Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

Домен продается!

Сайт с 20 летней историей!!! Без санкций от поисковых систем и ограничений от Роспотребнадзора

Запрос на покупку отправлять на почту nikxn@mail.ru

Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вера в бога
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12441

Заходил на форум:05.01.2024

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Приглашаем родителей с детьми, желающих посещать Воскресную школу при Казанском храме

И почём опиум для народа? Что, ..неужто безплатно? А! Наверное там чего то купить надо. Или на чего нибудь .."пожертвовать"? Впрочем конечно же "добровольно"(?)Cool


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ligiya
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 08, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Заходил на форум:02.09.2007

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dara писал(а):
Sem, я полностью с тобой согласна.
Не приятно смотреть как люди на показ или в погоне за модой посещиют храмы.

Но мне, почему-то кажется, что влияние церкви со временем возрастет. Ведь раньше церковь была тесно связана с политикой.

Мне вот что интересно:
как вы себя чувствуете, когда заходите в церковь?


Есть места очень намоленые. В них такая энергетика, что когда заходишь - слезы текут сами. А есть храмы (например, Храм Христа Спасителя), в которых как в музее. Зашел, посмотрел, свечку поставил, а молится - невозможно. Поэтому я в церковь редко хожу. С Богом везде можно поговорить.
Я не считаю все же, что посещение храма - это дань моде, однюдь. Сколько раз я обращала внимания на молящихся людей, особенно старушек. Они ведь свято верят, что Бог есть и что самое удивительное, что он их УСЛЫШИТ и ПОМОЖЕТ!..


_________________
Жизнь – это чуть больше,
Чем смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolas
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 15, 2006
Сообщения: 924
Откуда: Москва-Борисоглебск
Заходил на форум:12.18.2018

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Поэтому я в церковь редко хожу. С Богом везде можно поговорить.


Ты права. Я тоже так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ligiya
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 08, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Заходил на форум:02.09.2007

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolas, а Бог есть?


_________________
Жизнь – это чуть больше,
Чем смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolas
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 15, 2006
Сообщения: 924
Откуда: Москва-Борисоглебск
Заходил на форум:12.18.2018

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее да чем нет.

Бог живет в верующим в него человеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ligiya
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 08, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Заходил на форум:02.09.2007

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolas, А тот который единый для всех? Бог-Создатель? Тот который может покарать и наградить?


_________________
Жизнь – это чуть больше,
Чем смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolas
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 15, 2006
Сообщения: 924
Откуда: Москва-Борисоглебск
Заходил на форум:12.18.2018

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тот который мир создал за семь дней?
Наверное есть............
Только мы о нём вспоминаем только когда нам плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ligiya
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 08, 2006
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Заходил на форум:02.09.2007

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolas, я тоже.. раньше... только когда плохо. А сейчас благодарю Его каждый день Smile


_________________
Жизнь – это чуть больше,
Чем смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwerty
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 121
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.14.2014

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажу свое отношение к проблеме:
Есть ряд неких принципов-законов существования вселенной.
Часть из них человек в состоянии познать, эта часть и определяет его рациональное, то с чем он может на равных сосуществовать, что может понять, осознать, измерить, потрогать и т.п.
Другая часть этих законов, понятий, явлений не может быть познана человеком на данном этапе развития науки, или точнее способа познания, а может быть не будет познана никогда.
Именно эта совокупность объектов познания и вызывает необходимость веры в какую-то высшую силу, ибо необъяснимое - страшит. А какое объяснение можно дать необъяснимому? Да любое!!!
Поэтому, с древности люди обожествляли предметы и явления природы, приписывая им сверхъестественные свойства. Потом пришла новая мода, и всех кто не попадал в русло монотеизма обозвали язычниками и объявили вне закона.
А чем же их способ объяснения непознаваемого хуже способа приверженцев монотеизма - не понимаю. Не понятно также чем один пророк хуже другого, как возникают религиозные войны, почему люди, которые следуют заповедям Магомета и иже с ним с удовольствием режут глотки последователям Христа, и наоборот.
Вам нужно быть чьими-то детьми? Верить, что кто-то Вас защитит, дарует Вам жизнь после смерти?
А что Вы можете сказать о жизни? Способ существования белковых тел? А сознание? Как последовательность электрохимических импульсов превращаетсяы в СОЗНАНИЕ? И куда это сознание потом исчезает, когда тело перестает вырабатывать эти импульсы? Или есть душа? И добрые дядьки на небе будут думать пустить Вас в рай или не пустить?

