Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

Домен продается!

Сайт с 20 летней историей!!! Без санкций от поисковых систем и ограничений от Роспотребнадзора

Запрос на покупку отправлять на почту nikxn@mail.ru

Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МЫСЛИ ВСЛУХ XIII
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10978
Откуда: Россия
Заходил на форум:05.03.2024

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2024 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30 лет без России. Где ваша самодостаточность? Где ваше обещанное изобилие? Где страна, которую тащут в Румынию?
Очень правильное рассуждение молдаванина, которое можно отнести почти ко всеб бывшим республикам СССР.
Читаю:
"Молдаванин спрашивает: «В чём вина России?!»"
Прочтите и посмотрите маленький видеоролик, в котором житель Молдавии рассуждает о роли России.
Читать и смотреть здесь: https://nnils.livejournal.com/5406939.html




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10978
Откуда: Россия
Заходил на форум:05.03.2024

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2024 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На «Тополь-М» в космос! Новости российской ракетной техники

Перейти Youtube




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10978
Откуда: Россия
Заходил на форум:05.03.2024

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчерашнее...
Первая фраза главы следственного управления России Бастрыкина:
"Тревожная статистика по миграции"

Перейти Youtube




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10978
Откуда: Россия
Заходил на форум:05.03.2024

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Актуально.
Читаю:
"На смену потопам придут пожары: каким регионам приготовиться
Пока регионы страдают от паводков, Росгидрометцентр не дает забыть, что только паводками природные катаклизмы не ограничиваются. Центр опубликовал карту пожарной опасности на теплый период года.
Показываем, каким регионам нужно готовиться к пожарам в мае и сколько опасных погодных явлений произошло в России за последние пять лет."







_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10978
Откуда: Россия
Заходил на форум:05.03.2024

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2024 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сага о зависимости...
А я ведь тоже с потерей смартфона потеряю много нужных контактов. А переписывать в тетрадь лень.
Читаю:
"Все началось с того, что в моем смартфоне осталось 6% заряда. Я пошла искать зарядное устройство, а в голове вертелась шутка: «Твой дом там, где лежит зарядка от твоего телефона».

Нашла. Зарядное подключила, но… ничего не произошло. Вместо ожидаемой молнии на батарее, я увидела, что еще один процент заряда отминусовался. Не понимая, что вообще происходит, я вытаскивала штекер, вертела его, пытаясь вставить другой стороной, распрямляла провод, в надежде, что он просто заломился. Но нет, ничего не происходило.

Пришлось признать, что зарядка вышла из строя.

В мыслях поселилась первая тревога. Мало того, что до меня никто не сможет дозвониться, если что, и я точно так же не смогу позвонить никому из своих близких.

Стационарного телефона нет, он даже не планировался при сдаче нового дома, поэтому через пару минут я останусь вообще без связи.

Кроме того, я намеревалась выходить, но теперь какой в этом смысл? Все равно я ничего не смогу купить: для удобства я привыкла расплачиваться телефоном. У меня в сумке давно нет никаких кредитных карт, равно как и кошелька за ненадобностью. Если проверить карманы, может, рублей пятьсот наберется наличкой, — все мои деньги в телефоне, который еле дышит.

Ну ладно, допустим, наличку можно снять и без карты, но для этого, опять же, нужен телефон...

Если выйду — домой никак не попаду. В смартфоне электронные ключи: на вход в ЖК, вход в подъезд, вход на этаж… Блин! Буду стоять по ту сторону ограды в надежде, что случайный сосед меня впустит на территорию. Даже консьержке не позвонить — ее номер в смартфоне. Да и позвонить неоткуда.

Похоже, я становлюсь заложницей.

Смартфон показывал, что жив на 4% — последние капли жизни вытекают особенно быстро. А я судорожно думала, чьи номера телефонов мне надо выписать, пока еще можно успеть.

Я знаю, что к моему телефону не подходит зарядное никого из семьи. Если собственную зарядку не удастся реанимировать, то что? Можно ли легко купить новую? И как быстро это можно сделать? А если придется заказывать и ждать несколько дней? Эта перспектива выглядела довольно зловеще. И шутка по поводу зарядки уже совсем не казалась смешной. Если так случится, я попаду в полный вакуум.

