Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МЫСЛИ ВСЛУХ ХIII
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.18.2024

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Изменяются условия сдачи на права

Полезная инфа для тех, кто после 1 сентября собирается обзавестись правами на управление автотранспортом. С 1 сентября изменяются условия экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений. Вот основные положения, на которые стоит обратить внимание.
1. Данная госуслуга предоставляется экзаменационными подразделениями по месту обращения заявителя.

2. Сроки предоставления госуслуги со дня приема заявления и документов до выдачи водительского удостоверения при условии последовательного и успешного выполнения всех административных процедур (этапов экзаменов) определяются следующим образом:
- выдача российского национального водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категорий "А", "М" или подкатегорий "А1", "В1" – 15 рабочих дней;
- выдача российского национального водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категорий "В", "С", "D", "ВЕ", "СЕ" и "DE" или подкатегорий "С1", "D1", "С1Е" и "D1E" – 30 рабочих дней;
- выдача российского национального водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категории "Тm" или "Тb" – 5 рабочих дней;
- выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного аналогичного – 1 час.

3. Определен исчерпывающий перечень административных процедур, включающий: теоретический экзамен; экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством; экзамен по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения; выдача водительского удостоверения; обмен иностранного водительского удостоверения.

4. Определен досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) федерального органа исполнительной власти, предоставляющего государственную услугу, а также его должностных лиц.

Также кандидату в водители важно помнить, что если при ответе на вопросы билета допущена одна ошибка или в отведенное время не поступил ответ на один вопрос, то предоставляется возможность в течение 5 минут ответить на 5 вопросов одного дополнительного тематического блока. Дополнительный тематический блок выбирается из той же группы, что и незачтенный блок. Если кандидат в водители в отведенное время ответил правильно на 5 вопросов дополнительного тематического блока, ему выставляется оценка "Сдал".

В случае если при ответе на вопросы билета кандидат в водители допустил две ошибки в разных тематических блоках или в отведенное время не ответил на два вопроса в разных тематических блоках или допустил одну ошибку и в отведенное время не ответил на один вопрос в разных тематических блоках, ему предоставляется возможность в течение 10 минут ответить на 10 вопросов двух дополнительных тематических блоков. Дополнительные тематические блоки выбираются из тех же групп, что и незачтенные тематические блоки. Если кандидат в водители в отведенное время ответил правильно на 10 вопросов дополнительных тематических блоков ему выставляется оценка "СДАЛ".

Подробнее с регламентом предоставления государственной услуги, а также образцами экзаменационных листов, испытательных упражнений, контрольной таблицей типичных ошибок с указанием соответствующих пунктов ПДД и штрафных баллов за ошибку можно ознакомиться в приложениях к Административному регламенту МВД России, который размещен на официальном интернет-портале правовой информации, а также на официальном сайте Госавтоинспекции."





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.18.2024

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как то писал, но повторюсь...
Полезные номера у мобильных операторов.












_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.18.2024

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утреннее, субботнее, для настроения.
Пусть сегодня - последняя суббота лета, не испортит вам этот чудесный день.
Сказочной всем СУББОТЫ!!

Какая ритмика, какой напор, как бодрит и настраивает на мажорный лад. Что то джазовое.

Профессионал-пианист поиграл на случайно попавшемся пианино где то в каком то вокзале или аэропорте.

http://www.youtube.com/watch?v=TJM6HTqvEqU


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Сб Авг 27, 2016 8:56 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4553
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.18.2024

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ведь даже не расстроено фоно.....сволочи гниют на Западе....а парня видно так и прёт,молодец!Спасибо Cokrat,


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.18.2024

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...И ОПЫТ, СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ...
Читаю:
"Простой секрет: как после бурной вечеринки выглядеть привлекательно.
ечной проблемой людей является вопрос, как весело и приятно отдохнуть, но при этом хорошо и бодро выглядеть на следующий день.



Если накануне вечером вы изрядно выпили, и при этом веселились до самого утра, то вам, конечно же, необходимо знать, как утром избавиться от похмелья и сохранить здоровый свежий вид.
Мы хотим поделиться с вами некоторым и секретами, которые, надеемся, вам помогут.



