Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МЫСЛИ ВСЛУХ ХVii
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЯТНИЧНЫЕ МЫСЛИ...
Други мои, форумчане.
Намедни надыбал в мусорном скопище инфы с инета такую табличку и задумался... , А НЕ СТАТЬ ЛИ МНЕ - ЛЯГАРХОМ???
Тем более, что только за прошлый год у нас в России их аж на 11 штук более стало. А где 11, там и двенадцатый бочком протиснется. Тем паче, что развелось их у нас - аж на вторую сотню попёрло, третье место в мире с претензией на второе, да и "климат" для их разведения в нашей стране пока благоприятствует. Жуть. Как кролики плодятся.
Народ богатеет на глазах. Например, с начала года благосостояние отдельных Россиян увеличилось на 18,4 млрд долл.

(для любопытных - кликабельно)


Что там мильёнеры - фуфло, их в Рассеи, как собак нерезанных. А сколько инкогнито- КОРЕЙКО услаждают свои расплывшие чресла на скрытых от общественности золотых унитазах?
ЛЯГАРХОМ БЫТЬ значит не менее мильярдов несколько, да чтоб не иначе, как в первой сотне на ФОРБС.
Решил, так решил, иль я не мужик?
И тут же напрашиваются вопросы: А ЕСЛИ ТЫ УМНЫЙ, ТО ПОЧЕМУ НЕ БОГАТЫЙ?
И второй вопрос - А ЕСЛИ НЕ ТЫ, ТО КТО?
И третий, главный вопрос, С ЧЕГО НАЧАТЬ?
Первое, что приходит на ум - экспроприация экспроприируемого...(отнять награбленное)

Криминал
Сразу отвергаю - настоящие мильярдеры сами ничего не нарушают. Они на виду, они на слуху, они уважаемые люди, они в прессе и на экране. Их изречения - истина в первой инстанции.
А их холопы - те да, те на любые прегрешения за малую толику баксов подписываются, а сами ЛЯГАРХИ давно уже стали законопослушными и даже приближёнными к властной элите.
Играются ЛЯГАРХИ - меряются у кого длиннее... . Прям как дети - чесслово меряются своей длинной.
Нет, не то о чем вы подумали - здесь они - полный отстой - импотенты. (Чахнут над златом - страх всё потерять, невры на пределе, длительный и постоянный стресс убивает всё животворящее в человеке, особливо то, о чём вы подумали.)
А меряются-соревнуются у кого длиннее яхта, длиннее количество цифр на счетах, длиннее изгородь вокруг дворцов, длиннее фасад дворца, длиннее членовоз, кортеж, кабинет, длиннее амбиции. Играются - на сантиметры меряются...
Ну, что - рискнём? Попробовать оно конечно можно.

Прикинем наши возможности.
Тоже проблемка - к газовой и нефтянке я недоступен, да в нашем заштатном городишке их и нет. Банкиром - надо начальный капитал иметь или его представлять, но таких опять нет.
Доход мой мне позволяет АБСОЛЮТНО БЕЗ НАКОПЛЕНИЙ СУЩЕСТВОВАТЬ, правда не впроголодь. Есть ещё один способ скопления первоначального капитала - резкая экономия в расходовании того, что имею.
Давайте вместе посчитаем. Снизим налоги, снизим траты на одежду, еду и спиртное, снизим расходы на коммуналку и здравоохранение, на "иные утехи" и т.д.

