Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МЫСЛИ ВСЛУХ ХV
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ₽/мин - звонки из России в ДНР

http://www.youtube.com/watch?v=rpAptozuWS8


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Други мои, вам приходилось подумать, а почему уже не первый год внезапно погибают банкиры?
Сегодня читаю:
"...начиная с январе в Европе и США погибло уже 13 банкиров.
Часть смертей полиция классифицирует как самоубийства, а некоторые называют необъяснимыми или просто отказывается раскрывать подробности, что только усиливает подозрения в умышленных убийствах."

http://vesti.lv/news/v-evrope-unichtozhayut-bankirov-celymi-semyyami?utm_source=delfi&utm_medium=news-widget&utm_campaign=Links-in-partner-sites#.WXRAdtjYilr.facebook



По большому счету, нам, Россиянам, какое до этого дело?
На каждого погибшего главы банка - новый нарисуется.
А теперь немного истории..
Помните дело ЗОЛОТО ПАРТИИ, когда внезапно умерли или погибли несколько сведущих в этом вопросе?
Теперь вернёмся к ихним "баранам".
Их прессовали, заставляя сделать - ЧТО?
История умалчивает, НО, их естественная реакция, как нормального и скупердяйного банкира - процентовщика, отчитывающегося перед акционерами, предусматривает сохранение и накопление финансовых средств.
Предполагаю, чтобы сохранить, или оттянуть крах финансовой системы главной мировой валюты, кормящей и содержащей небольшую кучку миллиардеров, пузырь которой приближается к 20 триллионов долларов, им - главам банков, были поставлены явно неприемлемые условия, с которыми большинство из них не согласилось.
Кто те силы, которые не засветились и продолжают диктовать банкирам? Вероятно те, у кого САМЫЕ БОЛЬШИЕ ДОЛЛАРОВЫЕ НАКОПЛЕНИЯ, У КОГО НА ДОЛЛАРЕ ПОСТРОЕНО ИХ БЛАГОПОЛУЧИЕ.
Это значит, что возможно завтра мы вновь прочтём, что очередной банкир, а теперь уже напуганный предшедствующими смертями БАНКИРОВ С СЕМЬЁЙ, прогнётся, а не согласный в этом случае опять погибнет.
Поступь давления на денежные мешки будет продолжаться и о внезапной смерти крупных финансистов будет вновь сообщать СМИ.
Кто следующий?
А срок долга США в 20 триллионов растёт не по дням...
Смотреть здесь: http://www.usdebtclock.org




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Чт Авг 10, 2017 8:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12438

Заходил на форум:03.14.2024

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat, Друг мой! И ты до сих пор утверждаешь что "ссудный процент нужен! очень нужен!"???))
Пояснение. Ссудный процент - это добровольно принудительная дача денег в долг под проценты. Взял рубь, отдай два.


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tango писал(а):
Cokrat, Друг мой! И ты до сих пор утверждаешь что "ссудный процент нужен! очень нужен!"?

Если не нужен, тогда откуда и отчего существуют банки? А зачем это заёмщику - народу?
Нужно одним и нужно другим.
Главное, чтоб проценты не были грабительские.
А если рассудить, то кредиты нужно брать ТОЛЬКО В ОДНОМ СЛУЧАЕ - ЕСЛИ С ИХ ПОМОЩЬЮ ТЕБЕ ИЛИ ТВОИМ БЛИЗКИМ НАДО ВЫЗДОРОВЕТЬ.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Европа продолжает темнеть кожей. И чем это вскорости закончится?
Читаю:
""Отдыхающих на песчаном побережье в испанской Андалусии потревожила надувная лодка с беженцами, которая причалила к берегу.
Очевидцы записали на камеру, как около 30 жителей Северной Африки выпрыгивают из лодки и устремляются вглубь материка".

http://www.youtube.com/watch?v=LaGopG16aM0

И это продолжается ежедневно, еженощно и не по 30 человек, а тысячами... - южное побережье Европы большое.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о четверге...