Как говорят специалисты, не имеет значения, что и сколько вы пьете, главное помнить о том, что любой алкоголь обезвоживает организм. Вопрос лишь в том, насколько быстро происходит этот процесс, а это уже зависит от того, что именно вы выпивали.



Потеря влаги в организме очень сильно влияет на состояние кожи, она теряет свою упругость и сияние, а в результате выглядит болезненно.
Что же предпринять, чтобы избежать этого. Во-первых, пейте как можно больше воды, чтобы быстрее выгнать из организма токсины. Во-вторых, вам для восстановления понадобится белок. Например, вы можете съесть куриный бульон с кусочком мяса. Затем вам необходимо принять теплую ванну, желательно с добавлением каких-либо масел, чтобы восстановить кожу. После этого нанесите на лицо крем или же косметическое масло для придания коже более здорового вида.



Очень хорошим мероприятием от похмелья является мытье головы. Во-первых, вы сделаете при этом массаж кожи головы, что улучшит кровообращение. А во-вторых, освежит вас и придаст бодрости.



Надеемся, вам это поможет, и вы поразите всех своей красотой и привлекательностью."


P.S. А теперь немного от себя.
Научитесь контролировать себя в любой ситуации и, если вы уже самостоятельны в своих решениях - знайте свою норму.
А посему, я предлагаю, во избежании всяческих эксцессов - меньше пить, а больше закусывать.
ИМХО.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12438

Заходил на форум:03.14.2024

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat, Лучше бы ты про здоровый образ ... Чо ты про болезни то?


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.18.2024

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому и пригодится...

Коды на клавиатуре

Иногда возникает необходимость написать какой-нибудь символ, например €, или ™. Для этого установите курсор в нужное место, и с зажатым Alt наберите на боковой NumLock клавиатуре его код, после чего отпустите Alt.
Вот список некоторых часто применяемых символьных кодов:
0136 € Евро
0145 ‘ Перевернутый апостроф
0149 • Большая точка
0153 ™ Торговая марка
0167 § Параграф
0169 © Копирайт
0171 « Открывающая елочка
0174 ®
0176 ° Знак градуса
0177 ±
0183 · Точка по центру
0187 » Закрывающая елочка





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.18.2024

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОЩАЙ ЛЕТО 2016

Ян Френкель Август

http://www.youtube.com/watch?v=NEccGMN5k70


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.18.2024

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Министерство экономического развития сообщило: с 1 января 2017 года гражданам РФ начнут выдавать новый вид идентификационных документов – электронные паспорта. При этом, как сообщают представители министерства, наличие такого паспорта станет обязательным для получения различных электронных услуг – от справок и до разрешительных документов. Что такое электронный паспорт гражданина РФ 2017, чем он будет отличаться от универсальных электронных карт и какие возможности предоставляет – в нашей статье. В апреле 2016 года все ведущие СМИ страны сообщили о том, что Министерством экономического развития прорабатывается вопрос о выдаче электронных паспортов. Внедрение этого документа начнется с 1 января 2017 года, а сам электронный паспорт, по уверениям чиновников, станет основным документом для получения электронных услуг. Электронный паспорт должен стать полноценной заменой и обычному бумажному документу, и УЭК – универсальной электронной карте. С января 2017 года эмиссия УЭК прекратиться, вместо них начнется выдача паспортов, работать которые первоначально начнут именно на базе УЭК, задействуя верифицированную для электронных карт инфраструктуру. При этом карты не потеряют свою актуальность и будут действовать параллельно с новыми паспортами в России 2017, прекратиться лишь выпуск УЭК. Впоследствии электронный паспорт должен стать основой для новой отечественной платежной системы «Мир».



Что такое электронный паспорт
На что будет похож электронный паспорт 2017? С виду это пластиковая карта размером с банковскую. В карту вмонтирован электронный носитель с необходимой информацией, в том числе и биометрическими данными. Персональные данные на новом паспорте будут представлены сразу в нескольких вариациях. В первую очередь в виде визуальной информации: на лицевой и оборотной стороне будут размещены необходимые личностные сведения о гражданине РФ. Затем идет машиносчитываемая форма – данные представлены в виде кодовой строки с буквами и цифрами на оборотной стороне документа. За содержание информации в электронном виде отвечает особая микросхема, «впаянная» в пластиковую карту.



