Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

Домен продается!

Сайт с 20 летней историей!!! Без санкций от поисковых систем и ограничений от Роспотребнадзора

Запрос на покупку отправлять на почту nikxn@mail.ru

Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МЫСЛИ ВСЛУХ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 158, 159, 160, 161  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12162
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Рунете появился бесплатный и легальный доступ к лицензионным видеоклипам

Cайт потокового видео ivi.ru открыл сегодня доступ к каталогам клипов крупнейших звукозаписывающих компаний мира — Universal Music, Sony Music, Warner Music и EMI. Об этом рассказал "Ведомостям" председатель совета директоров владелец сервиса ivi.ru Олег Туманов. Ни один другой портал пока не имеет соглашений со всеми четырьмя мейджорами, владеющими правами почти на 90% мировых хитов, подчеркивает он. Также библиотека ivi.ru пополнилась видеоклипами российских производителей. Сейчас на портале доступно около 20 000 музыкальных видео, лицензированных для России, а скоро их станет 30 000, обещает гендиректор Digital Access Анна Знаменская. Все клипы можно смотреть бесплатно, как и фильмы: зарабатывает сервис на видеорекламе, которую транслирует внутри видео. Факт договоренности с сайтом подтвердили менеджеры Sony Music, Universal Music и «Гала-рекордс» (представляет интересы EMI/Virgin). Ivi.ru стал первым в Рунете партнером всей «большой четверки», добавляет гендиректор «Гала-рекордс» Александр Блинов. В фирме грамзаписи «Никитин» (российский представитель Warner Music) не прокомментировали ситуацию, но представители трех других мейджоров знают: Warner также подписала соглашение с ivi.ru. Соглашения предусматривают гарантийные выплаты в адрес правообладателей и разделение доходов от рекламы.fontanka.ru


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10973
Откуда: Россия
Заходил на форум:05.09.2024

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, повторюсь, потому, что мне хотелось бы чтобы как можно больше форумчан узнали мытарства в поликлинике без документов.

Соринка в глазу или как меня посылали... .

