Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Не кормите троллей!"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rainman
Дождь
Дождь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2003
Сообщения: 1739
Откуда: Москва
Заходил на форум:11.21.2010

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 12:36 pm    Заголовок сообщения: "Не кормите троллей!" Ответить с цитатой

Общаясь на форумах, каждый должен это знать:

Не кормите троллей!

Тролль (существительное) - человек, который намеренно пишет сообщения с заведомо ложными, откровенно глупыми или оскорбительными мнениями, в расчёте на привлечение внимания к своей персоне. Как правило, такие сообшения вызывают реакцию в первую очередь у недавно присоединившихся членов форума, ещё не успевших классифицировать данного индивиидуума как тролля.

Любимый приём тролля - апеллировать к своему праву иметь отдельное мнение для того, чтобы изобразить тех, кто пытается внести ясность в предмет спора "догматиками". Как правило, тролль не может сказать ничего нового или интересного по существу вопроса, зато очень изобретателен в искажении смысла слов оппонентов. Обычно не утруждается чтением доступных материалов по теме дискуссии и игнорирует все аргументы, которые не может исказить или опровергнуть; также часто игнорирует логику (например, представляя слабость аргумента как опровержение тезиса).

Лучший способ избавиться от тролля - не уделять ему никакого внимания. В этом случае тролль начинает скучать и уходит куда-нибудь ещё. (Отсюда происходит популярный лозунг "Не кормите троллей").

Этимологически, "тролль" - это калька с английского "troll", которое в свою очередь созвучно с "trawl" (закидывание сети, ловля сетью) - так, тролль "закидывает" ерунду в сеть с целью выудить реакцию на его персону.

В реальной жизни тролли часто неадекватно социализированны, страдают от недостатка общения, и поэтому проводят много времени с книгами и у компьютера, что позволяет им апеллировать к большому количеству "авторитетных" мнений. Поскольку способность к критическому восприятию разных мнений у троллей понижена (иначе они могли бы её применить к своим собственным писаниям), их познания часто весьма поверхностны и противоречивы. Как правило, тролли недовольны своим социальным статусом и/или не имеют удовлетворительных сексуальных отношений.

Делайте выводы, господа...


_________________

...а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12439

Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не кормите троллей!

Добавлю. Не создавайте их. Как правило на каждом форуме имются "ветераны" которые уже "притёрлись" друг к другу. Часто знают друг друга в реале. Которые правдами-не правдами "перемололи" все возможные темы для обсуждения. Знают реакцию друг друга на те или иные вопросы. Таким образом создаётся некое полусонное царство, в котором достаточно комфортно всем участникам. Но!
Приходит новичёк, которого волнует какой-то вопрос. Он вносит своё - свежее, не привычное, не комфортное, (для ветеранов-завсегдатаев)Он "не притёрт к коллективу" , его не понимают или не хотят понимать(часто просто лень).Бывает и так что он несёт откровенную чушь(не без этого). Вместо того что-бы обьяснить, поддержать чела, начинается травля его, приколы, насмешки и т. д.
Он начинает отвечать в том-же духе. Таким образом разговор переходит во флуд. Часто на повышенных тонах с переходом на личности...
У чела пропадает охота решать какие-то вопросы , он или продолжает общепринятую на форуме политику ... или уходит,часто отшучивается что-бы избежать конфликта.(Надо-бы отличать троллей от...и не спешить с выводами).
Но опять-же что позволительно "ветерану" не позволительно новому. Пока он "вольётся" в коллектив или плюнет на это дело не найдя поддержки, он будет вынужден принять на себя ведро помоев а так же вылить его в ответ. Но против коллектива не попрёшь, да и коллектив вдруг становится дружным как никогда... Сразу найдут обьяснение поведению новичка. Даже с научной точки зрения. И ни у кого даже не возникает мысли что, от части, сами и довели до этого...
Господа участники! Будьте терпимее друг к другу.! Не создавайте т.н. троллей! Не надо будет боротся с ними. И не надо переусердствовать в поисках их.
См. так-же: Провокаторы http://www.socionik.com/thread/2625.html

Проплаченные провокаторы http://portal.adverman.com/modules/news/article.php?storyid=278


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rainman
Дождь
Дождь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2003
Сообщения: 1739
Откуда: Москва
Заходил на форум:11.21.2010

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tango, скажу тебе так - когда приходишь в новое место, на новый форум - прежде всего не следует гнуть пальТСы и быковать на тех, кто пришел раньше.

Если приходит какое-то чмо и начинае выдавать расклады "реп - клева, арея атцтой", или "пропили все мозги перед телевизором, а в Зимбабве тем временем бегемоты вымирают" - вполне естественно, что реакцией на товарища будет ведро помоем со стандартным окончанием "пошел на х..".
Правил поведения в форумах, видмо, пишутся для придурков типа завсегдатаев, а умным парням, только что пришедшим, они и не нужны.
Опять же
Цитата:
приходит новичёк, которого волнует какой-то вопрос.