Сведения
На лицевой стороне пластиковой карты паспорта размещены следующие данные:
- фамилия, имя и отчество владельца документа;
- дата и место рождения;
- пол владельца паспорта;
- дата выдачи и срок действия паспорта;
- номер документа.
Справа и слева разместится фотография владельца. Первая, основная фотография, большого размера – 24х32 мм, выполненная в цвете. Напротив нее – маленькая электронная фотография, нанесенная методом лазерной гравировки. Точная такая же фотография – электронная, выполненная лазером – разместится и на оборотной стороне карты.
Кстати, получателям новых паспортов не придется ходить в фотоателье – фотографии будут делать сразу в УФМС, не распечатывая, а обрабатывая в электронном виде и сразу же вставляя в образец (макет) будущего документа. На оборотной стороне дублируется не только фото, но и номер документа. Кроме этого, здесь будет размещена информация об органе, выдавшем документ и ИНН и СНИЛС (если владелец документа выразит на то свое согласие).
Для несовершеннолетних граждан подразумевается и размещение информации о представителях ребенка (родителей, опекунов). Внизу карточки – машиносчитываемая срока в виде набора букв и цифр. При желании в паспорт можно будет занести не только общую информацию, но и дополнительные сведения, которые важны для владельца документа. Это могут быть как номер страховки, так и банковский счет, ИНН и прочие данные вплоть до электронной подписи.



Обязательны ли электронные паспорта
Первое, что беспокоит каждого гражданина – обязательно ли получение электронного паспорта. Нет, получение нового документа – вопрос исключительно добровольный и срочная замена старых бумажных паспортов на новые пластиковые карты не требуется. Электронный паспорт – вопрос исключительно личного удобства: ведь намного удобнее хранить все данные в одном документе, а не в виде вороха мятых бумажек. Вводиться в действие электронные паспорта будут с 2017 года, однако вплоть до 2025 года в стране будет обеспечено параллельное хождение как новых документов, так и старых, обычных бумажных паспортов. За выдачу нового паспорта необходимо будет заплатить пошлину, правда, на текущий момент ее размер точно еще не установлен. Чтобы получить документ, нужно написать соответствующее заявление в отделе УФМС, имея на руках старый паспорт. Правда, стоит учесть один нюанс: в момент выдачи нового электронного документа старый бумажный придется сдать, так как иметь на руках одновременно два паспорта нельзя.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.18.2024

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа родители, а также бабушки и дедушки, к новому учебному году готовы???????????




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.18.2024

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 сентября.
Низкий Вам поклон, моя старенькая учительница!
Rose




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Пт Сен 02, 2016 5:46 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.18.2024

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]JeromeFal,[/b] Зачем загаживаешь форум.
Убери свои тексты, админ их всё равно почистит. Лучше сам убери...

http://www.youtube.com/watch?v=ixhQ7ynKaZ4


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.18.2024

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, я писал о том, что прошедшая в Рио олимпиада будет одна из самых худших в её истории. Как в плане организаторском, так и в планекачества спортивных достижений. Стала она и для наших, Российских спортсменов камнем преткновения. ДОПИНГ. зачастую он присутствует в спорте, а сколько ещё скрытых нелегетимных возможностей использовано, можно только догадываться.
Теперь о параолимпийцах. Они понесли самую большую утрату. Их всех недопустили на олимпиаду. ВСЕХ.
Нет, им конечно устроят утешительное действо.
Читаю:
"7 сентября в Подмосковье состоится турнир для отстраненных от Игр-2016 российских паралимпийцев, передает ТАСС.
Как сообщил президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин, соревнования пройдут на центральных спортивных площадках Подмосковья: базах "Озеро Круглое", "Новогорск", а также в других центрах подготовки."

