Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Локалка в Северном ???

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sam
Бывалый
Бывалый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 11, 2003
Сообщения: 18

Заходил на форум:05.29.2013

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 6:05 pm    Заголовок сообщения: Локалка в Северном ??? Ответить с цитатой

Слышал что в Северном тянут локалку. Что, где, почём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тянут-потянут, вытянуть не могут. ИМХО, нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angel
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 546
Откуда: Borisoglesk
Заходил на форум:07.20.2016

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр когда то тянул, потом бросил Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Triniti
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 2574
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.02.2023

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sam, я тоже слышала... но как-то тихо тянут, никто ничего не знает Rolling Eyes


_________________
Делай что хочешь. Потому что слишком печально тратить жизнь на нежеланные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм..
Сцуко забавно..

Года этак.. почти пять назад на йетом же форуме я активно отстаивал точку зрения в теме с контекстом вроде "Коаксиал Vs. UTP", аргументируя свои доводы и дешевизной оборудования, и простотой архитектуры, и дальностью до затухания сигнала и т.п..

Сопсно тогда, помницца, несмотря на объективность доводов и аргументов, ко мне отнеслись как к мезозойному анахронизму (разве что Mirok вроде ратовал за некий "мегаармейский" коаксиал, держащий 250 метров до затухания); и как раз в этой теме и было употреблено определение в отношении сторонников UTP:
"Поколение, выросшее на 98-й Винде", дождались блин..
Т.е. поколение новоиспеченных юзеров, выступающих не за логику и здравый смысл, а за привычку, доступные мануалы и "чего там в школе учили"... Evil or Very Mad

Ну вот прошло время, лет эдак пять..
Возможно, я стал таким же технократичным гандоном, как мои оппоненты аналогичное время назад, и поддавшись прогрессивным технологическим тенденциям я не совсем в теме существующих реалий, но выражение "тянуть локалку", особенно в масштабах одного б-ского района, меня вводит в легкий ступор..
Этакий "привет из мезозоя"..

Возможно я где-то реально не в теме и расчитываю на здравые аргументы, но как ни крути, довольно приемлимая точка доступа стоит 2,5 рубля.. Клиентские пысыай железки вообще копейки..

И мой здравый смысл действительно не понимает романтики ползанья по чердакам и прокладки UTP, и буду искренне признателен за "тыканье носом" в преимущества этой архитектуры, но вроде когда ты ходишь с букой по всему Северному и ты всегда в локалке и со шлюзом на безлимитный инет как-бы практичней... Или я точно дебил... Surprised


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC, 2,5 рубля .то за один транзистор шоли?

Если ты про Wi-Fi так у него радиус действия фиговый. А WiMax дороговато


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am, это был риторический вопрос?

Пытаешся вступить в полемику просто из-за духа противоречия?

В твоем стиле, мол, "куда нам простым смертным, это все барские замашки"?? Cool

Ты уже завязывай с этой солидарностью с депрессивным классом, уже и класса такого не существует, и тебя никак причислить к нему нет ни желания ни возможности... Cool

К делу.

Довольно сносный репитер обойдется примерно в 40 вечнозеленых, полтора рубля отечественными..

На весь ваш Северный микрочегото от нового родильного корпуса до бойни должны быть задействованы три репитора и точка доступа, учитывая все ваши панельно-кирпичные многоэтажки и солидную часть частного сектора...

Цена вопроса - около семи-восьми рублей.

Ну и чего ты меня лечишь, если сам прекрасно понимаешь, что найдя даже трех-четырех единомышленников в своем микрорайоне для покупки и монтажа этих девайсов, и имея честный единовременный засыл в полторы-две сотни деревянных от каждого новоиспеченного юзера за предоставление доступа в районную Wi-Fi сеть,
ты сотоварищи окупите себя на второй-третий месяц..
Про "внезапное шазтье" с четвертого месяца дальше будешь рассказывать уже налоговой, а можешь и не рассказывать..
Cool

Ну еще могу в порядке рекомендации отписаться про почти трехмегабитный анлим на бридже, который даже если и раскидать по юзерам, то килобит по 70-80 единовременно на рыло выйдет в прайм-тайм на внешнке, но соответственно с засылом порядка полста деревом ежемесячно с каждого..


I_amыч, тебе еще более нуна инфы для понимания преимущества сей архитектуры и возможностью объективного заработка на ней, или ты таки просто сторонник романтики обжима "карамелек" с ползанием по чердакам? Twisted Evil


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vic. Какова дальность действия Wi-Fi? В цифрах?
И какую модель точки доступа и клиентской платы предлагаешь?
Как насчет ослабления сигнала в зданиях и при наличии препятствий?
Кстати как быть с лицензированием?

PS Где находится последняя сделанная тобой беспроводная сеть. Включающая в себя хотя бы 3 клиента и точку доступа?


