Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MX FOREVAAA!!!...хобби или стиль жизни...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> X-sport
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.07.2024

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

man1984, а куда пропал то? инет отключали?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexmetal
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 23, 2007
Сообщения: 87

Заходил на форум:03.14.2011

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

23.05.09









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
man1984
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jan 09, 2008
Сообщения: 1831
Откуда: Город-герой Борисоглебск
Заходил на форум:02.24.2015

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и так...все по порядку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
man1984
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jan 09, 2008
Сообщения: 1831
Откуда: Город-герой Борисоглебск
Заходил на форум:02.24.2015

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа Гран-при России (10 этап Чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками 2009 года).

Пятница, 14 августа

Контроль трассы – 16.00
Технический контроль – 15.00 – 19.00
Заседание оргкомитета – 17.30

Суббота, 15 августа

Технический контроль – 7.30 – 8.30
Первое совещание жюри – 9.00
Брифинг экипажей – 9.30

Свободная практика (группа А) – 10.00 – 10.30
Свободная практика (группа В) – 10.40 – 11.10

Предквалификационная практика (группа А) – 12.00 – 12.40
Предквалификационная практика (группа В) – 13.00 – 13.40

Первая квалификационная гонка – 15.00 (20 мин. + 2 круга)
Вторая квалификационная гонка – 15.40 (20 мин. + 2 круга)
Квалификационная гонка Last Chance – 17.15 – 17.45

Второе совещание жюри – 18.00

Воскресенье, 16 августа

Тренировочные заезды (Warm Up) – 10.00 – 10.30
Автограф-сессия участников – 11.30

Церемония открытия Гран-при России – 12.00

1 заезд
Постановка в закрытый парк – 13.20
Старт – 13.30 (30 мин. + 2 круга)
Церемония награждения победителей 1 заезда – после финиша заезда

2 заезд
Постановка в закрытый парк – 15.50
Старт – 16.00 (30 мин. + 2 круга)
Церемония награждения победителей 2 заезда – после финиша заезда

Церемония награждения победителей Гран-при России – после окончания церемонии награждения победителей второго заезда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
man1984
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jan 09, 2008
Сообщения: 1831
Откуда: Город-герой Борисоглебск
Заходил на форум:02.24.2015

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пресс-конференция жюри перед стартом Гран-при России.

Участники:
Нина Бирюкова – президент жюри Гран-при России.
Арнош Земан – член жюри, инспектор FIM.
Вера Прохаскова – медицинский делегат FIM.
Олег Синенков – вице-президент мотоциклетной федерации Пензенской области.


Вопрос: Каковы ваши первые впечатления от трассы?

Нина Бирюкова: К сожалению, я пока еще не успела посмотреть на трассу, поскольку только что приехала. Но здесь присутствует мой коллега, который принимал эту трассу и дал ей омологацию. Это Арнуш Земан, международный инспектор FIM.

Арнуш Земан: В прошлом году, когда я приезжал сюда, передо мной стояла четкая задача от FIM – объективно осмотреть трассу и дать заключение о возможности организации на ней этапа Чемпионата мира. Когда я приехал, то узнал, что здесь уже два раза проводились этапы Чемпионата Европы по мотокроссу. Но тут стоит сказать, что Чемпионат Европы и Чемпионат мира – это две разные вещи. Я думаю, что различие примерно в 25%.
Но я увидел, что здесь есть все необходимое для того, чтобы принять этап Чемпионата мира. А сейчас вижу, и думаю, что экипажи согласятся со мной, что организаторы все сделали на очень высоком уровне.
Что касается трассы, то она соответствует необходимым нормативам, и поэтому я дал положительное заключение для омологации трассы. И хочется отметить, что здесь можно провести не только этап Чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками, но и этап Чемпионата мира по мотокроссу в классе МХ3.

Вопрос: А какие требования предъявляются к трассе для проведения Чемпионата мира?

