Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МЫСЛИ ВСЛУХ ХV
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12438

Заходил на форум:03.14.2024

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
А Катасонов видит эту проблему так:

Кто такой Катасоноф? Очередная звязда шоле?
Нах тебе Катасоноф!? Сократ, а ты сам как видишь ..проблему?


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tango писал(а):
Вот и прикинь! Прояви ..тык-скыть ..профессионализьм!
tango писал(а):
Кто такой Катасоноф? Очередная звязда шоле?


Да, Катасонов и есть настоящий профессионал.
Читай:
"Российский учёный-экономист, доктор экономических наук, профессор кафедры международных финансов МГИМО. Публицист. Специалист в области экономики природопользования, международного движения капитала, проектного финансирования, управления инвестициями, денежно-кредитной системы, международных финансов, экономической социологии, экономической истории и истории экономических учений. Википедия"




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12438

Заходил на форум:03.14.2024

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Да, Катасонов и есть настоящий профессионал.

Тфьу ты..грёбаный экибастуз! Ты впервый раз увидел профессионала?)) Тебе то чего с этого?
Вот скажи ЧО ТЕБЕ С ЭТОГО? Что ты их постиш то? Ты мне скажи - повысят на рубь, а цены вырастут на три рубля....ты это видишь? Или нет? Регулярно-систематически!!!
СКАЖИ!! ТЫ ЛИЧНО ЭТО ВИДИШЬ? Или нет? То шо прибавят на рубь а цены вырастут на три рубля! Ты это сам лично видишь или нет? Twisted Evil
ъНу вот повысили каму пенсию! Или скажем повысили зарплату каким-нить бюджетникам! После этого полезли к верху комунальные платежи...газ...свет.. бензин...... и т.д. ВСЕМ! Скажи!!!!!!!!!!!!!!! Ты и вправду не видишь того шо добавляют кому то на рубь..а повышают ВСЕМ!!! на три рубля!? Ты этого правда не видишь? Или прикидываешься?
И ВСЁ ЭТО надо понимать как то шо Путин молодец! Центробанк молодцы! Всё прально делают!? Люди на сваём месте! Продвинуто-круто-так и должно быть- всем щщастье-закон и порядок.... За это боролись и это наканецта победило...скока ждали-наконец дорждались!!!!!!!!! Вобщем всё хорошо и всё НОРМАЛЬНО ..шоле...........!!?? Так? Twisted Evil


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tango писал(а):
Ну вот повысили каму пенсию! Или скажем повысили зарплату каким-нить бюджетникам! После этого полезли к верху комунальные платежи...газ...свет..

Читаю:
"Регионам запретят повышать коммунальные тарифы выше эталонных параметров
В каждом регионе России установлен свой потолок роста тарифов на коммунальные услуги, однако местные власти могут превышать его в несколько раз​
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) внесла в правительство законопроект, запрещающий регионам поднимать тарифы на жилищно-коммунальные услуги выше установленных предельных значений. Об этом сообщила «Российская газета».

Согласно распоряжению правительства РФ от 19 ноября 2016 года, рост коммунальных платежей имеет определенный потолок в зависимости от региона: от 3,3% в Дагестане и Кабардино-Балкарии до 7% в Москве, напомнила «Российская газета». Однако на самом деле увеличение стоимости услуг ЖКХ может значительно превышать установленные нормативы, сказано в статье. Сейчас ФАС работает над созданием эталонных параметров для предотвращения необоснованного роста тарифов..
...Последняя ежегодная индексация тарифов на коммунальные услуги в России произошла 1 июля 2017 года. По результатам индексации ФАС ограничила рост тарифов ЖКХ на ближайший год в пределах 4%. "


Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/59b8eb849a794700ef9bce87?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top19




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12438

Заходил на форум:03.14.2024

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Читаю:
Я спросил как сам думаешь. А не чё читаешь..
tango писал(а):
Ты этого правда не видишь?

Значит не видишь. Рекомендую обратить на это внимание. Удивишься...


