Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Локальные сети
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пользуетесь ли ВЫ локальной сетью?
Да
57%
 57%  [ 11 ]
Нет
15%
 15%  [ 3 ]
На работе
26%
 26%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 19

Автор Сообщение
mirok
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 03, 2004
Сообщения: 1117

Заходил на форум:10.26.2017

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurashek писал(а):
Скока по деньгам надо?
А ты где хочешь подключиться? Какой из вышеперечисленных домов - твой?


_________________
Сигнал к атаке - три зелёных свистка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksei
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 01, 2004
Сообщения: 117

Заходил на форум:06.21.2004

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, есть вопрос. Как видно по результатам опроса, сеть есть у пятерых. Мирок сказал, что у него с соседом есть Very Happy А кто остальные четверо ?? ОТЗОВИТЕСЬ !!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksei
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 01, 2004
Сообщения: 117

Заходил на форум:06.21.2004

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это вопросы к уважаемому человеку "Мирок":
Разрешения на посещение крыш у тебя имеются, эт хорошо. А где остальные разрешения ???? И ещё... если ты собираешься просто организовать сеть, т е народ заплатит за оборудование, требуемое для его подключения, а потом будет юзать, то дело одно, а если у тебя коммерческие задумки (выделенка по твоим словам, не на халяву ведь раздашь её Embarassed ), то тут ещё одно разрешение добавляеться.... если не десяток Very Happy
Так как ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex
Папарацци
Папарацци


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 1588
Откуда: Москва
Заходил на форум:05.02.2023

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть Embarassed
И на работе, и дома...
Удобная блин и полезная вещь и не только для того чтоб рубаться в КС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksei
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 01, 2004
Сообщения: 117

Заходил на форум:06.21.2004

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен Very Happy
Спасибо за отклик. Только ты с Москвы - оно и не мудрено, что сеть есть Embarassed Хотелось бы таких же отыскать с Борисоглебска Cool
Итак, осталось трое.. Ну и кто же ВЫ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksei
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 01, 2004
Сообщения: 117

Заходил на форум:06.21.2004

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadushka писал(а):
не мы че мы могем присоединиться тока мы злобные и вредные и в южном..
а я ниразу в жизни в контрл страйк не игралась
и у меня гдето есть длинный витой штудок...
но до северного точно не дотянется....
так что пойду я в песочницу поиграюсь...


Не переживай Wink Инет - уже путёво Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.12.2024

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mirok писал(а):
Yurashek писал(а):
Скока по деньгам надо?
А ты где хочешь подключиться? Какой из вышеперечисленных домов - твой?


6-й. Тока сначала скажи, денег скока? Мож у меня и не хватит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadushka
Стильная Шмякобяка
Стильная Шмякобяка


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 08, 2003
Сообщения: 1565

Заходил на форум:04.26.2020

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksei писал(а):
Nadushka писал(а):
не мы че мы могем присоединиться тока мы злобные и вредные и в южном..
а я ниразу в жизни в контрл страйк не игралась
и у меня гдето есть длинный витой штудок...
но до северного точно не дотянется....
так что пойду я в песочницу поиграюсь...


Не переживай Wink Инет - уже путёво Embarassed


инета дома тожа нет...
токма на работе..
дома и комп какой то жизнью умученный бедняжка ..
у него видеокарточка не того не прикрученная кароче а ежели прикрутить то пашет тока ежели побить и монька схорел от жизни собачей.. одна отрада мышка... красивая краснозадая... я ее в шкаф спрятала и никому не показываю..
хочу анриал турнаймент вот пойду и доведу всех месных игрушки распростроняющих пока мне анриал не продадут..
в прошлый раз хотелось ГЕГа... но не дали гады сказали что старье не распространяют...
а ежели человеку старья хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirok
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 03, 2004
Сообщения: 1117

Заходил на форум:10.26.2017

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurashek писал(а):
mirok писал(а):
Yurashek писал(а):
Скока по деньгам надо?
А ты где хочешь подключиться? Какой из вышеперечисленных домов - твой?


6-й. Тока сначала скажи, денег скока? Мож у меня и не хватит....
Все денежные вопросы решаем при встрече, или приватно.


_________________
Сигнал к атаке - три зелёных свистка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirok
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 03, 2004
Сообщения: 1117

Заходил на форум:10.26.2017

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksei писал(а):
А это вопросы к уважаемому человеку "Мирок":
Разрешения на посещение крыш у тебя имеются, эт хорошо. А где остальные разрешения ???? И ещё... если ты собираешься просто организовать сеть, т е народ заплатит за оборудование, требуемое для его подключения, а потом будет юзать, то дело одно, а если у тебя коммерческие задумки (выделенка по твоим словам, не на халяву ведь раздашь её Embarassed ), то тут ещё одно разрешение добавляеться.... если не десяток Very Happy
Так как ???
Эх, ежли тебе нужны разрешения, то шуруй в РУЭС, они тебе без проблем VPN организуют между любыми точками города, вопрос в том сколько ты за это отвалишь... А потом, существует много вариаций на тему "некоммерческого партнерства". Там не нужны разрешения, только ежли все это приобщить к стоимости оборудования, работ и кабеля, то никто не пожелает за такиеденьги коннектится.


