Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

Домен продается!

Сайт с 20 летней историей!!! Без санкций от поисковых систем и ограничений от Роспотребнадзора

Запрос на покупку отправлять на почту nikxn@mail.ru

Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свекровь, теща - мама?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Называете ли вы родителей своего супруга (супруги) мамой и папой?
да
44%
 44%  [ 4 ]
нет
55%
 55%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
sadelena
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 280
Откуда: Москва-Воронеж
Заходил на форум:12.29.2007

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 5:26 pm    Заголовок сообщения: Свекровь, теща - мама? Ответить с цитатой

Вот вопрос для тех, кто прошел узы брака (некоторые не по одному разу):
Многие ли из форумчан называют свекровь или тещу "мамой", а свекра или тестя "папой"?


_________________
это вам не ужик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hell
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 19, 2005
Сообщения: 1065
Откуда: Internet
Заходил на форум:01.29.2021

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда!
И.О. вполне достаточно...


_________________
The Show Must Go On! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sadelena
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 280
Откуда: Москва-Воронеж
Заходил на форум:12.29.2007

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hell,


_________________
это вам не ужик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feya
Совесть Форума
Совесть Форума


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 11, 2003
Сообщения: 2039
Откуда: Жуковский
Заходил на форум:01.17.2016

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я называю. Даже после развода.
Т.к. я сирота с 8 лет, то для меня папа и мама ваще в жизни с 8 лет практически не произносилось, потому я понимала, что назвать родителей мужа так, мне будет категорически трудно... Это было действительно трудно...
Но и в то же время понимала, назову по ИО - никогда больше не назову мамой или папой.
Поэтому 3!!!!!!!!!!!!! года я их не называла НИКАК... когда я звонила , то вместо : "Привет, мама!" - говорила, привет - это я, Лена....
Угу... три года так и говорила... И понимала, что легче всего будет назвать мама и папа - по телефону... Так и случилось... Однажды, когда я смогла это произнести вслух! С тех пор и называю.
Они мне конечно, не мама и не папа, и не вели себя по отношению ко мне так, как бы это сделали мама и папа, старались конечно, сиротство оно налагает отпечаток на отношения - но это по крайней мере сближает. Чесслово.
А сейчас, у моих детей кроме них - нет бабушек и дедушек. Поэтому, раз они не возражают, пусть будут мамой и папой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sadelena
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 280
Откуда: Москва-Воронеж
Заходил на форум:12.29.2007

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feya, понимаю и уважаю Ваш выбор.


_________________
это вам не ужик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hell
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 19, 2005
Сообщения: 1065
Откуда: Internet
Заходил на форум:01.29.2021

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feya,это-просто исключительный случай!
Такие отношения..

А после развода при активном "содействии" тёщей/свекровей и пр. тоже "маму/папу" говорить в обращении??
Увольте..
Да и при жизни как-то не того.
Наверное,дело не в обращении,а отношениях.

А то на словах может быть "мама",а на деле "..что,и чаю не попьете!?". Embarassed


_________________
The Show Must Go On! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sadelena
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 280
Откуда: Москва-Воронеж
Заходил на форум:12.29.2007

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто моя мама называла родителей отца мамой и папой, мой папа назвал свою тещу мамой только перед ее смертью, хотя зятя бабуля обожала, а папа тещу уважал Embarassed
Я не могу называть родителей мужа мамой и папой не потому, что они мне не нравятся (хотя и это тоже есть), а просто потому, что у меня уже есть мама и папа.
Муж придерживается того же мнения Embarassed
Значит мы не одни такие Twisted Evil


_________________
это вам не ужик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReZka
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 11, 2006
Сообщения: 845
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:06.11.2020

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение такое: Мама и Папа у меня одни и из-за этого тещу и тестя только по И.О. хотя они обижаются но у меня просто язык не поворачивается... Мама для меня это МОЯ РОДНАЯ МАМА, а ПАПА только мой РОДНОЙ ПАПА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triniti
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 2569
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.02.2023

