Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

Домен продается!

Сайт с 20 летней историей!!! Без санкций от поисковых систем и ограничений от Роспотребнадзора

Запрос на покупку отправлять на почту nikxn@mail.ru

Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Соцопрос об армии.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Призыв в армию следует
Отменить
50%
 50%  [ 9 ]
Сохранить
50%
 50%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 18

Автор Сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 11:43 am    Заголовок сообщения: Соцопрос об армии. Ответить с цитатой

По просьбе одного из админов сайта, занимающегося проблемами армии, я решил здесь разместить небольшой соцопрос.
Прошу вас всех высказаться на эту тему с комментариями.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hell
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 19, 2005
Сообщения: 1066
Откуда: Internet
Заходил на форум:01.29.2021

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 12:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Соцопрос об армии. Ответить с цитатой

Sem писал(а):
По просьбе одного из админов сайта, занимающегося проблемами армии, я решил здесь разместить небольшой соцопрос.
Прошу вас всех высказаться на эту тему с комментариями.


Против призыва и армии вообще.
Причины озвучивать не буду.


_________________
The Show Must Go On! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feya
Совесть Форума
Совесть Форума


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 11, 2003
Сообщения: 2039
Откуда: Жуковский
Заходил на форум:01.17.2016

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против, считаю, что служить должны те кто хочет по контракту за деньги. Я думаю при нашем уровне безработицы, при достойной оплате желающие найдутся. А в высотехничные войска, требующие специальной подготовки готовить контрактников бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rr12345
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 5213
Откуда: Москва
Заходил на форум:03.17.2024

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должен быть призыв в армию, только не в такую, какая у нас есть. До конца 80-х было еще ничего, после дедовщина за@#$%, обеспечение упало и т.п. факторы. А в горячие точки - только наемников-контрактников из числа профессионалов по их желанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hell
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 19, 2005
Сообщения: 1066
Откуда: Internet
Заходил на форум:01.29.2021

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rr12345 ,но другой у нас-нет!
И показушная реформа вряд ли кардинально изменит нынешнюю структуру в ближайшие лет дцать Evil or Very Mad
В 90х снабжение захромало по причине общей для всех отраслей фин.жёппы в стране.
И радости от того,что сейчас Гарант наращивает в бюджете % расходов на ВС,нет: в армии ворут много и смело.


_________________
The Show Must Go On! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rainman
Дождь
Дождь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2003
Сообщения: 1739
Откуда: Москва
Заходил на форум:11.21.2010

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - за призыв в армию. А те, кто против армии - против обороны, соотвесттвенно, против государства.


_________________

...а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейнман, давай добровольцем! Покажи пример! Ты ж институт заканчиваешь, отсрочка кончается...


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rainman
Дождь
Дождь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2003
Сообщения: 1739
Откуда: Москва
Заходил на форум:11.21.2010

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sem, во-первых, я уже пересекался с армией, когда поступал в военное училище, во-вторых - староват я уже, как-никак четвертной стукнул, но после окончания института бегать не собираюсь - не возьмут - хорошо, возьмут - тоже хорошо. Если есть большое желание отправить меня - сдай мой айпишник, авось найдут. Smile

Upd. Пока есть возможность - заботься о своих детках, а я как-нить сам со своими вопросами с армией разберусь.


_________________

...а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hell
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 19, 2005
Сообщения: 1066
Откуда: Internet
Заходил на форум:01.29.2021

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем суть опроса?
Куда/кому пойдут результаты?
Когда ждать повестку? Razz


_________________
The Show Must Go On! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hell писал(а):
А в чем суть опроса?
Куда/кому пойдут результаты?

Есть в инете интересный сайт Военкомат.ру. Там группа энтузиастов занимается бесплатными консультациями тех призывников, которые имеют законные права на отсрочку и освобождение, но обманываются военкомами. Таких оказывается очень много. Один из админов этого сайта на нем и разместил этот опрос. Но там прозвучало мнение, что этот опрос не будет объективным в силу того, что этот сайт посещает определенный круг лиц. Вот и обратился админ с просьбой ко всем, кто ходит на другие форумы сделать этот опрос на них. Думаю, что понятно изложил.
Hell писал(а):
Когда ждать повестку? Razz

В сроки, установленные действующим Законодательством РФ Twisted Evil
Я, кстати, сделал этот опрос и на своем волговодовском форуме. Несмотря на то, что там контингент в основном офицеры в отставке, мнение высказывается против призыва почти 100%


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shofu
Дворник-визажист
Дворник-визажист


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 09, 2003
Сообщения: 1982

Заходил на форум:03.13.2015

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я однозначно против призыва, какая же это армия, где собственных граждан самого трудоспособного возраста калечат? отдаёшь нормального парня, в лучшем случае половина его возвращается. я против такого государства и такой армии. этим уродам в погонах ещё и и зарплату платят гораздо больше, чем учителям например. зачем нам такая армия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rainman
Дождь
Дождь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2003
Сообщения: 1739
Откуда: Москва
Заходил на форум:11.21.2010

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Озвучьте свои требования к армии, чтобы ваши мнения из категоричного "нет" превратились в твердые "да".


