Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Linux
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> SOFT траблы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрим


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LoD
"Властелин колец"



Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Dec 02, 2003
Сообщения: 720
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:12.21.2019

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посидел щас часок, почитал на сайте АСПЛинукс высказывания по поводу версий этого продукта - 7.3, 9.0, и 9.2...
Ничего не понял - АбсолЮтно разные отзывы....
-------
Сам покупал 7.3 - хорошая, до ручками править надо было много...., да и так не очень...
9.0 (ЧипЭдишн) - давал "Я" - номально, но кривая установка....как не бился, криво ставиться на разном (да и на одном!!!) оборудовании (на разных компах пробовал - тут проблемы с мышью, там с картой - причем компы по характеру своего железа - идентичны!!!!).
9.2 (ЧипЭдишн) - припер Татарин откудато... уже класс... ручками пока только очень мало поработал, но чипсд, есть чипсд... ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ многого НЕТ!!! (как и в 9.0), но в 9-ой (Чип) хоть есть КДЕ, а в 9.2 (Чип) его нет, зато Гном... Но к Гному я как то отрицательно отношусь, по-моему КДЕ все-таки умнее и лучше Гнома (хоть и работает медленнее...)
Да... Раньше еще работал с мандрякой (7-ой по-моему)....О-Офигительная проблема с русским....доводил до ума и русифицировал бог знает какое количество времени....да и то не до конца.... Да и так она.....себе....
Кноппикс покупал недавно (где-то лежит до сих пор...) - единственное что в нем хорошо, так это возможность работы без установки.... На чистых компах можно и текстик набрать, и распечатать, да и фильмецы поглядеть...
Но что касается восстановления виндовых разделов (ну полетела у тебя винда, совсем полетела...), то из-под типа реаниматоров, из-под ДОСа, а то из-под нормальной граф оболочки... НЕ КАТИТ эта сборка для этих целей.... Сыра для этого... Приходится много конфигурировать, настраивать.... затем конфиг файл писать на дискету, жуть...да еще и после этого...... Ну короче только для ознакомления...
----------
Ждем посылочку с Москвы (АСПЛинукс 9.2 Экспресс)....
Будем надеятся на лучшее (в смысле доставки и в смысле операционки)........ Cool


_________________
Пейзаж его поэзии всё та же пустыня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaded
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 27, 2004
Сообщения: 236

Заходил на форум:09.11.2009

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж лучше надеяться, чем не.


_________________
-Эт я почтальон Печкин, привел за письку вашего мальчика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LoD
"Властелин колец"



Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Dec 02, 2003
Сообщения: 720
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:12.21.2019

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaded писал(а):
Уж лучше надеяться, чем не.
Ты иногда такие мудрые мысли говоришь.....


_________________
Пейзаж его поэзии всё та же пустыня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
User
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 03, 2004
Сообщения: 305
Откуда: да я из дома!
Заходил на форум:02.28.2018

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreamer писал(а):
Следует учитывать ешё одного игрока - MacOS и компы Mac.
Пока дорогое, но по моему, самое лучшее решение для человека которому нужно работать, а не разбираться как все устроено и как все настроить. Например, чтобы ездить на авто, не обязательно разбираться в двигателе внутреннего сгорания.
разбираться нужно!!! а с пингвином, тем более! у меня возникали проблемы с АСП, т.к. дрова под линуху (корректные) найти - очень серьезная проблема!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8999
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.02.2024

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоит Вин ХР и убивать его не хочу - моя операционка.
Безглючная, устойчиваю, многозадачная, шустрая - это то,что нужно человеку, который не загоняется по настройке всяких линухов и написанию собственных драйверов под любое устройство.


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
User
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 03, 2004
Сообщения: 305
Откуда: да я из дома!
Заходил на форум:02.28.2018

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn писал(а):
У меня стоит Вин ХР и убивать его не хочу - моя операционка.
Безглючная, устойчиваю, многозадачная, шустрая - это то,что нужно человеку, который не загоняется по настройке всяких линухов и написанию собственных драйверов под любое устройство.
а виндовоз сервант 2003 мне больше понравился! задолобаешься ты или вирус системные файлы менять, мощный фаервол, единственное напрягает перезагрузка: укажите причину, внесите примечания, а у меня 4 оси на компе (все мелкомягкие), перезагружаться часто требуется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatarin
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 23, 2003
Сообщения: 111
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.17.2011

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZaG писал(а):
Угу...винда кстати тоже...
Win2003Server довольно мощная система, как серверное решение выглядит вполне надёжно и при грамотной настройке ничём Линуху не уступит.
Просто Линух даёт больше места для творчества и Винда даёт готовые решения и сказать за кем будущее сложно...мне одинаково интересны обе операционки
Twisted Evil

Согласен только падает часто и кривляется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
User
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 03, 2004
Сообщения: 305
Откуда: да я из дома!
Заходил на форум:02.28.2018

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у кого-нить есть CS под линуху??? Laughing Laughing Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
User
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 03, 2004
Сообщения: 305
Откуда: да я из дома!
Заходил на форум:02.28.2018

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще, пингвины, имхо, подточены под сетевые сервисы, а для дома на писюки тока виндовозы оптимальны :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirok
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 03, 2004
Сообщения: 1117

Заходил на форум:10.26.2017

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

User писал(а):
вообще, пингвины, имхо, подточены под сетевые сервисы, а для дома на писюки тока виндовозы оптимальны :!:

