Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МЫСЛИ ВСЛУХ ХIII
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 62, 63, 64  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 9000
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:04.23.2024

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLIDER, я знаю, какую зарплату получают сейчас мои однокурсники... а ты знаешь какая сейчас у учителей зарплата? для Борисоглебска и окрестных районов это очень - очень нормально.... да, и для Тулы, где это видео снимали, тоже неплохо - там тоже не Москва...
а дама с того видео не заслуживает вообще никакой зарплаты, даже самой мизерной...
посмотри внимательно и скажи, чему программному она за 40 минут научила? но и за этот "урок" она исправно и бессовестно получила свою зарплату...
и хватит уже прикрывать такое хамство якобы "мизерной" зарплатой - уборщица вообще копейки получает, однако же, и за те деньги она выполняет свою работу...
и еще, покажи это видео своей маме, учителю со стажем - не думаю, что она будет в восторге от такого "урока".....


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SLIDER
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 28, 2006
Сообщения: 1865

Заходил на форум:04.21.2020

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn, время позднее уже. Завтра обсудим.


_________________
Мы что-то теряем опять и опять
Но не завидуйте тем, кому не чего терять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12438

Заходил на форум:03.14.2024

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLIDER писал(а):
nikxn, шоп тебе все жизнь получать такую зарплату как получают учителя! Умник хренов, я бы посмотрел на сколько бы тебя хватило в школе в роли педагога.

Тут дело не в зарплате. Или не только в ней. Это система образования. Учителя не знают как учить. Ученики не знают как учицца. Я бы нынешним учителям памятники ставил. За их терпение..
Перейти Youtu.be

?t=10


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12438

Заходил на форум:03.14.2024

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю.Болдырев - Пенсионная реформа - имитация полезной деятельности
Перейти Youtube




_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10975
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.23.2024

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


tango писал(а):
Я просто пытаюсь понять шо и почему происходит!
nikxn Если нынешний мир представляет собой помойку, разве я в этом виноват?

Вона, как серьёзно ставит вопрос.
То что мы видим, что осязаем, что ощущаем, то принимаем или и отвергаем.
Богатые - враги общества, бедные не виноваты в том что они бедные, просто их рыло не было допущено к главному корыту страны?
А как же бомжи? Те вообще вне конкуренции и им не светит никаких прав?
tango ты раб, так себя ощущаешь?



tango сказал, что мир - помойка, тогда кто богачи - те, кто в помойке первые картофельные очистки ухватили?
А середнячки - вторичное у помойки собирают, типа стекляную посуду и алюминиевые банки, тогда, как бедняки на общемировой помойке дешёвую пластиковую посуду на сырьё сбывают.
А папуасы, недопущенные цивильным миром к общей помойке - они?
А те, кто просто, начхав на всё и всех, на Багамах пузо греет - они кто?
Может они завидуют тем папуасам, которые независимо от коньюктуры рынка ежедневно только бананами и кокосами питаются. Завидуют тем, кто не знает современного уровня жизни, завидуют тем, кто не знает компа, не знаком с подлостью современной политики, не знают ежедневной котировки цен на нефть и стоимость доллара?
А что, отрешившись от современных жизненных проблем, индивидуум становится САМЫМ БОГАТЫМ НА ЗЕМНОМ ШАРЕ?
Он самодостаточен, у него есть семья, он имеет (вигвам, саклю, шатёр, чум, палатку) и т.д. и многовековое проживание в этих, согласных природе условий, его ПОЛНОСТЬЮ УСТРАИВАЮТ. Это его стихия, его жизненная ниша, его РОДНАЯ, только его, собственная природная ниша.
И попробуй объяснить пастуху-чукче, что доллар, который напрямую взаимосвязан с котировками нефти, из-за капризов ОПЕК скаканул в непредскауемом варианте. У него на жаркое вчера была оленина, сегодня есть и завтра будет.
У племени тамбу-ламбу нет согласия с мнением Танго. Они живут, плодятся, поедают животный и растительный мир и их критерии далеки от понятия мир-помойка.



