Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МЫСЛИ ВСЛУХ ХV
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России выпустили домашнюю операционную систему на замену Microsoft.
Simply Linux — операционная система, которая отличается простотой использования и ориентирована прежде всего на пользователя, применяющего компьютер дома или в офисе. В комплекте с системой более тридцати полезных программ на все случаи жизни.
После установки Simply Linux пользователь может работать с документами разных типов (тексты, таблицы, презентации), архивами, в сети интернет, с электронной почтой, смотреть фильмы, редактировать фото, решать много других повседневных задач.
Система обладает следующими качествами:
универсальность. Система нетребовательна к ресурсам, имеет легкую графическую оболочку и подходит для выполнения стандартных задач дома и в офисе. С ней можно начинать работу сразу же, установка дополнительных программ, антивируса и кодеков не требуется. Кроме того, Simply Linux поддерживает основную часть современного оборудования "из коробки";
легкость в использовании. Система имеет понятный интерфейс, ее легко установить, с ней просто взаимодействовать;
доступность. Simply Linux можно скачивать и использовать дома и на работе. Дистрибьюторы и OEM-производители для получения прав на распространение должны обратиться в компанию «Базальт СПО».
российский разработчик. Компания «Базальт СПО» находится в России и всегда готова к сотрудничеству. Накоплен большой опыт в области разработки, технической поддержки и обучения ИТ-специалистов и пользователей.

Основные компоненты и версии:
ядро Linux 4.9.34;
графическая среда Xfce 4.12;
браузер Chromium 59;
почтовая программа Thunderbird 45.8.0;
офисный пакет LibreOffice 5.2.7.2.
О дистрибутиве Simply Linux

История Simply Linux началась в 2009 году, когда разработчик команды ALT Linux Team Денис Корявов выпустил первую версию дистрибутива для дома и офиса, ориентированного на начинающего пользователя. В 2010 году Денис передал разработку компании Альт Линукс, которая выпустила еще несколько версий дистрибутива на базе своей платформы. В настоящее время разработку Simply Linux продолжает компания «Базальт СПО», стараясь придерживаться основных принципов, заданных автором дистрибутива с первым выпуском: небольшое количество функциональных русифицированных программ, простота в использовании, комфортный для работы интерфейс, минимальные требования к оборудованию. Лицензия дистрибутива также осталась неизменной — Simply Linux можно скачивать и использовать без ограничений.
О компании «Базальт СПО»

«Базальт СПО» (https://www.basealt.ru) — разработчик программной платформы для создания готовых решений и IT-инфраструктуры любого масштаба. На базе программной платформы, разрабатываемой «Базальт СПО», выпускаются дистрибутивы для рабочих станций и серверов, которые внедряются партнерами компании на предприятиях и в государстве. Базовые дистрибутивы включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.
https://www.basealt.ru/about/news/archive/view/dostupna-operacionnaja-sistema-simply-linux-8/

Загрузить Simply Linux

Основной сервер:

ftp.altlinux.org/pub/distributions/ALTLinux/p8/images/simply/

Зеркало:

mirror.yandex.ru/altlinux/p8/images/simply/

Торренты:

torrent.altlinux.org




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurashek, Я понимаю, что такое сриптиз, но, то что ты выложил, это помоему перебор.
Может ты лишка дерябнул по случаю пятницы?




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, понедельник день тяжёлый...
Говорят на миру и смерть красна, однако, как оказывается не всегда красна.
Читаю:
"Трое жителей Узбекистана погибли при попытке достать телефон из туалета.
Москва. 17 июля.
В Наманганской области Узбекистана три человека погибли, отравившись газами в выгребной яме одного из частных домов, сообщает в понедельник пресс-служба МЧС республики.
По ее данным жительница Янгикурганского района Наманганской области наняла двух местных жителей, чтобы достать сотовый телефон, упавший в туалете в выгребную яму. Спустившись туда один за другим, мужчин потеряли сознание и не смогли выбраться на поверхность.
Для оказания пострадавшим медицинской помощи хозяйка вызвала врача, который при спуске в яму также потерял сознание.
"В результате произошедшего двое нанятых работников умерли на месте происшествия, а врач скончался по дороге в местную больницу", - говорится в сообщении.
По данным МЧС, причиной смерти людей стала асфиксия от недостатка кислорода во вдыхаемом воздухе, содержащем смесь фекальных газов."

http://www.interfax.ru/world/570840




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно пора.
Читаю:
Известия 17.07.2017
ФАС потребовала от операторов связи отменить роуминг по РФ
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выдала предупреждение «большой четверке» операторов связи («Билайн», МТС, «Мегафон», Теле2) по национальному роумингу."

