Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МЫСЛИ ВСЛУХ XXI
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2022 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Символично.
Читаю:
"Маріуполь наконец стал Мариуполем — на въезде в освобожденный город появились обновленные дорожные знаки
Сегодня на въезде в Мариуполь, который контролируется российскими войсками, были установлены информационные указатели на русском языке — работы прошли под контролем Министерства транспорта ДНР.
На днях обновленные дорожные знаки появились и в других освобожденных населенных пунктах — Володарском, Кременёвке, Касьяновке и Первомайском."





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2022 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима1, ты прав, не умру. Пока не умру.
А теперь далее..
Хазин, Михаил Леонидович — Википедия
ru.wikipedia.org›Хазин, Михаил Леонидович
Михаи́л Леони́дович Ха́зин — российский общественный деятель, экономист, публицист, блогер, теле- и радиоведущий. Бывший чиновник администрации президента России.




И ещё Дмитрий1, народ согласен со мной, народ ЗА новую, социально ориентированную экономику России. Как видно западный путь развития общества их не устраивает.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4553
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
И ещё Дмитрий1, народ согласен со мной, народ ЗА новую, социально ориентированную экономику России.

Не-не Cokrat, социально ориентированная экономика и восстановление СССР за которое ты "топишь" это разные вещи....а всякие-разные Хазины и пр.пр. лично для меня не авторитеты....я лично не могу разглядеть того что они такого сделали чтоб мне (ну и народу России конечно) жилось лучше.....слова-слова-слова....ты видать аж млеешь от ихних учёностей,но у меня в авторитете токарь Игорь (работает рядом в цеху) мой напарник Володька и куча другого народа которого ты (да и не только ты ) просто не замечаешь...


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, кое в чём я с тобой не согласен. Как не замечать простых работяг, если я ежедневно пользуюсь продуктами их труда. Трактористы, доярки, пекари, ассенизаторы, дворники и рабочие ЖКХ, они кропотливо и постоянно обеспечивают сытое и комфортное житие нашим горожанам, тебе и мне конкретно.
Трудовой люд мне знаком не по наслышке. Слишком много мне пришлось работать с ним. И твоих работяг - подельников мне упрекнуть не в чем. Онм заслуживают уважения, НО, когда речь идёт об анализе текущих событий, прогнозе и перспективе развития общества, то приоритет я отдаю явно тому же Хазину, даже если ты с ним лично не знаком и его суждения тебе менее приоритетны, чем твоих рабочих товарищей.
Dima1 писал(а):
я лично не могу разглядеть того что они такого сделали чтоб мне (ну и народу России конечно) жилось лучше.....слова-слова-слова...
Их труд, как и труд учителей, большинства чиновников, политологи, экономисты, философы и ещё многие работнико умственного труда не определяются критериями - выпек единицу хлеба или выдал на "гора "несколько тонн угля, не выточил столько то болтов, не сварил столько то километров швов с хорошим качеством, но они обязательно нужны обществу и тоже привносят немалую толику пользы своим трудом.
А теперь об интересном случае, свидетелем которого я был - честь и хвала прекрасному специалисту - сварному.
В одном селе, через территорию которого прокладывали газовую ветку-трубу Уренгой-Помара-Ужгород во время уборочной страды поломался свекловичный комбайн. Сельский сварщик посмотрел лопнувшую раму комбайна и изрёк, что надо полностью разобрать комбайн, чтобы добраться до места лопины и заварить её. Тогда обратились к сварному из стройгазопровода. Он осмотрел лопину рамы, и попросил зеркальце. Подлез ужом через детали и механизмы комбайна и смотря через зеркало за две минуты заварил лопину. Комбайн через полчаса пошёл в работу. Кстати, мне приходилось видеть швы завариваемые на газовой трубе, как на нартинке - ровный и без окалины и неровностей. Мало того, каждый сварной ставил рядом со швом своё собственное клеймо, за шов которого он отвечает. Но это было давно, лет 30-40 назад. Сейчас швы варят машинами. Я думаю и ты за долгую работу имеешь высокую квалификацию. Ну как тут не уважать труд спецов-умельцев.
И последнее, я далёк от мысли войти в оду и ту же реку дважды - СССР уже не будет, тем более таким, каким он был до 1991 года, но объединение государств, независимых и признанных республик предвижу. А как оно назовётся, это второстепенное.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Пт Май 13, 2022 11:53 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось...