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Добавлено: Вт Сен 05, 2017 6:19 am ...на западном побережье Америки, в штате Калифорния, предположительно в районе Ричмонда - Дэвиса ожидается крупный землетряс с амплитудой от 7 и более баллов по шкале Рихтера. Отсюда сопутствующие техногенные катастрофы, разрушения, жертвы и т.д.
А впереди, по территории Америки пройдут ещё тайфуны, смерчи, наводнения и опять техногенное.

Сегодня читаю:
"...Как сообщает strangesounds.org, в течении последней недели на юго-западе Калифорнийского неба наблюдается практически непрерывный поток молний.
...наибольшая активность молний наблюдалась в период 10-11 сентября, когда вечером в воскресенье в небе над одним из районов было зарегистрировано около 5 000 световых вспышек в течении трех часов.
Несмотря на столь грандиозный световой шторм (всего было зарегистрировано более 40 000 молний) дождя практически нет и не было.
...Таким образом 40 000 молний над Калифорнией скорее всего действительно предвестник землетрясений."

http://strangesounds.org/2017/09/volatile-storm-ignites-40000-lightning-strikes-in-southwest-california-sky-video.html




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tango,
Читаю:
"Отказ от алкоголя признали опасностью для здоровья
Ученые из Австралии установили, что полный отказ от спиртных напитков может нанести серьезный ущерб здоровью. Об этом сообщается в статье, опубликованной на научном портале Live Science.
Ученые из Университета Тасмании под руководством специалиста Дука Ду провели эксперимент, в котором приняли участие 2200 человек. При этом средний возраст добровольцев составлял около 29,5 лет.

Как выяснилось в ходе эксперимента, участники исследования, полностью отказавшиеся от употребления алкоголя, страдали от недостатка в организме полезного холестерина, защищающего сердце от постепенного накапливания вредного холестерина, который может стать причиной инфаркта и инсульта. Кроме того, не употреблявшие спиртное люди чаще страдали от диабета и в среднем были полнее, чем остальные добровольцы.

В то же время те участники исследования, которые ежедневно употребляли умеренное количество спиртного (до 20 граммов), имели меньший риск развития метаболического синдрома, следствием которого может стать возникновение патологий сердечно-сосудистой системы. При этом ученые отметили, что выпивавшие более 20 граммов алкоголя в день зачастую страдали от гипертонии."

https://p-i-f.livejournal.com/8594155.html




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich66
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 4233
Откуда: северодвинск
Заходил на форум:03.28.2021

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Cokrat писал(а):
Добавлено: Вт Сен 05, 2017 6:19 am ...на западном побережье Америки, в штате Калифорния, предположительно в районе Ричмонда - Дэвиса ожидается крупный землетряс с амплитудой от 7 и более баллов по шкале Рихтера. Отсюда сопутствующие техногенные катастрофы, разрушения, жертвы и т.д.
А впереди, по территории Америки пройдут ещё тайфуны, смерчи, наводнения и опять техногенное.

Сегодня читаю:
[b]"...Как сообщает strangesounds.org, в течении последней недели .........итд

да да, это ты "накаркал",ой, предсказываешь.
А давай вместе повангуем, как думаешь, завалят Поклонскую, в качестве сакральной жертвы?


_________________
С дурака меньше спрос!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimich66 писал(а):
как думаешь, завалят Поклонскую

Мне склоки и дрязги не интересны, но, пока Танго нет на форуме, знай, есть фраза - "Хороший собеседник — не только слушает, но и подливает…"




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich66
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 4233
Откуда: северодвинск
Заходил на форум:03.28.2021

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Мне склоки и дрязги не интересны,
я не предлагаю её обсуждать, пованговал и всё, и эта, лукавишь ты, по поводу дрязг, вспомни, давеча,о Пуеачёвой премерзкую статейку сюда тиснул, со своим коментарием.


_________________
С дурака меньше спрос!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не видел фильм " Матильда" и не знаю, кто из них прав. Посему и судить не берусь.

Режиссер Алексей Учитель и заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская во время встречи...



А о Пугачёвой, так это я во многом согласен с автором статьи и не более.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России мёд любят, ценят и потребляют, НО какой он - натуральный?
Читаю:
"Как отличить настоящий мёд от подделки?
О пользе меда знает каждый. Это давно подтвержденный факт. По количеству минеральных веществ у него просто нет конкурентов: калий, кальций, сера, цинк, фосфор, йод, хлор, медь, магний, аминокислоты, азотистые вещества, дисахариды и пр. Плюс в том, что все полезные компоненты сохраняются в меде на протяжении года, в отличие от сезонных фруктов и овощей.