«Согласно предупреждению, четверка мобильных операторов связи должна изменить тарифы на услуги связи в поездках, исключив необоснованную разницу цен», — говорится в сообщении ФАС.

Также отмечается, что операторы должны изменить условия тарифных планов в течение 14 дней и уведомить об этом абонентов.


https://iz.ru/620230/2017-07-17/fas-potrebovala-ot-operatorov-sviazi-otmenit-rouming-po-rf

Россия - 11 часовых поясов, почти пол земного шарика.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И уже сегодняответная реакция операторов..
Читаю:
"Россиян ожидает повышение платы за пользование мобильными телефонами
18 Июля 2017
Россиянам стоит ожидать повышения платы за пользование мобильными телефонами. Накануне стало известно, что сотовым операторам дали 14 дней, чтобы скорректировать необоснованную разницу в тарифах в домашнем регионе и в поездках внутри России.

Как пишет RT, убытки от отмены национального роуминга будут покрывать, увеличивая стоимость звонков в домашнем регионе."

http://nsn.fm/economy/rossiyan-ozhidaet-povyshenie-platy-za-polzovanie-mobilnymi-telefonami.html




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На рынке и в магазинах постоянно предлагают купитьэту явно бесполезную безделушку.
Однако читаю:
"Спиннеры придумал… сатана.
Сижу себе такой, кручу спиннер, на время позаимствованный у ребенка, пью кофе, читаю ленту новостей о всяком разном, одним словом отдыхаю и тут мне на глаза попадается ЭТО:

«Сатана не останавливается в своей миссии по завлечению душ в ад и придумал игрушку под названием спиннер, приводящую миллионы людей в геенну огненную. Среди них много детей, чьи души особенно уязвимы, сатана знает это»
Это заявил некий «пастор» секты «пятидесятников» из Парагвая Хуан Мариано Авалос…
...Кстати, Роспотребнадзор тоже заинтересовался спиннерами, однако происки сатаны в этой игрушке не ищут, а исходят из прагматичных вещей- учитывая популярность крутящейся на 608 подшипнике штуки, опасаются как бы её не стали делать из самых дешевых материалов, говна и палок другими словами, обладающих повышенной токсичностью. Россия вторая после США по интенсивности закупок игрушки у китайских умельцев."





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И опять и снова...



Недавно на главпочтамте Борисоглебска, стоял в длинной (человек 10-12) очереди к единственному работающему окну. Операционистка явно не была готова к работе, то купюры разменивать отходила, то лента кончилась в кассовом аппарате и т.д. Остальные окна были пустыми, а где и сидели операционистки - приёма не было.
Очередь терпеливо стояла у плаката, где крупными написано, что если очередь более 5 человек, то звоните по бесплатному телефону 8-800-200-58-88

Из очереди посетитель обратил внимание на этот плакат - очередь НЕ ПОВЕРИЛА В ДЕЙСТВЕННОСТЬ этого звонка. Обязательно надо проверить.



Руководство почты как не умело организовать приём граждан, так и продолжает тупо игнорировать, не замечая длиннющие, медленно движущиеся очереди, даже после установки видеокамер в операционном зале.
Хотя попробовать стоит - может заставит их шевелиться, разбудит от вечного анабиоза.. .



Не единожды писал о очередях в различных организациях, где то они исчезли, Где то выручила организация приёма одного окна, где то реорганизовали приём так, как в Сбербанке (а помните какие очереди там были и они справились) и только почта в Борисоглебске АБСОЛЮТНО РАВНОДУШНА К ПОСЕТИТЕЛЯМ. Не понимаю позицию руководства Главпочтамта.
Почему она продолжает в летаргическом сне давить пятой точкой своё насиженное место и НЕ ПРИНИМАТЬ АБСОЛЮТНО НИКАКИХ РЕШЕНИЙ ПО ОПТИМИЗАЦИИ ПРИЁМА ГРАЖДАН?
Я подозреваю, что не руководители почты вешали этот плакат, а посему они же и не читали этот текст, где крупными буквами написано, что если очередь более 5 человек, то звоните по бесплатному телефону 8-800-200-58-88




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.12.2024

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat, а чишо, в Бебске исчо не электронная очередь? Должны были ввести, бюджет на всю Россию освоен.... От тока кто тудыть пойдет работать, просто работников не хватает за энту з.п. Да и все испортили квитанции и бабаули-дедули с ними, да исчо и орава мигрантская, ибо более нигде, как на почте карту не заполнить и не оплатить...