Налоги
Итак начну с сокрыти экономии налоговых отчислений.
Мне тут недавно принесли "письмо-приветик" от налоговой в виде транспортного налога примерно в 5 тыщ, теперь плюсуем ОСАГО тыщ на 7 + техосмотр 500-700 рублей + 2000 рублей в месяц на горючее (24000)+ расходные (масла, запчасти, резина и т.д) - около 10000 в год + письма "счастья" (около 3000 в год) =5000+7000+500 +24000+10000+3000=49500 и неучтёнка, то только на содержание моей машины трачу около 50 000 рублей. + время и нервы потраченные на обслуживание, содержание, мытьё и эксплуатацию, на Гаишников и заправки, на стрессовые ситуации на дороге и на мат на нерадивых водителей и пешеходов и это ТОЛЬКО ПРИ АБСОЛЮТНО БЕЗАВАРИЙНОЙ ЕЗДЕ.
Если я буду ездить только на такси, с расходами около 100 рублей поездка, (если честно, то я не знаю их тарифы - всё время сам за рулём), то 500 поездок с сохранёнными нервами и временем мне обеспечено. Вроде и экономия здесь небольшая, НО, зато я как тот Недоросль, которому не нужно знание географии - кучер довезёт, могу покрикивать на кучера-водителя, что не вовремя подал тачку, что марка и модель не престижна, грязная, что едет слишком быстро (или медленно), вобщем почувствовать себя уже на первой ступеньке к ЛЯГАРХАМ НА ЧЛЕНОВОЗАХ, что особенно приятно - невры в порядке, а апломба и высокомерия свыше нормы. (помоему для полноты картины тут сигары в углу рта не хватает, а?)
Итак, 500 поездок это 250 раз на работу и назад - вот у коллег и знакомых глаза из орбит - дескать наш доморощенный ЛЯГАРХ передвигается только на такси и выпендривается. А им, троишникам - недоматематикам невдомёк, что так намного дешевле.
Если из 365 дней в году вычесть выходные и красные - праздничные дни, возможный бюллетень, прогулы по уважительным и без, и отпуск, то их (рабочих дней) остаётся в пределах 200, (200 дней по 2 поездки=400), а значит остальные 100 поездок тратятся на пляж, на рынок, в магазин за водк продуктами первой необходимости, по бабам иным приятным, нужным делам и т.д.
А ежели пешком для здоровья, то 50 000 российских денежек считай в карман положил.

Теперь о жрач еде..
Вы не поверите, но мне, любителю вкусно потраперзничать, (а человек к еде я не прихотливый от репы с тыквой до артишоков и жульенов), мне нравится китайская лапша. Пару пакетиков в день, это около 20 рублей + чаёк-кофеёк и пару кусочков хлебушка, то рублей в 50 в день я обойдусь, а значит можно на усладу своего желудка тратить около 1500, максимум 2000 в месяц.

Коммунальные...
Благодаря новой инициативе правительства, собираются ввести социальные нормы расхода электроэнергии, с повышенными расценками за сверх нормы, в которые я обязательно уложусь - чего зря свет палить. На одних лампочках ныне разориться можно - перегорают очень часто. Звонок в двери отключу, кому надо - достучатся (заметил - особливо громко в дверь колотят-барабанят мужи-рогоносцы, менты, приставы и коллекторы).
Только на стирку, на чайник и на комп (от его экрана почти светло).
Телик давно не смотрю, там зачастую такую хрень несут - всё семейное бельё старческих маразматиков ранее часто мелькавших на экранах, о разводе с их недотра неудовлетворёнными молодками, прополоскали, а теперь недостиранное на всю страну наружу выворачивают. Нет, на стороне они конечно с лихвой восполняют, но мужа-старпеда есть в чём упрекнуть.
Телик побоку. Опять таки экономия в расходах.
Температуру в жилье к минимуму, лишь бы вода не замерзала, воду только на стирку, в чайник и смыв унитаза. Да и смывать можно раз в сутки, а по ночам могу и под угол (соседский) по лёгкому сбегать. Скукожусь в расходах больше чем на половину. Мне золотых парашютов в 23 оклада не ждать - не удосужился. (Интересно, кто и для кого такие законы пишет, фривольно разбрасываясь госбюджетом? И почему меня там нет?)