"Неотправленное письмо"
Автор - супруга командира спецназа Росгвардии одного из регионов страны

Пишу, рву бумагу я снова и снова,
И вихрями мысли кружат в голове,
Я вновь подбираю каждое слово,
чтоб страхи невольно не выдать тебе!

Как стало недобрым вдруг зябкое утро
Хотелось проснуться от страшного сна,
Вдруг стали тягучими долгими сутки,
Но ты не получишь об этом письма.

В письме не узнаешь, как сердце томится,
Как жжет страх животный меня изнутри,
Что стала я Богу усердно молиться,
Ко мне чтоб вернулся скорее живым!

Тебе напишу лишь хорошие вести,
Что внук наш родился и быстро растёт,
В письме проявлю даже некую ревность,
Причину жена, если надо, найдёт.

Посылку солдату собрать – наслажденье,
Как будто свидание ждет впереди,
Письмо положу меж коробок с печеньем,
Его обязательно к сердцу прижми!

В конверт завернула тепло, запах дома,
Меж строчек сложила объятья свои,
Чтоб ты на привале, присев утомленный,
Нащупал конверт и пригладил к груди.

Три месяца длится с тобою разлука,
Фашистов ты бьешь, как когда-то твой дед,
Могли б мы подумать, что правнуки, внуки,
Вновь нечисти этой стирать будут след!

Их бейте нещадно - они заслужили,
Их пытки пленённых не сможем простить,
Идеи нацизма опять возродили,
Так, значит, пора эту гниду давить!

Они не щадят стариков и старушек,
Смеясь им в лицо, топчут знамя страны,
Страны, что боролась когда-то с фашизмом,
И чьи миллионы погибли сыны.

Трусливые шавки трусливой Европы,
За спинами прячутся малых детей,
Портреты Бандеры несут эти толпы,
На факельных шествиях недолюдей!

Когда-нибудь день долгожданный наступит,
С победой великой вернетесь домой,
Россия в вас верит, Россия вас любит,
Спасибо, солдаты, за мир и покой!


Апрель, 2022 г.

(кликабельно)



_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4553
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
но объединение государств, независимых и признанных республик предвижу. А как оно назовётся, это второстепенное.

....а я знаю .это государственное образование будет называться Россия .....только это не непризнанные республи а осколки Империи.которую угробили в 1917...."....время разбрасывать камни,и время собирать..." , ноне видать пришло время собирать


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возмездие неотвратимо.
Посмотрите, у него не только голова седая, но и.., а ума к старости так и не нажил. С этим и уйдёт.
А как бы вы поступили с ним?
Мужчину, который издевался над телами российских солдат задержали в Херсонской области.

http://www.youtube.com/watch?v=INS4MmZUGDE


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima1 писал(а):
"....время разбрасывать камни,и время собирать..." , ноне видать пришло время собирать

Очень правильное изречение из церковнославянских заповедей.
Дима1, это не Хазин, но мысли Апухтина мне созвучны, понятны и на многое всем думающим открывают глаза. Кстати, он тоже против западной модели общества.
О тех, кто не сеет и не пашет, но статья инженера - конструктора из Харькова Юрия Апухтина очень умная и его выводы дают ответы на вопрос:
Строчка из статьи: "...ради чего умирают русские солдаты?"

(букв много, но умных выводов ещё больше)
Почему мы не можем проиграть на Украине.
Военный конфликт на Украине приобрел форму бескомпромиссного мирового противостояния, втянувшего в свою орбиту разные страны, которые объединились в два непримиримых лагеря: с одной стороны США, страны Запада и их сателлиты, с другой ― Россия, Китай, неприсоединившееся и развивающиеся страны. В этой связи встает вопрос, почему Россия и США стали точкой кристаллизации назревавших противоречий и почему именно Украина стала тем полигоном, на котором выясняют свои отношения сверхдержавы.

