Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про прививки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Прививки нужны
Да
68%
 68%  [ 24 ]
Нет
31%
 31%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 35

Автор Сообщение
Marewsha
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 31, 2003
Сообщения: 982

Заходил на форум:12.21.2019

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm писал(а):
Накануне я узнал, что у моих дальних родственников дочка умерла от коклюша.
Без прививки. Родители были "продвинутые"


100Gramm, чесно говоря, не выходит из головы девочка... Вы не можете сказать, сколько ей было лет?
Я это к чему... У меня старший недавно сильно поцарапался над глазом об какую-то ерунду, обратились в больницу, потому,что царапина давольно глубокая,думали, будут зашивать... Но вот... Иванов наш посмотрел, продезинфицировал и спросил,есть ли у нас прививка от столбняка... Я сказала,что наверное да. Так он,чтобы уточнить, послал медсестру,чтобы она подняла нашу прививочную карту... Если,говорит, вышел срок, будем делать(если я правильно запомнила название) противостолбнячную сыворотку,потому,что могли занести что угодно... Только убедившись,что опасности нет,нас отпустили...

На родителях конечно же лежит ответственность, по-любому,но почему врачи не до конца доделали свое дело, при современных способах лечения они могли ее спасти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marewsha писал(а):
100Gramm, чесно говоря, не выходит из головы девочка... Вы не можете сказать, сколько ей было лет?
2 года.
Marewsha писал(а):
при современных способах лечения они могли ее спасти...
Родители решили - пусть ребенок переболеет и получит иммунитет.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm, наверное, американцы об этом не знали, когда дятла запускали: прокололись, бывает. Канал, который ты называешь, уже существует, правда, только в твоей голове. В британии канал называется скай ньюс, он существует больше 20 лет, вне зависимости от твоего желания. Неполиткорректно поступаешь, за речью не следишь... забываешь: говоря о других-говоришь о себе. Народу голову еще до нас забили, не передергивай. http://www.perfecting.ru/finance/videofinance/276-svinojj-gripp.html То же, только вид сбоку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RTT писал(а):
Для тебя и других ревнителей, точно и лучше всех знающих, кому, когда, куда и чего писать, напоминаю текст, который вы должны бы знать, да, видать, забыли: КОНСТИТУЦИЯ РФ." Статья 29. 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мыслей и убеждений или отказу от них. 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом."


Я вот тоже думаю, что у нас каждый может свободно искать, получать, передавать, производить и распространять любую информацию.

И мне совсем не понятно, за что получили сроки например вот эти люди, которые всего-лишь поделились информацией.

И тем более не понятно, RTT, за что ополчились на полковника Потеева, который просто «свободно нашел, получил и передал информацию».
Зато Анна Чапман вернулась на родину, получила славу и признание, да ещё и ведёт видимо одну из твоих любимых передач на ТВ.

Аааа, блиин, тут же засада.
Речь в Конституции идёт о «законных способах», а само понятие «информация» регламентируется вот этим Федеральным Законом, который нас вгоняет в настолько жёсткие рамки «свободного» распространения информации, что порой лучше просто жевать и онанировать на печатные издания «Максима», ибо ну его на хрен.

А ещё у нас есть и ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», и закон «О защите авторских и смежных прав», и ФЗ «О защите персональных данных», и закон «Об оскорблении религиозных убеждений и чувств граждан» на подходе, и ещё целая куча приятных до попоболи законов и соответствующих статей в ГК, УК и КоАП.

Так что, RTT, твоих прав на «свободный и невозбранный 3,14сдеж» на форуме нааамного меньше, чем ты себе нафантазировала.

Да, чуть не забыл.
RTT писал(а):
т.ч. байки про закрытие форума и несчастных суицидников просто не "катят


Ты на полном серьёзе не в курсе, что можно не напрягаясь попасть в т.н. «единый реестр запрещенных сайтов», разместив «информацию о способах совершения самоубийства и призывов к совершению самоубийства»?