О главной статье расходов - о спиртном.
Оно конешно, укрепляя экономику страны через акцизы, я, покупая его в магазине, несу определённые расходы. Можно упрекнуть государство в том, что уж слишком много КРАСНЫХ ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЕЙ И ПЯТНИЦ, которые явно провоцируют на покупки рядового (заметьте - законопослушного) гражданина, а что уж говорить о постоянно пьющих, для которых любой повод - праздник?
Тут требуется найти знак равенства между Сциллой и Харибдой. Труднейшая задача и нет здесь простого решения. Не отмечать - не уважаешь государственные, советские, российские и религиозные праздники + дни рождения, крестины, свадьбы, похороны, поминки и т д. Помнится я писал, то на Украине про таких говорят:"Якщо людина не п'е, вона або хвора, або падлюка.."
В подлости замечен не был, и государство с религией чту, а значит к этой статье расходов надо подходить с уважением, вдумчиво. Нет, марочные коньяки можно и сократить, хотя для нарождающегося ЛЯГАРХА ЭТО СУРЬЁЗНЫЙ УЩЕРБ В ИМИДЖЕ. Придётся завязать с компанией в гараже, радоваться праздникам одному - (ЛЯГАРХИ чаще всего пьют в одиночестве - спижж своров заработанные самым честным трудом, здоровьем, потом и кровью мильярды и любовные интрижки - утехи любят тишину) и придётся довольствоваться сокращением колич качества, перейдя на свойскую из чистого белого сахарочка.
ЗАТО НАТУРАЛЬНАЯ И НЕ ПАЛЁНАЯ!

Одежда...
Самая ноская, это джинсовка - на любой сезон, на любую погоду и не гладить и не маркая (опять в электроэнергии, воде и стирке экономия).

Здравоохранение..
Бог миловал, значительных расходов нет, зубы сам дёргаю ниткой за ручку двери и зову собут кореша... - прибегает сразу, по первому зову, знает зараза, сразу - повод и дезинфекция полости и нутра.
Разовые походы к врачам я описывал, но стараюсь держаться подальше. Тут давеча один произнёс, что пришло время врачей с кем он учился - лечится у них (своих коллег), он боится.
Я тоже. Может поэтому и почти не болею. Тьфу-тьфу через левое... и на них пока тоже.
Да, ещё, средства медстрахования я бы с удовольствием расходовал сам - пусть отдадут на руки. Сколько тыщ на одного жителя приходится? В 2015 году было более 12 000 и кажный год индексируется. Теперь наверное около тыщ 18-20? Да помноженное на лет эдак 10 то опять экономия...200 000 плюсом в мой бюджет.
Далее, ещё одна затратная статья...
О съёмных женщинах с низкой социальной ответственностью.
Особо не расходовал - СПИД напрягает, иные заразы (замужние надёжнее, но тут другая эрекц реакция - почему то недовольны их мужья. Нет - жёны довольны, а мужья почему то нет), и возможности уже не те, да и жаба душит. Сейчас Платонической любовью почти никого не завлечёшь - всем бабло и дорогие цацки-подарки подавай. А для души, для сердешного обчества я ей готов заказать из самого дорогого ресторана нашего города не два, а аж три огурца и в нумера... . Шалишь, таких уж нет, а те - далече...
Ладно, почти вычёркиваем НО ПОЧТИ.

Оборона.
Капиталы и его владельца нужно охранять. Пока за их отсутствием (капиталов), думаю, служба секьюрити не нужна, пока не нужна. А тогда что лучше - перцовый баллончик, электрошокер или бита? Хотя, биту в карман не положишь и в такси не возьмёшь..

Культура и образование.
Как и в сегодняшней Рассеи, нечего на пустяки деньгу тратить. ЛЯГАРХУ чего главное - в рукав не сморкаться (прилюдно), руки об шторы-занавески не вытирать (тоже прилюдно), трёхэтажным матом низзя в микрофон или на камеру - злые языки-завистники осудят. А в остальном блеск огромных денег снивелирует и отсутствие зачатков образования и низкий культурный уровень. Его ведь кто определяет? Ежели богатый - значит во всём первый. И умный и образованный и красивый. Даже ежели старый сутулый перд мэн страшней мухомора с рожей печёного яблока.