Следует отметить, что спецоперация послужила триггером очередного этапа столкновения двух цивилизаций (западной и русской), длящегося веками. Объединенная Европа всегда стремилась покорить и уничтожить русское государство независимо от того, какой строй и какие правители в России. Так было во времена Наполеоновских войн, интервенции в период Гражданской войны, Великой Отечественной войны и продолжающейся эпопеи краха Советского Союза.

На всех этапах противостояния Россия, несмотря на колоссальные потери в начале конфликта, неизбежно побеждала и резко вырывалась вперед, напрягая все силы. И связано это было в немалой степени с очень высоким «болевым порогом» у русских. В свое время мы Наполеону сдали Москву, а Гитлер дошел до Волги, но в конечном итоге наше знамя развевалось над Парижем и Берлином.

В основе непримиримого противостояния России и Запада лежат не амбиции лидеров и элитных групп, а уходящий в века конфликт цивилизаций и неприятие ценностей населяющих их народов. Основателем цивилизационного подхода к истории является русский ученый Данилевский, обосновавший в XIX веке теорию цивилизаций как единства культурно-исторических типов, находящихся в непрерывной борьбе друг с другом. В своих работах он доказал, что европейская цивилизация является чуждой и даже враждебной русской и их интересы прямо противоположны.

В конце XX века американский ученый Хантингтон выдвинул теорию столкновения цивилизаций, по которой источником их борьбы является конфликт культур, приводящий к уничтожению и поглощению одной цивилизации другой. В своих работах он также подтвердил, что на европейском субконтиненте две соперничающие цивилизации ― европейская (западная) и русская, между которыми всегда было жесткое противостояние в связи с разными концепциями организации общественной жизни населяющих их народов.

А государства-лимитрофы, такие как Украина, существующие на стыке этих цивилизаций, самостоятельными быть никак не могут, одна из цивилизаций всегда поглощает лимитрофа.

В русском обществе сложилась своя система цивилизационных ценностей с коллективистской формой идентичности, где проповедь ответственности противостоит проповеди свободы как абсолюта и требует ограничения свободы ради интересов общества, то есть права индивида ограничиваются его обязанностями перед обществом.

В западном обществе, базирующемся на индивидуализме и приоритете личных интересов, основу составляет проповедь свободы как высшего блага и самовыражения индивида без гражданских, религиозных, половых и семейных ограничений, то есть имеет место приоритет права индивида над правом общества, ведущий к неравенству.

Так, с течением времени сложилось противостояние двух цивилизаций с разными социокультурными ценностями. В основе его лежит борьба коллективизма, при котором выживают все вместе, с индивидуализмом, где каждый выживает самостоятельно. Если в основе нравственности русского общества лежит справедливость, то западного ― корысть. Россия несет альтернативную социокультурную модель, конкурентную западной, поэтому и такая непримиримость в противостоянии. Русская цивилизация является костью в горле у Запада, поэтому мириться с ее существованием там не собираются.

Попытки современной либеральной элиты России заставить народ смотреть на мир через призму западных либеральных ценностей были отвергнуты большинством, западная модель общественного устройства в России не прижилась, поскольку в цивилизационном противостоянии невозможно победить врага, являясь его частью и опираясь на его ценности.

Запад не ожидал, что Россия после катастрофы 1991 года возродится. В цивилизационном противостоянии поверженного противника добивают, и США попытались взорвать Россию изнутри и создать угрозы по периметру российских границ.

Попытка изменить и развалить Россию с помощью организации протестов т. н. несистемной оппозиции успеха не имела, российское общество уже приобрело стойкий иммунитет против либеральной заразы и потенциально готово отстаивать свои цивилизационные ценности.

Второе направление удара по России оказалось более успешным. Для его осуществления была использована лимитрофная Украина.