Но что, если вы приобрели мед не настоящий, а поддельный? Ни о какой пользе и речи быть не может — такой не то что внутрь, даже в косметических целях опасно использовать!
В данной статье мы собрали различные советы и рекомендации, с помощью которых вы легко определите качество меда. Берите на заметку!




1. Настоящий мёд засахаривается снизу, а не сверху.

2. Капля настоящего мёда, капнутая на запястье, не растекается.

3. Если мёд, налитый в бутылку, перевернуть, то всплывают два пузыря воздуха – сначала первый большой, затем второй маленький.

Если переворачивать не бутылку, а банку (литровую или трёхлитровую), то воздушный пузырь должен быть один. Если всплывают еще несколько маленьких пузырей – мёд ненастоящий.

4. Тонкая струя (проверка на «тонкую нитку») у настоящего мёда не разрывается, даже очень тонкая.

5. Если на тарелку вылить немного мёда, а сверху залить слоем холодной воды, а затем взболтать, то настоящий мед должен образовать структуру сот («биологическая память»).

6. Мёд на бумаге не обугливается, если снизу бумагу поджечь.
А если мёд у Вас уже засахарился, его можно осторожно растворить на водяной бане. И если в растворившемся мёде Вы найдете кусочки воска, то мед натуральный!"





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
30 сентября
Биткоин - да подавляющее большинство даже понятия не имеет, что это такое и с чем его едят.
Не верю - как говорил Станиславский.
А в этом беспутном и непредсказуемом мире ничему доверять нельзя.
Он как радуга - красиво, заманчиво, но призрачно и взлёт его не надолго
Есть на фон­до­вом рынке де­жур­ное вы­ра­же­ние: де­ре­вья не растут до небес....
Сегодня читаю:
"пт, 15/09/2017 - 15:12
Власти Китая приказали остановить торговлю биткоинами - обвал котировок почти на половину от пика.
По­сту­пи­ло под­твер­жде­ние слухам, цир­ку­ли­ро­вав­шим с начала недели - власти Китая при­ка­за­ли всем бит­ко­и­нам-биржам оста­но­вить торги:

1. До 20 сен­тяб­ря пред­ста­вить планы за­кры­тия, вклю­чая свои обя­за­тель­ства .

2. До 20 сен­тяб­ря опре­де­лить бан­ков­ские счета, ко­то­рые будут ис­поль­зо­вать­ся для пе­ре­во­да ло­хов­ских средств (остат­ков).

3. До по­лу­но­чи 15 объ­явить оста­нов­ку торгов.

4. Немед­лен­но за­слать вла­стям архивы обо всех сдел­ках и дер­жа­те­лях.

Мутный сур­ро­гат об­ва­лил­ся на 40% от пи­ко­вых зна­че­ний, имев­ших место в начале месяца!

Дикий обвал идет не только по бит­ко­и­ну, но и по прочим сортам крип­тош­ня­ги (криптовалют).
"

И ещё сегодняшнее:
Читаю:
"Биткойн пережил самое резкое и длинное падение за год
"Сегодня в 19:24
Стоимость биткойна сократилась больше чем на четверть за неделю, начиная с 7 сентября. Скорее всего, катализатором стали слухи о возможном запрете ICO в Китае, которые не имеют прямого отношения к цене данной криптовалюты, но влияют на отношение инвесторов к этому рынку в целом."

https://roem.ru/15-09-2017/259008/bitcoin-falls/




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Пт Сен 15, 2017 9:21 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они пошли...