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich66
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 4233
Откуда: северодвинск
Заходил на форум:03.28.2021

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Главное, чтоб проценты не были грабительские.
дай я тя расцелую.
смайлик"не сарказм "
Мысль, не моя, подслушана. но правильная.Трать столько, сколько у тебя останется, не больше.Можешь купить булку хлеб?купи, если у тебя останется денег ещё на одну, если нет, купи четверть, так же с (автомобиль,яхта, изба)


_________________
С дурака меньше спрос!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimich66
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 4233
Откуда: северодвинск
Заходил на форум:03.28.2021

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Кстати, о четверге...
вернули"хозяйский"ноут, был "на измене"щаз попрежнему фсё пох


_________________
С дурака меньше спрос!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12438

Заходил на форум:03.14.2024

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Если не нужен, тогда откуда и отчего существуют банки? А зачем это заёмщику - народу?
Нужно одним и нужно другим.
Главное, чтоб проценты не были грабительские.

Сократ, скажи, как могут развиваться государства которые имеют гиганские госдолги? Эти долги постоянно растут. И кому должны? Частной лавочке! Как такое возможно!? И о каком развитии может идти речь!??
п.с. Вот скажи мне честно, ты действительно этого не понимаешь? Или просто дурачишься? Ты действительно веришь в то что ссудный процент - это благо для мира, что мировая банковская система - это благо для мира? .. Twisted Evil


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tango писал(а):
ты действительно этого не понимаешь? Или просто дурачишься?

А сам как думаешь? Впрочем, выбери, что тебе нравится.

tango писал(а):
мировая банковская система - это благо для мира?

Из научных изысканий...
Читаю:
"Реферат >"Банковское дело":
Введение.
Банковская система является неотъемлемой составляющей экономической системы любой страны. Банки являются связующим звеном между промышленностью и торговлей, сельским хозяйством и населением. Тем самым понятна необходимость и важность банковских структур, как для бизнеса, так и для экономики страны в целом. Банки - это атрибут не отдельно взятого экономического региона или какой-либо одной страны, сфера их деятельности не имеет ни географических, ни национальных границ, это планетарное явление, обладающее колоссальной финансовой мощью, значительным денежным капиталом..."

http://works.doklad.ru/view/_qVWyQPj1hc.html

Все страны кредитуются, только под разные проценты..




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12438

Заходил на форум:03.14.2024

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
А сам как думаешь? Впрочем, выбери, что тебе нравится.

Я у тебя спросил конкретно. Что ты думаешь про это? Не надо тут выбирать ..просто ответь!

Скажи, так же, государственные долги частной лавочке - это вообще нормально? То что государства не управляют своими банками - это нормально? Какой тогда в них смысл? Это ведь равносильно единой мировой валюте, хозяином которой является частный банк. То есть все деньги мира находятся в руках кучки преступников! Они на эти деньги делают войны, революции, инфляции, дефолты, свергают правительства неугодных стран, ОНИ НА ЭТИ ДЕНЬГИ ДЕЛАЮТ ВСЕ СОБЫТИЯ КОТОРЫЕ ПРОИСХОДЯТ В МИРЕ! Кста.. Революцию 17-го года сделали они! Войну 41-45 годов сделали они! Смену режима в России с социализма на капитализм то же сделали они!.......... Потому что все деньги мира у них! Благодаря ссудному проценту! Грубо гря всё это делаецца с людьми.."ими" ..благодаря украденным у людей же деньгам!

ТЫ ВОТ ЭТО ВОТ ВСЁ ПОНИМАЕШЬ? ИЛИ НЕТ? Ответь. И без "а сам как думаешь".

П.С.Как писал Ротшильд - "дайте мне возможность управлять деньгами страны, и мне нет дела до того кто пишет её законы."
Это нормально?