Украина в руках США стала мощным инструментом для ослабления России. После целенаправленной многолетней работы американцы оторвали часть украинского населения от своего исторического древа, воспитали его в русофобском духе, переформатировали Украину в анти-Россию и создали плацдарм для нанесения удара по России. При этом Украина должна была сгореть в топке этой войны, поскольку американская цель состоит в изоляции и ослаблении России путем втягивания ее в конфликт с Украиной и всей Европой.

После стремительного упреждающего удара России в 2022 году над Украиной нависла угроза ее исчезновения. Однако США нашли способы затянуть конфликт как можно дольше путем формирования объединенного антироссийского фронта с задействованием всех доступных ресурсов в политической, военной, идеологической и информационной сферах. Отбросив все дипломатические приличия, Запад стал накачивать киевский режим оружием, в том числе тяжелым. Получив такую поддержку, в Киеве воспряли духом и даже решились на диверсии и обстрелы приграничных районов России.

В противостоянии Запада и России на украинском пространстве отрабатываются военные и экономические механизмы ослабления и удушения друг друга, при этом издержки несут обе стороны, и оттого, за кем останется украинское пространство, будет зависеть устойчивость русской цивилизации и расстановка сил в последующих битвах.

Военные действия пока ведутся на исторических землях России и руками двух ветвей русского народа, а в перспективе они должны быть перенесены на территорию противника с созданием ему неприемлемого ущерба. Генеральные сражения еще впереди, и будут они явно не на Украине, а для этого потребуется концентрация всех сил и средств с накоплением необходимых резервов.

В экономическом плане это война на истощение. У России ресурсов оказалось более чем достаточно, она выдержала первый удар, а в технологическом плане за спиной стоит Китай с его возросшим потенциалом и стремлением ослабить США. Запад, критически зависящий от энергетических ресурсов России, введением антироссийских санкций ведет к разрушению собственную экономику.

Конфликт на Украине стал моментом истины для России ― способна она или нет отстоять и сохранить культурно-исторический тип русской цивилизации, восстановить целостность русского народа и выйти на рубежи дальнейшего развития. Российское общество, увы, далеко не так благополучно, чтобы решать эти задачи. Его значительная часть не доверяет правящему классу. Одна часть российской элиты стремится отстоять русскую цивилизацию, а другая ― предать и встроиться в западную.

Русская цивилизация получит шанс возродиться и стать великой, только когда будет единство народа и элиты. У руля государства должна быть элита, способная достойно отвечать на стоящие перед страной базовые вызовы и испытывающая большее удовлетворение от реализации высших государственных интересов, а не от получения сиюминутных личных выгод.

К сожалению, сохранившаяся во власти с 90-х часть либеральной элиты относилась и относится к российскому государству как к коммерческому проекту, где все решают деньги. С этим базовым принципом она никак не вписывается в русский проект, и ей придется уйти с политической сцены. Российскому обществу предстоит избавиться от прозападного балласта и решить задачу обеспечения безопасности русской цивилизации.

В идеологическом плане Россия сегодня не слишком уверенно продвигает свои традиционные ценности. Сказывается раздвоенность и непоследовательность действий российского правящего класса. А народ хочет понимать, ради чего он живёт и чьи интересы отстаивает. Помимо расплывчатых формулировок «демилитаризации и денацификации Украины», пора внятно и четко сказать, что конфликт на Украине ― это наша смертельная схватка с Западом за нашу идентичность, за наш суверенитет, за то, чтобы быть такими, какие мы есть, и не подчиняться западному диктату. Также необходимо дать вразумительный ответ, что получат в итоге жители Украины и ради чего умирают русские солдаты.

Общество должно осознать, что в этом противостоянии мы боремся против доминирования США за возможность самим определять свое жизнеустройство, что от результатов этого противостояния будет зависеть будущее нашей страны и что русская цивилизация становится оплотом и авангардом борьбы с западной цивилизацией, навязывающей всем свою извращенную и токсичную культуру.