З.Ы.
Почему тебе кажется, что нашему социуму вообще есть дело до «громких разоблачений» и «тайных правительственных заговоров»?
Вон, что Политковская, что Гонгадзе тоже считали, что выполняют некую общественно-полезную работу. И чего?
Кто вообще помнит, что там и где они пытались копать и под кого, кроме кучки унылых маргиналов, до сих пор пытающихся выжать политические дивиденды из этих историй?

Так с чего же ты решила, что нашим гражданам просто необходимо знать «некую правду», от которой они вдруг станут «лучше и счастливей»? И почему ты уверенна, что именно на твою «правду» им не насрать?

З.З.Ы.
Малдер, сцуко, перелогинься!


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!


Последний раз редактировалось: ViC (Вс Май 05, 2013 12:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родители решили не лечить? Врачи не смогли спасти? Ничего конкретно мы до сих пор не знаем, одни эмоции.Это вообще чушь какая-то. Вообще, очень похоже на вымысел, судя по дозированности информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC, твоя ночная лабуда соответствует всем требованиям всяческих законов и нашего социума заодно? Не надо за меня волноваться, подумай о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurashek писал(а):
Тут случай исчо запущеннее: тайнознатство + окуение от собственной окуенности, как говорил товарищ Сталин... Что то из разряда антиникелевых истеричек, шо я видел на видео.

Йурег, ну это тот самый комплекс Герострата в рафинированном виде.

Когда на созидательный путь выражения своей индивидуальности не хватает ни таланта, ни времени, а при этом очень хочется, то выбирается примитивный путь «разрушения».

Например можно попинать власть, крупный промышленный холдинг или традиционную медицину. Вполне действенные методы.
Таланта не надо, зато можно вмиг прослыть «смелым и отважным борцом» или просто оригиналом.


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RTT писал(а):
Не надо за меня волноваться, подумай о себе.

Да мне на тебя с высокой колокольни.

Я просто временами пытаюсь оградить некоторых легковерных читателей от твоей мозговой диареи.


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC, повторяю, подумай о себе, нечего "легковерными читателями" прикрывать элементарное хамство, робингуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёт никак не разродится, ой, и будет поносу щас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marewsha
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 31, 2003
Сообщения: 982

Заходил на форум:12.21.2019

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm писал(а):
Marewsha писал(а):
100Gramm, чесно говоря, не выходит из головы девочка... Вы не можете сказать, сколько ей было лет?
2 года.
Marewsha писал(а):
при современных способах лечения они могли ее спасти...
Родители решили - пусть ребенок переболеет и получит иммунитет.


Очень жалко...
Вы хотите сказать,что они не давали свое согласие еще и на лечение?

Я к чему про мой случай со столбняком написала... К тому,что даже если бы у нас и вовсе не было прививки от столбняка, Иванов,как опытный врач, назначил бы лечение исходя из этого...
Я уже тут совершенно не овреде-пользе прививок...а о том,что можно было сделать, исходя из данной ситуации,чтобы спасти ребенка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC писал(а):
RTT писал(а):
Не надо за меня волноваться, подумай о себе.

Да мне на тебя с высокой колокольни.

Я просто временами пытаюсь оградить некоторых легковерных читателей от твоей мозговой диареи.


Чойта мне кажется шо там похуже.... Ну весна ж, кащениты лютують...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RTT писал(а):
100Gramm, наверное, американцы об этом не знали, когда дятла запускали: прокололись, бывает.
RTT, п о в т о р я ю. В ролике и статье говорится об австралийском дятле. Когда уж ты удосужишься показать ссылочку на австралийских дятлов?

RTT писал(а):
Неполиткорректно поступаешь, за речью не следишь... забываешь
А я должен поступать политкорректно? С чего бы?

RTT писал(а):
В британии канал называется скай ньюс, он существует больше 20 лет, вне зависимости от твоего желания.
Канал скайньюс существует сам по себе и в его архиве нет передач об австралийском дятле. Хотя других передач о птичьем гриппе предостаточно. Как бы тебе этого не хотелось.

В-общем, пора сворачивать этот бесполезные трындеж. Всем уже ясно, что ложь свою ты не признаешь никогда.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9543
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marewsha писал(а):
Вы хотите сказать,что они не давали свое согласие еще и на лечение?
Да, написали отказ.