Непредвиденные расходы
Почти нет, чего и вам желаю. Ну разве только носки уже не поддаются в десятый раз заштопать и брюки в филейной части - негде латки ставить. А с другой стороны нынче модно голой сра жо голым в прорехах задом дефилировать. Мода нынче дешёвая в прямом и переносном...
Думаю, при написанном сценарии у меня, уважаемого мэна, которого кажный день будет катать такси-извозчик, значительно вырастет имидж в глазах окружающих, а на оставшейся экономии я лет эдак через несколько сотен, (СПАСИБО ДЕПУТАТАМ ПРИНЯВШИМ ЗАКОН ОБ ОТСРОЧКЕ ПЕНСИИ - ОКОЛОДОСТОЙНЫЙ ЗАРАБОТОК УВЕЛИЧИТСЯ НА 5 РАБОЧИХ ЛЕТ) смогу прибавить ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ КАПИТАЛ.
Завистники могут создать свою, индивидуальную схему первоначального накопления капитала, или скопировать мою - пока бесплатно. За дополнительными рекомендациями частного характера, обращаться в личку.
Всё, пора такси вызывать - еду платить налоги и заодно прикуплю пятничную спиртосодержащую... - многосанкционную мою страну в такую трудную минуту в безденежье оставлять нельзя.
КТО СО МНОЙ В ЛЯГАРХИ? Иль слабо?
ИЛЬ ВЫ НЕ МУЖИКИ???




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Вт Окт 09, 2018 9:57 pm), всего редактировалось 28 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12438

Заходил на форум:03.14.2024

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сократ, а могет тебе в революционеры подацца? Глядишь чё-нить и за так завоюешь!?))
http://youtu.be/Gr_TUtguLmo
Хотя какая разница.. Но есть один момент. В твоём случае ты будешь ..в законе)). А в этом нет.. В прочем и тут можно найти компромис.. Twisted Evil
http://youtu.be/nTs0lzbAJ9E


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 октября в России отмечается профессиональный праздник сотрудников уголовного розыска Российской Федерации - День работников уголовного розыска России.

Именно 5 октября 1918 года Народный комиссариат внутренних дел РСФСР принял Положение об организации подразделений уголовного розыска на территории государства и создал Центральное управление уголовного розыска, что и стало отправной точкой в истории праздника.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные цифры.
Подоходный налог по странам.


У нас 63% - 13% подоходный налог, 22% - пенсионный фонд, 5% -обязательное медицинское страхование, 3 % - социальное страхование, 20% НДС в цене любого товара , любой покупки.


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телезрители определили победителя конкурса «Голос 60+»
В вокальном конкурсе среди людей старшего возраста «Голос 60+» победила Лидия Музалева. В финале она исполнила казачью песню с характерным названием «Я когда-то была молодая».

http://www.youtube.com/watch?v=HxA6DamYe90


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думка...
Кобзон, Азнавур, Карцев, Монсеррат и все в возрасте - кто следующий?
Строки из стиха:
"Они ушли, меня оставив просто
Подумать, позавидовать во след."




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4553
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как выражается Cokrat, - мелодии выходного дня: - я предлагаю сегодня блюз
http://www.youtube.com/watch?v=OxAoKy5zFT4


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России создают научный мегацентр. Академгородок 2.0

http://www.youtube.com/watch?v=JQQQDGqIdpA


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОДБОРКА ПОЛЕЗНЫХ СЕРВИСОВ

http://fssprus.ru/iss/iP - проверить человека или организацию на наличие долгов
https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/send/ - интернет-приемная Генеральной Прокуратуры РФ (если вы не знаете, куда писать жалобу, пишите им, они обязаны разобраться и перенаправить куда следует).
https://гибдд.рф/check/auto#history - проверка автомобиля на
- историю регистрации в ГИБДД
- участие в ДТП
- нахождение в розыске
- наличие ограничений
https://www.reestr-zalogov.ru/state/index#/ - реестр уведомлений о залоге движимого имущества
https://data.notariat.ru/directory/succession/search - публикации сведений о розыске наследников в рамках наследственных дел;
http://reestr-dover.ru/ - сервис проверки нотариальных доверенностей
https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policy.htm - проверка договора ОСАГО
https://гибдд.рф/check/driver#+ проверка водителя
https://гибдд.рф/check/fines - проверка штрафов ГИБДД
http://letters.kremlin.ru/ - интернет-приемная Путина
http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000 - проверка недействительных паспортов РФ
http://fssprus.ru/iss/suspect_info/ - лица, находящиеся в розыске за совершение преступлений
https://egrul.nalog.ru/ - проверить, существует ли организация или ИП, кто учредитель и много других сведений
https://rosreestr.ru/site/ur/poluchit-svedeniya-iz-eg.. - получить информацию о собственнике любой недвижимости на территории РФ (выписка из ЕГРН) - внимание, единственная, ПЛАТНАЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ УСЛУГА из перечисленных.
https://pkk5.rosreestr.ru/#x=11554711.454933215&y..... - публичная кадастровая карта
Ну и еще немного полезного:
8 (800) 222-22-22 Справочная линия Налоговой инспекции
8 (800) 302-2-302 Справочная линия Пенсионного фонда
8 (800) 100-00-04 Справочная линия Роспотребнадзора
8 (800) 707-88-41 Справочная линия Трудовой инспекции