_________________
Сигнал к атаке - три зелёных свистка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksei
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 01, 2004
Сообщения: 117

Заходил на форум:06.21.2004

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2004 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mirok писал(а):
Yurashek писал(а):
mirok писал(а):
Yurashek писал(а):
Скока по деньгам надо?
А ты где хочешь подключиться? Какой из вышеперечисленных домов - твой?


6-й. Тока сначала скажи, денег скока? Мож у меня и не хватит....
Все денежные вопросы решаем при встрече, или приватно.



Почему приватно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksei
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 01, 2004
Сообщения: 117

Заходил на форум:06.21.2004

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2004 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mirok писал(а):
Aleksei писал(а):
А это вопросы к уважаемому человеку "Мирок":
Разрешения на посещение крыш у тебя имеются, эт хорошо. А где остальные разрешения ???? И ещё... если ты собираешься просто организовать сеть, т е народ заплатит за оборудование, требуемое для его подключения, а потом будет юзать, то дело одно, а если у тебя коммерческие задумки (выделенка по твоим словам, не на халяву ведь раздашь её Embarassed ), то тут ещё одно разрешение добавляеться.... если не десяток Very Happy
Так как ???
Эх, ежли тебе нужны разрешения, то шуруй в РУЭС, они тебе без проблем VPN организуют между любыми точками города, вопрос в том сколько ты за это отвалишь... А потом, существует много вариаций на тему "некоммерческого партнерства". Там не нужны разрешения, только ежли все это приобщить к стоимости оборудования, работ и кабеля, то никто не пожелает за такиеденьги коннектится.


Я тебя не понял. Причём здесь ВПН ???
А потом, ты не ответил на мой вопрос, а замутил что называется воду.
А вопросы я задаю, не для себя (я прекрасно знаю как твоя сеть будет организовываться и строиться - во всяком случае направления развития уж точно - и какие на это нужны средства), а для тех, кто хочет локалку .
Так что вот так Embarassed
И мне ещё вот что интересно: ты локалку для чего всё таки решил забахать ?? Тебе люди нужны или нет Embarassed Если бы я хотел подключиться, то после твоих здесь приведенных постов - перехотел бы Very Happy
Поправляй дело.
Встретиться не каждый сразу захочет. И с большим рвением прочитает здесь подробности, чем пойдет на встречу (может ему на маршрутку денег не хватает Twisted Evil ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mirok
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 03, 2004
Сообщения: 1117

Заходил на форум:10.26.2017

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2004 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По порядку:
1. Ежли я тебя как-то задел своими постингами, то извини, не хотел.
2. VPN как услуга, предлагаемая ворсвязью позволяет соединить сеткой несколько точек, т.е. почти как локалка, только медленно и дороговато, зато у них есть лицензии и все разрешения.
3. Воды я не мутил, просто неявно ответил, что лицензий у меня к сожалению пока нет, но если сеть будет развиваться никуда мне от лицензирования не уйти, только это дороговато. А пока можно организоваться в некое некомерческое партнерство или какой-нибудь фонд с вполне официальными взносами, которые будут идти на развитие сетки. В законе о связи есть некоторые лазейки, позволяющие такое дело. В частности там указано, что лицензированию подлежат услуги по воздмездной передаче данных. Короче безвоздмездно - можно без лицензии. Very Happy Ежли юридически грамотно к этому вопросу подойти, то все можно делать без лицензий, но естественно на первых порах.
4. Заинтересованные люди естественно нужны, поэтому всех, кто желает подключиться прошу высказываться.
5. По вышеуказаным причинам все денежные вопросы решаются в закрытом порядке.


_________________
Сигнал к атаке - три зелёных свистка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksei
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 01, 2004
Сообщения: 117

Заходил на форум:06.21.2004

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2004 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот теперь совсем другое дело!
Народ, а есть кто живой из района Чкалова домов № 26, 28 ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex
Папарацци
Папарацци


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 1588
Откуда: Москва
Заходил на форум:05.02.2023

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седня поступил в продажу новый 5-й номер журнала Хакер спец, почвещенный локальным сетям. Описываются все проблемы организации, баже бизнес-план есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZaG
Почетный флудер
Почетный флудер


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2041

Заходил на форум:05.01.2023

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2004 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сисадмин могу сказать что сетка есь рулез форева (сеток тянул в жизни много и разных), если нужна какая-нить консультативная помощь - пишите на мыло zag13@yandex.ru , т.к. в аське меня пока нет :с(( Могу помочь с на стройкой разных сетевых сервисов (FTP, HTTP и т.п.), правда под виндой, вин2к сервер и вин2003 сервер знаю намана.

