Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

«Нетаджикские девочки, нечеченские мальчики»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uncle_Ro
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 14, 2006
Сообщения: 122
Откуда: Neverland
Заходил на форум:07.20.2007

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения: «Нетаджикские девочки, нечеченские мальчики» Ответить с цитатой

Достаточное уже время в ЖЖ обсуждается книга военного репортера Соколова-Дмитрича "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики".
Нашел ссылку - скачал. Начал читать. быстро читать не получается, книга тяжелая. Очень. Но по уже прочитанному - считаю, что прочитать ее нужно, несмотря на.

Пара моментов из прочитанного. Извините.

"— Надя, вы ненавидите чеченцев? — спросил я у маленькой женщины. Она дотянула в Грозном до 1999 года, у нее там убили мужа, теперь живет в об­щежитии с двумя детьми.

— Нет, — ответила Надя. — Знаете, почему? Пото­му что еще больше я ненавижу русских. Я считаю, что наша трагедия — это история предательства. Сначала нас предали русские политики, которые привели к власти Дудаева. Потом нас предали рус­ские правозащитники и журналисты, которые не за­мечали, что нас убивают. Потом нас предали русские военные, которые говорили: «Раз вы до сих пор в Грозном, значит, вы тоже чеченцы». А потом нас предали родственники, которые не пускали нас в свои квартиры. Чеченцы — это всего лишь волки, которым нас оставили на растерзание. Спрос — не с волков, а с тех, кто бросил нас им на съедение.

Надя не плачет. Ее мелко трясет. В приемной слы­шен крик Это пришла женщина, которую в Грозном на глазах ее мужа насиловали по очереди трое боевиков, а потом на ее глазах забили до смерти ее мужа. У нее истерика, потому что она увидела в приемной чеченцев. Эта женщина не может видеть чеченцев. Таких тоже много. Чеченцы продержались в прием­ной недолго. Они молча встали и ушли. Стоят на крыльце и нервно курят. "

"— Знаете, что я понял за эти годы в Чечне? — улыбается Саша. Он очень много улыбается. — Это миф, что если русского довести до крайности, то он покажет всем кузькину мать. Я понял, что терпение русских безгранично и никакой кузькиной матери не будет.

«Может, русские недостаточно громко кричали?»"

***

рекомендую ознакомиться.
Книга доступна по ссылке
скачать


_________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12439

Заходил на форум:04.27.2024

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"— Знаете, что я понял за эти годы в Чечне? — улыбается Саша. Он очень много улыбается. — Это миф, что если русского довести до крайности, то он покажет всем кузькину мать. Я понял, что терпение русских безгранично и никакой кузькиной матери не будет.

Это далеко не единственный миф. Их много. Например этот.
Цитата:
Сначала нас предали русские политики,

В политике нет русских способных реально решать вопросы.
Или этот
Цитата:
Потом нас предали рус­ские правозащитники и журналисты

При ближайшем рассмотрении имена этих"русских" оканчиваются на "ман", "берг" и т.д. Впрочем встречаются и ивановы-петровы...но они как правило ..просто получают зарплату и ничего не решают. Что касается папараццы, то они представители СМИ...со всеми вытекающими. К тому же они просто хотят кушать.
Цитата:
Потом нас предали русские военные,

Военные выполняют приказы. Не трудно прикинуть чьи. К тому же в армии такой же дурдом как и везде.
Так что мифов хватает. Sad


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlik
вЫлЫсЫпЫдЫст
вЫлЫсЫпЫдЫст


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1052

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ненавижу эту тему....чесно...
щитаю это бредятиной...
те кто пишет такие книги реально хочет заработать на чужом горе...потому как ничо эти книги кроме денег не дадут...вот и всё...
то что там кавото в чечне насиловали, потом запинали досмерти: это война...йопт...воевали там не люди..это давно извесно...это и в мирных странах происходит...
год назад очень много чего начитался на эту тему: для себя сделал вывод...чеченцы и иже с ними такиже люди...но немного обиженные....скажем так....обиженные на то, что когдато сталин ссделал(на мой взгляд) очень правильный поступок....сослал их всех к чортовой бабушке...подругому никак с ними нельзя...кровная месть штука злая.... что и было даказано после 1996 года...
чеченцы САМИ выбрали то чего хотели...они сами выбрали дудаева...сами ходили под ним....за что и поплатились....те кто хотел жыть чесно и мирно давно оттуда уехали...
и не нада говорить мне что я маленький ещё и нихрена не понимаю...


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle_Ro
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 14, 2006
Сообщения: 122
Откуда: Neverland
Заходил на форум:07.20.2007

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павлег, ты не в теме.