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравилось отношение лидера Чечни Кадырова к отвратительному хамскому поступку жителя его республики.

http://www.youtube.com/watch?v=4FEdwRjE9F8

Читаю:
РАМЗАН КАДЫРОВ :: БЛОГ
06:43 , 11 октября 2018

У тебя есть всего несколько часов, чтобы отозваться! Иначе будешь горько жалеть!
АВТОР Рамзан Кадыров - глава Чечни.
"Меня трудно разозлить и вывести из себя. Но сегодня моему возмущению нет предела. Прислали ролик, на котором видно, что кто-то со словами «Ахмат-Сила» бросает баночку из-под напитка в молодого человека. Кажется, что действие происходит в метро. Прежде всего, от имени всего чеченского народа приношу лично извинения юношам, честь которых была задета. Я глубоко сожалею о случившемся и заверяю вас, что оно получит жесткую и надлежащую оценку. Заверяю вас, что он не олицетворяет собой чеченский народ, традиции и обычаи. У него нет веры, чести, совести и человеческого достоинства. Если он вам знаком, сообщите его координаты.

Теперь я обращаюсь к тому, кто своим бессовестным поведением бросил тень на весь наш народ! Предлагаю тебе немедленно, сию же минуту отозваться и первым же рейсом, где бы ни находился прибыть в Грозный и с родными явиться ко мне! Иначе тебя за считанные часы найдут! Твои действия не имеют никакого отношения к Клубу «Ахмат», к тысячам молодых людей, которые своим примерным поведением в обществе, отличной учебой, достижениями в спорте получили моральное право говорить «Ахмат-Сила».

А ты специально хотел бросить тень на всеми любимый призыв «Ахмат-Сила!». У тебя же нет никаких заслуг ни в спорте, ни в жизни, чтобы иметь право произносить эти слова. Тебя нельзя отпускать из дома, позволять появляться в обществе. Твоё место на ферме или лесоповале.

Если бы ты родился и вырос в семье, где свято чтут честь, совесть, долг, веру, уважение к людям, ты бы этого никогда не сделал. Итак, у тебя есть всего несколько часов, чтобы отозваться! Иначе будешь горько жалеть! Сотни тысячи чеченских юношей и девушек учатся, живут, работают во всех регионах России и за рубежом. Мы с гордостью говорим, что они достойные сыновья нашего народа! А такие хамы, как ты, не имеют морального права называться чеченцами. Но и тебя воспитаем! В этом я убеждён!"
https://echo.msk.ru/blog/rkadyrov_95/2294050-echo/

Комментируя его слова, хочу добавить, что подобное осуждение должно относиться не только к чеченцам, но и к любому негативному поступку человека ЛЮБОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ. Будь то эвенк, татарин или москвич с русскими корнями.
Браво РАМЗАН КАДЫРОВ. ПРЕЦЕДЕНТ СОЗДАН И ЕГО ОБЯЗАНЫ ПОДХВАТИТЬ КАЖДЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ, КРАЯ, ОБЛАСТИ и т.д. Людей позорящих свой народ обязаны ставить в жёсткие рамки и не только милиция.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реакция не заставила себя ждать.

Грозный чеченец записал видео с извинениями. При этом на левом глазу «героя» отчетливо виден синяк.
https://lenta.ru/news/2018/10/11/kadyrov/


А ТЕПЕРЬ ВПЕРЁД, НА ОБЕЩАННУЮ КАДЫРОВЫМ ТРУДОВУЮ ВАХТУ...




