Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Из темы о новогодней акции.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anatta
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 02, 2003
Сообщения: 677

Заходил на форум:04.19.2006

СообщениеДобавлено: Чт Dec 15, 2005 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feya писал(а):
Почти из 1500 пользователей нет возможности выполнить 15 детских пожеланий????

Да. Такие мы, вот, людишки, чего от нас еще ждать? Озабоченные только своими проблемами, мы злимся на неудачи, окружающие нас. Но при этом мы не хотим признаться и понять, что доля плохой участи в нашей судьбе обратно-пропорциональна количеству собственного добра. Чем больше добра мы храним в наших сердцах, тем, соответственно, меньше зла происходит вокруг нас..

Не знакомый с учением благородных, обычный, заурядный человек, погрязший в собственных проблемах и заботах, найдет сотню причин, чтобы не сделать всего одно хорошее дело, когда его об этом просят. И это вполне нормальное явление. Ведь мы всего лишь обычные человечешки, ослепленные собственными эгоистичными желаниями и страстями, а не какие-то там божества царствия небесного. Не так ли?..

А ведь с самого рождения каждый человек может совершать тысячи добрых дел, но, скажите, кто из нас, пойдя наперекор собственным желаниям, может сделать что-то хорошее хотя бы раз в месяц? И это происходит из-за того, что мы не видим выгоды в совершении добрых дел и не понимаем преимущества от их совершения. Всюду мы пытаемся извлечь только собственную пользу: а что мне за это будет? а получу ли я то, чего хочу? и т.д. Но, увы, мы не знаем выгоды от совершения хороших дел и не верим в то, что эта выгода вообще может существать, именно поэтому о таких, как мы говорят: "обычный, заурядный человек, не знакомый с учением благородных"..

Как и остальных заурядных людей, у меня тоже есть причины, почему я не могу принять участие в этой акции. Хотя детишек жалко. У меня даже слезы на глазах на вернулись, правда..

Кстати, недавно я пропустил через себя много информации, среди которой был один фрагмент, которым, думаю, стоит с вами поделиться в этой теме:

"Монахи, одинадцать преимуществ, говорю вам, ожидает того, кто, преодолев свою праздность и лень, наполняет сердце добротой и состраданием, проявляя заботу о ближних. Какие одиннадцать?

1) Он спит в комфорте.
2) Его никогда не мучаю кошмары и плохие сны.
3) Он дорог и мил человеческим существам.
4) Он дорог и мил нечеловеческим существам.
5) Его защищают боги.
6) О нем распростроняется хорошая молва.
7) Ни огонь, ни яд, ни меч - никогда не каснутся его.
Cool Его разум открыт постижению Высшей мудрости.
9) У него ясное выражение лица.
10) Его ожидает достойная и безболезненная смерть.
11) После оставления этого тела он перерождается на небесах, в мире Брахмы"

Ну, ладно. Думаю, на сегодня ликбеза хватит..


_________________
Трудно менять, ничего не меняя..
Но мы будем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12439

Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Чт Dec 15, 2005 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, ладно. Думаю, на сегодня ликбеза хватит..




_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rainman
Дождь
Дождь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2003
Сообщения: 1739
Откуда: Москва
Заходил на форум:11.21.2010

СообщениеДобавлено: Чт Dec 15, 2005 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толя, я полагаю, это не лучшее место для проявления цинизма и философствования.
Есть вопросы типа "почему" - стучи в аську.


_________________

...а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по тебе.


Последний раз редактировалось: rainman (Пт Dec 16, 2005 1:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatta
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 02, 2003
Сообщения: 677

Заходил на форум:04.19.2006

СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2005 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Толя, я полагаю, это не лучшее место для проявления цинизма и философствования.

Причем тут цинизм? Я говорю о тех реалиях нашей жизни, по которым 25-30 пользователей этого сайта, которые здесь более-менее постоянно бывают и читают форум, игнорируют данную тему. Значит у них есть на то причины. И мы не требуем от их объяснений..

У меня, вот, например, нет денег. Да, это одна из причин. Все, что я имел, я уже успел прокружить и даже умудрился залезть в долги, а ради чего? Ради того, чтобы просыпаться среди ночи от кошмаров как за мной приходят и убивают? И потом лежать в поту и со страхом на устах шептать: "простите меня, простите". Или, может быть ради того, чтобы проснуться утром в глубокой депрессии и физическом недомогании, а потом, пнув с злости дверь в подъезде, пойти на работу, утешая себя мыслями, что заслуги можно накапливать и по-другому и что этот момент обязательно и вот-вот наступит?..

