своевременное поручение. А то ведь как оно бывает - поразведут утей со свинями, с утра до вечера пашут, никакого отдыха. А то пройдет по селу уполномоченный, посчитает все, лишнее конфискует, уничтожит, как положено. И сразу красота и благорастворение в воздусях. Опять же вони от скотины меньше и экономике польза. Со всех сторон хорошо.



А вот тараканов можно разводить в неограниченных количествах. А это белок! В таракане содержится в три раза больше белка, чем в курятине.




_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugluskr
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 2627

Заходил на форум:04.24.2018

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm писал(а):
А тем временем, пока vugluskr сочиняет новый опус
100грам уже сочинил и опубликовал свой, да по кократовски - с фоточкаме Laughing прогресс!11 растешь!11 Laughing


_________________
Бог любит Россию. Ему с нами интересно.
__________________
Вуглус К.Р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3097
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm писал(а):
Ишь ты, подниматель России с колен нашелся, ИТ индустрию он создал. Барыжил ворованым софтом и боле ничего. Узбагойся.

Воо... Знакомая ботва.
Чего там твои старшие собратья в жежешечках и на маршах декламировали?
«Подниматель России с колен нашелся, экономику он создал. Барыжил в кооперативе "Озеро" и более ничего.»
Скажи, это какая-то разновидность хитровыпендренного комплекса?

100Gramm писал(а):
Очень полезное и своевременное поручение. А то ведь как оно бывает - поразведут утей со свинями, с утра до вечера пашут, никакого отдыха. А то пройдет по селу уполномоченный, посчитает все, лишнее конфискует, уничтожит, как положено.


Хмм. То есть тебя устраивает, что под существующий правовой статус личного подсобного хозяйства временами строятся охрененные фермы и ведётся активная незаконная предпринимательская деятельность? Без уплаты налогов, без санконтроля?

И да, ты прав, там с «утра до вечера пашут, никакого отдыха». Только весьма странные люди, без патента на работу, медсправки и санкнижки.

Вот скажи, 100Gramm, ты реально обычный популист с незамутнённым восприятием, или же хитрый и матёрый диссидент? Никак не могу понять.


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
escapee
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 15, 2013
Сообщения: 3663
Откуда: деревня Малиновка, за Оккервилем
Заходил на форум:02.22.2016

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC писал(а):
«Подниматель России с колен нашелся, экономику он создал. Барыжил в кооперативе "Озеро" и более ничего.»
Это ты прям вот кончаешь от такой самоидентификации?
Один тут рассказывал, было дело, что за границей его начинают "чуть ли не" обнимать, "чуть ли не" целовать и "чуть ли не" кричать, как они любят Путина. И ему было о-очень приятно. Хотя любили не его.
Потом одевали на него костюм Путина, выстраивались в очередь, и... а, нет, это из другого автора, извините...


_________________
«Есть два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса». ©  Old Timer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9480
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC писал(а):
То есть тебя устраивает, что под существующий правовой статус личного подсобного хозяйства временами строятся охрененные фермы и ведётся активная незаконная предпринимательская деятельность? Без уплаты налогов, без санконтроля?
Хрущев одобряе твои слова.
Правовой статус в рамках закона, камрад, в рамках закона. Называть незаконной предпринимательской деятельностью работу, ведущуюся в законных рамках - идиотизм. Это раз.

А два - вранье насчет налогов и работников.
Налоговый кодекс освобождает от НДФЛ доходы, получаемые от продажи товаров от личного подсобного хозяйства только при при одновременном соблюдении трех условий:
а. общая площадь земли меньше максимального размера, установленного областным законом (в Воронежской области - 1,5 гектара);
б. работа ведется без привлечения наемных работников;
ц. налогоплательщик дает в налоговую справку из местных органов о том, что товары действительно выращены им самим.

По поводу работы нанятых работников читать тебе надо Трудовой кодекс, статью 20 и будет тебе щастье. А если не прочитаешь, то щастья не будет 20 лет и будешь ты продолжать нести такую же пургу.

Три - вранье про санконтроль. Он ведется при приеме сырья любым предприятием, перерабатывающим с/х продукцию, а если его нет на рынках (а он должен быть), так это не проблема личных хозяйств.

Вобщем, отмазки эти что ни на есть самые голимые. В российском законодательстве все эти вопросы уже предусмотрены и на местах неукоснительно соблюдаются. А если не соблюдаются, то разве это проблема? Надо соблюдать - и наступит благорастворение.