Нина Бирюкова: Трасса должна быть построена таким образом, чтобы обеспечивалась безопасность гонщиков. Журналисты очень часто спрашивают, почему речь идет именно о безопасности гонщиков, а не зрителей. Дело в том, что если трасса построена таким образом, что обеспечивает безопасность гонщиков, то 95%, что никто из зрителей не пострадает.
Трасса должна быть достаточной длины, от 1,5 до 2 километров и достаточно широкой (от 6 до 8 метров). Чем шире трасса, тем безопаснее. Обязательно должно быть соответствие между трамплинами. Между топами не должно быть меньше 30 метров, на трассе не должно быть «верблюда» с частыми «волнами». На «гребенке» расстояние между трамплинами не должно быть менее 10 метров. В первую очередь это важно для мотоциклов с колясками. На трассе еще должна быть зона безопасности внутрь, которая должна быть отмечена либо лентами, либо маркерами. Ее ширина не должна быть меньше метра. Если гонщика выбивает с трассы, то он, благодаря этой зоне, может вернуться в гонку. Но, помимо этого, должна быть еще одна зона, для зрителей, ограничивающая их передвижение по трассе.

Вопрос: Пенза – это единственный город России, который за последние годы принимает у себя этап Чемпионата мира. Почему именно Пенза?

Нина Бирюкова: Все зависит от того, есть ли желание организовать это мероприятие. Несколько лет назад в России уже была попытка проведения этапа Чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками возле Москвы, в Яхроме. Там была очень хорошая современная трасса с неплохой инфраструктурой. Но, к сожалению, тогда (это был 2004 год) пошел сильный и продолжительный дождь, который испортил трассу и практически сорвал проведение этапа. А потом, по неизвестным нам причинам, не стало организаторов.
Поэтому мы очень благодарны Пензе, мотоциклетной федерации Пензенской области, Олегу Николаевичу Синенкову, за то, что они выдвинули Россию в лице Пензы на проведение этапа Чемпионата мира.
Россия – это тоже Европа. Нельзя об этом забывать. Конечно, всем очень хочется в центре ездить. Сколько там от Бельгии до Чехии, а тут и Франция под боком. Но для FIM Европа должна быть всей Европой.
Стоит отметить, что ребята очень боятся ехать сюда, и вот почему. Вы знаете, что в Европейском союзе уже давно нет виз и, фактически, нет границ, а это очень важно. Так что сюда им было ехать, скажем так, страшновато. Конечно, приехали не все, но это первый раз, а в первый раз никогда много участников не бывает. Так было и в Латвии, когда участники говорили, что это так далеко, а теперь приезжают, как к себе домой. Поэтому я буду очень надеться на то, что эта дорога до Пензы будет известна всем. А, может быть, когда-нибудь вы построите сюда и прямую дорогу. Прямо из Латвии до Пензы!

Вопрос: Вы довольны организацией?

Нина Бирюкова: Будем смотреть. Но уже за то, что было сделано, чтобы ребята приехали, нужно сказать большое спасибо всем. В первую очередь, Пензе и потом уже в Москве.

Вопрос: Вы наверняка видели другие трассы, на которых проводится Чемпионат мира. Если сравнивать пензенские «Сурские зори» и европейские трассы, то в чем их сходство, а в чем – различие?

Нина Бирюкова: Во-первых, здесь используется рельеф. В Голландии или Латвии такой рельеф найти – большая проблема. В Голландии песок, в Латвии – тоже, по большей части песок. Очень хорошо используется рельеф в Чехии и в Бельгии. Но все равно это трассы немного другие и… Это старые трассы. К ним уже привыкли. А когда появляется что-то новое и, тем более, такое натуральное, не искусственное – это очень хорошо. И то, что на этой трассе нет ничего слишком искусственного – просто прекрасно.
Среди плюсов можно отметить и то, что на этой трассе присутствуют практически все виды покрытий: грунт, песок и так далее.
Подобная трасса есть в Эстонии, но, к сожалению, она сейчас не используется. Чуть-чуть похожа на эту французская трасса в Сан-Анжели. Но не в Голландии и не в Латвии, потому что там все песчаное. Особенно это справедливо для трасс в Ломмеле, Парсефеле. Там чистый песок, в который уходит практически вся коляска. И только Даниэль [Виллемсен] может летать на таких трассах.