Когда же так успело произойти, что мой смартфон взял надо мной верх? Так всегда бывает, когда ты поддаешься, не думая, на чрезмерный комфорт. Сегодня одна уступка. Завтра вторая. Потом еще… и еще. И тебя берут в плен. И ты становишься беспомощной.

Я очень хорошо помню, как когда-то я знала на память десятки номеров телефонов. Теперь я с трудом назову максимум два. Зачем? Если есть телефонная книга и автоматический дозвон? Зачем переживать, если можно вывести на телефон веб-камеру, чтобы увидеть своего ребенка в любой момент? Зачем запоминать дорогу, если в смартфоне есть карты и навигатор? Зачем учить язык, если в смартфоне есть переводчик?

А покупка билетов!

Я отлично помню времена, когда, чтобы купить билеты на поезд, нужно было провести на вокзале много часов в километровой очереди. Помню, как я умоляла кассиршу дать обе нижних полки, потому что будут ехать пожилые мама с папой. Теперь покупка билетов в любой конец света — это пара ненапряженных минут, когда ты выбираешь все, вплоть до того, у окна ты хочешь сидеть или нет. Точно так же обстоят дела с билетами на всевозможные мероприятия, концерты, кино, театры. Но при этом без своего смартфона ты не попадешь никуда.

По номеру нашего телефона, не спрашивая и паспорта, нам выдают посылки на почте. Да что там, ребенка из игровой комнаты выдают, не спрашивая больше ничего.

Номер телефона выходит на первый план, становясь более значимым, чем его обладатель. К нему привязан банкинг и все средства, в нем мы часто храним сканы документов и электронные ключи. На почту, в которую с телефона есть открытый доступ, приходят письма с важнейшей информацией, часто личной, результаты медицинских анализов и исследований. Наш смартфон — примерно то, что хранится у Кощея на конце иглы.

...Я смотрела на последние, уплывающие в бесконечность проценты и думала: «А что было бы, если бы, не дай Боже, смартфон потерялся?..» Ведь в нем все. В телефонной книге — сотни контактов, которые не восстановить. В соцсетях — десятки тысяч читателей: результат работы нескольких лет, которых, если что вдруг, я никогда не найду. В мессенджерах — редакторы, стоматологи, педиатры, электрики, парикмахеры, портнихи, мастера маникюра.

Кажется, все так просто: нажал кнопку — и сразу разговор. Но, если не будет смартфона, я не знаю на память ни единого контакта. Господи, как такое возможно?!

А фотографии! Бесценные моменты путешествий, праздников, улыбок друзей… Детской бесни, кошачьих потягушек и удачно украшенных салатиков. Распустившегося цветка на бабушкиной розе, необычных красок заката за окном и того, что «ой, ой, смотри, как прикольно». Вся моя жизнь в этом смартфоне…

Но когда я допустила, что мой телефон стал моей тенью, вытесняющей меня саму?

Ведь он знает обо мне все!

На какой минуте я приостановила прослушивание электронной книги, какую серию сериала и в каком месте я сейчас смотрю. Он знает мой размер обуви и размер одежды, точно знает, какая кофточка мне понравится и какое колечко. Знает, какую я предпочитаю расцветку постельного белья, какие сладости не дадут пройти мимо. Знает, какие подарки и кому я выбираю на праздники. Знает, в каком городе находится посылка, которую я сейчас жду. Знает, что мне, блин, именно сейчас нужна сковородка с толстым дном и что именно сегодня мне нужно подсунуть именно этот набор по рукоделию.

Каждый день мой смартфон напоминает мне, кого надо поздравить с днем рождения, что вообще важного надо сделать, чего не забыть. Он даже знает, в какое время я играю в свою бессменную игру, и, если вдруг, я уже засыпаю, сигналит мне: «В чем дело? Нет времени, чтоб расслабиться?» А любой интернет-магазин, в который я якобы захожу впервые, радостно приветствует меня, обращаясь по имени.

