Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

windows 2000 недостатки и достоинства
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> SOFT траблы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что лучше? XP или 2000
xp
69%
 69%  [ 9 ]
2000
30%
 30%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
blin
Бывалый
Бывалый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 06, 2003
Сообщения: 36

Заходил на форум:04.09.2004

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 7:20 pm    Заголовок сообщения: windows 2000 недостатки и достоинства Ответить с цитатой

я тут с другом спорю про достоинства и недостатки...
как ввы считаете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatta
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 02, 2003
Сообщения: 677

Заходил на форум:04.19.2006

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похожие темы:

http://www.t72.ru/forum.cgi?thread=61
http://www.sarov.net/forums/?f=1&list=1158&p=1&25
http://winxp-all.narod.ru/DOCS/ARTICLES/wxp_versus.html
http://www.flame.ws/index.php?act=ST&f=6&t=2489&s=3bec8b7a9c44d0d839e7dd9d7b5d8ebd

От себя скажу, что ставил когда-то обе. Но пришел ко мнению, что XP - для меня лучше. Главное, при ее использовании не делать NTFS, убрать "круглый" интерфей, да и вообще хорошенько ее "протвичить" (т.е. вылизать) иначе начинаются заметные притормаживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZaG
Почетный флудер
Почетный флудер


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2041

Заходил на форум:05.01.2023

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatta писал(а):
Похожие темы:

http://www.t72.ru/forum.cgi?thread=61
http://www.sarov.net/forums/?f=1&list=1158&p=1&25
http://winxp-all.narod.ru/DOCS/ARTICLES/wxp_versus.html
http://www.flame.ws/index.php?act=ST&f=6&t=2489&s=3bec8b7a9c44d0d839e7dd9d7b5d8ebd

От себя скажу, что ставил когда-то обе. Но пришел ко мнению, что XP - для меня лучше. Главное, при ее использовании не делать NTFS, убрать "круглый" интерфей, да и вообще хорошенько ее "протвичить" (т.е. вылизать) иначе начинаются заметные притормаживания.


Аната на кой чёрт тебе тогда XP если ты от NTFS-а отказываешься? сидел бы под 98 :с))) потому как разницы никакой в этом случае:с))
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZaG писал(а):

Аната на кой чёрт тебе тогда XP если ты от NTFS-а отказываешься? сидел бы под 98 :с))) потому как разницы никакой в этом случае:с))
Twisted Evil


Так уж и никакой? Смотря для чего использовать... Rolling Eyes


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
blin
Бывалый
Бывалый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 06, 2003
Сообщения: 36

Заходил на форум:04.09.2004

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да лучше чем fat 32 пока ещё не придумали.. так многие считают...
вот и в ХР фат используют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatta
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 02, 2003
Сообщения: 677

Заходил на форум:04.19.2006

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//Аната на кой чёрт тебе тогда XP если ты от NTFS-а отказываешься?//

(2.4) Стоит ли переходить с FAT32 на NTFS?

Всё зависит от того, с какой целью вы используете компьютер, и сколько у вас оперативной памяти. Следует учесть, что NTFS работает несколько медленнее чем FAT, из-за дополнительно загружаемых сервисов и её системы безопасности. Если у вас мало оперативной памяти, и вы решили поставить себе XP, то вам однозначно нельзя ставить себе NTFS. Если у вас 128MB или больше, то можно уже подумать об NTFS. Следует взвесить преимущества и недостатки NTFS для простого пользователя и решить, что вам нужно. К преимуществам FAT32 можно отнести то, что она быстрее и требует меньше памяти для работы. Если система работает только с FAT32, то в память не грузятся драйвера и сервисы, необходимые NTFS. Кроме этого, при использовании FAT32 имеется возможность доступа к диску при загрузке с загрузочного флоппи W9x. Преимущества NTFS для простого пользователя можно описать одним ёмким словом: indestructible. На полном серьёзе, вышибить NTFS чрезвычайно сложно, хоть и возможно. Для опыта запускалась куча различных приложений, оптимизаторы диска, и в самые неподходящие моменты жалась кнопка reset. Повторение этого садизма добрый десяток раз никакого впечатления на систему не произвело, она продолжала работать без ошибок. Кроме этого, NTFS обладает встроенными средствами шифрования файлов, что обеспечивает определённую уверенность в сохранности данных. Конечно, при условии что система не будет переустанавливаться.