Итого, мы видим, что в данной ситуации наблюдается слабость государственной стороны, не способной должным образом проконтролировать налогообложение, трудовые отношения и соблюдение санитарных норм и правил и пытающейся прикрыть эту слабость банальными запретами: "У меня не получается контролировать этот сегмент экономики - лучше я его запрещу вообще". Не?

ViC писал(а):
Чего там твои ...
Скажи, это какая-то ...
То есть тебя устраивает, что ...
Вот скажи, 100Gramm, ты ...
А вот скажи, ViC, тебе реально моя личность спать не дает или ты все же обсуждаемой темой интересуешься?

ViC писал(а):
«Подниматель России с колен нашелся, экономику он создал. Барыжил в кооперативе "Озеро" и более ничего.»
А, что, приятно себя идентифицировать с основателями кооператива "Озеро"?


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3097
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm писал(а):
А, что, приятно себя идентифицировать с основателями кооператива "Озеро"?

Да. Тебе же приятно считать себя умнее Правительства РФ.

100Gramm писал(а):
Налоговый кодекс освобождает от НДФЛ доходы, получаемые от продажи товаров от личного подсобного хозяйства только при при одновременном соблюдении трех условий:
а. общая площадь земли меньше максимального размера, установленного областным законом (в Воронежской области - 1,5 гектара);
б. работа ведется без привлечения наемных работников;
ц. налогоплательщик дает в налоговую справку из местных органов о том, что товары действительно выращены им самим.

По поводу работы нанятых работников читать тебе надо Трудовой кодекс, статью 20

Ага. Ты зачем мне это всё рассказываешь?


100Gramm писал(а):
вранье про санконтроль. Он ведется при приеме сырья любым предприятием, перерабатывающим с/х продукцию

Господе. Они её реализуют с борта в этой же локации и в соседних населённых пунктах, остатком разбавляются сельские рынки в округе. Ну съезди, приобщись.
100Gramm писал(а):
...а если его нет на рынках (а он должен быть), так это не проблема личных хозяйств.

Да у тебя пи3дец логика. Если я культивирую знатную ганджу и сбагриваю оптом районному барыге, который невозбранно впаривает её местным школьникам, то вся вина ложится только на ФСКН, которая не смогла пресечь деятельность этого барыги. Так ведь?

100Gramm писал(а):
Вобщем, отмазки эти что ни на есть самые голимые. В российском законодательстве все эти вопросы уже предусмотрены и на местах неукоснительно соблюдаются

Не знаю. Не знаю что тебе ответить. Не знаю, по какому щелчку пальцев ты превращаешься в дешёвую шлюxу, меняющую своё мнение о своей стране, лишь бы наиболее выгодно предстать в контексте конкретного поста или темы.

100Gramm писал(а):
А если не соблюдаются, то разве это проблема? Надо соблюдать - и наступит благорастворение.

Надо. Идём пи3дить наших продавщиц, либо ты перестаёшь быть лицемерным уродом.

100Gramm писал(а):
Правовой статус в рамках закона, камрад, в рамках закона. Называть незаконной предпринимательской деятельностью работу, ведущуюся в законных рамках - идиотизм.

А вот тут огорчу я тебя, камрад, до невозможности. Называть незаконными деятельность по геологоразведке и добыче сульфидных ископаемых, ведущихся в законных рамках — идиотизм. И ты от этого палева хрен когда отмоешься.


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3097
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз закрепим. Под видом личного подсобного хозяйства ушлые колхозники давно стали мутить фермерские хозяйства с привлечением альтернативной подсобной силы и незаконным оборотом своей продукции. Правительство решило регламентировать статус личного подсобного хозяйства путём лимита голов. Если больше, чем сожрёшь со всей семьёй и родственниками, значит продашь. Если продашь — плати налоги. Это справедливо. Но у камрада 100Gramm внезапно бомбануло.


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9480
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC писал(а):
Называть незаконными деятельность по геологоразведке и добыче сульфидных ископаемых, ведущихся в законных рамках — идиотизм. И ты от этого палева хрен когда отмоешься.
Ты повадился невозбранно и бездоказательно врать. У меня ни одно сообщение не удалено. Если ты не пдабол, найди то, о чем ты говоришь.

ViC писал(а):
Ещё раз закрепим.
Еще раз закрепим. Правительству нужны новые поступления налогов. Поэтому оно меняет законодательство. Больше ничего объяснять не надо. Ни про продавщиц, ни про шлюх, ни про ганжубас. Это все лишнее и мишура.

Может быть, ты перестанешь быть лицемерным уродом?


