Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МЫСЛИ ВСЛУХ XIX
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimich66
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 4233
Откуда: северодвинск
Заходил на форум:03.28.2021

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, как грица, читаю.
Цитата:
Борисоглебскую больницу привезли с Грибановки первого больного короновирусом. Просьба внимательнее отнестись к самоизоляции.

Он же, отнёсся с пониманием.
Цитата:
Добавлено: Сб Апр 11, 2020 6:27 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
...



_________________
С дурака меньше спрос!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.29.2024

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня читаю:
"В России произойдет замена денег." https://mixerstars.ru/view/new?sid2=42&sid3=e31b10df-8c84-48f8-814e-d06f94c63b75&sid4=47158&sid5=39&sid6=3499&sid7=TEST&sid8=bq8va81io2ckevgt6aa0&templates_show_id=30&uid=e5986865-7327-4a1b-ad54-54c923993de0&utm_campaign=114&utm_content=d5e036de-348d-43bd-afa3-0127e433d6c6&utm_medium=95&utm_source=13748&sid9=view#

А кто меня читает, помнит, что ещё в январе я об этом писал:
Cokrat писал(а):
" Сообщение Добавлено: Чт Янв 16, 2020 7:09 am Заголовок сообщения:
"ГДЕ ДЕНЬГИ - ЗИН?"
А может печатный станок включат?
А может заработает правило три Д. - ДДД
Девальвация
Дефолт
Деноминация
Девальвация - курс искуственно уронят, создав предпосылки.
Дефолт, то есть неоплата своевременно процентов или основного долга.
Деноминация, замена денег на купюры с меньшим количеством нулей, как мера по изъятию нала.





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich66
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 4233
Откуда: северодвинск
Заходил на форум:03.28.2021

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
вопрос опять то же, когда ты писал? не, я помню, что ты писал, и даже Павлова упоминал(типа- цветочки)или мне кажет, не, ну действительно когда?

Пы сы. какая незадача, я начал писать, и не отправил, потом зайдя на форум не глядя отправил, а ты уже добавил, и зря это сделал, потому как, твоя цитата никак не отображает твоей писанины, какое отношение имеет внешний вид и защита к деноминации и остальным Д?
Ответь пжлст.


_________________
С дурака меньше спрос!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.29.2024

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimich66 писал(а):
вопрос опять то же, когда ты писал?

Опять ты супротив истины, против течения.. или против ветра?
Читай:
Cokrat писал(а):
" Сообщение Добавлено: Чт Янв 16, 2020 7:09 am Заголовок сообщения:
"ГДЕ ДЕНЬГИ - ЗИН?"
А может печатный станок включат?
А может заработает правило три Д. - ДДД
Девальвация
Дефолт
Деноминация
Девальвация - курс искуственно уронят, создав предпосылки.
Дефолт, то есть неоплата своевременно процентов или основного долга.
Деноминация, замена денег на купюры с меньшим количеством нулей, как мера по изъятию нала.

Кстати, против правостороннего движения - любопытно...
КАРТА: ЛЕВО- И ПРАВОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ В МИРЕ
По состоянию на начало 2020 года около 66% населения Земли ездят по правой стороне (на карте такие страны и территории обозначены красным цветом), а 34% — по левой (соответственно, синий цвет). При этом 72% всех дорог — правосторонние, 28% — левосторонние.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich66
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 4233
Откуда: северодвинск
Заходил на форум:03.28.2021

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
dimich66 писал(а):
вопрос опять то же, когда ты писал?

Опять ты супротив истины, против течения.. или против ветра
дурака включил? Или прочитал не весь мой вопрос? Ответь пжлста, твоя ссылка о смене денег какое отношение имеет к деноминации? Сдается мне, ты не очень внимательно читаешь, то что сюда пхаешь, главное ,что заголовок подходящий.


_________________
С дурака меньше спрос!!


Последний раз редактировалось: dimich66 (Вс Апр 12, 2020 9:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimich66
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 4233
Откуда: северодвинск
Заходил на форум:03.28.2021

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat, этта, и где самодовольное "я предупреждал" прозевал чели, тут где то водой смыло что то, не знаешь, может весна тому виной?