Олег Синенков: Большим достоинством нашей трассы, которое отметили инспекторы FIM, является то, что 95% ее просматривается зрителями.

Нина Бирюкова: Да, это тоже стоит отметить. Очень большой плюс для трассы.

Записал Андрей ДЕМИН.
Фото автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
man1984
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jan 09, 2008
Сообщения: 1831
Откуда: Город-герой Борисоглебск
Заходил на форум:02.24.2015

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это далеко не финиш Чемпионата

Пресс-конференция гонщиков перед стартом Гран-при России.


Участники:
Даниэль Виллемсен – семикратный чемпион мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками.
Ян Хендрикс, Тим Смеуникс – экипаж-лидер Чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками 2009 года.

Вопрос: Даниэль, вы начинали Чемпионат мира этого года уверенным лидером. Потом последовало три пропущенных этапа и, как итог, седьмое место на данный момент. Можно рассказать поподробнее, что произошло?


Даниэль Виллемсен: Действительно, этот сезон мы начинали в качестве лидеров. Но, к большому сожалению, я получил травму (сломал ногу) на этапе Чемпионате Дании. Поэтому мне пришлось пропустить три Гран-при Чемпионата мира. Конечно, мне хотелось вернуться в гонки как можно раньше, поэтому я старался побыстрее восстановиться. Может быть, я вернулся слишком рано, не до конца восстановившись после травмы, но… это мое желание.

Вопрос: До финиша Чемпионата остается совсем немного. Даниэль, как думаешь, тебе удастся за оставшиеся три этапа выйти хотя бы на второе место?

Даниэль Виллемсен: Я прекрасно понимаю, что сейчас мое отставание уже слишком велико. Слишком много очков отделяет меня от лидеров Чемпионата. Скорее всего, догнать их уже невозможно. Но, тем не менее, мы будем пытаться выступать так хорошо, как можем и финишировать между первым и седьмым местом.

Вопрос: Ян Хендрикс и Тим Смеуникс после этапа в Латвии стали лидерами Чемпионата. Насколько сложно было выйти на первое место?


Ян Хендрикс: До того момента, пока Даниэль не получил травму, бороться с ним за лидерство было очень сложно. Очень-очень сложно. Но, после того, как он не смог выступать, стало немного легче. Тем не менее, мы всегда стараемся выступать по-максимуму, делать все, что мы можем, прилагаем максимальные усилия для победы. Хотя, как я уже сказал, сейчас стало несколько легче.

Вопрос: Ян, сейчас тебя с Йорисом Хендриксом, который занимает второе место, разделяет всего лишь несколько очков. Как думаете, удастся вам за оставшиеся этапы увеличить отрыв от преследователей и, в конечном итоге, стать чемпионами мира в этом году?

Даниэль Виллемсен: Обязательно (смеется).

Ян Хендрикс: Впереди еще немало тяжелых гонок, и это еще далеко не финиш Чемпионата, так что мы не можем загадывать или говорить однозначно. Победа в Гран-при – это не всегда только чистая скорость. Это и логика, талант и некоторая доля удачи. Так что сложно сказать. Посмотрим.

Вопрос: Тим, ты, как пассажир экипажа, должен прекрасно знать, как сказывается переход от одного водителя к другому. Насколько сложно дается этот переход? И можно ли найти в нем хоть какие-нибудь положительные моменты?

Тим Смеуникс: Менять водителя – это всегда очень сложно. Но, тем не менее, это определенный опыт. И, если такое все-таки происходит, то необходимо адаптироваться и продолжать выступления.

Вопрос: Тим, не секрет, что мотогонщики – очень суеверные люди. Например, российские гонщики очень не любят фотографироваться перед стартом. Есть ли у тебя какие-нибудь правила, которые ты стараешься никогда не нарушать?

Тим Смеуникс: Ну… Чего-то особенного нет. Обычно непосредственно перед стартом я стараюсь перекреститься и прочитать короткую молитву. Больше ничего. А так, чтобы не позволять фотографировать себя или мотоцикл… такого нет ни у кого. В Европе так не принято.

Вопрос: Кому-нибудь из вас уже доводилось бывать в России?