Да это не может не радовать - сам буду рад ответить, если только не: а) этот ответ можно было найти в Яндексе в первой десятке ссылок по запросу, а товарищ поленился; и б)если товарищ наезжает и хамит. А таких в последнее время было много.


_________________

...а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12439

Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RainmaN, Не кипятись... Smile ты наверное прав и то что ты написал - знать надо. Про "рэпы"- "хип-хопы"-"клёва"-"ацтой"... не буду... Но меня, например, радует то что молодые люди интересуется тем что происходит в мире, имеют своё мнение, пытаются его отстаивать. Пусть пока так. Появляется надежда на то что "стадо баранов" будет не таким многочисленным Cool, что среди таких людей вновь начнут находится люди которые повзрослев будут иметь "своё мнение" и смогут сказать "Я" думаю...- а не "Мы" поддерживаем политику партии..., которые "что-то могут" в этой жизни... И вовсе не обязательно "обрубать на корню сии задатки". Ни кто ни кому ничего не должен(кроме элементарных правил приличия). Мнение одного может не совпадать с мнением другого. ИМХО и это нормально.
ЗЫ Кстати, на одном из форумов, наблюдал картину, когда чел начинал спорить с участниками(в том числе и на повышенных тонах), на том основании что "уже несколько лет читает форум", а зарегистрировался вчера(не смог больше молчать))). Это наверное не правильно. Smile


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neo_kot
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 15, 2005
Сообщения: 614
Откуда: Город на Неве
Заходил на форум:12.08.2011

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так так! Если насчет рэпа, то я во-первых никому не навязвывал свое мнение. Все люди разные и у все разные вкусы. Тем более я не помешан на рэпе я много еще то люблю. Например из рока, потом немного попсы, шансон, транс и все все остальное!!!
Я думаю что осуждать человека за то что он слушает, за образ жизни осуждать нельзя. Каждый живет своим внутренним миром и для него что-то может быть дикостью или еще чем-то.


_________________
Что наша жизнь - игра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shofu
Дворник-визажист
Дворник-визажист


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 09, 2003
Сообщения: 1982

Заходил на форум:03.13.2015

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tango писал(а):
RainmaN, Не кипятись... Smile ты наверное прав и то что ты написал - знать надо. Про .... и далее по текстуSmile
лично я со всем согласен.

И как один из наиболее старейших(не по возрасту)) , а по времени на портале), могу сказать, были у нас такие моменты.
НО! МЫ всегда старались смотреть объективно, давайте не будем терять эту способность.

это тост!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12439

Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shofu,
Цитата:
это тост!!!!

Обязательно выпью за это...вечерком. Embarassed


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LoD
"Властелин колец"



Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Dec 02, 2003
Сообщения: 720
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:12.21.2019

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый должен иметь своё мнение, но и мнением других (в т.ч. большинства) нельзя бросаться, если оно не совпадает с твоим...


_________________
Пейзаж его поэзии всё та же пустыня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shofu
Дворник-визажист
Дворник-визажист


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 09, 2003
Сообщения: 1982

Заходил на форум:03.13.2015

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tango писал(а):
shofu,
Цитата:
это тост!!!!

Обязательно выпью за это...вечерком. Embarassed

предлагаю выпить вместе при реальной встрече
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9003
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shofu, дык он прячется от всех, что ли)
я давно ему предлагаю пересечься


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rainman
Дождь
Дождь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 12, 2003
Сообщения: 1739
Откуда: Москва
Заходил на форум:11.21.2010

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neo_kot, я не имел ввиду именно тебя, тут и без твоего участия РЕППЕРОВ хватает. Правда, их давно не видать... Cool

Offtopic: я рад, что ты перестал бросаться знаками препинания.


_________________

...а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12439

Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shofu
Цитата:
предлагаю выпить вместе при реальной встрече

Замётано Smile Буду рад.Только как? Тут мы с Никсоном-то никак не встретимся...блин.
nikxn
Цитата:
shofu, дык он прячется от всех, что ли)
я давно ему предлагаю пересечься

Дык всё никак не получается. Всё какие-то дела.


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neo_kot
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 15, 2005
Сообщения: 614
Откуда: Город на Неве
Заходил на форум:12.08.2011

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RainmaN писал(а):
neo_kot, я не имел ввиду именно тебя, тут и без твоего участия РЕППЕРОВ хватает. Правда, их давно не видать... Cool

Offtopic: я рад, что ты перестал бросаться знаками препинания.



Ну тогда прости раз не меня имел ввиду. Просто в основном то я выкладывал текста и тему начал эту вот я подумал :idea:


_________________
Что наша жизнь - игра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,125 секунды