Отсюда вывод (ИМХО):
Мир и его сущность с вымышленными критериями выдуман нами. И критерии вымышленные и оценки этих критериев тоже СЛИШКОМ УСЛОВНЫЕ.
Но вместе с тем, должен сказать tango и остальным моим читателям, что этим летом вам предстоит сделать серьёзный выбор пути дальнейшего развития нашего государства. Вам, (населению страны), будут заданы ряд вопросов о том, каким вы видите государственный строй, его приоритеты и планы на его развитие - дерзайте, господа хорошие...
Помойка...
Мой город, то место где проживаю я и мои сородичи, а также мои сограждане, вряд ли считают место своего проживания ПОМОЙКОЙ. Неприятно понимать и чувствовать, что живём в какой то клоаке.
Но не потому я считаю Борисоглебск большим отстоем. Как и в каждом населённом пункте в нём присутствуют множество недостатков, в плане обустройства и благоприятного климата(в переносном смысле) для проживания. С летним сезоном вновь проявляются городские застарелые "болячки", как грязная вода в водопроводе, пыльные и замусоренные улицы, сбои в работе общественного транспорта и т.д.
НО и полностью охаивать своё "миргородское болото" я не вправе.
Медленно - да, иногда плохо - да, зачастую неграмотно - да, НО делается. Город ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО, но преображается и , как мне кажется - в лучшую сторону.
Началось движение по восстановлению городских дорог, постепенно преображается внешний лик города, обновлена главная площадь, построен новый стадион, спорткомплекс на Аэродромной, новая гостиница, новое здание суда, обновляются дома жилого сектора и т.д.
Можно спорить со мной до посинения, но нельзя не видеть очевидного:
1 Наш (мой) любимый город, который предками спроектирован с квадратными кварталами, расстраивается, дополняясь новыми микрорайонами.
2 Город обустроен водопроводом, электрофицирован имеется своя телевышка, есть канализация.
3 С недавних времён город полностью газифицирова, что исключило печной дым, грязь в домах от дров и угля, резко снизило его пожароопасность.
4 Будучи в ногу со временем, мы ПОЛНОСТЬЮ ТЕЛЕФОНИЗИРОВАНЫ и компьютезированы.
5 Борисоглебск расположен примерно в середине расстояний между областными городами близлежащих областей, а значит наш рынок имеет свою "аудиторию", своих клиентов, а значит мы находимся на перекрёстке торговых путей - чем вам не посыл для развития?
МЕСТО ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ 70 000 ГОРОЖАН (почти) ПОЛНОСТЬЮ ЦИВИЛИЗОВАНО, а значит почти комфортно.
А с учётом природноклиматических условий и месторасположения - мне видится, как одно из самых удобных для проживания.
Хочется лучше обустроиться - да. Будем стараться.
tango писал(а):
Я просто пытаюсь понять шо и почему происходит!
nikxn Если нынешний мир представляет собой помойку, разве я в этом виноват?

Танго, зачем оправдываешься, и кто тебя винит?
Ты, я и многие наши сограждане просто работаем, чтобы обеспечить себе, по возможности, определённые возможности существования, определённый уровень жизни, который, по нашим, усреднённым меркам аборигенов, не слишком отличается.
tango писал(а):
Я просто пытаюсь понять шо и почему происходит!

Мне тоже не совсе понятны таинства нашего мира, но, каждый раз, возвращаюсь в вопросу - что сегодня представляют себе ГЛАВНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ?
И если честно, то я не готов ответить.
Наверное - жизнь, здоровье близких, мирное небо и предсказуемая стабильность в существовании нашего общества, с обязательным курсом на повышение его благосостояния.
Если последует вопрос, а какая жизнь - та что пленного в клетке? Или счастливого кочевника, туарега Сахары, который под палящем зноем , закутавшись в чёрные одежды, от оазиса до следущего кочует и другой жизни не представляет?
Или чукча, довольный количеством стада своих оленей?
А может бурильщик Нефтеюганска, в грязнущей робе, вымазанной во вновь добытой нефти, рассчитывающий на новую хорошую зарплату, а может Чубайс, радостно провозгласивший, что бабла немеренно им отведено, суммы немалые?
А может тот бедолага, кто ради своей Родины, жизнью рисковал, и после продолжительной болезни чудом остался жив глубоким инвалидом.. ?
Кто по настоящему счастлив - вы мне можете сказать?
У кого ПРАВИЛЬНЫЙ КРИТЕРИЙ?
И что Танго назвал помойкой - город, страну, всё 6 миллиардное общество?



Нет, определённо, пятница 13 сказалась. И на наши мысли, и на наши доводы, и на наши умозаключения.
День, когда шабаш ведьм диктует?
Танго, а мне пофиг твои суждения и ПЯТНИЦА 13.
Мой, в отличии от твоего, мир не помойка, а - "Травка зеленеет, солнышко блестит..." и выходные впереди и "жизнь хороша и жить хорошо" и
"ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ, ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ НЕБО, ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ МАМА, ПУСТЬ ВСЕГДА БУДУ Я
.