Даниэль Виллемсен: Для меня это не первый визит. Мне уже доводилось приезжать в Россию. Последний раз был в 2004 году, в дождливой Москве.

Вопрос: Вам уже наверняка удалось опробовать трассу. Она для вас совершенно новая и незнакомая, так что очень интересно узнать, каковы первые впечатления?

Даниэль Виллемсен: Я думаю, что это очень техничная трасса. Вчера мне удалось проехать по ней и могу сказать, что здесь есть несколько очень сложных мест с мягким грунтом. Так что мне кажется, что гонка будет достаточно непростой. Но в общем и целом могу сказать, что трасса мне понравилась.

Записал Андрей ДЕМИН.
Фото автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
man1984
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jan 09, 2008
Сообщения: 1831
Откуда: Город-герой Борисоглебск
Заходил на форум:02.24.2015

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рупеикс-Курпниекс показывают лучший результат практики

1-я практика:

1. Марис Рупеикс-Харальдс Курпеникс (Латвия)
2. Ян Хендрикс-Тим Смеуникс (Бельгия) +1,942
3. Янис Дайдерс-Лаурис Дайдерс (Латвия) +2,195
4. Йорис Хендрикс-Каспарс Лиепинс (Бельгия-Латвия) +2,978
5. Этьен Бах-Робби Бах (Голландия) +4,327
6. Даниэль Виллемсен-Свен Вербрюгге (Голландия-Бельгия) +4,365
7. Марко Хаппих-Мартин Бершард (Германия) +5,531
8. Ники Пулинкс-Каспарс Ступелис (Бельгия-Латвия) +6,284
9. Браун Стюарт-Люк Петерс (Великбритания) +6,418
10. Геррит Ван Вервен-Герти Эггинк (Голландия) +7,263
-----
12. Роман Кох-Алексей Бессарабов (Россия) +8,034
----
14. Дмитрий Колчин-Дмитрий Гвоздев (Россия) +9.423
15. Евгений Щербинин-Сергей Сосновских (Россия) +9,675
16. Михаил Курсов-павел Анкин (Россия) +10,592

2-я практика:
1. Марис Рупеикс-Харальдс Курпеникс (Латвия)
2. Ян Хендрикс-Тим Смеуникс (Бельгия) +0,150
3. Йорис Хендрикс-Каспарс Лиепинс (Бельгия-Латвия) +0,415
4. Даниэль Виллемсен-Свен Вербрюгге (Голландия-Бельгия) +1,339
5. Янис Дайдерс-Лаурис Дайдерс (Латвия) +1,560
6. Марко Хаппих-Мартин Бершард (Германия) +3,841
7. Этьен Бах-Робби Бах (Голландия) +3,892
-----
13. Евгений Щербинин-Сергей Сосновских (Россия) +9,675
14. Дмитрий Колчин-Дмитрий Гвоздев (Россия) +6.277

Подготовил Андрей ДЕМИН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
man1984
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jan 09, 2008
Сообщения: 1831
Откуда: Город-герой Борисоглебск
Заходил на форум:02.24.2015

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даниэль Виллемсен выигрывает квалификацию

Квалификационный заезд 10-го этапа Чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками проходил в традиционной форме – по лучшему времени круга, а не в виде квалификационной гонки. Это предусмотрено регламентом Чемпионата мира на случай, если количество участников этапа не превышает 32 экипажа (в Пензе выступает 24 экипажа).


45 минут квалификационного заезда были наполнены событиями до предела. Пензенская трасса проявила свой непростой характер в полной мере. На трех виражах, в которых грунт мягче, чем на остальной части трассы, мощные мотоциклы нарыли глубокие колеи, так что экипажам пришлось несколько раз менять траекторию движения.



Не обошлось и без падений. Причем, падения получились достаточно серьезными. Особо зрелищно убрался Марко Хаппих. Колесо коляски его мотоцикла попало в выбоину на выходе с песчаного спуска, машина встала на дыбы и буквально накрыла собой водителя и пассажира.


Лучше других с такими непростыми условиями справился… Даниэль Виллемсен. Семикратный чемпион мира, который в первом свободном заезде показал шестое время, а во втором – четвертое, в квалификации проявил себя по-максимуму, сумев показать лучшее время круга буквально на последних минутах заезда, опередив Мариса Рупеикса на 1,742 секунды.