Угораздило меня в машине с приоткрытым окном поймать соринку в глаз. Пустяк, но приятного мало.. Резь неимоверная, слеза так и течёт, глаз тут же покраснел. Помощи ждать неоткуда, да и сам не справлюсь. А родная российская медицина на что? Такой громадный оздоровительный комплекс, для города Борисоглебска, целый квартал занимает. Одно слово Территориальное объединение. Что я им со своей соринкой, так, на один чих. Вообще с медициной нам, горожанам повезло, столько профильных медицинских учреждений, даже военные есть. И своё медицинское учебное заведение. Не город, а большая здравница.
Я с надеждой на скорейшее избавление от рези в глазу заворачиваю машину к нашим медикам. Они ждут не дождутся клятву Гиппократа исполнить, аж в очереди стоят. Тем более медиков и связанных с медициной у нас в городе каждый если не второй, то третий точно. На всех больных не хватит. И все нетерпеливые, лечить кидаются.
Так и я, ваш покорный слуга, по двум причинам еле припарковался у ЦРБ. Первая, почти ничего не вижу глаз сильно слезится аж со второго слезу прошибает, а вторая - машину утром около 9-10 часов некуда поставить. Надо бы расширить стоянку для авто, мала, не припарковаться.
Интересно, это головная боль города или главврача? Да нет, при таком уровне медицины в городе, думаю голова у них никогда не болит.
Итак куда идти? В поликлинику или на стационар? Пошёл в поликлинику на второй этаж. Очередь человек 20. С острой болью сердобольные больные пропустили в кабинет, там ещё человек 6-7. Объясняю врачу, соринку выньте. Послали меня, нет не туда куда вы привыкли слышать, а послали в регистратуру - запишитесь. Я с зажатым рукой глазом с резью в глазу, неестественно непроизвольно плача спустился в регистратуру, там очередь, человека 3. Время около 9-30. Каждого, кто записывается заносят в комп, затем выдают талончики. Помоему раньше когда ручкой писали быстрее было, а может это предубеждение, резь усиливается. Подошла моя очередь, прошу дать талон, мне говорят, паспорт и медицинское страховое, как назло ничего с собой кроме прав не было. Сердобольная регистраторша в окошке окулиста послала меня, нет не туда куда вы подумали, а в окно напротив, окно N9 где я должен получить подтверждение, что медицинское страховое свидетельство есть. Отстояв в третьей по счёту очереди я получил распечатку свидетельства. Опять четвёртый раз стою в очереди окно регистратора к окулисту. Она посмотрев стаховое медицинское свидетельство попросила талон прохождения флюроографии. Объясняю, что в паспорте, которого с собой нет и свидетельство медицинского страхования и талон флюроографии и справка о здоровье собаки. Тогда сердобольная медсестра-регистраторша с окошка окулиста послала меня, нет не туда, куда вас так и тянет думать, а за дубликатом талона флюроографии. Удивляюсь терпению медсестрёнки, другая бы давно меня, циклопа, послала туда куда вы думаете.
Пошёл туда, в кабинет флюроографии, там очередь ещё больше, человек 20. Так как я недавно проходил этот кабинет, то, уж извините болезного, поперся без очереди, проигнорировав пятую по счёту. Вошёл, объяснил: глаз, соринка, окулист послала, запись в регистратуре, меня сюда послали, нужен дубликат талона флюроографии. Наверно совесть слуг Гиппократа покоя не даёт, выслушали, поняли, прониклись - чуткие такие, могли бы тоже послать, туда куда вы правильно думаете, а не послали, дали дубликат. Вернулся в регистратуру, шестая по счёту очередь, (боль усиливается, похоже натёр, почти ничего не вижу). Один глаз закрыт, второй плачет, наглею сую талон без очереди наконец то мне на руки дали мою карточку и послали, не туда куда вы в обиходе уже привыкли думать, а наконец то оказать экстренную медицинскую помощь .
Очередь, седьмая по счёту, в кабинет в окулисту не уменьшилась. Опять прошу без очереди, (мне не очки подбирать - соринку вынуть) Ворчат, некоторые пациенты вслух послали - туда, всем понятно куда, но без очереди пустили. Врач послала (негоже со своим уставом в чужой монастырь, не мне порядок диагностики и лечения назначать, а то не туда пошлют) проверить зрение на таблице. Вы все это проходили, закрой один глаз, закрой другой... и т.д. Мне не до этого, какая к чёрту таблица, я этим засоренным глазом совсем ничего не вижу и второй слезится, потом меня послали, нет опять не угадали, не туда куда мы все привыкли ходить, а во во вторую комнату где врач, молоденькая симпатичная брюнетка, посмотрев мою карточку послала меня, нет, не туда... , а пройти мужской смотровой кабинет. Я слёзно попросил её (благо притворяться не надо было - слёзы текли сами) оказать срочную помощь. Похоже и ей не давала покоя клятва медиков всех времён и народов, и тогда она меня послала, нет не туда... , а в третью комнату, к какому то устройству - микроскопу. Затем врач вывернула веко и извлекла соринку. Заняло всё это 1 минуту. Я поблагодарил и собрался уходить, но она послала меня, опять не угадали, опять во вторую комнату, где сделала какие то записи в медицинскую карточку и выписала мне рецепт капли-мази. И опять настойчиво напомнив мне о прохождении мужского смотрового послала меня, нет, на этот раз в мужской, там надо было выстоять восьмую по счёту очередь, но выйдя из кабинета окулиста, уже через минуту чувствовал себя совсем здоровым.
Я скажу, что столкнувшись с такой громоздкой системой оказания экстренной помощи, (как минимум восемь очередей - выстояв которые я точно не попал бы сегодня на приём для оказания экстренной медицинской помощи) Я проникся сочуствием к медикам вынужденных нарушать ведомственные инструкции и приятно удивлён их сердечным ко мне отношением, как же без документов был, и мне так захотелось нашу медицину послать, нет не туда куда вы так настойчиво предлагаете... - хотя честно скажу - хотелось, очень хотелось, а послать поучиться на западе. Там (сужу по рассказам и фильмам) сначала окажут, а потом разбираются кто вы и что вы и может выставят счёт.
А мы с вами гордимся достижением нашего демократического общества - его бесплатной страховой медициной, как же не гордиться, за эти пол дня, что я мытарился по кабинетам и окошкам в просьбой оказать срочную медицинскую помощь,нигде и никто - слышите , никто с меня и рубля на выжимал. А может никому до меня дела не было? Поэтому и посылали?
Для сравнения, коротко расскажу случай произошедший со мной в далёкое советское время, когда я студентом был на практике и находясь вдали от благ цивилизации засорил глаз. Одна бабушка - соседка тут же, кончиком языка вынула её.
Вывод - без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек,
и это звучит гордо.
P.S. Прочитавших много, но исправить ситуацию может только один, это главврач, но прочтёт ли он, но захочет ли что то изменить - сомневаюсь, (а вдруг и ему соринка попадёт, выдержит он 8 очередей?).
P.P.S. А может и меня с этим постом пошлёт?