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4553
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое счастье ,что Дмитрий Олегович "отвалил" от строительства Акушерского Корпуса....


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпус сейчас функционирует надёжно.


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень 2018 подарила нам ещё несколько тёплых дней. Пора на природу? Но, поговаривают, что грибов почти нет, зато после "сдвижения" змеюки спать не задегли и в лесу их очень много.
А пока - ностальгическая мелодия выходного дня...

Shocking Blue - Venus

http://www.youtube.com/watch?v=8LhkyyCvUHk


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это познавательно...
Оказывается на нашей планете еще полно свободного места.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

России прописали план развития.

http://www.youtube.com/watch?v=sjJAG17NAwU


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tango, как тебе 154ая?

Band Odessa - Amore mio

http://www.youtube.com/watch?v=t0AdYn-giDI


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Керчь. Это ужасно.
В МЧС в связи со взрывом в Керченском политехническом колледже открыли горячую линию. Телефон в Симферополе 8 (3652) 55-09-05. По нему родственники погибших и пострадавших могут узнать всю необходимую информацию.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не призыв к распитию спиртного, НО точка зрения. Возможно спорная.

Страница просто не открывается, вынужден привести этот пост целиком
Читаю:
"Republic - Искусство жить, финская версия. Как правильно выпивать дома в одиночестве.

Kalsarikänni – не просто занятие. Это философия, состояние личности, путь к счастью.

Несколько лет назад все влюбились в хюгге – датское слово (hygge), обозначающее чувство уюта, комфорта и спокойствия. Когда за окном промозгло, а вы сидите в удобном кресле с интересной книгой, завернувшись в шерстяной плед – это хюгге. И когда вы пришли к близким друзьям и все вместе ощущаете расслабленность, покой и радость, занимаясь чем-то простым и общим, – это тоже оно. Но хюгге пора подвинуться: теперь мир осваивает новую скандинавскую концепцию – финское kalsarikänni.

Дословно kalsarikänni можно перевести как «напиваться в нижнем белье» или, если более развернуто: «выпивать в одиночестве дома в нижнем белье»; носители английского языка придумали для объяснения более короткое pantsdrunk (значение то же). Но, как и с хюгге, слово вмещает в себя больше, чем просто обозначение процесса. Калсарикянни – это не только времяпрепровождение, но и состояние души, в котором ты чувствуешь себя хорошо, занимаясь именно тем, чем хочешь (да, выпиваешь дома в исподнем), когда ты никому ничего не должен, когда ты – это ты, настоящий и довольный. Калсарикянни – это путь к счастью.

Эта концепция настолько укоренена в финской культуре и отражает ее, что в 2016 году стала частью внешней политики. Одно из подразделений министерства иностранных дел в рубрике «Что нужно и не нужно знать о Финляндии» на официальном сайте страны опубликовало эмодзи в виде человечков, сидящих в креслах в нижнем белье: мужчина с кружкой пива, женщина с бокалом вина. Описание по соседству объясняет: «чувство, когда собираешься напиваться дома один в нижнем белье и не намерен никуда выходить». Впрочем, даже выпивать в одиночестве нужно правильно.

В каком-то ⁠смысле, пишет финский журналист и автор книги о калсарикянни Миска Рантанен ⁠в Guardian, это явление – очень демократичное. ⁠Оно не требует ⁠отказывать себе в маленьких радостях, предполагает минимальные траты и не обязывает выглядеть ⁠хорошо и социализироваться. ⁠Калсарикянни – противоположность показушности и претенциозности, оно о том, как быть собой без ⁠притворства и оглядки на других. Одновременно это идеальная адаптация к условиям жизни в стране. Большинство финских городов спроектированы горизонтально, с отдельными малоэтажными домиками, распределенными по большой территории, а на улице большую часть года темно и холодно; в таких условиях возвращаться ночью из гостей – малоприятное занятие, и куда разумнее вообще не выходить.