Для них это конечно же хорошо. А для остальных 7-ми млилиардов людей, которые вынуждены терпеть лишения, безправия, ваоевать, делать революции, умирать, погибать ..во имя призрачного светлого будущего! При этом убивая таких же как они сами ..простых людей! Вместо того что бы прикрыть эту частную лавочку и спокойно зажить... Дык почему, говоря о полезности банков,ты говоришь об этой кучке приступников, а не о 7 милиардах людей? Ты чо, один их "них" шоле? Для тебя это ..полезно? Twisted Evil


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньги - зло, но без них не обойтись.
Ты пишешь, что из-за денег все беды, а разве обмен товар на товар лучше?
7 миллиардов терпящих лишения? Но равных кошельков никогда не будет, это утопия.
А войны и лишения делают не деньги, а некоторые их владельцы - толстосумы.
Их цель одна - жажда власти и злата.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12438

Заходил на форум:03.14.2024

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Деньги - зло, но без них не обойтись.
Ты пишешь, что из-за денег все беды, а разве обмен товар на товар лучше?
7 миллиардов терпящих лишения? Но равных кошельков никогда не будет, это утопия.
А войны и лишения делают не деньги, а некоторые их владельцы - толстосумы.
Их цель одна - жажда власти и злата.



ТЬфу ты ..грёбаный экибастуз! Ему про Ивана, а он про 38 попугаев! Значит не понимаешь! Ну тогда и не поймёшь уже.. FACEPALM


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На востоке Воронежской области объявили «штормовое предупреждение»

Неблагоприятные погодные явления ожидаются 13 августа.
Воронежские спасатели объявили «штормовое предупреждение» на 13 августа. В этот день на востоке области ожидается сильная жара, которая может спровоцировать пожары.

По данным метеорологов Гидрометцентра, неблагоприятные погодные явления ожидаются днем в воскресенье. В этот период времени в Борисоглебском районе Воронежской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность – пятый класс горимости, при котором пожары появляются от любого источника огня и повышенных температур. При этом огонь распространяется очень быстро, и ликвидировать возгорание представляется возможным только на начальной стадии.

Спасатели напоминают, что в Воронежской области действует особый противопожарный режим, при котором запрещено разводить костры в лесах, на территориях городов и поселений, на дачах, рядом с полосами отвода линий электропередач, на автомобильных и железных дорогах. Нарушителям грозит штраф: от 2 до 4 тысяч для частных лиц, от 15 до 30 тысяч для должностных лиц, от 400 до 500 тысяч рублей для юридических лиц.
– Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101» или «112», телефон доверия Главного управления – 8(473)277-99-00, – сообщают в пресс-службе ведомства.

http://36on.ru/news/people/70239-na-vostoke-voronezhskoy-oblasti-ob-yavili-shtormovoe-preduprezhdenie




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с ДНЁМ ВВС!
Желаю всего самого наилучшего, здоровья, счастья, чистого неба над головой!




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ГАЕЧКИ ТО ПОСТЕПЕННО, НО ЗАКРУЧИВАЮТСЯ...
Земля горит под ногами тех, кто ранее был губерным или уездным неприкасаемым князьком.
А теперь пришла пора послужить на благо отечества с решением насущных народных проблем.
А чтоб не быть голословным, предлагаю текст В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ...
Читаю:
"Путин потребовал от главы Забайкалья письменных объяснений
Владимир Путин попросил губернатора Забайкалья Наталью Жданову письменно доложить ему о причинах недофинансирования регионом программы строительства детских садов. Эту проблему подняли в ходе прямой линии с президентом в июне."

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/11/08/2017/598db30f9a7947c50df751ad?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top9



Читаю ПИСЬМЕННОЕ ДАЛЕЕ:
"После прямой линии Путин ввел «новую практику» просматривать обращения жителей региона перед встречами с губернаторами, рассказывал пресс-секретарь Дмитрий Песков. По словам представителя главы государства, этот подход оказался «довольно эффективным». Так, отметил Песков, Путин ознакомился с обращениями жителей​ Свердловской области перед встречей с главой региона Евгением Куйвашевым. Перед переговорами с главой Карелии Артуром Парфенчиковым Путин также просматривал обращения жителей региона, а в ходе самой встречи обратил внимание губернатора на жалобы населения."
Cokrat писал(а):
в ходе самой встречи обратил внимание губернатора на жалобы населения.