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
escapee
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 15, 2013
Сообщения: 3663
Откуда: деревня Малиновка, за Оккервилем
Заходил на форум:02.22.2016

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И о погоде:

http://www.youtube.com/watch?v=lYo6NLKbrkM


_________________
«Есть два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса». ©  Old Timer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vash_povelitel
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 24, 2010
Сообщения: 7388
Откуда: Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Заходил на форум:09.04.2022

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

малыш ты темой не ошибся мож это в юмор надо постить


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9480
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контроль за личным подсобным хозяйством с 6 мин 00 сек.

Перейти Youtu.be

?t=6m01s


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8882
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.06.2024

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm писал(а):
Еще раз закрепим. Правительству нужны новые поступления налогов. Поэтому оно меняет законодательство.


покажи конкретно, где изменили зак-во? где изменили НК в плане увеличения налогов?


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8882
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.06.2024

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще, к слову о "российском кризисе" , "разваливающейся экономике", "плохом правительстве" и проч.....

Czech Free Press: Кризис в России – это обман, придуманный Западом

Крича о падении ВВП и кризисе в России, западные политики и экономисты пытаются успокоить граждан в своих странах, теряющих прибыль из-за антироссийских санкций, пишет Czech Free Press. Россия – богатая ресурсами и сильная страна, которую трудности только укрепляют, а временное снижение показателей связано исключительно с процессом реорганизации ее экономики и вовсе не свидетельствует о кризисе, уверен автор.
[/size]

«В России экономический кризис, потому что ее ВВП упал», – это типичный упрощенный взгляд западных экономистов, вызванный рыночным хаосом. Однако снижение роста валового внутреннего продукта еще не означает кризиса, как нам стараются внушить западные политики и экономисты, пишет Czech Free Press.
Даже если Россия из-за «бессмысленных западных санкций» и низких цен на нефть стала экспортировать и производить немного меньше сырья и продукции, чем раньше, что и вызвало снижение ВВП, то почему это непременно должно означать, что в стране начался экономический кризис, недоумевает чешское издание.

Для малых стран, не самодостаточных в отношении сырья, подобная ситуация могла бы вызвать проблемы, отмечает автор. Экспорт производимых ими товаров снижается. Соответственно, им приходится или уменьшить собственные закупки, или покупать в долг, как это делают США, подчеркивает издание. Однако в случае с Россией это не более чем «иллюзия и обман» со стороны западных лидеров, которые таким образом надеются успокоить избирателей в своих странах, несущих заметные потери прибыли из-за антироссийских санкций, уверяет Czech Free Press.

Между тем Россия выжила бы даже при осуществлении наихудшего сценария, то есть в том случае, «если бы сбылась нереальная мечта Обамы» и страна оказалась бы в полной экономической изоляции от всего мира, убежден автор статьи. Он аргументирует это тем, что перед Второй мировой войной ситуация складывалась именно таким образом, причем в Советском Союзе это вызвало «самый большой рост ВВП в истории человечества», составивший 15-30 процентов в год.

Как отмечает издание, Россия – это страна, у которой есть все: огромные природные богатства и поля для выращивания культур, тайга, реки, горы, леса, моря, нефть, уголь, все распространенные и редкие металлы. Однако главное ее богатство – это народ, который при нападении на него не только не сдается, но сплачивается и собирает все силы для того, чтобы самостоятельно выбраться из трудностей, создаваемых извне, убежден автор.

Все это позволяет ему сделать вывод, что временное снижение ВВП России, причем даже более значительное, чем «те 5 процентов, о которых сегодня во всеуслышание кричат западные экономисты», вовсе не означает кризиса. Снижение экономических показателей вызвано полной реорганизацией экономики, которая во внешней торговле переориентируется на Азию, а во внутреннем производстве занимается определением новых целей и приоритетных задач, поясняет издание.

Поэтому если западным экономистам так хочется говорить о кризисе, то им следовало бы рассказывать о положении США, внешний долг которых составляет около 150 процентов ВВП без учета долгов отдельных штатов. В то же время внешний долг России составляет всего 16 процентов ВВП, а это намного меньше среднего мирового уровня задолженности, подчеркивает Czech Free Press.

Оригинал новости ИноТВ:
http://russian.rt.com/inotv/2015-08-16/Czech-Free-Press-Krizis-v

Оригинал новости ИноТВ:
http://russian.rt.com/inotv/2015-08-16/Czech-Free-Press-Krizis-v


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8882
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.06.2024

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Воронеже закрываются магазины сети "Росинка"
По информации сотрудников магазинов, в настоящее время они распродают продукты с прилавков и новых товаров не закупают
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/325023.html

интересно, у нас тоже закроются? и что на их месте будет?


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 63, 64, 65  След.
Страница 43 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск. Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,225 секунды