_________________
С дурака меньше спрос!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.29.2024

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия действует на опережение в борьбе за сытые желудки.

http://www.youtube.com/watch?v=9wIVFlND3VI&feature=emb_logo


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.29.2024

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня читаю:
"Жители разных регионов начали получать сообщения примерно следующего содержания: «По данным вашей геолокации, вы нарушили режим самоизоляции. Согласно Кодексу об административных правонарушениях, вы обязаны оплатить штраф в размере 4000 рублей». Дальше указан номер телефона, куда нужно перевести деньги, описание способов оплаты штрафа и предупреждение (что будет, если штраф не оплатить). Как правило, угрожают уголовным делом, которое будет возбуждено в течение 24 часов.
Это мошенники. Переводить им деньги ни в коем случае нельзя, а лучше всего обратиться в полицию.

Вот как на самом деле выглядит процесс, когда гражданин попадает на штраф: его останавливает полицейский патруль, если у гражданина нет уважительной причины, по которой он находится на улице, полицейские составляют протокол, то есть официальный документ, который и является основанием для штрафа. Возбуждается дело об административном правонарушении, а затем оно рассматривается по существу. «Да, вся процедура может быть сокращена до одного дня, но она должна пройти. Этот порядок установлен нормами Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ). Там же прописана возможность обжалования», — объясняет юрист Дмитрий Першин."





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.29.2024

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На слуху короновирус. У всех один вопрос - КОГДА?
Когда всё это кончится?
Сегодня читаю:
"Прогноз отмены карантинных мер в разных странах.



Мы обсуждали методику вот такого прогноза на процесс окончания эпидемии в России. Пока что он видится достаточно объективным.

Однако вчера в сеть утекли рабочие документы консалтинговой компании BCG с одним из возможных сценариев развития пандемии. Вот как выглядят сроки по разным странам:




«W1» Май означает «первая неделя мая»

С первым прогнозом немного не сходится, но в рамках погрешности. Понятно, что все это основанно на текущих данных, но в принципе накопление вариантов прохождения эпидемии в мире уже достаточно для корректных прогнозов в рамках разумной погрешности.

Т.е. как минимум весь май кто-то будет еще сидеть по домам, а кто-то хоть и передвигаться, но со значительными ограничениями. Майских мероприятий однозначно не будет, а Парад Победы в этом году скорее всего перенесут с 9 мая на 24 июня. Именно в этот день на Красной площади в 1945 году проводили Парад в честь Победы СССР над фашистской Германией."
https://masterok.livejournal.com/6155008.html

P.S.Кстати, о прогнозах. Те, кто думает, что это очень просто - заблуждаются
Вот вам пример, что изрекла подруга Танго, у которых все плохо в России:
"Передача "Код доступа". Время выхода в эфир: 14 марта 2020. Вещает Юлия Латынина, ведущий обозреватель «Эха Москвы»."


С точностью до всё наоборот. Это она о той пендосской медицине, где стала высшая в мире смерность от короновируса, где не хватает медицинских халатов и в ход пошли мусорные мешки.






_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich66
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 4233
Откуда: северодвинск
Заходил на форум:03.28.2021

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2020 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но фотография оказалась постановочной, в действительности в больнице никто не пользуется самодельными защитными костюмами из мешков для мусора. Представитель больницы в комментарии для The New York Times обратил внимание на то, что на фото под самодельными костюмами видны настоящие средства защиты. Пресс-секретарь больницы заявил газете The Hill:

Будешь спорить, или опять в несознанку уйдешь?


_________________
С дурака меньше спрос!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rr12345
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 5213
Откуда: Москва
Заходил на форум:03.17.2024

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, мож я че и проипал
в берике двоих выявили по коронавирусу
из мск ехали в общем автобусе
так что так
спокойне, маски, перчатки
переболеем все
не все умрем )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.29.2024

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimich66 писал(а):
Будешь спорить, или опять в несознанку уйдешь?
Возможно ты и прав, но это фото выложено во многих СМИ.
А теперь об актуальном...
Сегодня чистый четверг, а натуральные яйца готовы? Натурально помыты, натуральным покрашены?




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rr12345
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 5213
Откуда: Москва
Заходил на форум:03.17.2024

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бдительный горожанин сдал в полицию двух слишком загорелых москвичей

12 апреля в полицию обратился житель северо-востока Москвы. Он пожаловался на двоих молодых людей, которых заметил в близлежащем магазине. Взволновали его не покупки парочки, а вещь гораздо пострашнее – хороший загар. Мужчина заявил, что эти двое, вероятнее всего, откуда-то только что прилетели и не соблюдают положенный карантин.

На место, кроме шуток, был сразу же направлен сотрудник полиции из ОМВД по Бутырскому району. Несмотря на оперативность его действий, бандитов на месте задержать не удалось. Полицейский Алексеев осмотрел магазин, близлежащие дворы и вернулся обратно в отдел ни с чем.