А может Вы боитесь знать? Знать, что мир не жесток, нет - беспристрастен. И что закону всемирного тяготения пофигу, что младенцу выпавшему из окна будет очень больно, когда он ударится об асфальт! Что наше личное существование никак не влияет на существование вселенной. Что Ваше сознание прекратит свое существование вместе с прекращением кровоснабжения мозга.

Верить еще рано!!! Надо еще немного узнать.


Последний раз редактировалось: qwerty (Вт Ноя 21, 2006 2:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwerty
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 14, 2003
Сообщения: 121
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.14.2014

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolas писал(а):

Бог живет в верующим в него человеке.


Не совсем понятная абстракция. Можно пояснить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hell
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 19, 2005
Сообщения: 1066
Откуда: Internet
Заходил на форум:01.29.2021

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фу,прийдется повториться,но:...Embarassed

-А Бог-есть?..
-А откуда ж тогда корм в аквариуме берецца!???


tango,Вы сами=ЛИЧНО,в Воскресной школе были в осмысленном возрасте???
Столько радеть за воспитание добрых семян,
и так не к месту пукнуть.
Ей Богу,разочаровал...
__________________________________________

В три хвоста могу поделиться подробностями того,как работают Воскресные школы в мск.
Самые позитивные впечатления на добровольных и бескорыстных началах!



_________________
The Show Must Go On! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12441

Заходил на форум:05.01.2024

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я собссно эту тему не хотел начинать. Если не знаете, то, первое сообчение в теме было перенесено из "Крестного хода". Кстати здесь об этом не упомянулось. Нехорошо...(((
Если интересно моё мнение по вопросу, то я против воскресных школ, равно как против преподавания веры в общеобразовательных школах. Почему? Если вкратце то - веры обрекают человечество на противостояние. Несмотря на то что формально все учат добру.
Мы прекрасно видим что получается в реале. Только не надо говорить что это от недостатка веры. Смешно...
Цитата:
В три хвоста могу поделиться подробностями того,как работают Воскресные школы в мск.

Думаю не стоит. ИМХО Это начало. Это "подготовительная группа" в школе по выращиванию быдла ...пардон ..верующих))).
Цитата:
Самые позитивные впечатления на добровольных и бескорыстных началах!

Интересно, а что у нас бывает безплатным? Может быть ..не сыр в мышеловке?)))

ЗЫ Однажды, давным-давно, некий фараон, уставший от постоянных бунтов и восстаний рабов- гладиаторов, решил попробовать усмирить контингент))) "по другому". С детства контингенту начали вдалбливать некую истину...О том что на свете они временно...о том что чем больше они отдадут "здесь",чем лучше они будут сражатся...(друг с другом!))),чем сильнее будут верить..и любить...ближнего(фараона...божьего помазанника))), тем богаче и счастливее они будут "там". Идея превзошла все ожидания. Восстаний и бунтов стало в разы меньше. А дратся (между собой))) стали ..осмысленно(долго не мог слово подобрать))) А фараон стал узнавать об бунтах зарание(при помощи стукачей..искренне верующих..и не только)))а потому они стали малоэффективны и в основном сводились к междусобице. Управлять,в том числе и безструктурно, этим стадом, стало намного проще. Идея понравилась, .. впоследствии была доработана и запущена в массы...
Так..чего то вспомнилось, из прочитанного. Впрочем не дословно...))?


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12441

Заходил на форум:05.01.2024

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty,
Цитата:
Верить еще рано!!! Надо еще немного узнать.

