Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Программы для молдых семей.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Информационно-правовой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hell
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 19, 2005
Сообщения: 1066
Откуда: Internet
Заходил на форум:01.29.2021

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolas писал(а):
Может я чего не допонял.
Я не понял в чём фишка кредита "Молодая семья" если он предоставляется на условиях Кредитных программ,
входящих в состав Жилищного кредитования.

......С нашего государства не чего не урвёш на шару. Вот и поддержка молодых Блин.


Фишка в том,что за кол-во детей "прощается" какое-то кол-во долга/кредита.Но это такая капля в море!!! особенно,если учесть,какой бюджет тратиться ежемес. на одного спиногрыза.
А так..есть целый мкр-н в ЮБутово,ориентированный на "молодые семьи".
С нашего гос-ва с новым ЖК точно фик поимеешь!
Все полезное и нужное свернули Evil or Very Mad
____________________________________________________________
to nikolas:бес комментариев)))
http://mos.ru/cgi-bin/hot_news?vid=2&id_rub=2368&unomHtml=60218 Embarassed


_________________
The Show Must Go On! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolas
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 15, 2006
Сообщения: 924
Откуда: Москва-Борисоглебск
Заходил на форум:12.18.2018

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это круто. Это большая помощь.
Спасибо. Юрий Лужков вы мой кумир.

Тут на лицо помощь Молодым семьям продовцов саженцев Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hell
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 19, 2005
Сообщения: 1066
Откуда: Internet
Заходил на форум:01.29.2021

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 nikolas : гляди-сначала дерево за тебя посадят,..потом сына-сделайут Laughing


_________________
The Show Must Go On! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sadelena
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 29, 2006
Сообщения: 280
Откуда: Москва-Воронеж
Заходил на форум:12.29.2007

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди!!! Какая помощь??? В наше время можно расчитывать только на себя и свои силы. Будь ты хоть молодая, хоть многодетная, хоть семья с инвалидами Evil or Very Mad
Помоги себе сам!
Все лучшее СЕБЕ - вот принцип нашего времени Evil or Very Mad


_________________
это вам не ужик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hell
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 19, 2005
Сообщения: 1066
Откуда: Internet
Заходил на форум:01.29.2021

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sadelena писал(а):

В наше время можно расчитывать только на себя и свои силы.
Помоги себе сам!..

Бинго!
Ни государство,ни бабушки-никто ничего молодой семье не должен!!!
Всё=сами!!!


_________________
The Show Must Go On! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolas
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 15, 2006
Сообщения: 924
Откуда: Москва-Борисоглебск
Заходил на форум:12.18.2018

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hell, Да это понятно.
Я уж давно самостоятельно выживаю. Не кто особо не помогал. И ещё помогаю родителям пенсионерам которые на Борисоглебской пенсии в 2000р +2000р. Не реальные цифры на месяц правда? При условии что около 1000 за квартиру отдают. Я не хочу чтоб мои родители так жили.
Лично я не жду сложа руки Манны небесной. Что дядя Вова меня обеспечит, даст квартиру итд. Нет. Но столько последние время кричат о поддержке молодых что я начал верить в наше государство, но разобравшись немного понял. Я и моя семья ему(государству) не нужна. Ну значит и я не чем не обязан ему. Я сам по себе. Потому что:
Цитата:

никто ничего молодой семье не должен!!!



Я иногда желею что я отслужил два года на благо родине. Отдал так сказать долг, не понятно за что. Ну и на налоги денег жалко..... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sychar
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 03, 2007
Сообщения: 67
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:01.15.2009

