Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

Домен продается!

Сайт с 20 летней историей!!! Без санкций от поисковых систем и ограничений от Роспотребнадзора

Запрос на покупку отправлять на почту nikxn@mail.ru

Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурс "Опоздун-2006".

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Юмор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rr12345
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 5213
Откуда: Москва
Заходил на форум:03.17.2024

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 1:41 pm    Заголовок сообщения: Конкурс "Опоздун-2006". Ответить с цитатой

Конкурс "Опоздун-2006": выдержки из объяснительных.

Бороться с постоянно опаздывающими тяжело. Однако есть один способ. Кадровые менеджеры рекомендуют приставить к талантливому прогульщику надзирателя, если нет глубинных причин для опозданий.

Российский портал по трудоустройству Работа.Ру подвел итоги национального чемпионата объяснительных записок, которые пишут опоздавшие на работу. Название у конкурса было соответствующее — "Опоздуны". Всего победителей 15. Итак, номер один. Екатерина удостоена почетного титула "Опоздун-2006" за объяснительную записку, написанную на основе математических вычислений
Опаздываю по нескольким причинам. Езжу на машине — дорога не предсказуема и рисковать жизнью ради 10 минут рабочего времени считаю верхом идиотизма. Поскольку см. п.2 Я не курю ,а это говорит о том ,что в отличии от 90% сотрудников офиса, я вместо 5 перекуров по 10 минут, а точнее 50 минут в день, в то время как остальные пинают балду ,нахожусь на своем рабочем месте и РАБОТАЮ ! Далее см.п 3 Поскольку я человек ответственный, то минимум 2 раза в месяц мне приходится сидеть на работе до 23-00(далее офис закрывается) и РАБОТАТЬ! Потому что те, кто по 50минут в день курят за месяц накапливают 16 часов и не справляясь со своей работой подводят меня. Таким образом 16 часов перекура +8 часов переработки =на 24 часа в месяц я РАБОТАЮ больше и ,чем кто бы то ни был в нашем офисе, а опаздываю максимум на 2 часа в месяц. Если руководство не видит экономической выгоды в моих опозданиях, может меня уволить,и найти другого более пунктуального сотрудника. Желаю, чтобы он был курящим и, приходя на работу во время ежемесячно «воровал» у Вас 2 рабочих дня.

Первым вице-опоздуном года стал Юрий Митрофанов за "Объяснительную получившего в бубен":
Я опоздал на работу из-за здорового образа жизни! На работу я вышел пораньше, но из-за отсутствия у меня сигарет мне крепко дали в бубен. Я отправился в медпункт, но он был закрыт. Тогда я купил бутылку водки и принялся промывать рану. Поэтому от меня пахнет спиртом, у меня разбито лицо, а плохая речь и нарушенная координация движения — результат сотрясения мозга! Я не пил, честно.

Вторым вице-опоздуном стал Василий Алексеев за "Объяснительную пришедшего в себя на лавочке в Твери":
Опоздал на три часа, т.к после вчерашнего корпоративного праздника, в вашу честь между прочим, я пришло в себя на лавочке в парке, в г. Твери. Как я туда попал, не знаю.

Третьим вице-опоздуном года стал пользователь под ником AMT (tormoz@) за "Объяснительную радиослушателя":
Проснувшись утром, я услышал по радио песню со словами: «Ай колокольчики, бубенчики, ду-ду, а на работу я сегодня не пойду». Вот так все и получилось. Впредь обещаю не слушать канал «Шансон» и приходить на работу вовремя.