А губернатор живёт на луне или в Австралии? Он ни сном ни духом не владеет проблемами, чаяниями и помыслами своих "подданых"? Тога так и просится вопрос - а на своём месте ли он?
Я уже писал - нет средств решить проблему - стучись до самого верха. Не смог - уйди сам, оставь его тем. кто способен решить.
Но, ещё вопрос сам по себе срывается с языка - А зачем в этих округах ПОЛНОМОЧНЫЕ представители президента?
Слово ПОЛНОМОЧНЫЕ - не пустой звук, он уполномочен вмешиваться в сложных моментах решения тех или иных проблем региона.
Далее...
А как вы считаете - это не порочная практика - решать срочно ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЗАМЕЧАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА? Уже писал, что множество обращений не доходит до 1 лица государства. Но это не значит, что он далёк от проблем глубинки.
Тогда снова возникает вопрос - а на кого он сегодня может опереться?, Кто впереди паравозного снимает (решает) жизненноважное? Его полпреды или главы регионов?
И опять вопрос: А кому выгодно множить сегодня нерешённых проблем? Оппозиции, создающих кучку озлобленных "долой", или толстосумов-тихушников, которые только и ждут случая?
Как бы то ни было, но яркий пример соседнего майдана говорит сам за себя.
Смотрите и делайте выводы:




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Актуально!
Сегодня в РИА новости прочёл:
"Куда могут долететь ракеты КНДР"


Взято здесь - https://ria.ru/infografika/20161009/1477617499.html


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация к размышлению...
Мне очевидно не надо говорить, что сейчас в самом разгаре сезон отпусков, а посему находясь временно в положении холостяка (что мне очень нравится), немного надоела китайская лапша быстрого (2 минуты) приготовления.
И я, в это прекрасное воскресение, решил несколько разнообразить своё меню.
Первое, что пришло на ум, это посетить какую нибудь кафешку-забегаловку, где, надеюсь, дёшево и сердито меня попотчуют разнообразными кулинарными изысками.
Ближайшее заведение оказалось кафе "РУСЬ", что находится на муниципальном рынке.
Я, недолго думая направился туда с надеждой испробовать лучшие блюда из их меню
Сказано-сделано, нарядившись в цивильную одежду я направил "лыжи" в это кафе.
Было что то около 11-00 утра, но народу в кафе было совсем мало и я испросив меню выбрал, как водится 1е блюдо, 2е и (камп)бутылочку холодненького пива (жарко на улице).
Мне тут же налили тарелку щей - заказал полную порцию по причине того, что соскучился по настоящим щам, второе тоже с котлетой и щницелем, кусочек хлеба и бутылочку пива, к которой мне дали одноразовый пластмассовый стаканчик.
Устроившись в уголочке (благо мест свободных сколько хочешь), я принялся священнодействовать - приступил к желанной трапезе.
Тут я просто обязан рассказать вам, что мне понравилось, а что мои вкусовые пристрастия и предложенный сервис несколько покоробило.
И так, по порядку...
Щи, когда собирались мне наливать, то честно спросили - вам с майнезом? Да сказал я, а сам подумал, что вообще то принято в настоящие щи по желанию клиента класть немного сметанки.
Ладно, как говорится не до жиру - проглотим.
Когда увидел 2е блюдо, состоящее из гречки, котлеты и шницеля (набрал, чтоб наестся), то обратил внимание на бесцветную, без вкуса и запаха подливу, которая покрывала небольшой участок гречки. Ладно будем есть - оценим. Ну и запотевшая бутылочка холодненького пивка, которую сам достал из холодильника приятно охлаждала мою ладонь. Предложили водку, коньяк - отказался. В такую жару несколько некомфортно.
Расплатившись и получив чек на сумму 254 рубля, я в два захода отнёс приобретённые явства на дальний столик и приступил к принятию (как в армии говорят) пищи.
Первое - щи мне понравилось, только, ежели по большому счёту, немного сметанки не помешало бы - майонез явно не дотягивал до изыска.
Расправившись с первым блюдом я приступил ко второму.
Как я ранее писал, второе блюдо, если его разложить по составляюшей, то к гречке претензий не было - варёная гречка, она и в африке..., а вот пробуя попеременку котлету и щницель, я не нашёл никакого различия ни в консистенции, ни во вкусе. Разве что немного отличались формой и ценой. И вновь о подливе, которая немного смягчила поедание гречки, но так была невкусна, бесцветна, и неприятна на глаз.
Как потом выяснилось из чека (для меня было открытие), что это был соус томатный. Вот не прочёл бы в чеке - ни за что не определил бы.
Ладно, голод не тётка, а впрочем насытившись я обратил внимание, что ни руки, ни губы и т.д. вытереть оказалось нечем. Нет, умывальник в помещении есть, но не умываться же после каждого блюда.
Заплатив 254 рубля мне не дали за 30 копеек хотя бы одну единственную салфетку. Хорошо с собой платочек был.
Нет, объективности ради скажу, что на каждом столике были специи, но салфетки отсутствовали практически на всех столах.
Хотите верьте, хотите нет, но не из жлобства, а просто из праздного любопытства я взял чек с собой, чтобы в спокойной обстановке просмотреть их расценки...
И вот что меня удивило - казалось бы пустяк, а как по мелочам накручивают.
Сразу оговорюсь, что кафе "Русь" МУП БГРК - это не высококлассный ресторан с заморской кухней, а на мой взгляд одно из самых доступных по ценам и обслуживанию - (самообслуживание) закусочных.
Нет, я без особых претензий - сам напросился, сам пришёл.
А теперь давайте вместе проанализируем набор блюд с их расценками..
Печатаю строго по чеку:
1 Щи - 60 рублей (полная порция)
2 Каша гречневая - 20 рублей
3 Соус томатный - 5 рублей
4 Котлета домашняя- 55 рублей
5 Шницель из курицы- 60 рублей
6 Хлеб столичный 1 шт - 2 рубля
7 Пиво светлое "Ячменное поле 0,5л - 50 рублей.
8 Стакан одноразовый пластмассовый - 2 рубля