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolas (09:12 PM) :
Да кстати про 4% и 7%инфляции почему ты их складываеш
sychar (09:13 PM) :
ПО качену так обьяснили из чего получается 11% годовых по кредиту.
Nikolas (09:14 PM) :
И кто так тебе объеснил инфляция это на руку сам подумай
sychar (09:17 PM) :
Опусти ручник ты тормозишь. Ты переплатишь по кредиту 11% в год. А на вопрос "почему такой большой процент для молодых семей" его обьяснили так 4%-банку и 7%инфляции
Nikolas (09:20 PM) :
Ну инфляция. этож деньги дешевеют стало быть берёш дорогие 300 а отдоёш 300 обесценивыхшеся на 7%
sychar (09:21 PM) :
именно так. как и у всех других процентов в которые заложены 7% инфляции.
Nikolas (09:22 PM) :
Не понял куда они вложены
sychar (09:25 PM) :
Дает тебе банк деньги под %(допустим под17% годовых) из них %(7% банк закладывает на инфляцию в течении года), а остальные %(10% -прибыль банка).
Nikolas (09:28 PM) :
Значит банк даёт по программе под 11% и расписывает из них 7% инф и 4% навар так что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hell
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Aug 19, 2005
Сообщения: 1066
Откуда: Internet
Заходил на форум:01.29.2021

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенный офф к теме МС!

2 nikolas:действующая налоговая система,с точки зрения экономической теории,направлена на банкротство.
Мы существуем вопреки законам рынка)))
Теория,которой учат в ВУЗе и наша действительность,как два полюса!
А то,что предприятия еще держатся на плаву-результат виртуозной работы бухов и фиников.
По-моему,мной уже цитировался диалог с налоговиком...который был сильно удивлен тем,что налогоплательщик то работает ради прибыли,а не ради уплаты налогов Embarassed
Про армию вообще не надо всуе(((


_________________
The Show Must Go On! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikolas
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 15, 2006
Сообщения: 924
Откуда: Москва-Борисоглебск
Заходил на форум:12.18.2018

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

11% в год. А на вопрос "почему такой большой процент для молодых семей" его обьяснили так 4%-банку и 7%инфляции

sychar, Я что то это упустил в нашем разговоре.

Ты изначально озвучал кредит с процентной ставкой в 4%.Так.
Сказал бы 11% в год без подробностей ,как они там чего дробят. Чё заморачиваеш людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sychar
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 03, 2007
Сообщения: 67
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:01.15.2009

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже понял что сильно заморочил без надобности. По этому я и выстовил наш разговор. :idea:


_________________
Есть моменты, когда все удается, не ужасайтесь-это пройдет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikolas
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 15, 2006
Сообщения: 924
Откуда: Москва-Борисоглебск
Заходил на форум:12.18.2018

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно .Тема закрыта.
Не брал кредитов и нех начинать. Обойдемся. Тоесть заработаем сами, без помощи государства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sychar
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 03, 2007
Сообщения: 67
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:01.15.2009

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу добавить по поводу "ВЛАСТИ" словами великих: "НАТО И ВЛАСТЬ ЧТО-БЫ ЖИТЬ В СЛАСТЬ" .


_________________
Есть моменты, когда все удается, не ужасайтесь-это пройдет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Feya
Совесть Форума
Совесть Форума


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 11, 2003
Сообщения: 2039
Откуда: Жуковский
Заходил на форум:01.17.2016

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Источник:http://www.bank-klient.ru/sovet/2006/11/08/sovet_25.html


Хорошие новости: молодые семьи теперь могут рассчитывать на получение финансовой помощи от государства при покупке дома или квартиры. В середине мая правительство утвердило правила предоставления новым "ячейкам общества" субсидий для приобретения недвижимости.


На деле это означает, что государство может оплатить часть покупки (строительства) или оплатить первый взнос при получении ипотечного кредита.

Стать участником программы по субсидированию части стоимости жилья смогут семьи - как полные, так и неполные - в которых возраст взрослых не превышает 30 лет. Рассчитывать на господдержку могут супруги с детьми или без оных.

Субсидии бездетным семьям, согласно официальным расчетам, составят 35 процентов расчетной стоимости жилья. Тем, у кого есть дети, бюджеты всех уровней солидарно компенсируют 40 процентов. За каждого новорожденного или усыновленного ребенка, будет предоставляться дополнительная субсидия в размере 5%.

К претендентам предъявляются еще два основных требования: семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, но наравне с этим она должна иметь доходы, достаточные для оплаты той части жилья, которую придется оплачивать из собственного кармана.