Короче, все прошло по сценарию RTT - выживет ребенок, будет иммунитет, не выживет, так у мамы же не было естественного иммунитета, кто ж виноват.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gomer
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Feb 17, 2008
Сообщения: 1079

Заходил на форум:09.06.2015

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RTT писал(а):
Чёт никак не разродится, ой, и будет поносу щас...


А тебе все мало? Ты и так по уши... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm, когда-то мои старшие родственники лечились по твоей схеме, т.е. обращались к врачу, врач лечил, потом предлагал операцию, заверяя, что все будет хорошо, не вы первые, мол, потом...потом был тот же самый результат, о котором ты говоришь...

Последний раз редактировалось: RTT (Вс Май 05, 2013 7:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomer, как ты вовремя)) подлиз, я надеюсь, тебе засчитают)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Mar 05, 2012
Сообщения: 988

Заходил на форум:12.19.2019

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marewsha писал(а):
такие же симптомы, как говорят наши бабушки, у птиц были и раньше,
Симптомы не есть диагноз, однако.
Marewsha писал(а):
пока куры сами не сдохли, их резали и ели,естесстно...
Думаю что у птицев болячек не меньше чем у человеков, а раз вскрытие не проводили и анализы не делали, то хто его его знает от чего окачурились пернатые, может авитаминоз Very Happy
Вот у бабули хрюшка помер, так ветеринар вскрывал и обнаружил мочалку металическую. Ентим самым спас остальных хрюнов в посёлке от сан.зачистки.
Marewsha писал(а):
Но никто из людей не заражался...
А вот этого нихто не знает наверняка.
Marewsha писал(а):
Что произошло? Имунитет у нас хуже стал или грипп этот кто-то мутировал?
А ничего не произошло. Ентот грипп тока сто лет назад обнаружили, до этого мёрли и мёрли, только не знали от чего.
Marewsha писал(а):
И еще...накидываться семеро на одного нехорошо...
Зато результат Very Happy
RTT писал(а):
Вообще, очень похоже на вымысел, судя по дозированности информации.
Ну прям "ты рассказал мне просто правду а я ужасную хочу такую чтобы обосраться ..." (с)
Marewsha писал(а):
Иванов,как опытный врач, назначил бы лечение исходя из этого...
Иванов как опытный врач в случае "нормального" заболевания столбняком и ритуальную контору посоветовать мог бы. Столбняк сильно смертелен (правда для этого заразиться им надо, просто ранки мало), даже при лечении в нормальных районах 17-25%, в ненормальных (с "естественным имунитетом" до 80%). А акромя столбняка дох-а подобных болячек, при которых проще яду дать, чем лечить, и бешенство и лихорадка которую мышки разносят и т.д. и т.п.
Уж лучше перебдеть, чем недобдеть. А гарантий, ясен пень никаких, кроме той, что все умрём наверняка.


_________________
не подходите близко, ведь встреча будет только с самим собой. (С)

тебе плевать на этот свет, ведь от него так много бед (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возбудитель столбняка вездесущий, но условно-патогенный, обычный обитатель кишечника травоядных и человека. Только при попадании на поврежденные ткани, лишенные доступа кислорода, приобретает патогенные свойства. Достаточно гарантированную безопасность при поверхностных повреждениях дает применение перекиси водорода, квалифицированная обработка раны и получение при необходимости противостолбнячной сыворотки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Mar 05, 2012
Сообщения: 988

Заходил на форум:12.19.2019

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RTT писал(а):
гарантированную безопасность
Может всё таки снижение риска, а не гарантии, безопасность.
RTT писал(а):
Только при попадании
И я о том, его ещё "поймать" нужно. Но как проверить, попал или нет?
Если попал, поздно может быть.

А так, с детства перикись люблю, она не щипится Very Happy


_________________
не подходите близко, ведь встреча будет только с самим собой. (С)

тебе плевать на этот свет, ведь от него так много бед (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Страница 26 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,132 секунды