Раньше постоянно отправлял отчетность, так с письмом там был я примерно один из 40. ПОЧТА для писем и посылок, для платежей инет-банкинг, а гастеров в ФМС... Просто эффективные менеджеры в прошлой команде подошли с ацким креативчиком....

Сократ, ты ж не прешься в Сбербанк пополнить счет на телефоне? И не за порошком точно.

А замечали сколько там ТОВАРОВ НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ И ХАВЧИКА: порошок стиральный, паста зубная, и последнее , что я виде: зеленый горошек. НА ПОЧТЕ! Интересно, а покупает их кто?

ПыСы: а доход то неплохой у почты то.. Письмецо заказное стало почти 200 ры.... Ну и посылки тож недецки стоят, алибаба стараеццо)) Могли б и зп сотрудникам повысить, хотя 12800 для бебска ничего... в мск кстати такая же почти зп, около 15... Я простого оператора имею ввиду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.12.2024

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
И опять и снова...



Более креативненько:



А это ваще щидефр:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.12.2024

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, текучка у них большая из-за низкой зарплаты, не то, что у руководства почты России, где по 80 миллионов премии за год.
Но это не даёт право руководителям Борисоглебкого отделения связи не вмешиваться в решение вопроса очереди.
Не раз наблюдал, когда очередь к одному окну, а в двух-трёх ещё сотрудники сидят. Отпусти очередь в трёх окнах, а потом каждая своим делом пусть занимается.
И накрайняк, я бы посоветовал руководству Борисоглебского главпочтамта - не умеешь правильно организовать приём посетителей - позвони сама, по вышеназванному телефону, предствься и сообщи, что нет такой возможности - пусть изучают, вмешивются и решают или уйди, освободи место инициативному, или садись сама в час пик на место операциониста. Тогда и дело пойдёт.
А они равнодушно в монитор за очередями наблюдают...




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.12.2024

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Не раз наблюдал, когда очередь к одному окну, а в двух-трёх ещё сотрудники сидят. Отпусти очередь в трёх окнах, а потом каждая своим делом пусть занимается.


Ога,Ога, зашел тут я, Царь Горы, быстро все бросьте и меня обслужите? У каждой свои обязанности, и они должны быть выполнены в первую очередь! Или они чай пили?

Cokrat писал(а):
или садись сама в час пик на место операциониста. Тогда и дело пойдёт.


Наблюдал и оное, но дело не особо то и шло. С учетом московского филиала и электронной очереди. Ибо идиотов людей на такую работу маловато. Пенсионерки, начинающая лимита (но им и шаурмой торговать повыгодней), да мигранты какие то.... Да исчо хамство возмущенных стрых пердунов Сократов терпеть....

В эти моменты я развлекался прочтением жалобной книги, очень интересное чтиво...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.12.2024

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От это бальзам на душу, и похнасанкции:

http://www.youtube.com/watch?v=bAkFQFwWuvU&feature=youtu.be&t=388

При таких возможностях можно всем крылатым ракетам в сопло присовывать... Не зря пиндосы погнали к звездным войнам:

http://www.youtube.com/watch?v=2QFZifqm9I8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РИА Новости 19:26
МВД вернуло автоинспекторам право останавливать машины вне постов‍

Автоинспекторы вновь получили отмененное пять лет назад право останавливать транспортные средства вне стационарных постов. Об этом заявил на совещании у президента первый замглавы МВД Александр Горовой, пишет "Российская газета".
По его словам, "транспортная логистика и география нашей страны говорит о том, что это было ошибкой с нашей стороны - этот нормативный документ".