Именно эти условия должны отсечь от программы большинство страждущих. Например, для того, чтобы семью признали нуждающейся в улучшении условий проживания, необходимо было попасть в очередь на получение жилья до 1 марта 2005 года, либо попасть в эту очередь после указанной даты. Однако если раньше с очередями на получение связывались только самые отчаянные, то во многих регионах после 2005-го никого на учет практически уже не ставили. И все из-за того, что не были разработаны критерии определения, кого считать нуждающимся, а кого - нет. Сейчас известно, что, если на каждого из членов молодой семьи приходится не больше 18 квадратных метров, они смогут стать претендентами на получение субсидии.

Местные же органы власти по новым правилам должны решать и то, платежеспособна ли семья. Общих правил по данному вопросу не разработано, решение отдано на откуп местным властям. Интересная ситуация возникает в крупных городах, где стоимость квадратного метра уже "зашкаливает". Например, в Москве семья должна одновременно доказать, что не может купить квартиру по существующим на рынке расценкам и показать высокий уровень доходов, которых должно хватить на выплату оставшейся части жилья. Парадокс в том, что реально в столице будет субсидироваться не 35%, а чуть больше 10%. В регионах субсидия также не дотянет до положенных 35-40%.

Дело в том, что расчетная стоимость жилья, используемая при определении размера субсидии, на десятки, а в крупных мегаполисах на сотни процентов меньше рыночных цен. Эта "средняя температура по больнице" уравнивает, например, столичные цены со стоимостью жилья в глухой деревне - получается средняя стоимость кв.м по региону (их чего и рассчитываются нормы по выделению площади очередникам, размеры жилищных субсидий). Ждать того, что госрасценки на квадратный метр существенно вырастут, не приходится.

Методику расчета, надо думать, разрабатывали не один месяц, а главным критерием в этой работе была экономия бюджетных денег.

Но не только нормативы расчета средней стоимости кв.м могут сократить размер субсидии. Процедура принятия решения о том, достойна ли семья участвовать в программе, будут решать на трех уровнях власти - муниципальном, региональном и федеральном. Быстро такие дела у нас не делаются, поэтому ждать решения молодым семьям придется несколько месяцев. А цены на недвижимость в крупных городах растут ежемесячно на 1-3%.



На какую сумму можно рассчитывать?

Известно, что сейчас ориентиром для расчета суммы субсидии является средний размер общей площади (установлен законодательно) и расчетная (средняя) стоимость квадратного метра, которую сейчас ежеквартально рассчитывает министерство регионального развития. В будущем планируется, что все расчеты будут вестись а в регионах, а пока обозначенные цены за кв.м сильно отстают от реальных (см. внизу статьи -Приказ Министерства регионального развития РФ от 28 сентября 2006 г. N 108 О средней рыночной стоимости 1 кв. метра жилья по субъектам Российской Федерации на IV квартал 2006 года).

Размер общей площади для расчета субсидии составляет:

для семьи из двух человек (молодожены или один родитель и ребенок) - 42 кв.м;

для семьи из трех и более человек - 18 кв. м на одного человека.

Для демонстрации реального размера субсидии возьмем проживающую в Нижнем Новгороде молодую семью из трех человек, которая проходит по всем критериям новой программы.

Площадь будущей квартиры для них будет равна 18 кв.м x 3 чел. = 54 кв.м.

Расчетная стоимость квартиры: 54 кв.м x 16500 руб./кв.м (согласно данным минрегионразвития) = 891000 руб. (33000 долл. По курсу 27 руб./долл.)

Размер субсидии составит для этой семьи 40%, то есть 356400 руб. (13 200 долл.)

Известно также, что средняя рыночная цена кв. м в Нижнем Новгороде составляет 1300 долл., а реальная стоимость такой квартиры составляет 1 млн. 895 тысяч 400 руб. (70200 долл.)

Итого: реальный размер компенсации составит примерно 19% от реальной стоимости квартиры, по которой нашей семье придется ее покупать.