Лучшим из российских участников стал экипаж Евгения Щербинина, показавший 12-е время. Щербинин-Сосновских отстали от победителя квалификации на 6,891 секунд.

Результаты квалификации Гран-при России:

1. Даниэль Виллемсен-Свен Вербрюгге
2. Марис Рупеикс-Харальд Курпнеикс +1,742
3. Ян Хендрикс-Тим Смеуникс +1,896
4. Янис Дайдерс-Лаурис Дайдерс +3,044
5. Йорис Хендрикс-Каспарс Лиепинс +3,191
6. Вацлав Розенхаль- Марек Розенхаль +4,075
7. Томас Цермак-Ондрей Цермак +4,331
8. Этьен Бах-Робби Бах +4,550
9. Ники Пулинкс-Каспарс Ступелис +4,694
10. Марко Хаппих-Мартин Бетшад +5,269

Подготовил Андрей ДЕМИН.
Фото автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
man1984
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jan 09, 2008
Сообщения: 1831
Откуда: Город-герой Борисоглебск
Заходил на форум:02.24.2015

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Return of the King!

Первый заезд Гран-при России, 10-го этапа Чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками, стал настоящим возвращением короля! Даниэль Виллемсен вернулся на первую ступень подиума!

Заезд прошел в весьма непростых условиях. Экипажи стартовали "по сухому", но буквально через несколько минут над трассой начался дождь, который не прекращался большую часть гонки.

Даниэль Виллемсен-Свен Вербрюгге захватили лидерство с самого старта и больше не отдали его никому из соперников. Впрочем, с безусловным доминированием голландца были явно не согласны Ян Хендрик и Тим Смеуникс. Бельгийцы более чем активно прессинговали соперников, постоянно вися у них на колесе и предпринимая попытки обгона.

Однако Виллемсен-Вербрюгге оборонялись просто мастерски! Глядя на то, как несется по трассе этот экипаж, нельзя было даже помыслить о не до конца восстановившейся ноге Даниэля Виллемсена.

На заключительном круге Хендрикс-Сменуникс предприняли отчаянную попытку, но она сорвалась так же, как и все предыдущие. Виллемсен-Вербрюгге персекли финишную черту первыми. Третье место занял экипаж Йорис Хендрикс-Каспарс Лиепиньш.

Лучший результат, показанный российскими экипажами, на счету Романа Коха-Алексея Бессарабова. Действующие чемпионы России финишировали на 11-м месте.

Результаты первого заезда Гран-при России:

1. Даниэль Виллемсен-Свен Вербрюгге 25 очков
2. Ян Хендрикс-Тим Смеуникс 22
3. Йорис Хендрикс-Каспарс Лиепиньш 20
4. Этьен Бах-Робби Бах 18
5. Янис Дайдерс-Лаурис Дайдерс 16
6. Марко Хаппих-Мартин Бетшард 15
7. Вацлав Розенхал-Марек Розенхал 14
8. Кристоф Сантерманс-Бен ван дер Богаает 13
9. Томас Цермак-Ондрей Цермак 12
10. Геррит ван Вервен-Герти Эггинк 11
11. Роман Кох-Алдексей Бессарабов 10
12. Ники Пулинкс-Каспарс Ступелис 9
13. Стюарт Браун-Люк Петерс 8
14. Бодевин Гоммерен-Жан-Пьер Лоос 7
15. Игорь Родионов-Дмитрий Родионов 6
16. Марго Сонн-Элвис Муцениекс 5
17. Миаил Курсов-Павел Анкин 4
18. Сергей Иванов-Ахто Ялас 3
19. Валерий Старченко-Евгений Потанин 2
20. Вилли Лиебл-Владислав Габор 1
21. Дмитрий Колчин-Дмитрий Гвоздев 0
22. Александр Зырянов-Павел Зырянов 0
23. Марис Рупеикс-Харальд Курпниекс 0
Not classified
Евгений Щербинин-Сергей Сосновских

Подготовил Андрей ДЕМИН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
man1984
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jan 09, 2008
Сообщения: 1831
Откуда: Город-герой Борисоглебск
Заходил на форум:02.24.2015

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даниэль Виллемсен-Свен Вербрюгге снова на вершине

Ко времени старта второго заезда погода наладилась полностью. И хотя на небе все еще наблюдались дождевые тучи, они обходили трассу «Сурские зори» стороной. Трасса практически сразу просохла, так что скорости во второй гонке были куда как выше, чем в первой. Да и красивой борьбы было более чем достаточно.

