Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто что слушает вообще?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Музыкальный форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vassago
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 31, 2004
Сообщения: 574
Откуда: vrn // bsk
Заходил на форум:05.16.2010

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>> tango crash - baila querida (electro-tango)
в секретных бункерах оккупированной франции нацистские ученые случайно загнали сигнал с пластинки, на которой были записаны эти танго, в сверхмощный излучатель, разрабатываемый для общения с инопланетными цивилизациями. и вот война закончилась, а сигнал так и ушел в космос, бродя один в холодном пространстве среди космического мусора. и вот через 70 лет какими-то окольными путями он, отраженный, вернулся на землю, обретя такой специфический не-наш флер и обогащенный щелчками и подергиваниями, надерганными с каких-то других волн эфира. это как прийти в квартиру, где тридцать лет ни чего не менялось, включить проводное радио и поймать песняров - такое же сюрреалистическое ощущение)
***не перестаю поражаться этой музыке!!

>> iamx - kiss + shallow (indietronic)
приятная, хотя и вторичная музыка. если отвлечься, то может показаться, что слушаешь exciter dm. "то как гор оно заплачет, то завоет как том йорк" =) если вам не хватает ритмичной и в меру унылой электронной музыки, это для вас.

>> chrome - any album (experimental rock)
личные ощущения от первого альбома - velvet underground придумывают диско-панк. от последующих - velvet underground придумывают нойз-рок и почуть индастриал-рок, причем, делают они это в конце семидесятых, между прочим. найн инч нэйлс еще просят деньги на конфетки =)

>> lustmord - [other] (dark ambient)
очень порадовал альбом! звучащую там гитару, не характерный для стиля инструмент, можно с легкостью сравнить с гитарой нила янга в саундтреке к мертвецу джармуша


_________________
Шамбала!.. Мандала!.. Камбала!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Itrax
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 02, 2006
Сообщения: 1415
Откуда: Борисоглебск.
Заходил на форум:01.06.2024

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После смены тарифа не слазию с
http://scfire-mtc-aa05.stream.aol.com:80/stream/1008

Цитата:
iamx - kiss + shallow
музыка прикольная, но их "кошачье мяуканье в микрофон не очень"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vassago
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 31, 2004
Сообщения: 574
Откуда: vrn // bsk
Заходил на форум:05.16.2010

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Itrax писал(а):

музыка прикольная, но их "кошачье мяуканье в микрофон не очень"


во-во, какой-то полупридушенный, бесполый и абсолютно невыразительный вокал.

сегодня слушал классику шугейза - my bloody valentine. когда мужик поет, возникают логичные ассоциации с jesus and mary chain, когда баба - с ранними cocteau twins.
ну и конечно музыка очень приятная, не могут меня не радовать звуковые поля дисторшированных гитар. =)


_________________
Шамбала!.. Мандала!.. Камбала!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SkyHobbit
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 08, 2009
Сообщения: 64

Заходил на форум:09.02.2011

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно открыл для себя. Прям вштырило. Чуваки играют панк смешивая ирландские мотивы

Это саундтрек к фильму "Отступники"
http://www.youtube.com/watch?v=qtCAhb5QGSo&feature=fvw

Клип не нащел на ЮТубе, хотя он есть
http://www.youtube.com/watch?v=HzF0hHb7xMc&feature=related


_________________
Добрую половину из вас я знаю вдвое хуже, чем следует, а худую половину люблю вдвое меньше, чем надо бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lovex
L.O.V.E. Interface
L.O.V.E. Interface


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jan 02, 2010
Сообщения: 4073
Откуда: Источник.
Заходил на форум:07.28.2013

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SkyHobbit писал(а):
Это саундтрек к фильму "Отступники"

Класс Мне тоже понравился) Не слыхал In Extremo? Я одно время тащился) Думаю, тебя тоже зацепит Wink
http://www.youtube.com/watch?v=ey3axf9hygk&feature=related


_________________
https://youtu.be/AafTS3Ap_hY?t=20m19s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tt1980
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 25, 2009
Сообщения: 110

Заходил на форум:03.07.2014

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЛЯ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ТРАНСА

http://www.youtube.com/watch?v=ZADtBYaCHq4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lovex
L.O.V.E. Interface
L.O.V.E. Interface