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Вс Сен 17, 2017 7:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разноцветные повозки.

http://www.youtube.com/watch?v=FTQwCMxHyGk

Едут разноцветные повозки

Едут разноцветные повозки таборами,
Едут разноцветные повозки вечерами,
Может быть, в падающих листьях им погадает
Ветер цыганский, верный их спутник в пути.
Пока следы ваши не затянул туман,
Расскажите мне, цыгане, как там живётся у вас?
У нас - много и немного,
В самый раз,
У нас красный и зелёный,
Свет и тень,
У нас лазурь и фиолетовый,
У нас счастье и несчастье,
Но всегда среди нас все красочно!
Ля-ля-ля...
Едут разноцветные повозки таборами,
Эй, цыгане, как я хотела бы ехать с вами!
Буду я жить с музыкой,
Буду слушать рассказы старых скрипок,
Теплым ветром подошью я вам одежду...
Что вы мне дадите, чтобы мне не было грустно?
Дадим много и немного,
В самый раз,
Дадим красный, дадим зелёный,
Свет и тень,
Дадим лазурь, дадим фиолетовый,
Дадим счастье и несчастье,
Но будет среди нас все красочно!
Ля-ля-ля...
Ну и поехала я с ними на край света,
Ветер заплетал и расплетал мне косы,
И собирала я дикие трёфы и лесные пики,
И бывала там, где рождались песни,
И посещаю с цыганами пасмурные края
И цвета хмурым людям раздаю сейчас просто так!
Возьмите много и немного,
В самый раз!
Кому красный, кому зелёный,
Тень и свет?
Кому фиолетовый, кому лазурь,
Кому эхо этой песни,
Прежде чем она умчится с цыганами в чёрный лес?
Ля-ля-ля...



_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



"Учебно-боевой самолет Як-130 потерпел крушение на аэродроме Борисоглебск - Минобороны РФ
15:25 16.09.2017
16 сентября 2017 года при выполнении учебно-тренировочного полета вблизи аэродрома Борисоглебск потерпел аварию учебно-боевой самолет Як-130.
Учебно-боевой самолет Як-130 потерпел крушение на аэродроме Борисоглебск - Минобороны РФ
Экипаж увел самолет от близлежащих построек и благополучно катапультировался.

Оба пилота после приземления сразу вышли на связь, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Для эвакуации пилотов в район аварии направлена поисково-спасательная группа.

Для расследования причины падения самолета с аэродрома Чкаловский готовится убыть комиссия по безопасности полетов Вооруженных Сил РФ."

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201709161525-dtli.htm

Хорошо, что экипаж спасся.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый крайне опасный вирус за 10 секунд поражает телефоны через Bluetooth.
Эксперты считают его таким же опасным, как WannaCry, который принёс ущерб в $1 миллиард.
Специалисты компании Armis Labs обнаружили новый вирус, который способен заражать смартфоны и другие устройства с включённым Bluetooth за десять секунд. Об этом сообщает издание Wired.

Сообщается, что новый способ взлома, получивший название BlueBorne, может нанести такой же ущерб, как и вирус WannaCry, который заразил около 300 тысяч компьютеров по всему миру и принёс потери в $1 миллиард. Опасность заключается в том, что Bluetooth-вирус действует незаметно для пользователя и может распространяться самостоятельно на находящиеся рядом устройства.

Крупнейшие производители операционных систем уже занялись устранением уязвимости. В Apple заявили, что он не представляет угрозы для устройств на iOS 10 или более новых версий, в Windows выпустили обновление в июле, а в Google — в августе, однако его установка может занять некоторое время. ​Большую опасность взломщик представляет для Linux, так как на её платформе работает множество устройств (например, телевизоры), которые или не получают обновления, или делают это слишком редко.
https://life.ru/t/новости/1044124/novyi_krainie_opasnyi_virus_za_10_siekund_porazhaiet_tieliefony_chieriez_bluetooth




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходной, под настроение.

Suzi Quatro-Она влюблена в тебя

http://www.youtube.com/watch?v=4bD1GVT-WIk


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭТО НАДО ЗНАТЬ!
Читаю:
"Коварный овердрафт. Как владелец банковской карты может потерять деньги.

Мы рассмотрели четыре банковские услуги, которые могут стоить владельцам пластиковых карт дополнительных денег.

Банковские карты и совершаемые с их помощью безналичные платежи плотно вошли в нашу жизнь.

На карточки нам перечисляют зарплату, пенсию или стипендию, мы можем снять в любой момент наличные, а если повезет, то банк еще и начислит процент на остаток по счету и даст бонусы за оплату картой.