При моем Duron'700 и RAM 128 - уж поверьте - тормоза отчетливейшие Wink

//сидел бы под 98 :с))) потому как разницы никакой в этом случае:с)) //

Прям таки НИКАКОЙ? :?

Меня радует уже хотя бы то, что она не вешает систему, когда я ненароком кривлю руками при программировании Smile На это тему можно говорить долго, но я не люблю писать много в он-лайне, тем более днем в рабочий день ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.12.2024

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blin писал(а):
да лучше чем fat 32 пока ещё не придумали.. так многие считают...
вот и в ХР фат используют


хотя у меня тоже комп тормоз, но я выбираю ХР на НТФС, всё-таки безопасность важнее...

А 2000 Сервак мне очень нравицца, хотя у меня полгода ушло , чтобы полностью с политикой безопасности разобраться....Для сетюшки в 50-100 компов 2000 лучше всего подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anatta
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 02, 2003
Сообщения: 677

Заходил на форум:04.19.2006

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрашек. Ну на сервак, хочешь-не хочешь, а придеться ставить, если собираешься строить домен и использовать Active Directory, но вот для дома -- по-моему излишество, да и лишний геморрой. Ну и потом, с 99 года имеею отношения с компами, и ниразу не встречал, чтобы "фатушка наша родная" слетела, ни разу. А шифровать данные, накладывать квоты, сжимать и т.д. - обычному пользователю, по-моему, ни к чему. Но это мое частное мнение ... У бери NTFS - и ты сам убедишься, насколько возрастет скорость!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.12.2024

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2004 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatta писал(а):
У бери NTFS - и ты сам убедишься, насколько возрастет скорость!!!


Один раз убрал......Хватит...
Лучше иметь 2 раздела: ФАТ и НТФС. Юзать ФАТ, а НТФС на всяк случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Crest
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 145
Откуда: У Тетёркиной
Заходил на форум:12.25.2006

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2004 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однлзначно фат, и для ХР оперативку в 128 М это минимум и при условии отключения визуальных эффектов. Да и ещё, настройки и настройки иначе тормоза и тормаза. Больше чем на домашний комп её я думаю ставить неразумно, одна большая дыра, проблемы с некоторыми играми, но тем не менее я выбираю ХР, так как это прорыв в дизайне...
SP1+SP2=XePnya...


_________________
CS 1.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anatta
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 02, 2003
Сообщения: 677

Заходил на форум:04.19.2006

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2004 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЯ ПРАВДА ОБ NTFS и FAT Very Happy

http://www.mtu-net.ru/pinetar/dm/comp_ntfs.htm

Статья довольно муторная -- мы не специалисты, а потребители, поэтому нам лишь интересен конечный результат Smile

NTFS - система, которая закладывалась на будущее, и это будущее для большинства реальных применений сегодняшнего дня еще, к сожалению, видимо не наступило. Только в сложных высокопроизводительных системах - например, на графических станциях или просто на серьезных офисных компьютерах с тысячами документов, или, тем более, на файл-серверах - преимущества структуры NTFS смогут дать реальный выигрыш быстродействия, который порой заметен невооруженным глазом. Пользователям, не имеющим большие диски, забитые информацией, и не пользующимся сложными программами, не стоит ждать от NTFS чудес скорости - с точки зрения быстродействия на простых домашних системах гораздо лучше покажет себя FAT32.

Тема раскрывается, также, здесь:

НЕ все, НО многое о Windows XP

http://www.ruhelp.narod.ru/book_download/b_files/WindowsXP.zip
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anatta
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 02, 2003
Сообщения: 677

Заходил на форум:04.19.2006

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2004 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//Да и ещё, настройки и настройки иначе тормоза и тормаза.//

"ПОТВИЧТЕ" свой ХП вместе с Tweak-XP Pro 3.0.2 (~5.4 Mb)

http://www.ibolit.nm.ru/wr/pro302.zip

здесь лежит руссификатор и демо-версия. Есть также некий "loader" (какое-то снятие защиты) - но мне он не помог - программа просто перестала запускаться, выдавая фатальные ошибки. Может быть это из-за того, что у меня SP2 v1204 - pre-beta, кстати, когда как уже есть v1224, может еще из-за чего - черт его знает. Так, или иначе можно воспользоваться вторым методом лечения, что я и сделал: скачать полную версию с

hxxp://members.lycos.nl/ruboard/twxp/Twea-XP_Pro_v%203.02_Full_BetaMaster.zip

-- (~ 2.4 Mb) -- и следовать указания из файла read.me Wink В адресе не забудьте исправить hxxp на http.

