Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Linux
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> SOFT траблы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatarin
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 23, 2003
Сообщения: 111
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.17.2011

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях купил ASPLinux v10 Delux (ASPLinux v10-3cd, исходники -3сd, приложения, игры, документация всего 11дисков) прикольная штука, даже с видекартами NVIDIA Gforse дружит, единственное кривовато монтирует CD-Romы и то нашел решение. Кому надо пишите a_tatarinov@mail.ru могу нарезать.


_________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LoD
"Властелин колец"



Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Dec 02, 2003
Сообщения: 720
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:12.21.2019

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне надо, но я и так возьму - поиграюсь


_________________
Пейзаж его поэзии всё та же пустыня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reider
Гость


Предупреждения:
нет предупреждений.




Заходил на форум:01.01.1970

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть немного не в тему, но...
Цитата:
Я как раз совсем недавно такую штуку нашел - Win XPE

Эту хреновину можно сделать и самому при помощи специальных конструкторов и плагинов на них. Самый распространенный - это BartPE +XPE plugin. Причем делаешь и настраиваешь так - как сочтешь нужным для себя, т.е. прикручиваешь туда любой софт, который захочешь - обычно это утилиты для восстановления мертвых систем и вытаскивания жизненно-важной информации с убитого компа. Причем можно это делать прямо по локалке, или записать все на CD, если есть второе пишущее устройство, очень удобно когда комп опломбирован и к нему нельзя подкючить второй винч. Можно соедииться с Интернетом и поискать информацию о проблеме послужившей причиной краха системы, или просто обновить вирусные базы. Да что там говорить - можно даже просматривать видео-файлы и слушать музон, если, конечно, дрова на звуковуху были в стандартной базе данных винды. А уж о доступе\просмотру оффисных файлов и рисунков - и говорить не приходиться Smile Я недавно делал подобный CD - не так уж это и сложно, о нет времени рассказать более подробно, тем более в этой теме Smile
Вернуться к началу
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reider, если все -таки захочешь рассказать то твой расказ выложим в раздел "статьи"


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SDS
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 20, 2004
Сообщения: 116
Откуда: Odintsovo
Заходил на форум:03.06.2010

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reider, кстати тема очень даже интересная. Лично мне эта болванка с WinXPE сильно помогает при работе. Раньше приходилось пользоваться Blin'ом, но там сами понимаете разница в OS, различные команды, проблемы в монтировании... С WinXPE все намного проще. А тема была бы интересна многим на сайте, т. к. каждый пользователь рано или поздно столкнется с причиной, когда его операционная система откажется работать (загружаться) и на разделе C:\ останутся важные данные. Может у вас найдется время нарисовать по этой теме несколько информативных строчек дабы разъяснить общественности, что все не так плохо при смерти windows. Smile
P.S. Простите за off top.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Reider
Гость


Предупреждения:
нет предупреждений.




Заходил на форум:01.01.1970

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, на выходных постараюсь выложить chm-файл, который я как раз собирался прикрутить к финальному билду, где рассказывается о самом CD, о том какие утилиты на него входят и как ими пользоваться. Но, одно хочу сказать: сейчас в Инете доступны (в виде пожатых ISO-файлов, порядка 350 Mb) сборки несколько получше моей, ну, это и понятно, ведь тама люди сурьезно занимаются, не то что мы Wink А лучше они тем, что у меня не было ни времени, ни возможности прикрутить туда весь рульный софт, поскольку его нужно было не только качать с Инета (поскольку взять больше негде), но и, плюс ко всему, самому делать плагины, потому как таких - просто нету. Но все равно, получилось более-менее нормально Smile
Вернуться к началу
Reider
Гость


Предупреждения:
нет предупреждений.




Заходил на форум:01.01.1970

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кста, краткий экскурс:
http://www.computerra.ru/softerra/raznosoft/33462/
Вернуться к началу
tatarin
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 23, 2003
Сообщения: 111
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.17.2011

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проблема. Купил Linux v10 Delux. Все хорошо только CD-ROM криво монтирует. По идее он должен их лепить в mnt\cd-rom, а он их лепит их в media\cdrecorder в fstab правлю. Он его при перезагрузке заменяет. Crying or Very sad


_________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это новая мода Smile у меня suse9 - тоже самое, /media/cdrecord. а то, что не правильно, монтируется, видимо, кодировка не та.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tatarin
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 23, 2003
Сообщения: 111
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.17.2011

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле не та эт чо на аглицкую переходить. У меня с русской кодировкой нет проблем :?


_________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про CD-ROM я. У тебя не в то место монтирует или не с той кодировкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tatarin
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 23, 2003
Сообщения: 111
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.17.2011

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkaim писал(а):
про CD-ROM я. У тебя не в то место монтирует или не с той кодировкой?
не в то место он их лепит \media а сам потом смотрит в \mnt


_________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tatarin
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 23, 2003
Сообщения: 111
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.17.2011

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Спасибо" за то что проигнорировали Sad


_________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mik
Гость


Предупреждения:
нет предупреждений.




Заходил на форум:01.01.1970

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та же проблема только с FC3
хотя язык стоит английский...только в первый раз у меня ровно встала, потом постоянный глюк с комбоприводом
найду решение - свистну Smile
Вернуться к началу
User
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 03, 2004
Сообщения: 305
Откуда: да я из дома!
Заходил на форум:02.28.2018

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2005 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АСП - 10 (КАРЕЛИЯ ) -- рулит! ось супер!
я не знаю как там лайфСД от дяди Билла (хотя хотелосьбы поюзать), но удобство "Карелии" для домашних целей налицо!


_________________
Даже умный человек порой способен оставить коммент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatarin
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 23, 2003
Сообщения: 111
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.17.2011

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так давно принесли MandrakeLinux v10.0 поставил мне понравилось. Нам юзверям главное что? что-бы конфигурялки были понятные. А мандряка это имеет. Тока у меня данлауд версия, а там тока 3 диска оч хочется заиметь 4-й


_________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость



Предупреждения:
нет предупреждений.




Заходил на форум:01.01.1970

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня АСП на 6-ти дисках, мож кому подогнать? а что там такого интересного на 4-том диске?
Вернуться к началу
tatarin
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 23, 2003
Сообщения: 111
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.17.2011

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ФСП 10 делюкс (полный) а чо на 4-м не знаю но при установке спрашивает, хотя когда отмену жмешь не ругается.


_________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> SOFT траблы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,084 секунды