У современного отношения к калсарикянни есть свои социально-экономические предпосылки. Когда Финляндия получила независимость от России в 1917 году, она была бедной аграрной страной с низким уровнем и продолжительностью жизни. Всего за сто лет она превратилась в одно из богатейших государств мира с постиндустриальной экономикой. В 2018 Финляндия оказалась самой счастливой страной с высочайшими показателями стабильности, безопасности и прогресса общества. У финнов низкий уровень коррупции, полиция, которой они доверяют, надежные банки, бесплатное образование и медобслуживание. Они научились заботиться о себе. Способность никуда не спешить и провести вечер дома в трусах – не столько лень, сколько проявление этой заботы. Это отношение к жизни, которое происходит из внутреннего спокойствия.

При всем этом, указывает Рантанен, вечер в стиле калсарикянни не обязательно проводить в одиночестве, да и алкоголь – не непременное условие, если вы его не любите. Калсарикянни можно наслаждаться и с кружкой чая в компании близкого друга, соседа по квартире или родственника. Если делать все как надо, такой домашний отдых только сблизит с людьми и сделает отношения глубже. Хотя изначально калсарикянни и предполагает одиночество и выпивку, главное – не они, а чувство полного комфорта.

Чтобы калсарикянни удалось, нужна небольшая подготовка. Необходимо запастись пивом, вином или другим любимым напитком, чипсами, крекерами, шоколадом и найти хороший фильм на вечер. Вернувшись домой с работы, следует немедленно избавиться от верхних слоев одежды, базовое правило здесь – нельзя оставлять ни одного даже чуть-чуть некомфортного предмета гардероба. Рубашка, брюки, носки на тугой резинке – такого быть не должно, и вообще, чем меньше одежды, тем лучше. И, наконец, самое приятное: вынуть из холодильника предварительно охлажденное пиво (или открыть вино), убедиться, что до закуски и пульта от телевизора можно достать, не вставая, и растянуться в кресле или на диване с глубоким выдохом облегчения. Параллельно можно без особой цели пялиться в экран смартфона, отключив все рабочие уведомления.

Ключевое в этом процессе – не испытывать сожалений, не думать, что где-то кому-то может быть лучше, чем вам сейчас. Человек остается дома не потому, что у него нет планов: это и был его план. Калсарикянни – это не действие, а состояние ума. Вы достигли его, если предвкушаете, как наконец-то сможете посидеть спокойно дома и просто ничего не делать, ни перед кем не объясняясь. Вы достигли его, если знаете, что друзья куда-то идут, а потом им придется плестись домой по холодной улице, – а вы уже тут и вам хорошо.

Истоки философии калсарикянни не вполне ясны. Есть версия, что эта традиция появилась давным-давно, когда немногочисленные финны жили относительно уединенной жизнью в домах, разделенных десятками километров. Чтобы хоть как-то скрасить долгие и холодные зимние вечера, они напивались самым дешевым алкоголем до состояния, в котором происходящее вокруг становилось глубоко безразлично. Это был способ заставить мир исчезнуть.

Если это так, то трансформация смысла и значения калсарикянни тем более заслуживает уважения: страна сумела отнестись с юмором к мрачному элементу собственного прошлого и превратила его в повод для восторга и зависти со стороны соседей. Сегодня, объясняет Рантанен, выпивка в одиночестве – это проявление любви к себе, а не безысходности. «В Финляндии, – пишет он, – калсарикянни воспринимается как путь к восстановлению и подпитке силами, которые помогут вам справиться с будущими трудностями. Это то, что позволит прийти к более здоровой, интересной и расслабляющей жизни»."
https://telegra.ph/Republic---Iskusstvo-zhit-finskaya-versiya-Kak-pravilno-vypivat-doma-v-odinochestve-10-18




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сэр Бернерс-Ли — ныне глава Консорциума «Всемирной паутины» — в этом году обратился к миру с открытым письмом, где высказался вполне определенно: я интернет породил, я же его и убью…"

В этом году количество интернет-пользователей перевалило за 4 млрд: к онлайну подключилось больше половины населения планеты. Меж тем отцы-основатели Сети все чаще говорят, что нам уже нужен другой интернет. «Огонек» попытался понять, с чем это связано, и присмотрелся к тому, как создается альтернативная «Мировая паутина».
Далее подробно об интернете... https://www.kommersant.ru/doc/3751788

(кликабельно)



_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 29, 30, 31  След.
Страница 16 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,349 секунды