Буду краток - книгу до конца прочел?
Или не читая высказался?


_________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.


Последний раз редактировалось: Uncle_Ro (Пт Июл 06, 2007 6:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlik
вЫлЫсЫпЫдЫст
вЫлЫсЫпЫдЫст


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1052

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с чевойта вдрук?
ничего личного, но тогда объясните, раз вы высокообразованы в этой теме.....смысл этой темы?


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle_Ro
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 14, 2006
Сообщения: 122
Откуда: Neverland
Заходил на форум:07.20.2007

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книгу прочел?
Или высказался не читая?

Смысл этой темы в обсуждении только вышедшей книги.

pavlik писал(а):
....чесно...
щитаю это бредятиной...


Ты о чем вообще сейчас пишешь то? Что именно ты ей "щитаешь"?

pavlik писал(а):
те кто пишет такие книги реально хочет заработать на чужом горе...потому как ничо эти книги кроме денег не дадут...

Спорить наэту тему бессмысленно, но мне то ты зачем это говоришь? Тебе автора надо этим стыдить.
Мне - сугубо фиолетово кто и сколько заработает на этой книге.


_________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle_Ro
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 14, 2006
Сообщения: 122
Откуда: Neverland
Заходил на форум:07.20.2007

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tango, мифы были, есть и будут.
Но какие мысли по книге возникли? Если она уже прочитана.


_________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12439

Заходил на форум:04.27.2024

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
какие мысли по книге возникли?

Чего то не открывалась ссылка.. Почитаю.Sad А мысли возникли на основании ранее прочитанного на эту тему. Да и непосредственные участники многих "событий", коэ-чего рассказывали.
Считаю что всё это не простое копание в грязи. Это элементы реальной..настоящей жизни. А не жизни "телевизионной". Может коснутся каждого. Поэтому это надо знать. Но меня больше беспокоят не подробности... А то почему и кем всё это допускается. Ведь это не просто кому то захотелось повоевать..пограбить..понасиловать...а кому то бросить своих на растерзание... Конечно не читая,не зная всего этого, жить легче. Мол, всё равно ничего нельзя изменить. Зачем копать? Но если подумать о будущем! К чему всё это приведёт? "Война" есть война. И она не прекращается.
Я думаю что чем больше людей будет знать что происходит(и делать правильные выводы) тем больше у нас шансов что то изменить.
Однако существует и другая точка зрения. "Не копайте! А то будет хуже". Самое печальное то, что это "хуже", вполне реально могут устроить. И тогда произойдёт самое страшное. Очередная междусобица. "Не копали бы, небыло бы всего этого". И пошли "красные" на "белых"...Так что если возникают мысли о баррикадах,о гражданском неповиновении ..типа мочи чёрных...то лучше не читать всего этого. Сыршенно ясно что "баррикады" раздавят танками "миротворцев",а чёрным дадут ещё больше прав.Такие вот думы.


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlik
вЫлЫсЫпЫдЫст
вЫлЫсЫпЫдЫст


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1052

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сорри....я был не в теме на момент написания тех сообщений....прочел книгу.....всёраво не понра....нелюблю эту тему...гнилая она что с той, что с друй стороны...сугубо ИМХО


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle_Ro
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 14, 2006
Сообщения: 122
Откуда: Neverland
Заходил на форум:07.20.2007

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tango, во многом согласен. Осталось немного дочитать, отпишусь чуть позже.

pavlik, да ничего, все нормально. Извини, если был резок в предыдущем ответе.

Да а что может нравится в книге? Тема не развлекательная.
Мне тоже не особо нравится то, о чем в ней пишет автор. Да только от того что нравится -не нравится нам тема, проблемы в книге поднятые никуда не исчезнут.
Мы может и сможем сделать вид что их нет и спрятать от них голову, но наши дети( а уж внуки - это к бабке не ходи)
уже вряд ли.


_________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zxc
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 04, 2007
Сообщения: 1

Заходил на форум:07.28.2007

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ССЫЛКА НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ..=(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle_Ro
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 14, 2006
Сообщения: 122
Откуда: Neverland
Заходил на форум:07.20.2007

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм..Только что еще раз проверил - у меня все открывается. Если что могу архив на почту скинуть - весит 400 килобайт. Сбрасывайте мыло в личку.