Полностью согласен. Но веры запрещают познание. И веры вводятся насильно и с детства!
Что же ждёт нас дальше?


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triniti
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 2574
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.02.2023

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tango писал(а):
Цитата:
Приглашаем родителей с детьми, желающих посещать Воскресную школу при Казанском храме

И почём опиум для народа? Что, ..неужто безплатно? А! Наверное там чего то купить надо. Или на чего нибудь .."пожертвовать"? Впрочем конечно же "добровольно"(?)Cool

Не знаю как насчет казанского, а в Никольском храме тоже была воскресная школа (не знаю как сейчас) и я там даже участвовала в качестве режиссера-постановщика пьесок Smile Танго, уверяю вас, ни покупать ни жертвовать ничего ни детям, ни их родителям не приходилось... Если конечно не считать, что нужно было платить за то, чтобы напечатать с общаковой фотопленки в домашнюю коллекцию фотографии с очередного праздника, но согласись, что это нормально???


_________________
Делай что хочешь. Потому что слишком печально тратить жизнь на нежеланные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каждом храме, в каждой школе по разному. Но везде есть Закон Божий, уроки музыки-пения, рисования, Церковно-славнякский язык.

В основном школу посещают детки прихожан. Обязательно для детей обед. Не видел что б кто-нибудь деньги требовал. А жертвуют кто сколько может. В кружку кинул, рубль ли, черовонец иль сотенную, кто узнает.

Платят за требы. Обедня - 3 рубля, панихида - 15. Но если нет денег, то и так отслужат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hell
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 19, 2005
Сообщения: 1066
Откуда: Internet
Заходил на форум:01.29.2021

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tango писал(а):
Но веры запрещают познание. И веры вводятся насильно и с детства!
Что же ждёт нас дальше?

Дальше-Мы все умрем,хвост даю! Smile

И не запрещает Вера познания:она направлена на него и на всестороннее развитие в общем!!! В т.ч. на духовное,как основу.

Когда же учить,кстати,как не с детства!?
Или подождем,когда само прийдет??
...пить-курить-говорить-одновременно!? Very Happy

Воскресная школа-сугубо добровольное дело.
Никто туда никого насильно не водит и не держит.
Поменьше заблуждений..


_________________
The Show Must Go On! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sadelena
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 280
Откуда: Москва-Воронеж
Заходил на форум:12.29.2007

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы давно дружим с одной семьей: мать и 6 детей (отец давно умер). Мать - очень набожный человек, дети - с младенчества в приходской школе. И ни один из них не ограничен в познании, никого из них мать насильно в церковь не загоняет. Старшая дочь уже работает при церкви, младшие дети посещают сие заведение. Дети в возрасте от 30 до 16 лет - уже сознательные.
Никто ни слова не говорит, что их на веревке туда тянут.
Всё индивидуально Embarassed


_________________
это вам не ужик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolas
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 15, 2006
Сообщения: 924
Откуда: Москва-Борисоглебск
Заходил на форум:12.18.2018

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty писал(а):
nikolas писал(а):

Бог живет в верующим в него человеке.


Не совсем понятная абстракция. Можно пояснить?


Бог есть, пока в него верят люди. ИМХО..
.........еще мало просто называть себя верующим, надо стораться жить как верующий человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, как все намешано.

Вера - о которой у каждого свое понятие (по мне так зачастую странное но это IMHO)

Религия - о которой спорят, при этом складывается ощущение что первоисточников не видели. RTFM, господа!

Церкви - общественно-политические организации, которые почему-то воспринимаются как символ веры и вместилища кумиров. И имеющие твердые тарифы на то, что следует делать по велению сердца...

Гы.
На мой взгляд, самый страшный удар по провославию наносят те кто стремиться сделать его гос. религией


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Feya
Совесть Форума
Совесть Форума


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 11, 2003
Сообщения: 2039
Откуда: Жуковский
Заходил на форум:01.17.2016

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ligiya писал(а):
Поэтому я в церковь редко хожу. С Богом везде можно поговорить.

Аналогично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,107 секунды