Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выборы 2010
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RED
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 16, 2008
Сообщения: 1467

Заходил на форум:02.17.2014

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главы у левых нет. Стукач и подлец Сухинин А А
обыкновенный карьерист , который за должность или за подачку готов предать и продать все .
INFO а Вы за кого ? По ходу вы будете агитировать за когонить, излагайте свои аргументы вот импульс тема и получит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
INFO
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 18, 2010
Сообщения: 61

Заходил на форум:02.21.2010

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сухинина я прекрасно знаю)на листовке "против всех" в тему про него написали ЛИЗУН-ЗАДЭ)))я агитировать ни за кого не собираюсь. но голосовать буду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RED
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 16, 2008
Сообщения: 1467

Заходил на форум:02.17.2014

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за листовка "против всех" ? Было бы любопытно глянуть . А Лизун- задэ действительно идет тут в точку Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dissident
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 18, 2010
Сообщения: 78

Заходил на форум:03.07.2010

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RED писал(а):
Что за листовка "против всех" ? Было бы любопытно глянуть . А Лизун- задэ действительно идет тут в точку Very Happy

А у вас что все экземпляры закончились? Laughing :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flamingust
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 20, 2010
Сообщения: 5

Заходил на форум:11.21.2010

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый RED нехорошо однопартийцев поливать "грязью". Или вы на большее не способны???, а где партийная дисциплина???.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dissident
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 18, 2010
Сообщения: 78

Заходил на форум:03.07.2010

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сухинин его однопартиец только формально)по факту Сухинин однопартиец Качановой, да и вообще он больше общается с ЕдРом а не с коммунистами.тут было правильно написано что он продажный человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flamingust
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 20, 2010
Сообщения: 5

Заходил на форум:11.21.2010

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На выборы он (Сухинин ) идёт от КПРФ, при чем тут Качанова, и партия ЕР? Выпады на ЕР напоминают басню "Слон и Моська" Я кстати беспартийный, но за КПРФ из-за таких как RED голосовать не буду, вы в своём "царстве" разберитесь а потом на форум лезте. Я за справедливость: Сухинин в адрес RED себе такого не позволяет, да и другие тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INFO
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 18, 2010
Сообщения: 61

Заходил на форум:02.21.2010

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да тут санта-барбара получается Laughing Laughing Laughing
жмоты блин одни....этот сухинин ни рубля своим агитаторам не дал)бабушки и дедушки за "Идею Коммунизма" работают.вот только они не за Сухинина, а за то что за 20 лет ничего хорошего они не сделали))))ну а если серьезно жалко бабушек!пусть раскошелится и заплатит им!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dissident
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 18, 2010
Сообщения: 78

Заходил на форум:03.07.2010

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flamingust писал(а):
На выборы он (Сухинин ) идёт от КПРФ, при чем тут Качанова, и партия ЕР? Выпады на ЕР напоминают басню "Слон и Моська" Я кстати беспартийный, но за КПРФ из-за таких как RED голосовать не буду, вы в своём "царстве" разберитесь а потом на форум лезте. Я за справедливость: Сухинин в адрес RED себе такого не позволяет, да и другие тоже.

Сухинин себе ой много чего позволяет!к примеру,наводить тень на род мужской)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flamingust
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 20, 2010
Сообщения: 5

Заходил на форум:11.21.2010

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и говорю- Разберитесь в своём "КПРФ- царстве", А то все сообщения с наездом на ЕР и не единой здравой мысли ( за редким исключением). А те кто работает за "идею-коммунизма", так СССР они-же и похоронили. И ЕР к 90г. не имеет ни кокого отношения, надо знать историю каждой партии. А каждого кандидата я лично не знаю, судить не берусь, не в моих правилах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semenovna
Бывалый
Бывалый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 30, 2010
Сообщения: 38

Заходил на форум:03.15.2010

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я предлагаю конструктивно поругать ЕР. может чего и услышат. Как нам стало теперь известно Глава форум читает вот пусть и почитает все что нужно. У нас сейчас все главы (Борисоглебские) в ЕР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INFO,
Цитата:

тут каждый может высказать свое мнение.даже если бы я был партийным.каждый имеет право высказывать тут свое мнение, в том числе и люди упомянутые здесь могут зайти и попробовать дать объяснение своей деятельности и целесообразности своего пребывания у власти.а у тебя походу фобия)

У нас тут власть одна: Администратор и опричники его, сиречь, модераторы.
Без выборов.

А если Вы имеете в виду власти города, которые могут
Цитата:

попробовать дать объяснение своей деятельности и целесообразности своего пребывания у власти.
, так нужно к ним и обращаться, нам всем будет очень интересно.
Тем более, что Вы и зарегистрированные только в этой теме(RED, dissident, загадочная женщина с замечательным, как у моей жены, отчеством semenovna) c этими властями и главами встречаетесь, обсуждаете написанное и прочитанное на форуме...