Но я не об этом, а о ДОПИНГЕ.
Да, в значительной степени присутствует политика в плане допуска на олимпиаду, НО нельзя закрывать глаза и притворяться, что он (ДОПИНГ), абсолютно отсутствует в практике Российской сборной и Российского спорта в целом.
А посему, я так думаю и предполагаю, что вопрос применения незаконных препаратов в спорте, его обсуждение с жёсткими и даже радикальными кадровыми решениями будет возобновлён после паралимпийских игр.
Кто они - спросите вы? Подождите, запаситесь терпением скоро, очень скоро вы прочтёте в СМИ их фамилии....
(у вас, форумчане, будет прекрасная возможность проверить мои предположения спустя некоторое время после награждения паралимпийцев.)
Некоторые наши кастрюлеголовые чиновники от спорта, ради результатов любой ценой, закрывали глаза, а иные и инициировали допинг, чтоб возле дутых благополучных показателей самому держаться у спортивной кормушки. Им припомнят всё, и договорняки, и игру наших горефутолистов и бешенные зарплаты и многое другое...
Обращаюсь к тем, кто подставил Российскую сборную:
Спортивные чиновники уровней от областных и выше - пакуйте чемоданы, ищите новое место работы, не ждите пока вас с позором на всю страну... .
Ваше время вышло.
Стране нужен здоровый спортсмен и натуральные спортивные результаты.
Бумеранг возмездия стартанул и уже повернул назад и догонит...




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.18.2024

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я часто и много вожу машину, в основном по городу.
Казалось бы, а что тут такого? Рулишь и рули.
Ан нет. Я не брюзга и не нытик, НО, к сожалению мне ПОСТОЯННО приходится встречаться с... хамством? - нет, с беспредельщиной? - нет.
Вы не поверите, НО встречаться мне приходится В ОСНОВНОМ с неумением парковаться. Зачастую водилы со стажем вождения ставят свои авто кому как вздумается.
Сегодня еду мимо рынка (надо забежать в продуктовый - парковочных мест нет.
Проезжаю мимо до следующего квартала - с местами попроще, НО там уже машины стоят совсем не плотно, даже не носом к бордюру, а вдоль. А там, где хватает места на 3 машины - раскорячились две с значительным разрывом.
Так и хочется сказать: друзья, вы хорошо устроились, но ваша забота о себе любимом - напрягает.
Оно может и хорошо, что подальше поставил - меньше вероятность что зацепят, а ещё и ходьба-физкультура.
А как же с уважительным отношением к сотоварищам-автовладельцам.
ХАМИТЕ, ПАРНИША!
И ещё немного о наших, родненьких городских такси. Там, за рулём, зачастую находятся те, кто был сокращён с работы по причинам нам известным. И я с уважением отношусь к любым ЗАКОННЫМ видам деятельности. (сам в трудное время подумывал поставить шашечки на крышу).
Но среди них тоже зачастую наблюдаю превышение скоростного режима, наплевательское к сплошной, разметкам, светофорам и т.д.
Как будто бога за бороду ухватили, а может надеются на всесильных (в масштабах округа) хозяев фирм такси? Если так, то и ГИБДД тоже под ними, под "ХАЗЯВАМИ"?
Может так, а может нет, но их (таксистов) нахрапитость в вождении, не слишком замечена дорожными службами.
И всё же мне невдомёк, почему в самом напряжённом и забитом транспортом месте - вокруг рынка, нет надлежащего контроля ГИБДД?
Паркуются в два, иногда и в три ряда, автомобили стоят ближе 5 метров к перекрёсткам, разметки на ГЛАВНОЙ УЛИЦЕ С ОСНОВНЫМ МАССОВЫМ ДВИЖЕНИЕМ - НЕТ, ТОРГОВЛЯ ВЕДЁТСЯ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ (неоднократно об этом писал).
И каждый водитель сам определяет как ему вести на этом участке дороги.
А город с его коммунальным штабом, руку на пульсе почему не держит? Слеп, не видит, диоптрии не те?
Не надеюсь, что завтра все водилы станут уважать других и ставить своё авто как надо, но всё же, может хоть один прислушается?

P.S. Кстати, сегодня проезжал мимо заправок, АИ-92 уже по 35-00 и выше.
ОДНАКО...
А стоимость нефти упала более чем в 2 раза.
А мне объясняют:




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Пт Сен 02, 2016 9:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.18.2024

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё..., продолжая тему автовладельцев и их поведения на дороге.
Читаю:
"Верховный суд отменил решение о ликвидации «СтопХама»
http://rusnewstoday24.ru/mirovoy-obzor/verhovnyiy-sud-otmenil-reshenie-o-likvidatsii-stophama.html"


А это значит, что дорожным хамам будут препятствовать... нет, не ГИБДД, некоторые "стесняются" подходить к дорогим авто с крутыми номерами, а простые, порядочные и немного наивные ребята клеящие хамам яркую оскорбительную наклейку.
Это не практикуется у нас в Борисоглебске, но всё же...