Последний раз редактировалось: Cokrat (Ср Окт 06, 2010 4:30 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9480
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Чего это он ?
- Зрение слабое...
- Бееееедненький ! (Формула любви)


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 16, 2008
Сообщения: 1251

Заходил на форум:02.17.2014

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Cokrat,

Обратились ли Вы с предложением ввести для граждан которым требуется экстренная мед помощь ,ускоренную процедуру приема и осмотра? В адрес ТМО , фонда ОМС , Заму по соц вопросам?
Навеяно сегодняшними обращениями . В детской больнице нет отопления, обращались мед работники -спрашиваю а Вы к руководству или в администрацию обращались? Нет мы боимся. Двое родителей с тем же вопросом , обращались к начальству ? Нет как бы чего не было.
Сейчас заехал посмотрел , действительно батареи холодные , начальства в больнице нет .
Обратился к зам прокурора по ЖКХ , он был удивлен с 4 го должны топить . Обещал завтра помочь .
Крайне удивила позиция родителей , ведь дети с моей точки зрения главное в жизни .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tvin
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Sep 30, 2010
Сообщения: 7

Заходил на форум:11.06.2010

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не в тему. Сегодня отвели ребенка в детсад,холод жуткий в группе ,пришлось возвращаться за второй кофточкой. Обещали подключить отопление...Они же весь день там в холоде сидят!!!!!!!!Как же так?! Не хотелось бы из детсада с простудой прямиком в детскую больницу,где такой же колотун и очереди по 8 человек...

Последний раз редактировалось: tvin (Ср Окт 06, 2010 6:59 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10973
Откуда: Россия
Заходил на форум:05.09.2024

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терпеть не могу ходить с челобитной по кабинетам чиновников, но думаю, что из более 5000 форумчан, кто нибудь, но подскажет главврачу Лысенко прочитать мой пост. А там уже на его совести, как организовать приём срочных больных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7304

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Терпеть не могу ходить с челобитной по кабинетам чиновников, но думаю, что из более 5000 форумчан, кто нибудь, но подскажет главврачу Лысенко прочитать мой пост.

Че, замполит, чужими руками жар загребать привычнее? Предпочитаешь ныть под кустом и ждать пока само рассосется. Лишь бы не обострятся?


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vash_povelitel
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 24, 2010
Сообщения: 7388
Откуда: Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Заходил на форум:09.04.2022

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am, привет дорогой как дела?


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10973
Откуда: Россия
Заходил на форум:05.09.2024

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Набрёл на интересную фразу:
Иоганн Каспар Лафатер — (1741 1801 гг.) психолог и писатель, автор трактата по физиогномике
Метод Лафатера - Одним из параметров - выявление слабых сторон, для манипулирования личностью:
"Не доверяйте человеку, который все находит хорошим, который все считает дурным."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10973
Откуда: Россия
Заходил на форум:05.09.2024

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина поехала.
Сегодня заправился как всегда у Ломова возле Гортопа. Привычно сел за руль и поехал. Машину не узнать, тянет очень хорошо. Новое качество бензина. Похвалился коллегам, а один мне рассказал такую историю:
Ехали московские "братишки" на крутом джипе и угораздило их заправиться у Ломова. Так их навороченный джип в подъёме на Грибановскую гору сдох. Движок накрылся. Они вернулись на Ломовскую заправку, вызвали хозяина и оставили ему свою машину, сказав, что починишь и пригонишь туда то, а не сделаешь - заправку сожжём.
За достоверность рассказа не ручаюсь, но
теперь качество бензина на высоте. Заправился - машина на втором дыхании.