Можете заглянуть вот сюда:
http://gw.bgsk.vrn.ru/novosti.html

И ещё: фобии у меня, разумеется, есть. В данном случае это
Цитата:
К шестой группе, по Карвасарскому, относятся страхи нанести вред себе или близким

http://web.vrn.ru/center/fobiinew.htm
так как у меня внук растёт...


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!


Последний раз редактировалось: starik50 (Сб Фев 20, 2010 7:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dissident
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 18, 2010
Сообщения: 78

Заходил на форум:03.07.2010

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты уверен,что я из КПРФ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dissident
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 18, 2010
Сообщения: 78

Заходил на форум:03.07.2010

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

starik50 писал(а):
INFO,
Цитата:

тут каждый может высказать свое мнение.даже если бы я был партийным.каждый имеет право высказывать тут свое мнение, в том числе и люди упомянутые здесь могут зайти и попробовать дать объяснение своей деятельности и целесообразности своего пребывания у власти.а у тебя походу фобия)

У нас тут власть одна: Администратор и опричники его, сиречь, модераторы.
Без выборов.

А если Вы имеете в виду власти города, которые могут
Цитата:

попробовать дать объяснение своей деятельности и целесообразности своего пребывания у власти.
, так нужно к ним и обращаться, нам всем будет очень интересно.
Тем более, что Вы и зарегистрированные только в этой теме(RED, dissident, загадочная женщина с замечательным, как у моей жены, отчеством semenovna) c этими властями и главами встречаетесь, обсуждаете написанное и прочитанное на форуме...

Можете заглянуть вот сюда:
http://gw.bgsk.vrn.ru/novosti.html

И ещё: фобии у меня, разумеется, есть. В данном случае это
Цитата:
К шестой группе, по Карвасарскому, относятся страхи нанести вред себе или близким

http://web.vrn.ru/center/fobiinew.htm
так как у меня внук растёт...

не вижу вдиалоге с нашей местной властью никакого смыслы,ибо их власть есть большая бессмыслица!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dissident
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 18, 2010
Сообщения: 78

Заходил на форум:03.07.2010

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semenovna писал(а):
а я предлагаю конструктивно поругать ЕР. может чего и услышат. Как нам стало теперь известно Глава форум читает вот пусть и почитает все что нужно. У нас сейчас все главы (Борисоглебские) в ЕР.

А мне кажется ругать тоже без толку!а вот поднять общественность и посадить Пастушкова и Качанову надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dissident, и кого на их место? Тебя, RED'a, semenovn'у? или остальных кто срется в этой теме? Или может тех за кого вы агитируете?
По моему вы или профессионалы черного пиара и работаете на ЕдРо или просто неумные люди.
Вон сколько букв вы уже написали, времени нашего потратили а ради чего?
Кроме внутриклановых разборок и поливания конкурентов грязью - что вы написали? Может предвыборные программы своих героев? НЕТ. Их биографию и достоинства - тоже НЕТ.
Так с какого мне голосовать за них? Стой лишь радости что их сторонники классно брешут на форумах?
Давайте ченить посуществу, а? А
Ну пофиг абсолютно кто там из вас кого и куда посадит. Это ваши узкопрофессиональные проблемы. А вот чего вы делать будете получив власть - очень интересно!


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
semenovna
Бывалый
Бывалый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 30, 2010
Сообщения: 38

Заходил на форум:03.15.2010

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dissident писал(а):
semenovna писал(а):
а я предлагаю конструктивно поругать ЕР. может чего и услышат. Как нам стало теперь известно Глава форум читает вот пусть и почитает все что нужно. У нас сейчас все главы (Борисоглебские) в ЕР.

А мне кажется ругать тоже без толку!а вот поднять общественность и посадить Пастушкова и Качанову надо!


ну это тема на потом на 2012г. (по всем народным приметам год вселенского апокалипсиса). Сейчас не Качанову выбираем и уж тем более не Пастушкова.
Да и тема на сколько я помню выборы 2010 г.
Если кого и посадить хотите так надо в прократуру писать а не на форум. Иначе получается просто крик впустоту, пафос перед инетной публикой, бровада на трибуне, а как дела коснется так в кусты. А вот самому выставится на главу, да победить на конкурсе слабо было. Есть факты пишите в органы, а копию в вышестояшие органы, а копию еще в ЕР разного уровня, чтобы знали кто у них тут ЕР представляет.
А если нет ничего то нечего и форум гадить.
Кстати есть соотвествующа ветка форума. Про мстную власть. Там и публикуйте копии писем для прокурауры.

А по выборам 2010 что нибудь есть????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am,
Цитата:

По моему, вы или профессионалы черного пиара (...)

Ты профессионализм по каким приметам определяешь?
По количеству грамматических и орфографических ошибок?
Или по тому, что ребятам, верятно, по службе приходится "тему поднимать", за долю малую?