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Сб Май 14, 2016 9:33 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10975
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.23.2024

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жириновский ЛДПР 11.05.2016
Его фраза: "90 процентов тех, кто у власти - продажные люди..."

http://www.youtube.com/watch?v=75elGRtQ0ls


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10975
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.23.2024

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодняшнее...
Читаю:
"Глава правительства Дмитрий Медведев призвал ужесточить наказание за несоблюдение норм по безопасности дорожного движения во время ремонта дорог. Соответствующий законопроект направлен на рассмотрение Государственной думы. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В пояснительной записке говорится, что проект закона был подготовлен МВД России в соответствии с распоряжениями президента страны Владимира Путина. В правительстве считают, что закон позволит ужесточить наказание для подрядчиков за невыполнение предписаний ГИБДД, кроме того, планируется передать рассмотрение случаев нарушений судам.
По мнению кабмина, принятие закона снизит количество дорожно-транспортных происшествий, случающихся из-за низкого качества дорог, а также поспособствует повышению безопасности дорожного движения.
Пока контроль за качеством ремонта дорог имеют только местные власти. Заказчики имеют право требовать с подрядчиков неустойку за плохо сделанный дорожный участок, но подобные споры обычно очень долго тянутся, при этом ремонтники обычно отделываются небольшим штрафом.
Ранее Медведев раскритиковал работу нескольких регионов по ремонту и содержанию дорог. "Но на уровне регионов, еще раз повторюсь, и особенно местных дорог, картина очень и очень разная. Надо признаться, что ситуация меняется не теми темпами, как всем бы хотелось, жалоб и претензий водителей огромное количество", - цитирует Медведева РИА "Новости".
По его словам, руководители некоторых субъектов налоги и акцизы, которые направляются в дорожные фонды, используют не по назначению."

Зоя САВЕЛЬЕВА
09:00, 13.05.2016 http://utro.ru/articles/2016/05/13/1281887.shtml




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10975
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.23.2024

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброутро, господа.
Выходные - это дача в полусогнутом до изнемождения или спрохвала, НО, только опосля как...
Тогда примите мои поздравления и по этому случаю предлагаю тяпнуть соточку, другую...




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12438

Заходил на форум:03.14.2024

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Вона, как серьёзно ставит вопрос.

Кократ, какж ты в народных трибунах то числисся!?))) Простых вещей не понимаешь. Написанное было привязвно к конкретному контексту(не спец но надеюсь понятно). И нах ты это сюда вынес, да ещё со своими коментами!? Там имелась ввиду росияния под управлением равината. Не дороги. Не лес-речка. Писака блин ..народный!))
Cokrat писал(а):
tango ты раб, так себя ощущаешь?


Не так.

Вот так. Или примерно так.





Перейти Youtube



Cokrat писал(а):
тогда кто богачи - те,
а за одно эти , энти и все остальные.. см. фото.
Cokrat писал(а):
Танго, зачем оправдываешься, и кто тебя винит?

Вот ещё!)) Делать мне больше нечево!
Cokrat писал(а):
Ты, я и многие наши сограждане просто работаем, чтобы обеспечить себе, по возможности, определённые возможности существования, определённый уровень жизни, который, по нашим, усреднённым меркам аборигенов, не слишком отличается.


Дытышто!? Правда!?)))) А я думал а чо эт мы все делаим!!??
Бла-бла... и в том же духе. Кароче очередная пятнишная пустопороженщина ..под видом вумных рассуждений. Уфф.. ну у тя и мысли!? "жила была бабка у синего моря, захотела бабка искупацца в море. и купила бабка серое мочало, если песня хороша, начинай снгачала". И так кажную тяпницу!!!?? Ну у тя и терпения!!! FACEPALM


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10975
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.23.2024

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перегибаешь оппозиционер, когда с тобой полимизируют. Срываешься.
Может ты не одну соточку тяпнул - типичный образец 5 колонны?
Далеко не все думают как ты и настроение у большинства населения патриотические.
Смотри и слушай, как простые люди, как всё Московское метро поёт...

http://www.youtube.com/watch?v=t_PiN4F74Tw




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас обоих чтоль отдел пропаганды поднанял Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10975
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.23.2024

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RTT писал(а):
Вас обоих чтоль отдел пропаганды поднанял Shocked Shocked

Да, + всё Московское метро. (тебе видео повторить?)