В этом сезоне в моде бледные.

http://voffka.com/archives/2020/04/15/138736.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimich66
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 4233
Откуда: северодвинск
Заходил на форум:03.28.2021

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rr12345 писал(а):
Бдительный горожанин сдал в полицию двух слишком загорелых москвичей

12 апреля в полицию обратился житель северо-востока Москвы. Он пожаловался на двоих молодых людей, которых заметил в близлежащем магазине. Взволновали его не покупки парочки, а вещь гораздо пострашнее – хороший загар. Мужчина заявил, что эти двое, вероятнее всего, откуда-то только что прилетели и не соблюдают положенный карантин
а у нас вот такие загорелые дома сидят, но цсука, заявки дают, ходи им тырнет налаживая. Маски нам выдают, а перчатки на мою лапу не лезут.


_________________
С дурака меньше спрос!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rr12345
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 5213
Откуда: Москва
Заходил на форум:03.17.2024

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimich66 писал(а):
rr12345 писал(а):
Бдительный горожанин сдал в полицию двух слишком загорелых москвичей

12 апреля в полицию обратился житель северо-востока Москвы. Он пожаловался на двоих молодых людей, которых заметил в близлежащем магазине. Взволновали его не покупки парочки, а вещь гораздо пострашнее – хороший загар. Мужчина заявил, что эти двое, вероятнее всего, откуда-то только что прилетели и не соблюдают положенный карантин
а у нас вот такие загорелые дома сидят, но цсука, заявки дают, ходи им тырнет налаживая. Маски нам выдают, а перчатки на мою лапу не лезут.

купи пару хозяйственных резиновых. после водкой.
или пакеты целофановый. я в таких в магазин хожу. хотя перчатки есть. но в лом надевать. через раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rr12345
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 5213
Откуда: Москва
Заходил на форум:03.17.2024

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2100263.html

А вот это, ребятушки, нужно читать внимательно. Фактически, здесь в одно место собрано все самое важное!

Кирилл Зверев

Вчера в 15:43

Друзья, это очень важный пост. Для простоты репоста, обойдусь в этот раз без мата и сарказма. Просто так получилось, что я оказался на пике информационного поля по COVID-19. И каждый вечер я получаю всё новую и новую информацию из первых рук. Для меня было неожиданно, что папа, который уже давно всё доказал мировому научному сообществу в плане вирусологии, так впишется в массовое просвещение и отмену паники. А раз так я должен ему помочь.

Ниже несколько базовых вещей, которые Вы должны знать, понять, принять и успокоиться:

1. ВИРУС СУЩЕСТВУЕТ. Непонятно где, когда и от кого он появился. ВОЗМОЖНО в Китае, но это не точно. Его много, но не больше чем многих других. Он очень контагиозен. Он передается воздушно-капельным путем. И он не выведен человеком, как считают сторонники теории заговоров.

2. ПЕРЕБОЛЕЮТ ВСЕ. У вас просто нет никаких шансов этого не сделать. Даже если вы жестоко ушли в карантин, примотали себя скотчем к унитазу. Вы всё равно переболеете им рано или поздно. Вирус пришел к человеку НАВСЕГДА. Он станет столь же регулярной болячкой, как грипп, аденовирус, парагрипп и много что еще другое, называемое в нашей традиции ОРВИ. Кстати, ученые (настоящие, не «британские») подсчитали, чтобы перебороть вирус карантинными мерами, на жесточайший карантин ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ надо уйти на 200 недель и то это не точно.

3. ВИРУС НЕ ОПАСЕН. 80% людей переносят его бессимптомно вообще. Только 20% имеют какую-то симптоматику. Небольшое количество из них имеют тяжелую симптоматику. И считанные единицы умирают. По немецким данным лишь 0,5 % (все время снижается) смертности от больных. Не зараженных, а именно больных, обратившихся в клинику. И надо понимать, что далеко не все они умирают на аппарате ИВЛ. Многие это делают от осложненного инфаркта, диабета, многих других хроник и даже рака. Они все тоже попадают в статистику «смертности» по COVID-19

4. УМИРАЮТ ХРОНИКИ. Не старики, а именно носители хронических болезней. Просто чаще именно старики имеют хроники гораздо больше, чем молодые. Это логично. У человека с астмой шансов умереть всегда больше, чем у человека без нее. Всегда и от ЛЮБОЙ болезни. Кстати, ожирение - тоже фактор риска.