Среди тех, кто выступает в роли наказующего, тоже были выбраны победители.
Первого места удостоена Надежда Масленникова, менеджер по персоналу. Она прислала на конкурс "Объяснительную заблудившегося":
Я прибыл сегодня 24 августа сего года на рабочее место к 9.23 в силу объективных причин. Ночуя у малознакомой девушки в Алтуфьево (кажется), встал загодя. Но, вышедши из подъезда, попал в сильный туман. Из-за чего потерял ориентацию в пространстве и времени. Долго плутал, нашел снова вход в подъезд. Поостерегшись за собственную безопасность, решил не выходить из дома до полного рассеивания тумана. В 8.40 часов, почувствовав неладное, снова попытался выйти из подъезда, обнаружил, что туман предательски преобразовался в сильный смог. Поняв, что на работу уже сильно опаздываю, и искренне беспокоясь о продвижении направления X, ввереного мне Вами, принял мужественное решение пробиться к метро. Исходя из вышеизложенного, искренне считаю, что за проявленный героизм и находчивость в сложных погодных условиях, достоин никак не наказания, но поощрения в виде отгула, для восстановления психологического равновесия после пережитого сильного стресса а также с целью более ближайшего знакомства с малознакомой еще, в сущности, девушкой.
Второе место занял Роман Воровицкий за "Объяснительную Сергея":
Я, Сергей Иванов, опаздал на работу по вине Мосгортранса. В троллейбусе, в котором я ехал, случилось ЧП.
Водитель, видимо, был нетрезв и у него упали рога. Он долго не сознавался, что у него упали рога и говорил, что сейчас поедем. А так как он был нетрезвый, то не мог их поднять. Потом он всё-таки сознался, что рога упали, но прошло много времени. Потом я шёл на работу 3 остановки пешком, так как троллейбусы не ходили.
А третье место пришлось разделить на шестерых
1.Людмила Серебренникова прислал трогательную "Объяснительную бегущей за солнцем":
Я прихожу на работу все позже и позже — поскольку по утрам бегаю на стадионе с собакой, и при этом мы встречаем восход солнца, а солнце все позже и позже восходит. Так будет до 22 декабря. После чего я обязуюсь приходить на работу все раньше и раньше…
2.Виктория (zakaz@), менеджер по персоналу, "Объяснительная программиста":
Утром я, как обычно, оделся, собрался выходить из дому. Перешагивал через кровать и зацепился за девушку и, чтобы отцепиться, мне пришлось снова раздеться. Эта процедура заняла некоторое время, в результате чего я и опоздал на работу.
3.Александр Сидоров, "Объяснительная слушателя":
8 декабря 2005г. В 9.15 утра я находился в своей машине. Как обычно я слушал радио.Внезапно началась песня Белые кораблики и я наконец решил ее послушать от начала до конца, так как раньше мне никогда не удавалось. На второй минуте прослушивания меня внезапно вырвало, запачкал пиджак, галстук, рубашку и брюки, а также чуть было не потерял управление автомобилем. К счастью, в аварию я не попал, но пришлось возвращаться домой переодеться. Именно этим фактом и объясняется мое двухчасовое опоздание на работу.
4. Олеся Зайцева, менеджер по персоналу, "Объяснительная грузчика":
Вчера мою жену уволили с работы за пьянку! И это после 10 лет жизни, потраченных на эту работу. Мы решили это отметить. А сегодня на проходной завода попался я. Поэтому и опоздал.
5. Светлана Лазикова, "Объяснительная менеджера-новичка":
Я (ФИО) опоздал на работу на 3 часа, потому что у меня не было денег на трамвай и я заблудился, не мог найти вашу улицу. Пришел не в рабочей одежде, так как другой у меня нет, но скоро будет!
6.Екатерина Никишина, менеджер по персоналу, "Объяснительная курьера":
Опоздала по причине старости.
Причины нешуточные
Психологи говорят, что руководители компаний беспокоятся о постоянных опозданиях своих подчиненных не зря. Регулярные задержки сотрудников говорят о негативной корпоративной атмосфере. "Любое систематически повторяющееся действие является определенным симптомом, — считает психолог Яна Дубейковская. — Обычно опоздания вызваны недовольством работой, коллегами. Страх перед гневом босса провоцирует человека максимально затягивать сборы, а его позднее прибытие на работу еще больше усугубляет ситуацию. Чем заставлять писать сотрудника объяснительные записки, которые попросту озлобляют, гораздо логичнее менеджеру по персоналу задуматься о реальных причинах опоздания".
Бороться с постоянно опаздывающими тяжело. Однако есть один способ. Если глубинных причин опозданий нет, а на работу сотрудник приходит не вовремя исключительно из-за безалаберности, кадровые менеджеры рекомендуют приставить к талантливому прогульщику надзирателя. "Во многих компаниях группируют людей по двое, — рассказал психолог центра "Здесь и теперь" Рауф Махарам. — Один — голова проекта, другой — его руки. Первый, как правило, человек творческий, забывчивый и постоянно опаздывающий. Второй — сама исполнительность и пунктуальность. Если они будут действовать в связке, то рабочая лошадка, постоянно следя и контролируя творческую личность, сможет заставить ее быть исполнительной и даже пунктуальной".
От редакции. На памяти некоторых наших сотрудников тоже есть забавные случаи с объяснительными. Например, однажды редактор новостного отдела, мужчина в самом расцвете сил (назовем его N.), написал буквально следующее: "Опоздал на три часа на работу в связи с тем, что в моем будильнике сдохла батарейка". После этого N. пошел и демонстративно приобрел новый китайский будильник в ближайшем киоске.

http://news.mail.ru/society/1180917/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikolas
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 15, 2006
Сообщения: 924
Откуда: Москва-Борисоглебск
Заходил на форум:12.18.2018

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не разу не писал такой записки.Прикольно наверное, можно поглумиться. Что у всех так на работе строго ?