Вся информация с РУ-Боарда:

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=0541&start=1540

Есть немного инфы об этой утилите и о настройке вообще:

http://www.ruhelp.narod.ru/download/Files/TweakXP.zip
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anatta
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 02, 2003
Сообщения: 677

Заходил на форум:04.19.2006

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2004 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у кого-то проблемы с кириллицей (кракозяблы) в Tweak XP, то мне помог вот этот совет, который применим для многих программ, например для PhotoZHop'а Very Happy

Англоязычные программы часто используют в своём интерфейсе шрифт Arial, по умолчанию в Windows не зарегистрирован его русский вариант и вместо нормального текста отображается набор символов, чтобы его зарегистрировать необходимо в файле win.ini (для Win32) в раздел [FontSubstitutes] дописать Arial,0=Arial,204 и перезагрузить компьютер.

Но чаще всего бывает, что в Windows не проставлено соответствие кодовых страниц. Надо установить в реестре соответствие кодовых страниц 1250; 1251; 1252; 1253; 1254; 1255.

Содержимое rus.reg

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1250"="c_1251.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
"1253"="c_1251.nls"
"1254"="c_1251.nls"
"1255"="c_1251.nls"

Содержимое NO_rus.reg

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1250"="c_1250.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1252.nls"
"1253"="c_1253.nls"
"1254"="c_1254.nls"
"1255"="c_1255.nls"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angel
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 12, 2003
Сообщения: 546
Откуда: Borisoglesk
Заходил на форум:07.20.2016

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2004 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот на 2000 оаботаю и буду работатьь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mirok
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 03, 2004
Сообщения: 1117

Заходил на форум:10.26.2017

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="angel"]вот на 2000 оаботаю и буду работатьь[/quote
помнится мне так про дос говорили когда виндя 3.1 вышла


_________________
Сигнал к атаке - три зелёных свистка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще говорили что Windows - операционка для секретарш а вот DOS - это ДА! Very Happy Very Happy


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AMD
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Dec 09, 2003
Сообщения: 131
Откуда: ?
Заходил на форум:11.08.2011

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2004 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начиналось все с 98, потом МЕ остановился на ХР, что-то рука не дернулась устанавливать 2000.
А если нормально настроить ХР, то хорошо летает, конечно тот кто работает, всякие всплывающие окошки они не нужны, нужна скорость. Но и потсабильности он намного выше чем 2000. Но конечно только не Нome версию, полный отстой. По крайней мере ХР можно подстроить под себя. Начиная с ботсектора загрузки и кончая десктопом. А сколько сейчас много появилось фич к нему, просто жуть.
Так что новое поколение выбирает ХР.
Вот только вышло новенькое 2003 виндуза, но на нее что-то пока не хочется переходить. :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Aleksei
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 01, 2004
Сообщения: 117

Заходил на форум:06.21.2004

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2003 версия - серверная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AMD
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Dec 09, 2003
Сообщения: 131
Откуда: ?
Заходил на форум:11.08.2011

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно точно, серверная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anatta
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 02, 2003
Сообщения: 677

Заходил на форум:04.19.2006

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бытует мнение, что w2k круче ХР. Вернее даже не столько "круче", сколько более целесообразна на больших предприятиях, или офисах, с несолькими пользователями на одной машине. Я часто встречал подобные заявления, но все они были лишь просто беспочвенными заявлениями, без каких-то серьезных аргументов со ссылкой на авторитетный источник. А как Вы думаете, господа, так ли это? Может кто-нибудь встречал толковую статью с подобными разъяснениями. Если так, то высказывайтесь, или дайте линк, буду весьма признателен Smile


_________________
Трудно менять, ничего не меняя..
Но мы будем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> SOFT траблы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,117 секунды