Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

Домен продается!

Сайт с 20 летней историей!!! Без санкций от поисковых систем и ограничений от Роспотребнадзора

Запрос на покупку отправлять на почту nikxn@mail.ru

Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мужчины и волосы...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12162
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале семидесятых в уездном городе Борисоглебске было очень модно носить пацанам длинные волосы. Это было круто.
Наши родители носили "канадку" и" полубокс" и зло...(чуть не сказал 1бствовали) по поводу длинны волос.
Воевали, блин, спросите у Сократа...


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!


Последний раз редактировалось: starik50 (Сб Июл 03, 2010 8:03 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nik_to
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 13, 2010
Сообщения: 1383

Заходил на форум:09.24.2016

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема названа мужчины и волосы правильнее было бы назвать тему существо которое должно было бы считаться мужчиной и волосы

мне трудно считать женсчину женсчиной если у нее короткие волосы и музчину музчиной если у него как у нее длинные волосы


почему если мужское существо оденет юбку то это гомик (мож у чела запрело там или ему нравица как бабам в юбки ходить) почему гомик сразу, а длинные волосы это нормально разве это что ни гомик - не ребята это гомик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7304

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чета я сомневаюсь что вот этот дядько будет вести себя как баба или Itrax. Хоть он и в юбке Cool

Я канешн не говорю что всем надо юбку одеть. Но вот ассоциировать внешний вид с ориентацией не всегда оправданно.
Тогда всех баб с короткой стрижкой и в брюках надо записывать в лесбиянки и трансвеститы


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Itrax
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 02, 2006
Сообщения: 1415
Откуда: Борисоглебск.
Заходил на форум:01.06.2024

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am писал(а):
Чета я сомневаюсь что вот этот дядько будет вести себя как баба или Itrax. Хоть он и в юбке Cool

Я_ем ты блондинко которое считает себя брюнеткой только изза цвета волос. Какгбе кОпетан очевидность зОявляет что этот дядько никак уже не сможет сделать твоё "будет вести себя как баба" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Warlock
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 07, 2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Заходил на форум:12.18.2012

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Руси всегда в старину у мужчин были длинные волосы и борода в связи с климатическими условиями.....а короткие волосы и отсутствие бороды у взрослого мужчины являлось признаком не традиционной ориентации.....специально их стригли коротко.....а за внешним видом надо следить не взирая на длину волос....


_________________
"Я иногда скучаю по тем временам, когда летать было опаснее, чем заниматься сексом"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9480
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Warlock писал(а):
На Руси всегда в старину у мужчин были длинные волосы и борода в связи с климатическими условиями.....а короткие волосы и отсутствие бороды у взрослого мужчины являлось признаком не традиционной ориентации.....специально их стригли коротко.....а за внешним видом надо следить не взирая на длину волос....


Ох уз эти сказоцки! Ох уз эти сказоцники! (с)


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nik_to
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 13, 2010
Сообщения: 1383

Заходил на форум:09.24.2016

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мож тута брить надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triniti
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 2569
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.02.2023

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrinka писал(а):
жаль не высказались патлатые мужики на фиг им это надо... мне прям интересно зачем они себя уродуют...


есть у мну знакомый... с патлами ходил долгое время... потому что жене нравилось... как только с женой поругались-разбежались - постригся... сошлись - опять начал отпускать Embarassed


_________________
Делай что хочешь. Потому что слишком печально тратить жизнь на нежеланные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triniti
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 21, 2004
Сообщения: 2569
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.02.2023

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Warlock писал(а):
На Руси всегда в старину у мужчин были длинные волосы и борода в связи с климатическими условиями.....а короткие волосы и отсутствие бороды у взрослого мужчины являлось признаком не традиционной ориентации.....специально их стригли коротко.....а за внешним видом надо следить не взирая на длину волос....


ну эт смотря хто. насчет крестьян-землепашцеф мож так и было. а всякие там князья Святославы с Игорями щеголяли с бритой башкой и длинным чубом...


_________________
Делай что хочешь. Потому что слишком печально тратить жизнь на нежеланные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helga
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 23, 2009
Сообщения: 637
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:08.07.2014

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vash_povelitel, Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7304

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а всякие там князья Святославы с Игорями щеголяли с бритой башкой и длинным чубом

О чем свидетельствует множество прижизненных фотографий Cool


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Warlock
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 07, 2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Заходил на форум:12.18.2012

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triniti писал(а):
Warlock писал(а):
На Руси всегда в старину у мужчин были длинные волосы и борода в связи с климатическими условиями.....а короткие волосы и отсутствие бороды у взрослого мужчины являлось признаком не традиционной ориентации.....специально их стригли коротко.....а за внешним видом надо следить не взирая на длину волос....


ну эт смотря хто. насчет крестьян-землепашцеф мож так и было. а всякие там князья Святославы с Игорями щеголяли с бритой башкой и длинным чубом...