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dissident
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 18, 2010
Сообщения: 78

Заходил на форум:03.07.2010

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы либо реально глупы, и вам всё пофиг, либо вы заинтересованы не видеть происходящего.вы что думаете, выборы без административного ресурса, без качановой и пастушкова проходят?весь разговор о том что нужно выбрать кандидата, который не принадлежит ЕдРу, а такой после отказа в регистрации Бровко только Журавлев. если его выбрать то процентов сто что те шалости которые они позволили себе в этой кампании останутся во внимании , а в администрации пройдет кадровая чистка. ибо из всех глав города качанова с пастушковым самые бессовестные!посмотрите на Лиски, Россошь, Павловск. города оснащены спортивными комплексами, хорошие дороги.жители обеспечены.власть следит за порядком и горожане довольны.пусть не всем довольны, но если сравнивать с нашим городом, то там власть работает продуктивнее.вы думаете если поменять одного человека что-то изменится?в город пойдут миллионные инвестиции?даже если так то они мгновенно разойдутся по карманам.в ЕдРе, администрации и думе сидит мафия, которая считает что им очередная дача или поездка за рубеж нужнее чем потратить деньги на город.поэтому большинству не место у власти, а некоторым пора отправиться на нары за то что они сделали с народом!!!!!.есть те люди кто сомневается в том что наша власть не работает на народ?есть люди которые всем довольны?тем что на молодежь по программе выделено 30 млн рублей, и которые уже просто растворились?всем все равно что деньги миллионами отмываются через строительные организации.кто знает по каким ценам закупалась плитка для сквериков?как от выборов до выборов откладывается перестройка стадиона?все деньги выделены, и дело только в подписях.за что тогда они получают зарплату?????почему деньги, которые выделились на переселение "ХОКО" ушли в совершенно другом направлении?почему лицензию на предвыборную печать достать очень тяжело, а "Кристине" она досталась уже давно, и они держат монополию? почему они обирают рыночников?если вам плевать на рыночников подумайте почему они вынуждены поднимать цены?почему они не берутся за дела, на которых нельзя отмыть деньги?почему они пользуясь административным ресурсом все делают как угодно их родственникам, знакомым, и просто бизнесменам которые владеют крупными монополиями в разных отраслях и постоянно отстегивают им на карман?
ВЫ ВСЕ ЕЩЕ РАВНОДУШНЫ???
СКОЛЬКО ЕЩЕ ХВАТИТ СИЛ ТЕРПЕТЬ??
ВЫ ТОЛЬКО И СПОСОБНЫ ЛИБО ЛИЦЕМЕРИТЬ, ЛИБО ПУСКАТЬ СОПЛИ И ПУЗЫРИ У ТЕЛЕВИЗОРА!!!
ПРОЧИТАВ ЭТО, ВЫ ОБНАРУЖИТЕ ДАР ПРИДУМЫВАТЬ ОТМАЗКИ ДЛЯ СЕБЯ ПО ОДНОЙ ШТУКЕ В СЕКУНДУ. МОЛ МОЙ ВЫБОР НИЧЕГО НЕ РЕШИТ, МНЕ И ТАК ХОРОШО, А ВДРУГ СТАНЕТ ХУЖЕ, А ВДРУГ МЕНЯ НАКАЖУТ, ИЛИ ВСЕ РАВНО ПОБЕДИТ ЕдРо. НО УВЕРЯЮ ВАС, ЕСЛИ ОНИ СКУПЯТ ВСЕ ГОЛОСА, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НЕПРАВИЛЬНО ПОСЧИТАЮТ ГОЛОСА ТО ОНИ ПРИБЛИЗЯТ СВОИ ТУФЛИ К КОВРУ ПРОКУРОРА. А ГОЛОСОВАНИЕ ЭТО НЕ ПОСЛЕДНИЙ СПОСОБ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ИХ "УСЛУГ" ПО ОБИРАНИЮ НАШИХ ДЕНЕГ!!!ЗНАЮ ЧТО СЕЙЧАС НАЧНУТ ПРИДИРАТЬСЯ, И СКАЖУТ МОЛ Я НА НИХ ПРЕТЕНДУЮ, НО Я ИМЕЮ ВВИДУ ДЕНЬГИ НАРОДА. КТО-ТО СКАЖЕТ ЧТО ПРОЩЕ РАЗДАТЬ НАРОДУ ПО 20 ТЫСЯЧ И ВСЕ БУДУТ ДОВОЛЬНЫ.А ЧТО БУДЕТ КОГДА ОНИ ЗАКОНЧАТСЯ?ДЕНЬГИ ДОЛЖНА РАСПРЕДЕЛЯТЬ ВЛАСТЬ НА СОЦИАЛЬНОЕ БЛАГОУСТРОЙСТВО, НО ТОЛЬКО ЧЕСТНАЯ ВЛАСТЬ.
ВОРОВ НАДО НАКАЗЫВАТЬ, ИНАЧЕ ЭТО НИКОГДА НЕ ЗАКОНЧИТСЯ!
я закончил, прошу не придираться к словам а писать по существу.[/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

starik50 писал(а):

Ты профессионализм по каким приметам определяешь?

Профессионал - тот кто делает чтото за деньги
Любитель - кто делает ради идеи или для удовольствия


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 39, 40, 41  След.
Страница 17 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,136 секунды