P.S. Отгадайте, во сколько до этого обходились ему проверяющие качество бензина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rr12345
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 5176
Откуда: Москва
Заходил на форум:03.27.2024

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сократ, для оказания экстренной медицинской помощи существует скорая помощь. А поликлинника - это болото полное. Надо было сразу кипешь поднимать у окулиста, коль пришел в поликлиннику, когда он тебя записаться послал. Сначала соринку вынуть, потом полюса и всяка разна хрень. Да и не чего было соваться в поликлиннику, надо было сразу в стационар идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12418

Заходил на форум:05.09.2024

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat,
Цитата:
Машину не узнать, тянет очень хорошо. Новое качество бензина.

Угу. Новое. Crying or Very sad Заправляюсь там по нескольку раз в сутки. Как впрочем и на других заправках.
Могу сказать шо на разных заправках ..раз на раз не приходицца. Тоесть день на одной бензин ничо. День на другой. А бывает шо и на всех говно. Такшта сомневаюсь шо здесь может идти речь об "новом качестве".


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertigo
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 15, 2009
Сообщения: 5077
Откуда: со склада
Заходил на форум:10.13.2011

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Заправляюсь там по нескольку раз в сутки.
лягарх шоле? или таксуешь :?


_________________
Сварог, Перун, Дажбог, Хорс, Макошь, Велес, Симаргл, Ярило, Переплут, Додола, Лада, Леля, Купало, Стрибог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rr12345
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 5176
Откуда: Москва
Заходил на форум:03.27.2024

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Cokrat"]Машина поехала.
Сегодня заправился как всегда у Ломова возле Гортопа. Привычно сел за руль и поехал. Машину не узнать, тянет очень хорошо. Новое качество бензина. Похвалился коллегам, а один мне рассказал такую историю:
Ехали московские "братишки" на крутом джипе и угораздило их заправиться у Ломова. Так их навороченный джип в подъёме на Грибановскую гору сдох. Движок накрылся. Они вернулись на Ломовскую заправку, вызвали хозяина и оставили ему свою машину, сказав, что починишь и пригонишь туда то, а не сделаешь - заправку сожжём.
За достоверность рассказа не ручаюсь, но
теперь качество бензина на высоте.

Эта байка гуляет еще аж с н. 2000-х гг. 95-й у Ломова всегда был не плохой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12418

Заходил на форум:05.09.2024

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertigo писал(а):
Цитата:
Заправляюсь там по нескольку раз в сутки.
лягарх шоле? или таксуешь :?

Угадай с полутора метров!))


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertigo
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 15, 2009
Сообщения: 5077
Откуда: со склада
Заходил на форум:10.13.2011

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, ну не про тайнознатство ш говорим. чо опять темнишь та?


_________________
Сварог, Перун, Дажбог, Хорс, Макошь, Велес, Симаргл, Ярило, Переплут, Додола, Лада, Леля, Купало, Стрибог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10973
Откуда: Россия
Заходил на форум:05.09.2024

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rr12345,
Цитата:

Эта байка гуляет еще аж с н. 2000-х гг. 95-й у Ломова всегда был не плохой.

Я писал:
"За достоверность рассказа не ручаюсь, но
теперь качество бензина на высоте."
Разочаровал ты меня, значит не теперь, а только сегодня повездо, увы. Одно радует, надо думать проверяющие качество бензина на наших заправках ещё как сыр в масле, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10973
Откуда: Россия
Заходил на форум:05.09.2024

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же, даже мысли о спиртном!!!
Читаю:
«Опасные» продукты (после них повышается концентрация алкоголя в крови)

Безалкогольное пиво — 0,1–0,4 промилле
Шоколадная конфета (8 штук) или конфета Halls Mentol — 0,1 промилле
Мысли о спиртном — 0,1 – 0,12 промилле
Спиртосодержащие лекарства (40 капель пустырника, корвалола, валокордина, календулы, валерьянки, валосердина, барбовала, а также настоек: перцовой, ментоловой, боярышника, пиона и корня солодки) — 0,1 промилле
Дрожжевой квас (0,5 литра) — 0,1–0,6 промилле
Апельсин — 0,17 промилле
Слегка забродившие кефир, йогурт, простокваша — 0,2 промилле
Сигарета — 0,2 промилле
Черный хлеб с колбасой —0,2 промилле
Чуть перезревший банан —0,22 промилле
Кумыс — 0,3 промилле
Ромовая баба — 0,3 промилле
25 конфет с водкой или коньяком — 0,3–0,4 промилле
Соки — 0,4 промилле
Спрей-освежитель для полости рта — 0,4–0,5 промилле

http://quto.ru/journal/help/4777/?utm_source=RIAN&utm_medium=cpc&utm_campaign=Rian