Последние 2% моей связи с окружающим миром…

Совсем скоро потухнет экран, и я останусь сама по себе. Кислорода хватит на пару минут, и с глубины я вынуждена плыть на поверхность, чтобы сделать спасительный глоток воздуха.

Но вдруг раздался какой-то щелчок, почему-то пикнул кондиционер наверху. И на экране смартфона появилась молния. Понятно… просто не было света, а я даже не заметила. Но зато за пару минут вдруг переосмыслила всю жизнь.

Связь с миром становилась прочнее с каждым новым процентом, тревога отпускала. Сейчас наполнятся баллоны, и можно привычно нырять на глубину. Но теперь я знаю, что эту опасную зависимость необходимо держать на контроле. Чтобы никогда не допустить с утратой смартфона обнуление всей своей жизни."


© Татьяна Лонская




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10978
Откуда: Россия
Заходил на форум:05.03.2024

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2024 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОЖЕЛАЕМ ДРУГ ДРУГУ УСПЕХА, ФОРУМЧАНЕ...
15 лет я с вами. Большое спасибо Никсону за предоставленную возможность общаться, спасибо вам, форумчане за то, что читали форум, и самую читаемую тему "МЫСЛИ ВСЛУХ", за то, что писали, делились мнениями, спорили. Живая была тема.
Можно перейти в Телеграмм, где великое множество тем и в основном они очень злободневны. Но собраться нам, Борисоглебцам желательно в одной из них. Например "Блокнот Борисоглебск".
Но, ничто не вечно под луной. Время неумолимо. Иных уж нет, а те далече...
Искренне рад был с вами общаться.
Удачи всем!!!

Перейти Youtube




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4556
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:05.03.2024

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2024 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat, ...в смысле ?...а tango неужто бросаешь ?...


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8993
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.02.2024

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2024 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima1, https://borisoglebsk.net/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=252456#252456


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8993
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.02.2024

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2024 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно скажу, все равно на душе такое себе...
Ведь, прощаюсь со своим детищем, которое создал, воспитывал, ухаживал...
Жалко, но нужно


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4556
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:05.03.2024

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn, от души спасибо !! жалко,но понимаю тебя...всё должно иметь начало и конец...


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8993
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.02.2024

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima1 писал(а):
nikxn, от души спасибо !! жалко,но понимаю тебя...всё должно иметь начало и конец...

Спасибо за приятные слова!


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12441

Заходил на форум:05.01.2024

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2024 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn, Ты тут типа интересовался формой-..содержанием Земли.) На-ка погляди.

Перейти Youtu.be



Чё скажешь?)

п.с. Да. На счёт верю-не верю. Никксн, танга в это ни верит- ни не верит! Он это просто имеет в виду.) Как имеет в виду и официальную версию. Точно так же! Один в один!)


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10978
Откуда: Россия
Заходил на форум:05.03.2024

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2024 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, напоследок, остаюсь верен своей привычке...
Россия разворачивает сеть баз БПЛА в Арктике | Прыжок из стратосферы и другие новости

Перейти Youtube




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12441

Заходил на форум:05.01.2024

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2024 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перейти Youtu.be




_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10978
Откуда: Россия
Заходил на форум:05.03.2024

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2024 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, за помин форума..



И прощайте, форумчане!






_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12441

Заходил на форум:05.01.2024

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2024 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русская Народная Дружина "Пересве́т" - как в неё вступить.

Перейти Youtu.be



https://www.youtube.com/@user-up2jv8mp6y/videos


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4556
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:05.03.2024

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2024 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!!!...Спасибо Борнет за то ,что подарил множество знакомств ....надеюсь у nikxn, появится какая-нибудь новая идея по обЪединению людей....


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8993
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.02.2024

СообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2024 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо. Вот не смог сегодня закрыть сайт. Ездил с семьёй покататься в соседний город. Только вернулся. Завтра приступлю к процессу закрытия. Буду по вам скучать


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56
Страница 56 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,151 секунды