Все страны мира внимательно отслеживают, каких успехов добивается Россия в противостоянии с американцами на Украине. Потерпеть там поражение ― смертельно опасно для России. В этой связи предстоит тяжелое и бескомпромиссное цивилизационное противостояние с Западом."

Юрий Апухтин



P.S. Все мы люди, НО посмотрите на человека из предыдущего поста, что измывался над телами российских солдат и на харьковчанина инженера. Оба седоволосые, оба уже в возрасте, оба украинцы, почти ровестники, НО, какая пропасть в мировоззрении, в культуре, в понимании реалий и речи.
Вот и делайте выводы...
ИМХО



_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писал, что российский рубль сильно недооценен.
Сегодня читаю:
"По состоянию на сегодня, 06.05.2022, российский рубль по отношению к американскому доллару стал САМОЙ УКРЕПИВШЕЙСЯ валютой в мире(!!!) c начала года ... ПЛЮС 15% ... и это на фоне агрессивных антироссийских санкций, - сообщает английское информационное агентство Reuters."




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это интересно. картинка более 3 часов назад.
Даже Воронежскую и соседние с востока области стороной облетают самолёты.
Красным отмечены грозы.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - напоминаю:
"Ровно 22 года назад 7 мая 2000 года в должность президента Российской Федерации впервые вступил Владимир Путин



ЦЕНА ОДИНОЧЕСТВА
Делаю этот репост потому что безумная оголтелость отдельных «товарищей» переходит все мыслимые пределы.
Друг пишет: «Я хорошо помню этот саммит. Он остался один за столом, он был в одиночестве на всех мероприятиях G20 в Австралии, а когда до конца осознал свою роль, просто встал и ушёл, пожав на прощание руку полицейскому из эскорта сопровождения.
Сколько грязи и сплетен получил он в свой адрес за все время у власти. Десятки дворцов Путина, миллиарды на счётах Путина...лучшие разведки мира много лет искали баснословные активы Президента России, но так ничего и не найдя, положили все силы на ощипывание «друзей» Путина.

А что он сам, почему не собирает команду придворных журналистов, чтобы опровергать бесконечную ложь в свой адрес? Ответ прост- за него говорят его дела.

Он пришёл в далеком 1999, когда от страны осталось одно название. Только отгремело по всему миру унизительное «дефолт России».
ВВП-195 $ млрд, а Госдолг-190 $ млрд.

Путин принял разорившуюся страну, стоимость активов которой была фактически равна ее внешнему долгу.
С чем же изолированная Россия эпохи правления изгоя Путина подошла к 2018 году?

Только за «санкционный» 2017 год ВВП страны вырос на 2.7% и составляет 3 трлн 445 млрд $.
Просто сравните две цифры...
-ВВП 1999 - 195 млрд $
-ВВП 2017 - 3 трлн 445 млрд $
...и вы поймёте цену одиночества Президента.»

Добавлю от себя. Я прекрасно помню Россию без Путина.
Расстрел Парламента, танки и БТРы, грохочущие ночью под окном на Бабушкинской, где я жил, военные в полной выкладке по всей Москве. Лужи крови на тротуаре. Труп прохожего с раздавленной танком головой на дороге.Вы видели? Я - видел.

Война в Чечне, и несколько командировок туда моих друзей из спецназа с которыми 7 лет фанатично осваивали реальное айкидо на «Динамо». Рома по прозвищу «Гоблин», здоровяк под 2 метра. 2 ранения, только вставал на ноги и обратно.Ребята рассказывали как сливали Чечню международным террористам.

Предательство и продажность офицеров, наркотрафик, тонны долларов на взятки. Как на глазах гибли пацаны, которых для создания недовольства в стране отправляли на бойню предатели.
Вам не приходилось встречать сотню 200-х в цинках и видеть безумство матерей, истерично бросающихся на металлический ящик?
Не дай Бог!

Вы забыли «Норд-Ост», который случился благодаря продажным милиционерам, пропустившим без досмотра военные грузовики с террористами, взрывчаткой и оружием почти до центра Москвы за 2-3 тысячи долларов?