Вот тебе и вся философия. Кому-то важнее потратить деньги на собственные развлечения, нежели вложить их в развитие собственной любящей доброты ко всем остальным существам..

Можно по-никно перечислить каждого из тех форумцев, которые здесь бывают и еще до сих пор не связались с феей. И каждого, лично спросить: Эй, друг, а что тебе мешает приянять участие в этой акции? И я больше, чем уверен, что каждый из них скажет, что ничего не видел, или ничего не слышал и, при этом непременно поспешит как можно скорее заглядить свою вину в глазах остальных. Позорище! Вот, что я могу сказать..


_________________
Трудно менять, ничего не меняя..
Но мы будем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anatta
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 02, 2003
Сообщения: 677

Заходил на форум:04.19.2006

СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2005 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tango писал(а):
Цитата:
Ну, ладно. Думаю, на сегодня ликбеза хватит..


Мало просто почесать себя по голове, Танго. Действовать необходимо Smile Ведь срок, отведенный человеку достаточно коротк, а добрых дел, совершенных им, по пальцам можно пересчитать. И не стоит думать, что добрых дел нет, т.к. они на самом деле есть на каждом шагу. К примеру, есть курилка в общественном здании, где, стоит скрипучая железная дверь, через которую постоянно входят и выходят люди. Все раздражает этот скрип, но кто хотя бы пошевелил пальцем? Кому из тех людей хотя бы раз в голову пришла такая мысль: "Что мне мешает найти масло и смазать петли этой двери? Тем самым я сделаю и себе приятное и приятное всем окружающим, кто здесь бывет". Но никому не приходит такая мысль. И таких примеров тысячи. Можно найти уйму добрых дел если присмотреться, но кто будет всматриваться и зачем?..

Также, как не стоит думать, что кому-то не дано совершать хорошее, т.к. это дано каждому. Следует только преодалеть свою лень и начать. И пусть 10 первых дел будут сделаны из под палки, зато следующие 20 заставят задуматься, а уж остальные будут выполнены из искреннего сострадания, незапятнонного грязными мыслями. Именно так следует понимать слова: "Пусть он не думает, что не способен накопить добро, ведь даже кувшин наполняется от капли за каплей, попадающей в него"..


P.S.

Хватить филасоффии! Embarassed


_________________
Трудно менять, ничего не меняя..
Но мы будем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anatta
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 02, 2003
Сообщения: 677

Заходил на форум:04.19.2006

СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2005 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, хочется мне написать, что ж теперь? Может быть тем самым я стимулирую самого себя к совершению благого..


_________________
Трудно менять, ничего не меняя..
Но мы будем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rainman
Дождь
Дождь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2003
Сообщения: 1739
Откуда: Москва
Заходил на форум:11.21.2010

СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2005 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толя, ради чего ты кружил - это несколько не тот вопрос, хотя мы и его можем обговорить.

Суть в том, что все это дело - абсолютно добровольное, есть возможность - участвуй, нет - не участвуй, тут не будет post factum косых взглядов, неотвеченых рукопожатий и прочих презрительных жестов. Но - я говорю о том, что эта тема не для выяснения причин "кто и почему", а - в первую очередь - для информирования желающих принять участие в акции. И то, что ты обличаешь здесь не желающих присоединиться к участвующим ничего никому не дает. Крик души - крикни мне в аську, поговори на эту тему. Если чувствуешь себя виноватым - не говори об этом всем.


_________________

...а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12439

Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2005 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatta, Просто думаю здесь несколько неуместно...Вот если бы модераторы перенесли вопрос в отдельную тему...?(если такая "кнопка" имеется) Smile
ЗЫ Я тебе не Фраг Smile
RainmaN,
Цитата:
Если чувствуешь себя виноватым -

Хотел было...голову почесать... Very Happy


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2005 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annata, если тебе нравиться выставлять играть в "бейте меня, я плохой!" то все-таки не стоит делать это по такому поводу. Нехорошо заниматься самоудовлетворением по такому поводу как помощь другим.

Тема закрыта

PS Да, это беспредел и произвол.


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,109 секунды