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а вот у меня язык повернулся практически сразу же... Smile
Честно говоря со свекровью мне просто повезло. Иногда она мне даже ближе чем родная мать. Со свекром, правда, сложнее, ибо я его слегонца побаиваюсь... Embarassed ну да ладно, раз уж свекровь мама, пусть и свекр будет папа...
Вот у мужа моего сложнее. Моих родителей он, в принципе, называет "мама" и "папа", но - на "вы". Впрочем, я думаю, тут виноват характер. И если я - безбашенная раздолбайка, которая довольно-таки легко сходится с людьми, то естественно, что мне будет проще назвать мамой-папой кого угодно... А если мой муж скромный и застенчивый, то уже другой разговор... Тогда то, что он способен сказать теще "мама" - это уже акт силы воли Smile


_________________
Делай что хочешь. Потому что слишком печально тратить жизнь на нежеланные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11343

Заходил на форум:05.09.2024

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на кой этот спектакль.... У меня были прогрессиные теща и тесть, и ИО их вполне устраивало, а потом просто по имени тестя называл.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11343

Заходил на форум:05.09.2024

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feya, а ты чё, развелась чё-ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12418

Заходил на форум:05.10.2024

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда по И.О., когда мама-папа, бывало и по имени. А почему бы нет? Если не возражают.Very Happy


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolas
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 15, 2006
Сообщения: 920
Откуда: Москва-Борисоглебск
Заходил на форум:12.18.2018

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, для меня тоже трудно назвать тёщу мамой. Да и не было порывов если честно. Хотя считаю что с тёщей повезло всё же. И.О вполне достаточно а иногда просто О. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7304

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это так принципиально важно?


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Triniti
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 2569
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.02.2023

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am, :horns: :!:


_________________
Делай что хочешь. Потому что слишком печально тратить жизнь на нежеланные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marivanna
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 20, 2006
Сообщения: 107

Заходил на форум:12.06.2006

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было по убывающей:

первую свекровь называла, сцепив зубы, мамой. А была она ТАКОЙ чувырлой! Mad Слово "мама" к ней приклеивалось, как кликуха. Ни заменителем мамы в отсутствии таковой ни старшей подругой ни, даже, вообще человеком с положительным векором она не стала. Да Бог с ней. Как-нить расскажу ужасы, с нею прожитые.

Вторая была, как из фильмов ужасу. Тупая, кровожадная агрессия. Она у меня была "никак". Ну вот как у Феи 3 года. Однако мамой называться она так и не заслужила, равно как и я не стала для неё подобием дочери. Мы терпели друг друга, никогда не желая долгих лет жизни но и смерти не кликая.

Третья свекровь - по ИО. Но зато как нам с ней хорошо! Я-то у неё тоже третья! Все ужасы семейного террора она мы уже пережили с другими, все обиды и подозрения уже выплеснуты на другие жертвы... Теперь у нас штиль и гладь. Она терпима к моим тараканам в голове, я благодушно выдерживаю её тараканов. Ежедневный созвон, трёп с перекидыванием взаимным тараканами, новости о детях, удивление всё новым заскокам - и обе удовлетворены. Наш мужчина (её сын, мой муж) купается в благодати, впервые пребывая в мирном состоянии, радуясь, что жизнь под перекрёстным обстрелом у него в глубоком прошлом. И вот что интересно. ХОЧЕТСЯ, - верите ль? - Хочется сделать этой женщине что-то приятное! Хочется угостить её чем-то (не ядовитым), когда она приходит в гости. На её День Рождения хочется подарить что-то нужное, необходимое (не колюще-режащее и взрывоопасное)... Иногда я даже ловлю себя на том. что, глядя на эту чужую женщину, я умиляюсь и читаю её вполне красивой дамой... И вот действительно, я прощаю ей её придурковатости только за то, что, как минимум один раз в жизни она сделала для меня самый дорогой подарок и с амое полезное дело - родила моего мужа. А воспитывала его не она - её мама. За что моей свекрови отдельный поясной поклон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11343

Заходил на форум:05.09.2024

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, как говорил один мой знакомый офицер: это первые 5 раз жениццо страшновато, а потом как по маслу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marivanna
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 20, 2006
Сообщения: 107

Заходил на форум:12.06.2006

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно говорит офицер твой. Мой муж мне так предложение делал: " Привычка у меня, понимаешь, жениться!". Типа. давай-ка привычным маршрутом в ЗАГС со мною, а? Ну я, естессно, на хаха его восприняла. ан нет. Привычка - дело железное. Женилси. Вот ить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sadelena
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 280
Откуда: Москва-Воронеж
Заходил на форум:12.29.2007

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am, а было просто интересно как у других - вот и все Embarassed


_________________
это вам не ужик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск. Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,080 секунды