Twisted Evil
(Призрак ЗаГа)


_________________
Приучен комсомолом и судьбой
Застёгивать бюстгальтер за собой...

(с) Вишневский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirok
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 03, 2004
Сообщения: 1117

Заходил на форум:10.26.2017

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2004 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZaG писал(а):
Как сисадмин могу сказать что сетка есь рулез форева (сеток тянул в жизни много и разных), если нужна какая-нить консультативная помощь - пишите на мыло zag13@yandex.ru , т.к. в аське меня пока нет :с(( Могу помочь с на стройкой разных сетевых сервисов (FTP, HTTP и т.п.), правда под виндой, вин2к сервер и вин2003 сервер знаю намана.

Twisted Evil
(Призрак ЗаГа)

Присоединяюсь к предидущему оратору, только мне больше с линухами приходится возиться, бедный институт не может раскошелиться на нормальный сервант, поэтому выбрана ось линукс, как менее требовательная к ресурсам и доступная в плане кучи открытого ПО, которое свободно скачивается с инета.


_________________
Сигнал к атаке - три зелёных свистка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LoD
"Властелин колец"



Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Dec 02, 2003
Сообщения: 720
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:12.21.2019

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кстати, тут мне люди подсказали:
необязательно тянуть кабель черт его знает куда, можно ж поставить радио-модем (допустим у того же Мирка), а на локальных компах установить радио сетевухи (так даже дешевле будет, чем тянуть кабелями!). Кто очень близко к мирку (это я образно говорю к нему - необязательно, просто он начал этот базар), например тот же Диман, который живет под ним (до него гораздо проще конечно кабелем, как собственно и сделали уже!) конечно кабелем, а остальные...
Мне говорят без антенны 300 метров дистанция (от пользователя до пользователя - в цепочке, то бишь от сетевухи до сетевухи, а не от модема до сетевухи!) скорость до 100. Так что мирок (тем паче у него есть иксдсл - уже плюс) вполне может поставить такой модем, а дальше по цепочке. Я например живу ближе чем 300 метров в сторону центра. Главное об оплате проговорить... за использование всех этих ресурсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksei
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 01, 2004
Сообщения: 117

Заходил на форум:06.21.2004

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радио-модем... до 300 метров... скорость до 100... ??? мда.... чудеса в Борисоглебске Embarassed Хотя.. если 100 - это в битах Very Happy , то возможно.
Да ещё и дешевле проводов ??? снова - мда..
Радио - по любому дороже проводов!

.. А вообще я уже всё понял Cool
Домашние локальные сети (не в 2 компа Twisted Evil ) в энтом городе появяться не скоро. Вот такие вот ПРИРОГИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mirok
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 03, 2004
Сообщения: 1117

Заходил на форум:10.26.2017

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LoD писал(а):
А кстати, тут мне люди подсказали:
необязательно тянуть кабель черт его знает куда, можно ж поставить радио-модем (допустим у того же Мирка), а на локальных компах установить радио сетевухи (так даже дешевле будет, чем тянуть кабелями!). Кто очень близко к мирку (это я образно говорю к нему - необязательно, просто он начал этот базар), например тот же Диман, который живет под ним (до него гораздо проще конечно кабелем, как собственно и сделали уже!) конечно кабелем, а остальные...
Мне говорят без антенны 300 метров дистанция (от пользователя до пользователя - в цепочке, то бишь от сетевухи до сетевухи, а не от модема до сетевухи!) скорость до 100. Так что мирок (тем паче у него есть иксдсл - уже плюс) вполне может поставить такой модем, а дальше по цепочке. Я например живу ближе чем 300 метров в сторону центра. Главное об оплате проговорить... за использование всех этих ресурсов.

Внесу небольшие корективы:
1. Радиомодем не катит, т.к. радиомодем есть приставка к транссиверу (приемопередатчику) для использования оного при передаче данных. Т.е. помимо двух радиомодемов нужны еще и 2 трансивера. Хотя ежли ты имел ввиду радиосети, то дело другое, но там используется точка доступа и радиокарточки.
2. Точка доступа у меня есть, есть и две сетевухи, все фирмы Cisco сейчас я веду так сказать пусконаладочные работы.
3. Сеть на кабелях практически всегда дешевле, надежнее и проще чем радиосетка. Слишком дофига кроме сетевух надо покупать, чтобы все это работало на дистанциях более 100 метров, да и необходима прямая видимость. Радиоканалы лучше применять для мобильных компьютеров внутри зданий и дальних линий связи.
4. Радиосеть для доступа юзеров пока не планирую, думаю использовать ее только для связи разных районов города.
5. Коль ты рядом где-то напиши свой адрес, подумаем что можно сделать для твоего подключения, может встретимся, обсудим.
6. В сетке пока нет интернета, т.к. не настроен сервак, но над этим тоже работаем...


_________________
Сигнал к атаке - три зелёных свистка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,153 секунды