Паша Иванов
Наши дни наполняют события,
Наши ночи - мечты и фантазии,
Где-то между рожденьем и вскрытием,
Где-то между Европой и Азией,
Кто-то в страхе, что всё скоро кончится,
Кто-то ждёт, что вот-вот всё начнётся,
Кто-то замер и не торопится,
Кто-то борется и не сдается.
Постоянно стоим перед выбором,
Из двух зол, по возможности, меньшего,
Но не делаем правильных выводов,

Из случившегося и прошедшего
В вечном поиске определённости,
И стабильного существования,
Мы на личном примере и опыте,
Расширяем границы сознания


Расширили границы, радостно развели руки в ожидании гостей столицы нежданных гостей мигрантов-нелегалов. Толерантность фули.Свои же, советские, братья наши меньшие. Россиян со своей земли выперли и с большим приветом в гости на землю гостеприимную, за пером от жар птицы, за заработками почти халявными. И не абы куда, а в первопрестольную. где заработанный хлебушек ещё и маслом намазан.
Читаю:
"Газета.Ru
вчера в 17:47
Драку на Хованском кладбище устроили скрывавшиеся от рейда ФМС мигранты в количестве около 500 человек. Есть жертвы.
Массовую драку на Хованском кладбище устроили нелегальные мигранты из Средней Азии, которые перешли на территорию объекта с ближайшей стройки и скрывались от рейда Федеральной миграционной службы (ФМС), передает ТАСС
http://www.gazeta.ru/social/news/2016/05/14/n_8632313.shtml "

Я не националист и всегда равно относился к любой нации, ибо сам не совсем чистых кровей Россиянин.
Везде люди есть хорошие и не очень, а тут...такое побоище. Не думаю, что из-за юбки, мне больше видится, что как раз из-за масла на хлебную корочку.
Джамшуты стали меньше зарабатывать, джамшутам хочется денег, а мозгов их заработать нет, вот и быкуют. К сожалению, в глаза бросается массовость. По сообщениям в новостях – около пол тысячи джамшутов на кладбище нагрянули свои порядки устанавливать.

http://www.youtube.com/watch?v=YBrhYuMXi4g

Я набрёл в сети на статью одного блогера, которая высказала свою точку зрения на эту проблему.
Не во всём согласен с ней, но привожу её полностью:

"Рост поголовья неруси как причина развала СССР
Говорят, СССР проиграл холодную войну и развалился потому, что надорвался в гонке вооружений. Я, если честно, не знаю, откуда взялась эта странная теория. Цифр я никогда не видел, но тем не менее идея прочно овладела умами либеральных масс.

Однако давайте подумаем, что такое был этот Военно-Промышленный Комплекс (ВПК), который якобы разорил страну. Это была единственная неполитизованная отрасль промышленности СССР. Место работы профессионалов, которых военное руководство защищало от "наездов" партийных функционеров. Именно поэтому советский ВПК был так успешен даже на международном рынке. Да, они делали оружие, а не кофеварки, но при этом военный заказ двигал многие высокотехнологичные производства. Почему в СССР были хорошие гражданские самолёты? Потому что в улучшении двигателей и аэродинамики самолётов были заинтересованы военные. Почему в СССР создали процессор "Эльбрус"? Потому что военным нужны были мощные вычислительные машины для ракетных установок.

"Что же развалило СССР?" - спросите вы. Развалил страну рост поголовья нерусских дармоедов - населения национальных республик. На графике ниже изображён процентный рост различных национальностей, проживавших в Союзе (за 100% бралась численность каждой национальности по данным переписи 1926-го года).


На основе переписей населения СССР.

На момент последней переписи, поголовье узбеков выросло в 4.3 раза! То же самое у таджиков - в 4.3 раза. Количество азербайджанцев выросло в 4 раза, туркменов в 3.6 раза, чеченцев - в 3 раза, армян - почти в 3 раза.

Тянули на своём горбу эту нерусскую многонационалию конечно русские, число которых выросло в скромные 1.9 раза.

Те же узбеки хорошо помнили ташкентское землетрясение 66-го, когда в городе было разрушено 36 тысяч жилых домов и общественных зданий. Прилетели Брежнев с Косыгиным, осмотрели pyины и перебросили в Узбекистан все стройуправления России вместе с техникой и материалами. А Россия сказала: «Потерпим!». Шесть лет возводили русские люди в Ташкенте микрорайоны, дворцы, спортивные комплексы. Были массовые переброски строительных армий в Киргизию и Казахстан. Россия только вздыхала: «Потерпим!». Мне пришлось быть однажды свидетелем спора между Кунаевым и Рашидовым: в чьей столице больше отделанных мрамором фонтанов — в Алма-Ате или Ташкенте. Рашидов, кажется, назвал цифру «130». Кунаев задумался и сказал, что Алма-Ата их скоро догонит. «А мы опять перегоним», — засмеялся Рашидов. Я видел часть этих фонтанов, на фоне дворцов — богатое зрелище. И видел утопающие в бездорожье деревни русских «эксплуататоров» — в Калининской, Вологодской, Псковской и Ленинградской областях. Избы, крытые осиновой щепой, в каких жили наши предки еще тысячу лет назад.
М. Полторанин, "Власть в тротиловом эквиваленте", Москва (2010)