http://www.interfax.ru/russia/571241




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАК МНОГО ПРОТИВ, КАК МНОГО ЗА...
Читаю:
"Госдума может разрешить россиянам носить пистолеты.
Соответствующий законопроект будет внесён на рассмотрение в Государственную думу в начале 2018 года.
Мой ствол — моя крепость.
Как сообщает газета "Известия", инициатива разрешить гражданам России носить пистолеты и другое короткоствольное оружие принадлежит зампреду Совета Федерации Александру Торшину.
Авторы уже подготовили текст законопроекта. Сообщается, что одним из доводов в пользу принятия подобного закона является вероятность снижения количества преступлений и понижение общего уровня бандитизма по стране.
Эксперты отмечают, что легализация короткоствола благоприятно повлияла на ситуацию во многих государствах за рубежом, в частности в США."
https://life.ru/t/армия/1028420/rossiianam_moghut_razrieshit_noshieniie_korotkostvola
Есть несколько фраз из истории о создании пистолета:
"Бог создал людей, а Сэмюэл Кольт уравнял их в правах"
"Сэмюэл Кольт сделал их равными"
«Авраам Линкольн дал людям свободу, а полковник Кольт уравнял их шансы»
«Господь создал людей разными, а полковник Кольт сделал их равными». Согласно легенде, именно эта фраза выбита на надгробии выдающегося оружейника.

Пистолет Кольт


P.S. А ежели хотите знать моё мнение, то, помоему наше гражданское общество не готово иметь на руках оружие.


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помните, я писал: ВОТ ПРИЕДЕТ БАРИН - БАРИН НАС РАССУДИТ" о том, что Путин решал проблемы по жалобам.
Когда научимся решать большинство вопросов на местах?
Помните плакат, где написанопо смыслу такое: НЕ РЕШАЮТ НА МЕСТЕ - ЗВОНИТЕ НАМ В МОСКВУ (и телефончик тут же)
Сегодня "опять двадцать пять..."
Читаю:
"Я вам папочку привез: Путин передал врио главы Марий Эл жалобы местных жителей.
20:08 20.07.2017
Владимир Путин передал главе Марий Эл Александру Евстифееву папку с жалобами и обращениями граждан республики, поступившими на имя главы государства.
Я вам папочку привез: Путин передал врио главы Марий Эл жалобы местных жителей
Владимир Путин привез врио главы Марий Эл Александру Евстифееву жалобы и обращения граждан республики, поступившие на имя главы государства.

«Я вам привез папочку с замечаниями людей, которые здесь живут и очень надеются на то, что и федеральные органы власти, и вы на это внимание обратите», - обратился Путин к Естифееву.

Президент отметил, что очень много обращений касаются «добровольно-принудительной» покупки учебников в школах. Путин заявил, что это недопустимо.

«И вот эта программа "Подари учебник школе" и т.д. - это если делается, то делается исключительно добровольно. Но судя по тому, что люди пишут, там не совсем добровольно. Вот на это прошу обратить внимание», - попросил Путин.

Также глава государства обратил внимание руководства республики на вопросы расселения из ветхого и аварийного жилья.

«И это тоже острая проблема, которую нужно посмотреть повнимательнее», - президент.

Удивили Владимира Путина обращения граждан по поводу выделения земельных участков.

«Вот с этим тоже разберитесь, пожалуйста. Что у нас, земли мало что ли?» - возмутился глава государства."

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201707202005-rdad.htm



Постоянно пишу о том, что руководители любого ранга, прежде чем "навалить на себя" эти обязанности просто обязаны подумать - справятся ли или получая повышенную от своего коллектива и подчинённого аппарата зарплату (в данном случае ВРИО главы Марий Эл) не смог решить вопрос с учебниками - для придания скорости положительного решения президента ему подавай.
А оборзевшему директору, который год не платил зарплату тоже от президента толчёк с вытекающими.. (и сразу годовая зарплата нашлась...), а руководителю Главпочтамта Борисоглебска - звонок с Москвы по реакции на возможную жалобу на длинные очереди.
Кстати (вот сейчас скажете - что он прицепился к руководству главпочтамта) вы посмотрите на здание главпочтамта, расположенного в центре нашего города - обшарпанное, непобелённое с обвалившейся местами штукатуркой, с ужасным фундаментом и давно некрашенными окнами. Нет финансирования? Решай, руководитель, а не можешь - уступи тем, кто сможет сделать облик почти главного здания города. Знаете ли вы, что ранее расстояние меж населённых пунктов рассчитывалось между их почтами, да и почты строились в центре.
И какого рожна они лезут в начальники, за высокой зарплатой, за престижной должностью, за возможность погреть руки? А может за всем этим вкупе?
А может Сталина на них?
А кто решать вопросы будет? Может президент?
На всех президента не хватит, а вот папочек на каждого руководителя-бездельника думаю уже заведена и ждёт своего часа...