Заезд начался с завала в первом вираже. Столкнулись два российских экипажа – Александр Зырьянов-Павел Зырьянов и Дмитрий Колчин-Дмитрий Гвоздев. В результате гонщики оказались на земле. Впрочем, через некоторое время оба экипажа смогли вернуться на трассу.


А тем временем в гонке развернулось нешуточное сражение между Даниэлем Виллемсеном, который снова выиграл старт и вырвался в лидеры, и Яном Хендриксом. Бельгиец был настроен более чем решительно и дал своему сопернику настоящий бой.


Около половины времени заезда Хендрикс-Смеуникс активно прессинговали Виллемсена-Вербрюгге, не позволяя им уйти в отрыв. В конце концов бельгийцы сумели обогнать соперников на дальнем вираже и выйти в лидеры заезда.

После обгона Даниэль Виллемсен получил по шлему подзатыльник от Свена Вербрюгге. Видимо, такая своеобразная «воспитательная мера» возымела действие, потому что Даниэль помчался в погоню за Яном с удвоенной скоростью.

«Битва титанов» не утихала всю оставшуюся часть заезда. Виллемсен-Вербрюгге приклеились к лидерам, и ни на секунду не давали тем расслабиться. В результате экипаж семикратного чемпиона все-таки «додавил» Хендрикса-Смеуникса, обойдя их сразу же после финишного трамплина. Ян попытался было вернуть лидерство, но у него это не получилось, и бельгийцы были вынуждены согласиться на второе место. Третьими, как и в первом заезде, гонку закончили Йорис Хендрикс-Каспарс Лиепиньш.

После финиша Даниэль Виллемсен буквально сполз с мотоцикла и… потерял сознание. Гонщика пришлось приводить в чувство нашатырем и холодной водой. К церемонии награждения голландец уже пришел в себя.

Лучшими из россиян снова стали Роман Кох-Алексей Бессарабов, показавшие 12-й результат.


По итогам двух заездов победу в Гран-при России праздновали Даниэль Виллемсен-Свен Вербрюгге. Второе место заняли Ян Хендрикс-Тим Смеуникс, сохранившие и даже несколько упрочившие свое лидерство в генеральной классификации Чемпионата мира, а на третью ступень подиума поднялись Йорис Хендрикс-Каспарс Лиепиньш, которым так и не удалось вернуть утраченное звание лидеров Чемпионата мира.

Результаты второго заезда Гран-при России:

1. Даниэль Виллемсен-Свен Вербрюгге 25 очков
2. Ян Хендрикс-Тим Смеуникс 22
3. Йорис Хендрикс-Каспарс Лиепиньш 20
4. Вацлав Розенхал-Марек Розенхал 18
5. Марко Хаппих-Мартин Бетшард 16
6. Томас Цермак-Ондрей Цермак 15
7. Этьен Бах-Робби Бах 14
8. Кристоф Сантерманс-Бен ван дер Богаает 13
9. Ники Пулинкс-Каспарс Ступелис 12
10. Геррит ван Вервен-Герти Эггинк 11
11. Янис Дайдерс-Лаурис Дайдерс 10
12. Роман Кох-Алексей Бессарабов 9
13. Михаил Курсов-Павел Анкин 8
14. Марго Сонн-Элвис Муцениекс 7
15. Стюарт Браун-Люк Петерс 6
16. Сергей Иванов-Ахто Ялас 5
17. Бодевин Гоммерен-Жан-Пьер Лоос 4
18. Валерий Старченко-Евгений Потанин 3
19. Игорь Родионов-Дмитрий Родионов 2
20. Вилли Лиебл-Владислав Габор 1
21. Александр Зырянов-Павел Зырянов 0
22. Дмитрий Колчин-Дмитрий Гвоздев 0