Примерно так же выглядит ситуация для семьи из трех человек, желающей купить квартиру 54 кв.м в Москве.

Расчетная стоимость квартиры: 54 кв.м x 39650 руб./кв.м (согласно данным минрегионразвития)= 2 млн. 141 тысяч 100 руб. (79300 долл. по курсу 27 руб./долл.)

Размер субсидии составит для этой семьи 40%, то есть 856440 руб. (31720 долл.)

Рыночная цена кв. м в столице, согласно данным риэлторов, составляет 108 тыс. руб., а реальная стоимость такой квартиры будет 5 млн. 832 тыс. руб. (216000 долл.)

Итого: размер компенсации составит примерно 15% от реальной стоимости квартиры, по которой нашей семье придется ее покупать.

Все остальные расходы по покупке жилья - в Нижнем Новгороде в размере 81% и 85% в Москве - лягут на плечи молодой семьи.



Процедура

Решение о включении в список претендентов на получение субсидии (этот единый по всей стране список формируется в Росстрое) в текущем году принимают органы исполнительной власти субъектов РФ и передают эти данные в Росстрой. Действовать данная программа будет не во всех регионах, а только в тех, которые подали заявку на участие в Федеральное агентство по строительству и ЖКХ.

Для того, чтобы стать претендентом на получение субсидии, необходимо предоставить в местный орган самоуправления следующие документы:
заявление по особой форме в двух экземплярах, один из которых после регистрации возвращается заявителю;
паспорта взрослых и свидетельства о рождении детей;
свидетельство о браке (для неполных семей, естественно, не нужно);
документ, подтверждающей, что семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий;
документы, подтверждающие признание семьи имеющей достаточные доходы либо иные денежные средства для погашения кредита на оплату части квартиры, превышающей размер субсидии;
выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета.
Затем, органы самоуправления передают списки семей-участниц в субъекты РФ до 1 сентября года, предшествующего планируемому. На региональном уровне все списки аккумулируются, а затем из них формируют заявку в Рострой на выделение бюджетных средств. На основании этих данных в следующем году происходит выделение денег.



Информирование обо всех этапах прохождения бумаг и окончательном решении возложено на органы местного самоуправления.

Если семья попадает под действие программы, выдается специальное свидетельство, которое будет действительно 9 месяцев. Если за это время субсидия по каким-то причинам не была использована, то свидетельство аннулируется.

После чего в выбранных региональными властями банках семье открывают специальный счет. Для этого в течение двух месяцев после получения свидетельства его надо сдать в банк. На этом все мытарства заканчиваются.

В целом, процедура получения субсидии вполне реализуема. Главное, пройти по главным параметрам, что для жителей столицы будет несколько затруднительно, а для остальных россиян - вполне реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikolas
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 15, 2006
Сообщения: 924
Откуда: Москва-Борисоглебск
Заходил на форум:12.18.2018

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feya, Спасибо.
Ну из всего выше казаного. Я понял то что всё делают так чтоб многие не "дожили" до счастливого получения субсидий.Столько условий. Особенно мне понравилось
Цитата:

Например, для того, чтобы семью признали нуждающейся в улучшении условий проживания, необходимо было попасть в очередь на получение жилья до 1 марта 2005 года, либо попасть в эту очередь после указанной даты. Однако если раньше с очередями на получение связывались только самые отчаянные, то во многих регионах после 2005-го никого на учет практически уже не ставили.

Да а если у Меня в 2005 ещё и семьи как таковой не было??

Я понял чтобы получить эту субсидию надо искать выходы на уровни власти, на взаимно выгодных условиях......
Потому что:
Цитата:

Процедура принятия решения о том, достойна ли семья участвовать в программе, будут решать на трех уровнях власти - муниципальном, региональном и федеральном.

Господа властеимущие помагите получить субсидию на приобретение квартиры в Борисоглебске.
Это не просьба, а предложение. На взаимо выгодных условиях.
Конфидициальность гарантирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Информационно-правовой Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,145 секунды