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.12.2024

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):

А это значит, что дорожным хамам будут препятствовать... нет, не ГИБДД, некоторые "стесняются" подходить к дорогим авто с крутыми номерами, а простые, порядочные и немного наивные ребята клеящие хамам яркую оскорбительную наклейку.


Ну это не простые ребята с улицы, а в основе своей спортивные, натренированные, и в большинстве случаев, владеющие некоторыми единоборствами ребята. Ну так сказать, будущая основа здоровой нации, что бесконечно и безумно меня радует. Имел честь наблюдать их работу, прибухивая с утреца пивко в уличной кафешке на Б.Лубянке... Не то что какие то обеспеченные люди и бандосы щемяться от них, как черт от ладана, но и АМРка(ФСО кто не знает) вынуждена была круги нарезать...
Да, единственно кто спорил (жаль снимать самому было неудобно), это было пару быдлков с 69 и 71 региона, и одна ТП на каком то лексусе последнем. Именно они и уехали с наклейкой... Все остальные стартовали как Усейн Болт, также лыбаясь в камеру и маша ручкой.

Cokrat писал(а):
Это не практикуется у нас в Борисоглебске, но всё же...


СКОРО... Скоро отойдут от дел упыри, к коим и ты тоже относишься:" А можно какнить техосмотр пройти побыстее,а? А можно без очереди диван из магаза,а? А можно в очереди на почте без очереди,а?" И они потихоньку отходят, дай Бог им здоровья. Приходит новая эпоха, чтобы в неё врубиться таким как ты нужно немного смелости, но в паталогически ПОКА коррумпированном городе это очень сложно сделать, это сделать пока невозможно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Mar 05, 2012
Сообщения: 988

Заходил на форум:12.19.2019

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurashek писал(а):
СКОРО... Скоро отойдут от дел упыри,

Что таки все такие старенькие что фсе - помирают? Laughing


_________________
не подходите близко, ведь встреча будет только с самим собой. (С)

тебе плевать на этот свет, ведь от него так много бед (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.18.2024

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ВЫБОРЫ.
ЕСТЬ ВРЕМЯ ОЗНАКОМИТЬСЯ И ПОДУМАТЬ.

Список партий, избирающихся в Госдуму в 2016 году

Придя на избирательные участки 18 сентября 2016 года, российские граждане смогут отдать свой голос за депутата любой представленной в списке партии. Своё участие в избирательном процессе уже подтвердили следующие политические объединения:

«Единая Россия» (председатель, лидер партии – Дмитрий Медведев);
«Коммунистическая партия Российской Федерации» (Геннадий Зюганов);
«Справедливая Россия» (Сергей Миронов);
«Либерально-демократическая партия России» (Владимир Жириновский);
«Яблоко» (Григорий Явлинский);
«Партия роста» (Борис Титов);
«Патриоты России» (Геннадий Семигин);
«Гражданская Платформа» (Рифат Шайхутдинов);
«Коммунисты России» (Максим Сурайкин);
«Российская партия пенсионеров за справедливость» (Евгений Артюх);
«Родина» (Алексей Журавлёв);
«Партия народной свободы» (Михаил Касьянов);
«Российская экологическая партия «Зелёные»» (Анатолий Панфилов);
«Гражданская Сила» (Кирилл Быканин) и др.


Более подробно информация здесь:
Выборы депутатов в Госдуму в 2016 году: список партий, порядок и нововведения -
http://mosadvokat.org/vybory-deputatov-v-gosdumu-v-2016-godu-spisok-partij-poryadok-i-novovvedeniya/




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10968
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.18.2024

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ОСОБЕННАЯ", собственная точка зрения покойного президента Каримова - земля ему пухом.

http://www.youtube.com/watch?v=ZZ7U2E5wrK0




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12438

Заходил на форум:03.14.2024

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отавьте вы чела в покое! Дайте отойти спокойно!


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64  След.
Страница 62 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,266 секунды