Но бывают у этого финансового продукта и недостатки: скрытые услуги, которые стоят денег и о которых владелец не всегда осведомлен. На что нужно обращать внимание при пользовании банковскими картами, чтобы не переплатить лишнего и не уйти в минус.

Овердрафт

Одной из самых опасных ловушек для владельцев банковских карт является овердрафт: возможность потратить по карте больше денег, чем есть на счету. Грубо говоря, взять в кредит, иногда даже с льготным периодом.

Очень удобно, когда об этой услуге знаешь и можешь рассчитать свои расходы, и совсем другое дело, когда овердрафт подключается на карте автоматически.

Залезть в долг очень просто: дело в том, что средства за каждую покупку списываются с банковского счета не сразу, а в течение нескольких дней, так действуют международные платежные системы.

Можно не обратить внимания на то, что с карточки не сразу списались 200 рублей за обед, а потом, рассчитывая на эти же 200 рублей, купить кофе. Критический момент — или залезание в долг — наступит, если у вас на счету средств немного, не хватит на эти две покупки: через несколько дней будут списаны деньги и за обед и за кофе, а вы будете должны банку.

Хорошо, если банк предоставляет овердрафт с льготным периодом, в таком случае перерасход можно и не заметить, хуже, если с первого же дня на сумму долга начинают начисляться проценты (20-40% годовых) или фиксированная сумма долга (от 15 рублей в сутки вне зависимости от потраченной суммы).

Льготный период

Об услуге льготного периода погашения, на время которого по кредитной карте не начисляются проценты (от 50 до 120 дней), знает каждый владелец такой карты. Но далеко не каждый пользователь в курсе, что льготный период вовсе не обязательно ограничивается заявленными 50 сутками, он может быть меньше.

Проще говоря, человек рассчитывает расплатиться с банком в течение этого периода, а проценты вдруг начинают начисляться уже через 45 суток после совершения покупки.

«Расчет льготного периода — очень распространенная ошибка, с которой сталкиваются владельцы кредитных карт. Многие потребители считают, что он отсчитывается со дня покупки, однако это не так: расчет идет с определенной календарной даты. Если льготный период погашения составляет, например, 60 дней, это не означает, что у клиента обязательно будет два месяца до того, как начнут начисляться проценты», — поясняет финансовый эксперт Андрей Люшин.

Если вы пользуетесь кредиткой, не поленитесь установить на телефон приложение банка, выпустившего вашу карту. С его помощью вы сможете отслеживать окончание льготного периода.

СМС-информирование и мобильный банк

Бывает, что банк по умолчанию подключает клиенту услуги за мобильный банк и sms-информирование о совершенных платежах/покупках/пополнении счета и снятии наличных.

Понятно, что в наше время без мобильного банка (и тем более — без своевременных сообщений об операциях по карте) никуда, но есть финансовые учреждения, которые то ли предусмотрительно, то ли случайно не присылают клиентам сообщения о списании платы за sms-информирование.

И если на карте, с которой по-тихому списываются средства за эту услугу, подключен овердрафт (или она является кредиткой), то ее владелец может легко уйти в минус.

Годовое обслуживание

Еще одна банковская уловка — бесплатное годовое обслуживание — нацелена на привлечение клиентов.

Мелким шрифтом к этому предложению обычно написано, что бесплатное обслуживание можно получить, только если на счету на постоянной основе хранится определенная сумма (минимум — 10 тысяч рублей).

Или что бесплатным обслуживание будет только первый год, а последующие, как правило, по ставке выше, чем у конкурентов. Расчет здесь такой: клиент, привыкший к банку и к сервису, вряд ли закроет карту, и потому заплатит.

Если кредитное учреждение обещает вам совершенно бесплатное годовое обслуживание, не стесняйтесь уточнить условия этого предложения.


Коварный овердрафт. Как владелец банковской карты может потерять деньги

Мы рассмотрели четыре банковские услуги, которые могут стоить владельцам пластиковых карт дополнительных денег.

Банковские карты и совершаемые с их помощью безналичные платежи плотно вошли в нашу жизнь.

На карточки нам перечисляют зарплату, пенсию или стипендию, мы можем снять в любой момент наличные, а если повезет, то банк еще и начислит процент на остаток по счету и даст бонусы за оплату картой.