_________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Журнал автора Дмитрия Соколова-Митрича: http://smitrich.livejournal.com/

Обсуждение книги в журнале депутата ГД В.И. Алксниса - Ссылка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Комсомолке появилась рецензия KRIG42 на книгу:

Культура

Антифашистскую книгу обвинили в фашизме

Дмитрий СОКОЛОВ-МИТРИЧ. «Нетаджикские девочки, нечеченские мальчики». «Яуза-пресс», 2007

Дмитрий СТЕШИН — 11.07.2007

Эта книга должна была выйти еще год назад, но типографии не хотели ее печатать, а издательства - издавать. Напрасно. Первый тираж разлетелся за неделю. При этом ничего крамольного или скандального в книге нет - просто подборка статей на криминальную тему. Весь текст - сухая милицейская хроника и расширенные и доработанные статьи самого журналиста.

Если не одно «но». В этой книге все убитые, изнасилованные, выгнанные и обворованные одной национальности - русские. А их обидчики - совсем нет. И эта деталь сразу же дала повод правозащитникам обвинить журналиста в фашизме. На самом деле автор заметил одну любопытную деталь: преступления в нынешней России может иметь самый разный резонанс. И зависит это от национальностей жертвы и преступника. Дмитрий Соколов-Митрич столкнулся с этим лично, расследуя зверское убийство олимпийского чемпиона Дмитрия Нелюбина. Но убийство известного спортсмена никто не стал брать под губернаторский контроль, как дело о «таджикской девочке», а пресса об этом случае старалась не писать. Чтобы не нарушить межнациональный мир? Вот на этот странный перекос и обратил внимание автор в, как он выразился в предисловии, «самой антифашистской книге».


http://www.kp.ru/daily/23932/69868/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ketie
Бывалый
Бывалый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 11, 2007
Сообщения: 15
Откуда: М$К
Заходил на форум:08.07.2007

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Война это всегда много крови и я считаю что очень глупое решение проблемы, люди гибнут просто так, хотя считают с обеех сторон, что погибают за правое дело...Но я считю что человеческому уму еще долгие столетия развиваться и развиваться, чтоб мыслить трезво, потому что люди пока знают только одно -решение всяких политических проблем - тупо мордобой, тупо атомная бомба или танк там или химические средства всякие...и что?? что это дает??? лучшеб подумали какого муя в авгане просто так гибли наши парни молодые....и так далее так далее....... а чечня это ваще ниочем!!!

а потом спрашиват почему люди спиваются , откуда дети беспризорные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

книгу еще читаю. В принципе неплохо пока. Но довольна большая часть упомянутых преступлений не относятся к теме так как банальная уголовка


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uncle_Ro
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 14, 2006
Сообщения: 122
Откуда: Neverland
Заходил на форум:07.20.2007

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ketie, по-моему ты написала свое сообщение не совсем по теме разговора. Ничего личного. Я не совсем понял о чем именно твое сообщение.
О том что война это плохо? Так кто спорит?
Афган? Это отдельная тема для отдельного разговора и тоже не по данной теме.
Люди не хотят жить мирно? Многие хотят - но им не оставляют другого выбора.
Причем тут спивающиеся люди и беспризорные дети - не совсем мне понятно.


_________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ketie
Бывалый
Бывалый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 11, 2007
Сообщения: 15
Откуда: М$К
Заходил на форум:08.07.2007

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а при том что читать нужно умные книжки, а не подбиватЬ народ читатЬ херню...впрочем это дело каждого чела...ниче личного!!!
и то ч то там написано наполовино фуфло, естественно мы никогда не узнаем правду, а забивать головые еще чей-то фантазией больной, хотя я уже сказала дело личное!!!
вот те мое мнение по теме!!! И кстати ясно дело что чувак просто бабла хотел поднять на чужом горе...мерзко даже обсуждатЬ


_________________
http://ketie.pdj.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle_Ro
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 14, 2006
Сообщения: 122
Откуда: Neverland
Заходил на форум:07.20.2007

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нравится - не читай. Делов то.
Тема заведена для разговоров по именно теме, а не для флуда.

Хотелось бы конкретики:
Почему эта книга херня?
В чем именно там фуфло наполовину?
И в чем конкретно больная фантазия?

Кстати, восклицательных знаков лучше ставить не по три штуки, а по 5-6 или даже целую строку - выглядеть будет супер ваще. Cool

Ну впрочем, ладно...назови те умные книжки, которые надо читать вместо всякой херни. Очень хочется узнать их названия. Хочу расширить свой кругозор.


_________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээ..
Я тут несколько дней назад на антресоли нашел пыльный томик "Бхагавад-гита", увлекательное чтиво скажу я вам.. Особенно когда курить хочется, а нету.. Crying or Very sad

На счет кругозора не знаю, но сознание расширяется неподеццки... Rolling Eyes


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,126 секунды