Странно, этот стакан в оптовой стоит копейки, а еслиб я заказал компот, то тоже в этом стакане дали или в своём - стеклянном?
А еслиб я отказался оплачивать стакан, то пиво пил бы из горла а компот с кастрюли? Явный перебор.
Вам не напрашивается вопрос - почему подлива, которую они назвали "соус томатный" (на который она совсем не похожа), оплачивается отдельно? Разве она не должна входить в стоимость 2го блюда? Разве стакан я обязан оплачивать? Тогда почему не за ложку с вилкой? Вот вот, надо им подсказать, можно ещё на одноразовых салфетках здорово подняться.
Какая крохоборная глупость. Зато какое счастье, что за майонез отдельно забыли счет выставить.
А ещё коньяк предлагают - этот напиток не для этого заведения и не в пластиковых одноразовых за 2 рубля.
Тоже мне - сервис. В захудалой столовке стаканами торгуют, круто наваривая.
Хотя возможно я не прав, так как далёк от столово-ресторанного бизнеса.
Пиво - в шаговой доступности (где всё по 35) это пиво стоит 35 рублей, а тут как в крутом ресторане, наценка 15 рублей - 43%. Не знаю - много это или мало, но я сам пришёл, сам купил, видел что почём и спорить не стал.
Общее впечатление - наесться можно, учитывая, что не слишком дорого, то по бюджетному варианту сойдёт, правда 2е блюдо не очень вкусное, но если исправить несколько мной отмеченных ляпов, то зайти перекусить есть где.
Это вам не в Сочи на Красной Поляне слегка перекусить.

Приятного вам аппетита, господа проголодавшиеся.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Чт Авг 17, 2017 4:25 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12438

Заходил на форум:03.14.2024

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
А ГАЕЧКИ ТО ПОСТЕПЕННО, НО ЗАКРУЧИВАЮТСЯ...
Земля горит под ногами тех, кто ранее был губерным или уездным неприкасаемым князьком.

Сократ, те не надоело уже? Погляди в своих "мыслях". Я тебе про это уже раз несколько говорил, что это всего-навсего очередная борьба! Коих будет ещё великое множество.. И чо? Каждый раз будешь восторгацца? Twisted Evil


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10965
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех причастных с праздником!!!




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 43, 44, 45  След.
Страница 16 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,239 секунды