Если почитать наши былины и соответственно картины к ним то все богатыри и князья с длинными волосами......особенно поражал своей бритой башкой и чубом Петр I
Smile


_________________
"Я иногда скучаю по тем временам, когда летать было опаснее, чем заниматься сексом"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Warlock
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 07, 2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Заходил на форум:12.18.2012

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,большую часть своей сознательной жизни ходил с волосами значительно ниже плеч,никаких не удобств при этом не испытывал,пришлось стричь перед армией Very Happy после свадьба,и супруге не нравились длинные волосы......недавно развелся и буду отращивать заново...а с подвигло на длинные волосы увлечение тяжелой музыкой....


_________________
"Я иногда скучаю по тем временам, когда летать было опаснее, чем заниматься сексом"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9480
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчины Киевской Руси следовали восточному обычаю. Великий князь Святослав имел реденькую бороду, длинные усы клок волос на голове. Позднее за подобные стрижки украинцы получили прозвище "хохлы": запорожские казаки выбривали всю голову, оставляя на макушке пучок волос, который можно было несколько раз обмотать вокруг уха.

Под влиянием татар стали чисто остригать или даже обривать голову. Только в знак печали можно было иметь длинные волосы. Русские старообрядцы делали прическу усложненной: Oни выбривали на темени кружок, который указывал на предназначение человеку венца бессмертия и символизировал терновый венец Христа. Русские мужчины-нестарообрядцы носили прически на прямой пробор. Позднее появился косой пробор слева от линии носа. Мужчины с прямым пробором обвиняли тех, кто отважился постригаться по-польски с косым пробором, в опасное свободомыслии и грехе.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Warlock
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 07, 2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Заходил на форум:12.18.2012

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мы видим, история бород и волос в восточно- и западнохристианском мире претерпела множество изменений. И именно духовно-нравственный аспект, толкуемый в ту или иную сторону, оказывал влияние на окончательное решение вопроса "брить или не брить". Это была часть религиозной культуры, ментальности и даже просто моды, в пылу споров часто приобретавшая форму религиозного догмата и чуть ли не символа веры.


Те же процессы происходили и на Руси. На заре ее христианской истории существовало как бы два полюса: Киевская Русь и северные Новгородские земли. По свидетельству византийского автора Льва Дьякона, а также целого ряда арабских путешественников, южные славяне брили свои головы и ощипывали бороды. Первые киевские князья-христиане мало чем отличались от внешнего вида типичного запорожского казака. Вот как описывал одного из них Лев Дьякон: "Безбородый, с густыми, чрезмерно длинными волосами над верхней губой. Голова у него была совершенно голая, но с одной стороны ее свисал клок волос - признак знатности рода".


На холодном же севере возобладала иная мода. Бритая голова была признаком полного падения и обнищания, унизительным и постыдным зрелищем, а слово "безбородый" - поводом для кровной мести. Не только обритие бороды, но даже прикосновение к ней было смертельным оскорблением. Под влиянием викингов и датчан, которые были крещены раньше Руси, на Северо-западе, в Новгороде, имевшем особо тесные связи со Скандинавией, и сохранилась мода на длинные волосы, особенно популярная в боярской среде.


_________________
"Я иногда скучаю по тем временам, когда летать было опаснее, чем заниматься сексом"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7304

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100Gramm, откуда цитатка?


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ebaniiVrot
Бывалый
Бывалый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 28, 2010
Сообщения: 28

Заходил на форум:11.02.2011

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от вер-блюда цитатка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9480
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am писал(а):
100Gramm, откуда цитатка?

Да полинтернета друг у друга тянут. Хотя бы вот: http://www.mirvolos.com/health/79.html


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11341

Заходил на форум:05.04.2024

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мода зависит от образа, насаждаемого телевидением в основном.... В одно время так:

в другое достаточно и такого:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sansara
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 21, 2010
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Заходил на форум:04.03.2012

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не проводил статистику, но практика показывает что женщин, которым я нравлюсь сам по себе - более, чем достаточно для меня, и многим из них нравятся в том числе и мои волосы, также как и вообще мужчины с длинными волосами, которым эти волосы идут с их точки зрения. Иногда мне встречались женщины, которым я не нравился конкретно из-за длинных волос, хотя сам по себе вполне их устраивал. Но всё-таки подобное встречается не так часто. И, самое главное, я считаю что поскольку нравиться всем невозможно из-за разности вкусов, то нравиться нужно прежде всего себе (разумеется обладая при этом вкусом собственным, а ни отсутствием такового), а уж те, кто это оценит, обязательно найдутся. К примеру лично мне в женщинах очень нравятся некоторые качества, которые большинство людей считает серьёзными недостатками, и женщины, этими качествами не обладающие даже в потенциале, мне не интересны... Но сейчас разговор не об этом, это только к примеру. Вывод:
Каждому - своё. И надо всегда оставаться самим собой, а ни притворяться кем-то другим кому-то в угоду.
А длина волос сама по себе уж никак не имеет отношения к определению мужественности или женственности. Всё зависит от образа вцелом:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск. Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,094 секунды