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 5:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжении темы...
Путин встретился со школьниками в Сочи
Читаю:
"Липецкие власти пообещали необходимую помощь кружку ракетомоделизма в Доме школьника в Задонске после вопроса Владимиру Путину от юного ракетостроителя Вовы Щедрина в рамках "Недетского разговора"...
Мальчик рассказал, что занятия любимым делом требуют финансирования, пока же его оказывают лишь родители ребят.
Глава региона Олег Королев прокомментировал ситуацию тут же, не прошло и часа, как в пресс-службе администрации области процитировали главу региона:
- Я в курсе этой проблемы, в понедельник помощь будет оказана, - сказал Олег Королев.
Липецкие власти отреагировали на вопрос Путину через 50 минут..."

https://rg.ru/2017/07/21/reg-cfo/lipeckie-vlasti-otreagirovali-na-vopros-putinu-cherez-50-minut.html
Ну если вкурсе, то нахрена ждали пока грянет гром? А тут мгновенная реакция аж через 50 минут.
А что было бы еслиб не ответили совсем? А до этого годами были безответно "в курсе". А тут сразу в понедельник на тарелочке с голубой каёмочкой детишкам всё - внимание и спонсорская и административная и финансовая и ...
Может двойников президента по всей стране, да с реакцией некоторых местных бездельных властей на проблемные вопросы жителей, минут этак за 49, 48,47... и пусть соревнуются - кто быстрее "в курсе"?
Читать о соревновании Липецких властей со временем здесь: https://rg.ru/2017/07/21/reg-cfo/lipeckie-vlasti-otreagirovali-na-vopros-putinu-cherez-50-minut.html



P.S. Теперь я понимаю, почему новый глава нашего округа перешерстил свою администрацию - поработав и приглядевшись, от бездельников избавлялся. Да видно ещё не от всех, хотя дела в городе стали налаживаться.


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одной из самых массовых профессий нашего города, кроме медиков, педагогов ещё и работники торговли.
И сегодня их праздник.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
В России День работников торговли отмечается каждую четвертую субботу июля. В 2017 году праздник выпадает на 22 июля.
Дата закреплена на государственном уровне Указом Президента РФ от 7 мая 2013 № 459 «О Дне работника торговли».
Торжества справляют сотрудники торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.
Праздник считают своим все специалисты, которые задействованы в закупках и продажах товаров и услуг.
К ним присоединяются студенты и преподаватели профильных учебных заведений.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это интересно.



Журнал Forbes, пишущий о миллиардерах, опубликовал… подробные карты затопления материков.
https://www.forbes.com/sites/jimdobson/2017/06/10/the-shocking-doomsday-maps-of-the-world-and-the-billionaire-escape-plans/#4553fc6b4047
Подробно переводить не буду, но немного по смыслу напишу:
Люди давно предчувствуют и понимают что мир, похоже, стоит на грани широкомасштабного экономического краха или войны, а возможно и чего-то много более серьезного. Например, падения огромного астероида или катастрофы Йеллоустоуна.



В последнее время от сейсмологов идет просто вал сообщений. Параллельно идут сообщения о странных процессах на Солнце, о приближении астероидов, о непонятной ситуации с климатом и прочих необычных вещах и явлениях.
Муссируется тема для разговоров – слухи о том, что элиты планеты давно что-то знают.
Большие организации, такие как NASA и и Ватикан, зачем-то строят всё новые инфракрасные телескопы, а частные подрядчики давно раскупили старые командные центры и ракетные шахты на территории США, переоборудовав их в личные бункеры на случай Апокалипсиса.
Статья в журнале Forbes, рассказывает читателям про крупное катастрофическое событие, которое, возможно, может быть на горизонте. Разговор идет о вулканах, об астероидах, а после следует подробная карта, поясняющая повышение уровня моря в разных местах.
Далее он приводит карты затопления:

Африка


Австралия


Азия


Европа


Африка


Северная Европа


Северная Америка


Южная Америка


Пока это только предположения, но в заключении от себя добавлю ложку дёгтя - карта потопа, на которой между Австрией и Уральским хребтом только вода: http://www.floodmap.net


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10967
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и в порядке компенсации. и ухода от негатива - музыка выходного дня...
Band ODESSA "КУКОЛКА КОНФЕТКА"

http://www.youtube.com/watch?v=m6Uzlih6XaM


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 43, 44, 45  След.
Страница 10 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,245 секунды