5. САМОИЗОЛЯЦИЯ И КАРАНТИН РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Карантину подлежит зараженный человек до выздоровления или человек подвергнувшийся риску заражения. Он подписывает бумагу и две недели ОБЯЗАН сидеть дома. И их хватают и штрафуют. Остальные вольны гулять и работать, если повезло, когда есть где. Самоизоляция – дело добровольное.

6. САМОИЗОЛЯЦИЯ, возможно - бесполезна. См. пункт 2. В западных странах она (в виде карантина) введена из-за того, что системы тамошнего здравоохранения не справляются с текущим наплывом «лёгочных». Там задача избежать резкого наплыва больных на очень редкие там в отношении человек/*** койки, врачей, лекарства и вентиляторы. У нас свой путь и своя система. В этой ситуации она показала себя многократно более эффективной из-за того, что ее не успели «оптимизировать». И, если бы не неразбериха в Минздраве, вполне возможно, что никакая самоизоляция не была бы нужна. И, кстати, многие западные страны уже начали снимать карантин. А некоторые рискнули и не вводили вовсе, показав ровно ту же статистику по заражениям и смертям, что и ушедшие в затвор страны.

7. СМЫСЛ САМОИЗОЛЯЦИИ РАСТЯНУТЬ ПО ВРЕМЕНИ ПИК ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ, А НЕ СНИЗИТЬ ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАРАЖЕННЫХ. См. пункты 2 и 6. Вы сидите дома не для того, чтобы не заболеть, в этом плане Вы «обречены». Суть – чтобы всем не ломануться по больницам одновременно. Но как показывает практика, серьезных научно-статистических обоснований вашего сидения дома, как статистики свободных коек, врачей, лекарств, аппаратов на данный момент нет. Так что пункт 6 – вопрос отрыт.

8. ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ВЫ УЖЕ ПЕРЕБОЛЕЛИ. Сейчас идет пик заболеваемости от «приехавших». Никто не знает (но по ощущениям это – так) что это уже вторая (третья?) волна. Но сегодняшние тесты способны лишь показать заражены ли Вы в данный момент. Теста на антитела не существует в России точно). Поэтому невозможно сказать соприкасались ли Вы уже с инфекцией или Вам только предстоит.

9. РАБОТАЮЩИЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ ВРАЧИ - НЕ ГЕРОИ. Что бы они там не писали в своих инстаграмах – чуваки хайпуют на Вашем страхе. Я имею право это писать – я учился в том же ВУЗе. А еще я работал лаборантом в ИКБ №1 где ставил гепатиты С и В. Каждый день я ходил через пятый этаж, где курили ВИЧи и контактировал с зараженнной кровью. И это ни хрена не подвиг. Врачи просто выполняют свою работу. Они не имеют дело с особо опасной инфекцией и имеют нужные средства защиты. А если и очень хочется поставить памятник медицинскому работнику, то лучше сделать это акушерке роддома ИКБ №2, каждый день, копающейся в ВИЧ-инфицированной крови. Для меня показателен пример главврача коммунарки, подхватившего вирус, из которого поспешили сделать героя самопожертвования. Он – не герой, а мудак. Дебил и преступник. На первом занятии, на первом курсе мед института (как сейчас помню – анатомии) нам очень жестко объяснили состричь ногти, побрить бакенбарды и бороды. Это правило с нами всегда. А по его безграмотности и халатности под риск заражения был поставлен глава Государства. Это п-ц, друзья!

10. НЕ НОСИТЕ МАСКИ, ПЕРЧАТКИ. НЕ ДЕЗИНФИЦИРУЙТЕ РУКИ. Маска работает только «на выход» или на ну очень короткий промежуток времени. Если Вам на маску попадет зараженная слюна с вирусом – почти 100% Вы его вдохнете. Маски нужны только врачам с интенсивной их сменой и зараженным, чтобы вирус не выплевывался из зараженных губ. Дез.растворы – это вообще кранты! Если бы в мед институте на «микре», «инфекции», «эпидеме» или даже «кожвене» студент бы ляпнул про обязательное ношение перчаток и обработке рук спиртом во времена легочной инфекции – он пошел бы на пересдачу. Я не понимаю, почему сегодня выросшие студенты позируют в перчатках в магазинах и позорят свое мед образование. Вирус попадает в организм при контакте со слизистой, а не кожей! У кожи очень мощный защитный барьер, она для того и нужна. И спиртом Вы его убиваете. Иными словами, грязными руками не надо лезть в рот и ковырять в носу. А, перед тем как это делать, руки надо мыть. Но это же с малолетства известно! При контакте грязных рук со слизистыми переносится огромное количество болезней – многие, по-настоящему, смертельные. И коронавирус чуть ли не самая безобидная из них. А нося перчатки, маски и моя руки спиртом, Вы лишь убиваете нормальную микрофлору кожи и ее саму, открывая уже на коже новые ворота для других заболеваний.

11. ВАКЦИНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕ БУДЕТ. Не рассчитывайте. Это возможно только через 1,5-2 года и то в идеальном мире. Вы до нее «не дотянете». Гораздо хуже, что из-за карантинных мер мы рискуем остаться без вакцины от гриппа на следующий год. А грипп имеет смертность в несколько раз(!) большую, чем эта новая зараза. Специфического лекарства, если что, тоже не будет.

P.S. Если это и правда рекомендация Минздрава про закапывание солевого раствора в рот и нос, а не инициатива особо ретивого сотрудника, то это п-ц! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Морскую воду (хоть это и старинный совдеповский метод) вдыхают носом в случае насморка, при излишнем отделении жидкости, с целью эту жидкость удалить. На нормальную слизистую (любую!) этого делать категорически нельзя. Вы сушите (если повезет не обжечь) поверхность, образуются микротрещинки, которые, наоборот, резко повышают шанс заразу подхватить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.29.2024

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rr12345, Я вчера читал эту статью.
Это перепост - https://www.yaplakal.com/forum7/topic2100263.html Да и комменты к ней дибильные
А сама статья Зверева здесь: https://thinker-up.livejournal.com/2221831.html И комменты в основном конкретнее.
И обратил внимание на аннотации приведённые ниже.
Одна из них:
"namezeroisok
12 апр, 2020 08:05 (местное)
Короче говоря, статья, паникёрство и дезинформация. Автор саботажник."





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich66
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 4233
Откуда: северодвинск
Заходил на форум:03.28.2021

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Короче говоря, статья, паникёрство и дезинформация. Автор саботажник."[/b]

Посмотрел я тут Соловьева, у него были всякие вирусологи и эпидемиологи, все как есть, ученая степень, так вот перепугались, нет у них единого мнения.


_________________
С дурака меньше спрос!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10977
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.29.2024

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimich66 писал(а):
Посмотрел я тут Соловьева, у него были всякие вирусологи и эпидемиологи, все как есть, ученая степень, так вот перепугались, нет у них единого мнения.

Точно НИКТО НЕ СКАЖЕТ. Предположений множество.
Сегодня я был в нескольких магазинах, делал покупки. Где продавцы в масках, где без них. Постоянно вживую контактируют с тысячами покупателей. Даже в одной из аптек продавцы без масок.
Деньги получают без перчаток, неизвестно от кого мне сдачу дали. Самое непредсказуемое, что вирусоносители около 30% носители бессимптомные. А значит они не изолированы, а находятся среди нас - здоровых. И кто и когда следущий больной - попробуй, узнай. А графики пика возможно близки к истине, но - ВОЗМОЖНО Поэтому такой большой разброс мнений.
Мне тут статья удручающая попалась... Наш оптимизм и беспечность - пока петух не клюнул.
Пишет медработник Москвы: https://bloknot.ru/obshhestvo/bol-nitsy-v-moskve-esli-by-vy-e-to-videli-vy-by-boyalis-dy-shat-dazhe-v-fortochku-667885.html



А теперь дополню словами Андрея Караулова: "..это сущая правда - так происходит сегодня в Москве"

Видео его программы прилагаю: (посмотрите ролик до конца)

http://www.youtube.com/watch?v=PHX6rOen5h8


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Чт Апр 16, 2020 6:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rr12345
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 5213
Откуда: Москва
Заходил на форум:03.17.2024

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2020 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕРИ ГУД, СОКРАТ, И ПОШЕЛ ЛЕСОМ
Я ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЛСЯ, ЧТО ТЫ ОЧЕРЕДНУЮ Х.... РАССКАЖЕШЬ
НАБЕРИ В ПОИСОКОВИКЕ - РОШАЛЬ О КООНАВИРУСЕ.
ВСЕ, БЛЯТЬ, ОДИН В ОДДИН, ОЧЕМ Я ПОСТ ОПУБЛИКОВАЛ.

ВСЕМ НЕ ССАТЬ!!!!!
ОТ ГРИППА БОЛЬШЕ УМИРАЮТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 27, 28, 29  След.
Страница 20 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,205 секунды