И определение "опоздун" просто супер. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marewsha
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 31, 2003
Сообщения: 982

Заходил на форум:12.21.2019

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже приходилось часто объяснять мои опоздания... Про этом наша начальница почему-то очень всегда смеялась...

Было такое: "Опоздала, потому, что слушала плеер и проехала свою остановку", "переезд был закрыт", "ребенок перед садом захотел в туалет","кошку вырвало", "кошка свалила цветы" и т.п...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veche
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 13, 2006
Сообщения: 10

Заходил на форум:05.07.2007

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж Marewsha, четвертое место Ваше... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irakez
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 18, 2006
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург
Заходил на форум:03.22.2012

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за последние 2 месяца опаздал раз 6 по одной и той же причине-засыпаю в метро и уезжаю в тупик, при чём не важно, стою я или сижу...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irakez писал(а):
...засыпаю в метро и уезжаю в тупик, при чём не важно, стою я или сижу...

Ну надо же! Cool

Вот с десяток лет назад, когда мы только прибыли на учебу в белокаменную с моими будущими однокашниками, в едином порыве заразились идеей побывать в депо московского метрополитена, ибо было страсть как интиресно, как же оно выглядит, это депо, изнутри? (как оно выглядит снаружи мы насмотрелись, по два раза в день проезжая по Филевской линии до Молодежной и обратно Cool )

И вот через пару лет мне таки представилась такая возможность, только я ее проспал Crying or Very sad

с перехода на Белорусскую радиальную возвращался домой на Речной.
Время было за 23:00, да и усталость плюс пиво давали о себе знать.
Помню, на Войковской окончательно устал бороться со сном, но успел дать установку сознанию, что через пять с половиной минут придется подорваться и идти в сторону ближайшей шаурмы, чтобы нейтрализовать остатки алкоголя в организме...

И ведь могу заверить, что ровно через это время сознание включилось, и я успел "в профиль" проскользнуть в закрывающиеся двери!
...Вот только смутил меня тот факт, что часть пассажиров осталась в вагоне, хотя станция, вроде ж, конечная...
А еще больше смутила надпись на фаянсе по ту сторону покинувшего меня поезда -
"Варшавская"... Surprised
Причем Каховской линии... Cool

Вот так я упустил шанс созерцать воочию депо, ибо во всех остальных десятках случаев добрые сограждане взяли за правило пошло и грубо трясти меня за плечо на конечных станциях... Crying or Very sad Cool


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Hell
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 19, 2005
Сообщения: 1066
Откуда: Internet
Заходил на форум:01.29.2021

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот начальство-никада не опаздывает!
Потомушта оно задерживается Embarassed

*всегда опаздывающий смайлик*


_________________
The Show Must Go On! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rr12345
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 5213
Откуда: Москва
Заходил на форум:03.17.2024

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ет ты про себя? Задерживаются поезда. А начальство не опаздывает, потомушта делает особоважные дела для своей фирмы.
*просто смайл*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hell
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 19, 2005
Сообщения: 1066
Откуда: Internet
Заходил на форум:01.29.2021

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rr12345 писал(а):
Ет ты про себя? Задерживаются поезда.

А нам,татарам,парам-парам-пам-пам!)))
Кстати задерживается-именно Начальство!
А поезда-опаздывают... Sad


_________________
The Show Must Go On! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SDS
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 20, 2004
Сообщения: 116
Откуда: Odintsovo
Заходил на форум:03.06.2010

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОБЪЯСНЕНИЕ
Я, Смирнов Дмитрий Сергеевич, 25.09.2006 опоздал на работу. Причины этого неблаговидного поступка весьма загадочны и коренятся скорее в области иррационального, посему я не в силах дать случившемуся сколь-нибудь приемлемое объяснение. Как человек тонкой душевной организации не могу не чувствовать всю глубину моего падения, однако та же причина впредь едва ли позволит мне даже помыслить о возможном рецидиве.
Предлагаю:
- рассматривать случившееся как недоразумение,
- отнестись ко мне снисходительно, тем более что свою порцию душевных терзаний (см. выше) я уже получил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Юмор Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,139 секунды