_________________

...а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12442

Заходил на форум:05.05.2024

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря не знаю что ответить. Слишком много в вопросе всяческих "НО". Собсна к чему эти опросы? Сохранить- отменить. Как "надо", так и сделают. А моё мнение, а особо комменты, тут коэ-кому могут не понравится. Cool


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max_b
Бывалый
Бывалый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 29, 2004
Сообщения: 18

Заходил на форум:03.02.2007

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если небудет призыва, то небедет и армии. Там некому будет служить! Ты бы пашел???


_________________
Заработок в интернете: http://www.kapitalsurf.ru/?ref=2710
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max_b и всем, проголосовавшим "За" я, выполняя просьбу админа того сайта, разместил этот опрос на двух форумах (здесь и на форуме Волговодов).
У Волговодов больше половины народа офицеры запаса и военные пенсионеры-отставники. Там при примерно таком же количестве голосовавших, только один человек высказался за призыв.
Если интересно, прочтите их мнения здесь: http://volgovody.hut2.ru/forums/
Но, т.к. там "многа букф", то я возьму на себя смелость и перескажу общую мысль, которая красной нитью идет через все высказывания. При призывной армии трудно сделать из солдат хороших спецов. Только он начинает что-то понимать, как ему на дембель. Поэтому нужна профессиональная контрактная армия, чтобы з/п была не нищенская, и чтобы туда народ валом ломился, а военкоматы выбирали из желающих служить наиболее достойных.
Со мной спорить на эту тему бесполезно. Я всего лишь пересказал мнение других людей. Свою точку зрения я пока не высказываю.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hell
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 19, 2005
Сообщения: 1066
Откуда: Internet
Заходил на форум:01.29.2021

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже к вопросу об армии:
http://alert.hro.org/otstavka/.

p.s. +1 моя


_________________
The Show Must Go On! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pax
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 14, 2004
Сообщения: 373

Заходил на форум:09.12.2014

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против...т.к. мне ещё предстоит и пока-что я ГОДЕН!))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pax, дружище, тебе-то что переживать? Тыж в другом царстве живешь? Иль у вас там в армии такой же беспредел?


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение насчет армии такое:
Что такое армия? Суть институт защиты любого государства от внешней агрессии. Так ответьте мне тогда на несколько вопросов:
1. Почему у нас такое ответственное дело доверено зеленым 18-20-летним пацанам? В этом возрасте еще толком не сложилось ни мировоззрение, ни убеждения, а в ряде случаев и организм не сформирован толком.
2. Это ответственное дело (Родину защищать) требует высокопрофессиональных навыков, знаний и умений. О чем сейчас может идти речь, если:
а) призывной контингент, составляющий основу армии, подвержен постоянной ротации;
б) срок службы по призыву грозят сократить.
О каком качестве подготовки военных специалистов можно в этом случае говорить?
Я считаю, что призыв должен быть полностью ликвидирован. В армии должны служить только профи. Остальное население должно проходить сборы по типу начальной подготовки раз в несколько лет. Пусть спокойно пацаны учатся. Получили образование - идите на 6 месяцев на подготовку (владение автоматом, физподготовка, строевая и т.д.). Потом на периодическую переподготовку, а основной армейский контингент должны составлять наемники. После первой подготовки каждый должен определиться куда ему далее идти - в армию на контракт или оставаться на гражданке. Тем, кто остается в армии - надо зарплату платить очень достойную, чтоб люди сами хотели туда попасть. И чтобы на этой подготовке не пересекались разные призывы.
Вот тогда у нас будет сильная армия и без дедовщины.
Сейчас же времена, когда зеленые пацаны составляли реальную угрозу для противника ушли в безвозвратное прошлое. И техника не та, и требуемые уровни подготовки (как физический, так и интеллектуальный) - тоже совсем другие чем 20-30 (не говоря уже о более ранних периодах) лет тому назад.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12442

Заходил на форум:05.05.2024

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sem,
Цитата:
Что такое армия? Суть институт защиты любого государства от внешней агрессии. Так ответьте мне тогда на несколько вопросов...

Ну что такое нынешняя армия, думаю никому обьяснять не надо.
По сути...Кого и от чего она защищает? Нас в вами...? Россиянию? От кого и от чего...хотелось бы знать? Вообще разного рода войны предполагают - смену власти, захват природных ресурсов, захват территории...
МЫ С ВАМИ вряд ли представляем интерес для кого-то. ВЛАСТЬ в Россиянии установлена - "правильная". ТЕРРИТОРИЯ Россиянии и так захватывается...всеми кому не лень в т.ч. чурками...китайцами... Касательно ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ - дык ими можно владеть и из за бугра. Вывод один - НАША армия защищает ЧУЖИЕ природные ресурсы от несанкционированного доступа. ВСЁ! И в таком виде она вполне устраивает хозяев. Нужна ли она нам? А кто нас спрашивает? Ни кого не заморачиваем с её содержанием. Содержим на свои тощие кошельки...сами...и помалкиваем. Это устраивает всех. Crying or Very sad
ЗЫ ...ко всему прочему её всегда можно использовать против своего же народа, в случае массовых безпорядков (например1991г ГКЧП).


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,082 секунды