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC, Молчишь ? Cool Twisted Evil


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
neo_kot
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 15, 2005
Сообщения: 614
Откуда: Город на Неве
Заходил на форум:12.08.2011

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am ф знаю оборудование до 10 км. Но цена такой штуки 15 рублей... если память не изменяет. Обычный роутер (без весомых препятсвий) держит до 1-1.5 км.... В реальности метров 800.. и это почти из самых дешевых ..)))) Very Happy


_________________
Что наша жизнь - игра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neo_kot
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 15, 2005
Сообщения: 614
Откуда: Город на Неве
Заходил на форум:12.08.2011

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но витая пара надежнее ...)))) Вафлю ломануть можно ..))))))))) Embarassed Embarassed Embarassed


_________________
Что наша жизнь - игра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZaG
Почетный флудер
Почетный флудер


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2041

Заходил на форум:05.01.2023

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neo_kot писал(а):
I_am ф знаю оборудование до 10 км. Но цена такой штуки 15 рублей... если память не изменяет. Обычный роутер (без весомых препятсвий) держит до 1-1.5 км.... В реальности метров 800.. и это почти из самых дешевых ..)))) Very Happy


Жесть. В закрытых помещениях (то есть при наличии большого количества помех в виде стен) WiFi обеспечивает полноценную работу в радиусе 20-30 м. Работа на минимальной скорости 1 Мбит/с возможна в радиусе порядка 90 м. На открытых пространствах, когда узлы WiFi сети находятся в прямой видимости, максимальная скорость работы обеспечивается в радиусе порядка 120 м, а на скорости 1 Мбит/с оборудование WiFi может обеспечить связь на расстоянии до 450 м.

По поводу 10 км. Например Senao ECB-3610s с направленной антеной на открытой местности добивает километров на 20, при условии что нет препятвий. Но условиях многоэтажной застройки надо будет ставить роутер в каждом доме, ставить к каждому роутеру антену. Тут Вик немного погорячился. Это будет не 3 роутера за тыщу рублей, будет всё дороже) Намного.

neo_kot писал(а):
Но витая пара надежнее ...)))) Вафлю ломануть можно ..)))))))))


Раскажешь как? Очень интересно как можно ломануть защищенную WiFi сеть да ещё и с привязкой по макам.


_________________
Приучен комсомолом и судьбой
Застёгивать бюстгальтер за собой...

(с) Вишневский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neo_kot
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 15, 2005
Сообщения: 614
Откуда: Город на Неве
Заходил на форум:12.08.2011

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zag оно так и есть.. я брал уж самые хорошие условия для вафли .)))) именно я про направленную антенку на 10 км ...)))))

С линуха оч легко ломануть.. хоть WPA Хоть WPA2 ... привязка по макам идет того компа на котором стоит роутер... это нужно уж потом прописывать в самом роутере каким мас адресам можно подключатся.... Но многие этого не делают.. ))))) С винды не пробывали ломать ..)))))

Smile


_________________
Что наша жизнь - игра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZaG
Почетный флудер
Почетный флудер


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2041

Заходил на форум:05.01.2023

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neo_kot, ломануть - это насколько я понял подбор WPA-ключа по словарю. При чем тут линух не особо вкурил, но на наверное раз линух то крутые хакеры)))


_________________
Приучен комсомолом и судьбой
Застёгивать бюстгальтер за собой...

(с) Вишневский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neo_kot
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 15, 2005
Сообщения: 614
Откуда: Город на Неве
Заходил на форум:12.08.2011

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не не хакеры... просто инета не было а нужен был позарез.. вафля была.. немного попользовались и все ...)

А так уж много средств все таки уйдет на локалку в северном... застроек много ....!


_________________
Что наша жизнь - игра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neo_kot
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 15, 2005
Сообщения: 614
Откуда: Город на Неве
Заходил на форум:12.08.2011

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно не в тему.. простите... кто нить знает.. обновил линуху мазилка тормозит.. опера летает ..((((((( в чем косяк то?


_________________
Что наша жизнь - игра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mirok
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 03, 2004
Сообщения: 1117

Заходил на форум:10.26.2017

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wi-fi пробовал и пытал - бренд cisco. На улице в пределах прямой видимости с хорошими направленными антенами можно и 40 км пробить. Но в помещении реально приходится через одну комнату точки доступа вешать. Иначе - не берёт. Причём если его использовать для связи между удалёнными объектами - по закону надо в связьнадзоре и ГКРЧ разрешение брать.
Ломануть wi-fi при нормальной голове того кто его настраивал - дело почти безнадёжное. На кабеле П296 удалось проложить три линии: 90, 160 и 180 метров соединённых в коробе на улице - работает уже 3 года, проблем нет. П-272 похуже - при 100 метрах в большинстве закопаных в землю были проблемы, не знаю, может концы у него разделали не так удачно, толстый он, гад дюже. Коаксиал - слишком ненадёжно и капризно, UTP-5e стандартный можно брать, только если на улице прокладывать надо брать для улицы, иначе разрушается от солнечного света, становится хрупким через год, через 2 года приходится менять. Больше всего понравилось оптоволокно, но дороговато. А к витой паре, кстати, подрубиться легче чем к wi-fi. Найти линию и воткнуть в разрыв свой свитч. Так что защищать надо витую пару не меньше чем wi-fi.


_________________
Сигнал к атаке - три зелёных свистка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shrek
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 24, 2005
Сообщения: 163
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:09.30.2014

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куски wifi сетки в северном имеются.Были замечены возле загса и у суда по матросовской, как бы только их вместе обьединить, былоб супер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,113 секунды