Я бы выразился несколько иначе:
Юникс - система для решения конкретного круга задач, заранее определенных при установке оси.
Т.Е. ось можно поставить так что в ней не будет нифига лишнего, все ресурсы железа будут направлены на решение узкого перечня задач и почти ничего другого. А что комп будет делать - решать сетевые задачи или, например, управлять спутником - решать тому кто эту ось ставит. Может он вообще будет смывать воду в унитазе после того как вы оторвете от него (унитаза, а не компьютера) свою драгоценую задницу. Very Happy. Нафига при этом графический интерфейс Windows(tm) который сожрет половину ресурсов компа? А простейший межсетевой шлюз с линуховским ядром будет работать на 386 компе с 8 метрами оперативки и двумя сетевыми картами без винчестера - с дискетки. При этом еще и доступ к нему будет по ftp и http. С виндами такое просто нереально. Наш институтский сервак работает на дюроне 1000-м. Попробуй на него какой-нить сервер от микрософта поставить и запустить ftp, http, pop, smtp, imap, mysql, dns, dhcp, vpn, samba, squid и еще туеву хучу всяких мелких задач. на мой взгляд пациент умрет при родах.
А дома лучше конечно винды. нефига микроскопом гвозди забивать, а молотком часы чинить. ежли только для тренировки. Very Happy


_________________
Сигнал к атаке - три зелёных свистка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



Предупреждения:
нет предупреждений.




Заходил на форум:01.01.1970

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин... Вот зашел на этот портал под линуксом... Залогиниться никак не могу. В форме курсор мигает, но написать что-либо нет возможности. Что делать? И еще... на главной страничке в верхнем правом углу не отображается ссылка, чтобы залогиниться. Скорее всего это в моей версии flash старой версии или вообще не поддерживается.

\\SDS
Вернуться к началу
SDS
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 20, 2004
Сообщения: 116
Откуда: Odintsovo
Заходил на форум:03.06.2010

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь вот нормально зашел. И залогинился даже. Что за косяки не пойму. (И угол там был не правый, а левый; и флешкой там и не пахло...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
SDS
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 20, 2004
Сообщения: 116
Откуда: Odintsovo
Заходил на форум:03.06.2010

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь под BLIN'ом на этот сайт залез. Прикольно, блин. Вся система грузится с сидюка. Настроил сетку и сиди себе в инете сколько хочется. Только успевай IP-шники менять, чтобы админ не заметил. И все нормально отображается и даже не косячит. Странно... Похвала Nikxn'y, что под этой системой можно сидеть на его сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех кто пользуется Linux-ом и WinXX: Есть новая версия Skype, очень хорошая прогрммка для общения, текстом, звуком, видео. Нет никакой рекламы во время работы.

У меня она установленана на нескольких рабочих станциях(Win) в локальной сети и работает через squid-proxy(!) минуя файрвол. (В отличие от всех icq-шек, Odigo и т.д ). Версии есть отдельные - для SuSe, Debian, RedHat. Но требует Qt3.1-3.3. ну и конечно же под WinXX.

http://web.skype.com/home.ru.html
http://web.skype.com/download.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shofu
Дворник-визажист
Дворник-визажист


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 09, 2003
Сообщения: 1982

Заходил на форум:03.13.2015

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подтверждаю, Skype вообще рулёзная прога, сам активно пользую, нареканий нет Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admiral
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Dec 18, 2004
Сообщения: 10

Заходил на форум:01.05.2006

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю !! Смотря для каких целей тебе нужна ОСь.. для игр и для дома вполне подойдет платформа Windows 9x,XP..
Для сервера нужно что нибудь посолиднее и понадежнее..
W2K3, *nix системы...
Для ознакомления с linux можешь поюзать эмулятор linux консоли cyqwin .. ИМХО !! я бы не советовал раздувать из мухи слона.. тк эмулировать линукс под винду конечно занятное дело, но это не то..
Рекомендую для самообразования купить Linux on Live CD т.е. Knoppix
Линукс система, не требует установки работает прямо с диска...
или скачать с инета 700 метров правда весит.. Лучший вариант для новиичков, или как её называют " ОСь для хакеров" Wink
От себя : Эмулируя Виндовс приложения под Линукс крайне не удобно, да и ресурсов жрет немеренно
P.S. Linux - Rulezz
Windows - Must die
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admiral
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Dec 18, 2004
Сообщения: 10

Заходил на форум:01.05.2006

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SDS писал(а):
Теперь под BLIN'ом на этот сайт залез. Прикольно, блин. Вся система грузится с сидюка. Настроил сетку и сиди себе в инете сколько хочется. Только успевай IP-шники менять, чтобы админ не заметил. И все нормально отображается и даже не косячит. Странно... Похвала Nikxn'y, что под этой системой можно сидеть на его сайте.

Оффф топ.
гыы.. лол.. че админ банит разв.ресурсы ? странно, наверное он че-то упустил.. у меня бы не прошел =) lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reider
Гость


Предупреждения:
нет предупреждений.




Заходил на форум:01.01.1970

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
P.S. Linux - Rulezz
Windows - Must die

ЛОЛ ты наш Smile (удалено мной, I_am) если бы Винда на самом деле была бы такой хернёй, то вряд ли бы Билли сейчас был мультимиллиардером, не думал об этом? И Live CD, кста, можно сделать и из XP - будет куда лучше, нежели чем какой-то лажовый кнопикс.
Вернуться к началу
SDS
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 20, 2004
Сообщения: 116
Откуда: Odintsovo
Заходил на форум:03.06.2010

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 4:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reider писал(а):
... И Live CD, кста, можно сделать и из XP - будет куда лучше, нежели чем какой-то лажовый кнопикс.

Я как раз совсем недавно такую штуку нашел - Win XPE. На полном автомате (как обычно в виндах) отыскивает все девайсы, подгружает драйвера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> SOFT траблы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,105 секунды