Результаты Гран-при России:

1. Даниэль Виллемсен-Свен Вербрюгге 50 очков
2. Ян Хендрикс-Тим Смеуникс 44
3. Йорис Хендрикс-Каспарс Лиепиньш 40
4. Вацлав Розенхал-Марек Розенхал 32
5. Этьен Бах-Робби Бах 32
6. Марко Хаппих-Мартин Бетшард 31
7. Томас Цермак-Ондрей Цермак 27
8. Кристоф Сантерманс-Бен ван дер Богаает 26
9. Янис Дайдерс-Лаурис Дайдерс 26
10. Геррит ван Вервен-Герти Эггинк 22
11. Ники Пулинкс-Каспарс Ступелис 21
12. Роман Кох-Алексей Бессарабов 19
13. Стюарт Браун-Люк Петерс 14
14. Михаил Курсов-Павел Анкин 12
15. Марго Сонн-Элвис Муцениекс 12
16. Бодевин Гоммерен-Жан-Пьер Лоос 11
17. Сергей Иванов-Ахто Ялас 8
18. Игорь Родионов-Дмитрий Родионов 8
19. Валерий Старченко-Евгений Потанин 5
20. Вилли Лиебл-Владислав Габор 2
21. Александр Зырянов-Павел Зырянов 0
22. Дмитрий Колчин-Дмитрий Гвоздев 0
23. Марис Рупеикс-Харальдс Курпниекс 0
24. Евгений Щербинин-Сергей Сосновских 0

Подготовил Андрей ДЕМИН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
man1984
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jan 09, 2008
Сообщения: 1831
Откуда: Город-герой Борисоглебск
Заходил на форум:02.24.2015

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurasher, инет включили))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
man1984
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jan 09, 2008
Сообщения: 1831
Откуда: Город-герой Борисоглебск
Заходил на форум:02.24.2015

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извяняюсь что много букв...но для интересующихся это важно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexmetal
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 23, 2007
Сообщения: 87

Заходил на форум:03.14.2011

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канечнож оч важно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexmetal
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 23, 2007
Сообщения: 87

Заходил на форум:03.14.2011

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24.05.09









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
man1984
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jan 09, 2008
Сообщения: 1831
Откуда: Город-герой Борисоглебск
Заходил на форум:02.24.2015

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тренировка на Дремах. жаль не в полном составе(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
man1984
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jan 09, 2008
Сообщения: 1831
Откуда: Город-герой Борисоглебск
Заходил на форум:02.24.2015

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На проходившем в г.Мордово 2 этапе открытого Чемпионата Тамбовской области по мотокроссу в напряженной борьбе, на поломанном мотоцикле, Никита Крючков занял 4 место!!!!!! Поздравляем земляка!!! еще 2 этапа впереди...Надеемся на успех.
PS на фото №18 это он
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
man1984
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jan 09, 2008
Сообщения: 1831
Откуда: Город-герой Борисоглебск
Заходил на форум:02.24.2015

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давненько не отписывался в этой теме! что нового: продолжаються тренировки на мототрассе каждый вторник-четверг-воскресенье с 16-00.
В воскресенье закрытие сезона на мототрассе Дрема. как полагаеться кросс и какое-нибудь маломальское шоу. На кросс приедут спортсмены из следующих городов: Москва, Саратов,Пенза, Тамбов, Белгород и т.д. Будет интересно. Обещаю!! Сообщите всем знакомым! так как нет средств на рекламу а наше лучшее цыганское радио не подводит никогда)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexmetal
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 23, 2007
Сообщения: 87

Заходил на форум:03.14.2011

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно будет кросс 25 октября ? и почему в субботу не будет, во сколько начало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
man1984
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jan 09, 2008
Сообщения: 1831
Откуда: Город-герой Борисоглебск
Заходил на форум:02.24.2015

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потому что один день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexmetal
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 23, 2007
Сообщения: 87

Заходил на форум:03.14.2011

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во сколько начало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> X-sport Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,207 секунды