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9480
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, эксперимент. Лето, жара, жажда... Мы дегустируем... безалкогольные напитки. На возлияние собрались: Игорь (49 лет, рост 176 см, вес 80 кг), Андрей (40, 170, 100), Ольга (молодая и стройная) и ваш покорный слуга (35, 175, 80). Все поклялись, что здоровы и не страдают болезнями, вызывающими повышение содержания алкоголя в организме (такие бывают). Задача перед нами непростая: каждому выпить по литру (!) жидкости. Андрею – кефир (пусть давится), Ольге – бутылку кваса, Игорю – квас бочковой, автору этих строк – кисломолочный напиток айран (потому что люблю я его).

Все строго: перед экспериментом проверили состояние испытуемых, алкометр зафиксировал у всех нулевые показания. Наполнив бокалы, кружки и стаканы, под содержательный тост «Будем!» осушили по первой.

Дабы соблюсти формальности, по ходу эксперимента я заполнял таблицу. Сколько мы нагуляли, определяли по показаниям профессионального алкометра – точно такие на вооружении ГИБДД. И первый же замер продемонстрировал: президент, ты не прав! (Ничего, что я перешел на «ты»?) Если бы сейчас действовала «нулевая» медведевская норма, инспекторы уже подхватили бы Игорька под белы руки и повели на освидетельствование в медучреждение: прибор показал содержание алкоголя в его выхлопе 0,062 мг/л (или 0,12 промилле). Игорь у нас смирный – не стал бы брыкаться. А вот Ольга – девица гордая, горячая и, не ведая за собой греха (во всяком случае, по части поддать – и за руль), начала бы бурно возражать, чего дэпээсники не любят в принципе, а в данном случае тем более: в перегаре Оленьки алкоголя обнаружилось еще больше – 0,076 мг/л (0,15 промилле)... Когда я, уже выпимши литр айрану, вносил в таблицу эти не самые простые для записи цифры, почувствовал, что должен собраться, сосредоточиться.

Мой черед. Прицелившись, дыхнул в носик прибора. Результат – 0,056 мг/л, или 0,11 промилле. Выходит, и меня к эскулапам?! А потом в кутузку?! Да я ж!.. Угомонил приговоренный к кефиру Андрей (его показатели остались, как и в начале теста, на нуле): придите в себя – президентская воля еще не вступила в силу! А вскоре все окончательно очухались: в нашем эксперименте выяснилось, что квасное опьянение держится недолго. Через полчаса повторные замеры с алкометром показали, что у всех четверых показания вновь на нуле.
http://www.zr.ru/a/242997/


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9480
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tango писал(а):
Вице-премьер Медведев посоветовал россиянам учить китайский язык

http://news.vl.ru/vlad/2007/02/05/medvedev/

Медведев советует русским учить китайский язык, а китайцам — русский

http://news.rambler.ru/7660754/

К чему бы это? Smile


Председатель фракции Левого союза Финляндии Анника Лапинтие (Annika Lapintie) внесла в четверг на рассмотрение в Парламент предложение сделать русский язык обязательным для изучения в школах Восточной Финляндии.
От имени "левых" она предложила в порядке эксперимента ввести русский язык в основных школах приграничных с Россией общин, начиная с третьего класса.
"Прежде всего, речь идет об общинах, где располагаются главные туристические объекты Финляндии и где значительное число приезжих составляют россияне. Кроме Юго-восточной Финляндии это может касаться столичного края, а также общин Лапландии", - сказала Лапинтие в интервью газете "Ууси Суоми".
По ее словам, главная цель эксперимента - выявить, сколько людей хочет изучать русский язык. При этом, как отметила парламентарий, русский не заменит английский, который как более легкий язык можно будет изучать, начиная с пятого или восьмого класса.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=158924

И то правда - к чему бы это?


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 158, 159, 160, 161  След.
Страница 159 из 161

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск. Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,197 секунды