Но бывают у этого финансового продукта и недостатки: скрытые услуги, которые стоят денег и о которых владелец не всегда осведомлен. На что нужно обращать внимание при пользовании банковскими картами, чтобы не переплатить лишнего и не уйти в минус.

Овердрафт

Одной из самых опасных ловушек для владельцев банковских карт является овердрафт: возможность потратить по карте больше денег, чем есть на счету. Грубо говоря, взять в кредит, иногда даже с льготным периодом.

Очень удобно, когда об этой услуге знаешь и можешь рассчитать свои расходы, и совсем другое дело, когда овердрафт подключается на карте автоматически.

Залезть в долг очень просто: дело в том, что средства за каждую покупку списываются с банковского счета не сразу, а в течение нескольких дней, так действуют международные платежные системы.

Можно не обратить внимания на то, что с карточки не сразу списались 200 рублей за обед, а потом, рассчитывая на эти же 200 рублей, купить кофе. Критический момент — или залезание в долг — наступит, если у вас на счету средств немного, не хватит на эти две покупки: через несколько дней будут списаны деньги и за обед и за кофе, а вы будете должны банку.

Хорошо, если банк предоставляет овердрафт с льготным периодом, в таком случае перерасход можно и не заметить, хуже, если с первого же дня на сумму долга начинают начисляться проценты (20-40% годовых) или фиксированная сумма долга (от 15 рублей в сутки вне зависимости от потраченной суммы).

Льготный период

Об услуге льготного периода погашения, на время которого по кредитной карте не начисляются проценты (от 50 до 120 дней), знает каждый владелец такой карты. Но далеко не каждый пользователь в курсе, что льготный период вовсе не обязательно ограничивается заявленными 50 сутками, он может быть меньше.

Проще говоря, человек рассчитывает расплатиться с банком в течение этого периода, а проценты вдруг начинают начисляться уже через 45 суток после совершения покупки.

«Расчет льготного периода — очень распространенная ошибка, с которой сталкиваются владельцы кредитных карт. Многие потребители считают, что он отсчитывается со дня покупки, однако это не так: расчет идет с определенной календарной даты. Если льготный период погашения составляет, например, 60 дней, это не означает, что у клиента обязательно будет два месяца до того, как начнут начисляться проценты», — поясняет финансовый эксперт Андрей Люшин.

Если вы пользуетесь кредиткой, не поленитесь установить на телефон приложение банка, выпустившего вашу карту. С его помощью вы сможете отслеживать окончание льготного периода.

СМС-информирование и мобильный банк

Бывает, что банк по умолчанию подключает клиенту услуги за мобильный банк и sms-информирование о совершенных платежах/покупках/пополнении счета и снятии наличных.

Понятно, что в наше время без мобильного банка (и тем более — без своевременных сообщений об операциях по карте) никуда, но есть финансовые учреждения, которые то ли предусмотрительно, то ли случайно не присылают клиентам сообщения о списании платы за sms-информирование.

И если на карте, с которой по-тихому списываются средства за эту услугу, подключен овердрафт (или она является кредиткой), то ее владелец может легко уйти в минус.

Годовое обслуживание

Еще одна банковская уловка — бесплатное годовое обслуживание — нацелена на привлечение клиентов.

Мелким шрифтом к этому предложению обычно написано, что бесплатное обслуживание можно получить, только если на счету на постоянной основе хранится определенная сумма (минимум — 10 тысяч рублей).

Или что бесплатным обслуживание будет только первый год, а последующие, как правило, по ставке выше, чем у конкурентов. Расчет здесь такой: клиент, привыкший к банку и к сервису, вряд ли закроет карту, и потому заплатит.

Если кредитное учреждение обещает вам совершенно бесплатное годовое обслуживание, не стесняйтесь уточнить условия этого предложения."

https://marena99.livejournal.com/5602530.html




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.07.2024

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
ЭТО НАДО ЗНАТЬ!
Читаю:
[b]"Коварный овердрафт. Как владелец банковской карты может потерять деньги.


Кому знать? Еще остались дебилы, кто подмахивает не читая? Для них оный мультег:

http://sp.freehat.cc/episode/1501/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 43, 44, 45  След.
Страница 27 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,276 секунды