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jan 02, 2010
Сообщения: 4073
Откуда: Источник.
Заходил на форум:07.28.2013

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tt1980, о дааа)

http://www.youtube.com/watch?v=1a7CiO0KksY&feature=related


_________________
https://youtu.be/AafTS3Ap_hY?t=20m19s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tt1980
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 25, 2009
Сообщения: 110

Заходил на форум:03.07.2014

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lovex, я армина не слушаю, чет раньше нравилось ща чет какую то не ту музыку крутит. Я люблю больше какие нить душевные секвенции или че нить заводное, но не такое как у него. Это понятно только русскому человек-диджею. К примеру как Feel.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tt1980
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 25, 2009
Сообщения: 110

Заходил на форум:03.07.2014

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кста он недавно был у мя на родине, в Мурманске в клубе Магнит выступал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tt1980
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 25, 2009
Сообщения: 110

Заходил на форум:03.07.2014

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=dFKp6iXiSHM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich66
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 4233
Откуда: северодвинск
Заходил на форум:03.28.2021

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....


_________________
С дурака меньше спрос!!


Последний раз редактировалось: dimich66 (Ср Янв 08, 2014 7:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SkyHobbit
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 08, 2009
Сообщения: 64

Заходил на форум:09.02.2011

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно приятно, что японцы интересуются нашей музыкой, но не в этом случае.

Гремучая смесь. Получилась хрень полная. Особенно убило вступление
http://rutube.ru/tracks/3004100.html?v=9035616c0fc6881e76b70c525876916f


_________________
Добрую половину из вас я знаю вдвое хуже, чем следует, а худую половину люблю вдвое меньше, чем надо бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SkyHobbit
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 08, 2009
Сообщения: 64

Заходил на форум:09.02.2011

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно искал этот клип, хочу поделиться счастьем Smile

http://www.youtube.com/watch?v=TaXqU7hVVhI


_________________
Добрую половину из вас я знаю вдвое хуже, чем следует, а худую половину люблю вдвое меньше, чем надо бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SkyHobbit,
Цитата:

Прикольно!


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SkyHobbit писал(а):
Давно искал этот клип, хочу поделиться счастьем Smile

http://www.youtube.com/watch?v=TaXqU7hVVhI


Можно, украду себе?


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SkyHobbit
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 08, 2009
Сообщения: 64

Заходил на форум:09.02.2011

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык канешн. Не я же этот музон делал. )


_________________
Добрую половину из вас я знаю вдвое хуже, чем следует, а худую половину люблю вдвое меньше, чем надо бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich66
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 4233
Откуда: северодвинск
Заходил на форум:03.28.2021

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.....


_________________
С дурака меньше спрос!!


Последний раз редактировалось: dimich66 (Ср Янв 08, 2014 9:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vassago
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 31, 2004
Сообщения: 574
Откуда: vrn // bsk
Заходил на форум:05.16.2010

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>> genesis p-orridge & astrid monroe - when I was young (trip-hop, experimental)
совершенно потрясающая запись! имеет в своем основании, в принципе, удобоваримый и без каких-то особых изысков трип-хоп, но такой, знаете ли, несколько пугающий и вязкий, как ночь в тоскливом, так ее, октябре; мрачноватый, смурной, мутный. какие там еще эпитеты есть подходящие? и главное, ритмичный. не возникает ощущения, что звук размазан, как каша по тарелке. ну и плюс этот странный голос странного мужика с сиськами добавляет поинтов альбому. слушаю-слушаю. на рипите, а как иначе? :hmm:

>> Marek Zebrowski & David Lynch - Polish Night Music (dark ambient)
название очень точно отражает музыку - DA - не умиротворенный, но напротив какой-то тревожный и нервический. в голове сразу вспыхивают образы полуработающих заводов за бетонными в граффити заборами, пыльных магазинчиков, заколоченных окон, в которых никогда больше не гореть свету, и прочей постапокалиптической мути маленьких умирающих городков.