Школу в Беслане забыли? Когда дети-заложники пили свою мочу чтобы не умереть от жажды, когда закрывая собой вырвавшегося через окно ребенка погибали наши офицеры спецподразделений.
Безработица, тысячи предприятий закрыты, профессора торгуют на рынках, бюджетники годами не получают зарплату.
Как то в центре Москвы я вышел из подъезда и попал на бандитскую разборку. Автоматные очереди и пистолетные выстрелы, крики раненых, трупы у автомобилей. И ты в чистом костюмчике и белой рубашечке ползешь на животе под стеной дома в грязи по клумбе за угол чтобы не не пополнить статистику «естественной убыли населения».
За 90-е мы потеряли населения больше чем за годы Великой Отечественной Войны. Вы не помните? Я - помню.
Путин - не ангел и я его не идеализирую. но я хочу отдать дань уважения этому человеку.
Ведь я помню кто это все безумие остановил. И мне иногда хочется спросить тех,
кто критикует и поливает этого человека грязью:
А ВЫ ЧТО СДЕЛАЛИ ЧТОБЫ ЭТО ОСТАНОВИТЬ?




И ещё...
"Актёру Виктору Сухорукову в интервью Антону Красовскому хватило всего одной фразы, чтобы нокаутировать всех врагов президента России. На вопрос о том, чем ему нравится Владимир Путин, артист честно и коротко ответил: "А он страну мою любит"."




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Вс Май 08, 2022 4:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2022 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только для тех, кто меня читает.
Сегодня попалась статья:
" 12:58 08.05.2022
Пушков предрек начало заката доллара"
и далее его соображения... https://ria.ru/20220508/pushkov-1787455564.html



Я давно писал, что дутый пузырь пиндосского доллара лопнет, как мыльный пузырь.
НО, господа хорошие, доллар, надо признать ещё доминантная валюта в мире и сегодняшний курс рубля помогает нам понять, что мы самодостаточная страна и можем обойтись без него. Мировая экономика медленно, но переходит на оплату товаров и услуг на собственные валюты.
А теперь, после статьи Пушкова представьте на минуту, что продавая энергоносители недругам, нам выгоден слабый рубль, когда покупая за доллар, который конвертируется в Газпромбанке, по сегодняшнему курсу 69, 4 рубля, нам - России выгодней за доллар получить 80-90 рублей в казну. Поэтому смею предположить, что курс рубля снова центробанк опустит в свободное до докризисного значения. Так, что, Борисоглебские рыночные господа-торговцы валютой, ваше время не кончилось. Вы ещё наскребёте на упавшем курсе. А он будет, я так думаю. Просто на сегодня он выгоден государству.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2022 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбнёмся...
"Он просто поправил очки во время выступления американского представителя."



И ещё, непонятная слабость нации к кастрюлям на голове



Парад, он и в афри в Прибалтике парад - демонстрация военной мощи государства



Газ только за рубли!!!



И о санкциях...




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Вс Май 08, 2022 10:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2022 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Актуально!
Точка зрения...
Читаю, (это важно!):
Отрывок из статьи.
Александр Варданян
Я ОБРАЩАЮСЬ К НАСТОЯЩИМ РОССИЯНАМ КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИТ СВОЮ РОДИНУ! Путин В.В. выводит Россию из-под влияния Америки и Европы. Сам выходит из-под влияния олигархов. Процесс идет. Это не устраивает Запад. Это не устраивает кое-кого и в нашей стране. У Путина много врагов. Готовится государственный переворот. Готовится свержение Путина. Америка не жалеет на это средств, а в стране есть люди, готовые это совершить. Сейчас РОССИИ ведется информационная война против России и против Путина. Частью этой войны являются преднамеренные попытки создать у россиян негативное отношение к тому, что происходит в стране. Вызвать недовольство политикой Путина. Недовольный народ охотнее подержит переворот. Чем заканчиваются государственные перевороты и свержения президентов. мы уже знаем. Свежий пример - Украина. Майдан всего лишь хотел сменить президента, а в результате «майданулась» вся страна У нас есть выбор. Поддержать президента РОССИИ, сохранить государство, сохранить мир и стабильность, отстоять суверенитет и независимость РОССИИ. Это сейчас главное.
Ситуация очень острая. Устоим, и жизнь начнет меняться к лучшему. Вот тогда и вспомним и про зарплаты, пенсии, про воров и про все, что мешало и мешает нам хорошо жить в последние десятилетия. Будьте бдительны россияне! Давайте не «промайданим» свою Родину! Наши дети нам, потом благодарны будут, спасибо скажут!
Сейчас не разногласие сеять нужно, а молится за Родину нашу и президента нашего!"





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2022 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия заложила «урановую бомбу» под США и Францию. Отсчёт пошёл

http://www.youtube.com/watch?v=y4qUX2vnnJg


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2022 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!
8 мая 1945 года в предместье Берлина Карлсхорсте в 22 часа 43 минуты по центрально-европейскому времени (9 мая в 0:43 по московскому времени) был подписан окончательный Акт о безоговорочной капитуляции фашистской Германии и ее вооруженных сил.
9 мая объявлено Днем Победы!



9 мая отмечается 77-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. На Красной площади торжества начнутся в 10:00. В прямом эфире московский парад покажет телеканал «Известия». На протяжении дня россияне, держа в руках портреты предков, смогут принять участие в акции «Бессмертный полк», посетить концерты и выставки. Завершит праздник фейерверк.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2022 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Их нравы.
Анекдот от Норкина:
"Яков Аронович встретил давнего приятеля, который поинтересовался опечаленным видом своего друга. Пожилой мужчина-еврей посетовал, что всему виной свадьба собственного сына.

« — Ну, мой милый... Я понимаю, конечно, это значит возраст, мы не молодеем, но это же прекрасная новость. Ваш птенец оперился, вылетел из гнезда, чтобы создать новую семью! Как невесту то зовут?
— Степан»."





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это интересно..
Читаю:
"Дмитрий Бивол вошёл в ТОР-10 лучших боксеров планеты вне зависимости от весовых категорий!!!
DAZN представил обновленный рейтинг лучших боксеров Р4Р (вне зависимости от весовых категорий). Бессменный лидер рейтинга Сауль Альварес потерял две позиции, пропустив вперёд Александра Усика и Теренса Кроуфорда."





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня читаю:
"Ситуация с лесными пожарами из-за сухой теплой погоды осложнилась в некоторых регионах РФ в период майских праздников. Больше всего территорий горит в Красноярском и Хабаровском краях, а также в Курганской, Иркутской, Свердловской и Амурской областях"

Ещё читаю:
"В Тюменской области возбудили 10 уголовных дел по фактам природных пожаров. По информации МЧС, причиной 96% ЧП стало неосторожное обращение с огнем. Губернатор Александр Моор считает, что за этой формулировкой скрывается обычный поджог."

Да, в стране с начала лета много пожаров. Причины, как естественные, как то молнии, по неосторожности, как кострища, пал стерни или травы, но есть и умышленные поджоги для дальнейшей вырубки леса.
А так боролись с пожарами в старой, послереволюционной России...




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что от хамства украинских беженцев заголосила Европа, это факт.
Сегодня читаю:
"Тут среди британских братьев промелькнула мысль, что неплохо бы было украинских беженцев расселять в Руанде, а то в Великобритании тесно. Некоторые представители великой нации это восприняли как издевательство. Чего?! Куда?! Самых шо ни на есть европейцев в Африку?!"
А что, Руанда ждёт вас с распростёртыми объятиями.
Зато там- всегда тепло!
Газ не нужен,
Шубу покупать не нужно!
Бананы сами на голову падают.
Обвязался листьями пальмы и скачи, пой гимну, прапором размахивай! И понимание и сочувствие и радушный приём. Руанда ждёт вас.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 38, 39, 40  След.
Страница 20 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,303 секунды