>> david lynch - the air is on fire (dark ambient)
релиз поскучнее, хотя на упаковке написано, что это часть какой-то мультиканальной интерактивной саунд-инсталляции. может, поэтому в отрыве от не производит какого-то специального впечатления.
немного разочарован, поскольку хотел услышать тех индустриальных блюзов, которые записаны на диске david lynch and john neff - blue bob.


_________________
Шамбала!.. Мандала!.. Камбала!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vassago
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 31, 2004
Сообщения: 574
Откуда: vrn // bsk
Заходил на форум:05.16.2010

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=G0E8MWb3hgo

лучшая песня из всего услышанного за последнее время ! +)


_________________
Шамбала!.. Мандала!.. Камбала!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vassago
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 31, 2004
Сообщения: 574
Откуда: vrn // bsk
Заходил на форум:05.16.2010

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>> Fujiya & Miyagi - Lightbulbs (indie, electronic) вот почему так бывает? ты слышишь песню и думаешь: "рёбанный йот, это ж музыка, которую я искал всю жизнь!!" а потом слушаешь альбом целиком и понимаешь, что все обстоит несколько не так. я говорю о песне "Knickerbocker" группы Fujiya & Miyagi с альбома "Lightbulbs" (2008). знатоки утверждают, что она записана под сильным влиянием краут-рока, но поскольку об этом жанре я имею только общее представление, ничего на данный счет сказать не могу. но могу сказать на другой счет. мы имеем плотный, уверенный несколько гулкий бит с минимальным количеством украшательств по типу вспыхивающих гитарных переборов и наплывающей волны синта. вокалист повторяет рефрен почти как мантру, почти как трики в свои золотые годы (или лучше?) так, что под конец эта "ванилла строберри" воспринимается как заклинание, постепенно вводящее тебя в какой-то специальный городской транс. действует, как чашка наикрепчайшего черного кофе - безотказно.
но вот на альбоме все не так радужно. близкие по настроению песни (штуки три, наверно) необходимо выуживать из объема песен, годных для озвучки легких мелодрам из жизни молодых французов гаитянского происхождения. впрочем, альбом не плох в целом. годен в качестве субститута massive attack и для прогулок по вечернему тире ночному городу.
но ЭТА ПЕСНЯ (!)

>> padded cell - night must fall (electronic, space disco)
хорошая и своеобразная электроника. это как если бы ELO записывали свой альбом "time" под сильным влиянием пост-панка. еще больше своеобразия добавляют этнические нотки (редкие вокальные вставки и перкуссия) и слегка шизофренический саксофон. если даже не особо стараться, на альбоме можно обнаружить ряд ходов, характерных для музыки новой волны / диско, но пропущенных через своеобразную мрачновато-футуристическую призму и собранных в не тривиальных пропорциях и последовательностях, и даже ритм-н-блюз гитару в одной из песен на крайне не характерном для нее фоне. а под песню fare beneath london, я знаю, танцуют упоротые роботы. =)

>> echo and the bunnymen - ocean rain (post-punk)
классическая пост-панк запись, датируемая 1984 годом. echo..., наверное, одна из самых дружелюбных групп из этой тусовки. тут нет безысходности joy division, нет ярости the birthday party и нет нервного угара bauhaus. а есть приятная и даже мечтательная рок-музыка с прекрасным ароматом 80х. ах, да - еще здесь есть совершенно прекрасная песня killing moon. для первого знакомства с этим стилем идеально подходит. (эх, за окном сейчас дождик, а у меня из колонок - они. так классно).

>> v/a - psycho covers (psychobilly) известные (demented are go, batmobile) и не очень сайко-группы перепевают хиты разных групп начиная от the who и the doors и заканчивая soft cell, echo and the bunnymen и nine inch nails. получается, во всяком случае, очень драйвово. Hellvis Presley был бы доволен =)

>> black rebel motorcycle club - black rebel motorcycle club (garage rock)

очень яркая, мускулистая и не лишенная определенной мистики группа из новой генерации гаражных рокеров. отличная музыка для "гонок по ночным автострадам с выключенным фарами". такую (лучше, конечно, но..) музыку играл бы джим моррисон, если бы панк изобрели чуть раньше. нравится.
"нау ши`з гооон, лав бёрнс инсайд ми!" Smile


_________________
Шамбала!.. Мандала!.. Камбала!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Музыкальный форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,140 секунды