Что же давали национальные республики взамен? Говорят, что Узбекистан давал экспортный хлопок, а Грузия - мандарины. Однако хлопок узбеки давали только на бумаге. Кто помнит так называемое хлопковое дело?

— Я провел планово-экономическую экспертизу за пять лет. Только за этот период минимальные — подчеркиваю, минимальные! — приписки хлопка составили пять миллионов тонн. За мифическое сырье из госбюджета — то есть из наших общих, всех граждан Советского Союза денег — были выплачены три миллиарда рублей. Из них 1,6 миллиарда потрачены на инфраструктуру, которая создавалась в Узбекистане: на дороги, школы, больницы, а 1,4 миллиарда — заработная плата, которую никто не получал, потому что продукции произведено не было. Иными словами, только на приписках за пять лет похищены, как минимум, 1,4 миллиарда рублей. Эти деньги раздавались в виде взяток снизу доверху. (источник)

Именно так жили национальные республики: трудились на 5 копеек, получали рубль, и пировали и размножались за счёт русских. А русские тянули всё это, тянули, да и не вытянули. Первыми, кому стало не хватать русских денег, оказались прибалты.

Наверное лишним будет повторять, что в советские времена они купались в достатке. Один мой друг рассказывал, как родители его жены ездили в Литву из Белоруссии закупаться продуктами. Литовцы тогда кидали камни в белорусские автобусы. Я сам помню, как купил в Латвии в 1989-м году зеркала для своего велосипеда. У нас они считались дефицитом, а там лежали свободно.

На момент распада СССР в магазинах русских областей были пустые полки и русские терпели. У прибалтов в этот момент видимо не подвезли свиную шейку. Я подозреваю, что учетверившиеся узбеки и азербайджанцы жрали столько, что часть продуктов пришлось отправлять им. "В магазинах свиной шейки нет! Вот дочего довели страну русские оккупанты!" - полетел по стране возмущённый крик и Прибалтика взяла курс на отделение.

p.s. Кстати, становится понятно, почему идея "ВПК как причина банкротства СССР" так популярна в либеральных кругах. Без этой идеи получается, что Гайдар сотоварищи уничтожили передовую отрасль промышленности, а с ней - что уничтожили якорь, который якобы тянул нас ко дну."
http://rusdrus.livejournal.com/7019.html

Неруси - я бы не стал так оскорбительно, на мой взгляд, но воспользовавшись правом нации на самоопределение они для нас теперь соседняя дружественная страна и в споре о том, вводить ли визы или нет я склоняюсь к первому варианту, несмотря, на то, что многие годы 15 республик свободных целовались в засос. Было другое время и другие отношения.
Помните с какой ностальгией вспоминается прошлое и какие кладбищенские реалии сегодня?




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Вс Май 15, 2016 12:44 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10975
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.23.2024

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодняшний результат показал, что Евровидение- это политика. Теперь конкурс едет в Киев
Поэтому, я предлагаю сделать то, что стоило сделать ещё после победы Кончиты: отказаться от участия в следующем конкурсе.
Кого засудили на Евровидении...
Хочется отметить страны, которые как обычно, улыбаются в лицо и строят козни за спиной. Они не дали Сергею Лазареву, как и всей России, ни единого шанса. Среди них Австрия, Германия, Норвегия, Чехия, Бельгия, Литва, Нидерланды, Израиль, Италия, Венгрия, а также Эстония.
Можете просто сравнить баллы жюри и зрителей.



Обратите внимание - жюри можно купить или повлиять на их решение, а зрители отдали 1 место Россиянину.



Джамала - Верше, мій верше

http://www.youtube.com/watch?v=9ubXs2IOKBI

А пелось там следующее:

Когда приходят незнакомцы...
Они приходят в твой дом,
Они убивают вас всех и говорят
"Мы не виновны...не виновны"

Где ваш разум?
Человечество плачет
Вы думаете, что вы боги,
но все умирают,
не глотайте мою душу
наши души.

Я не могла провести свою молодость там, потому что вы забрали мой мир
Мы могли бы построить будущее
Где люди свободно живут и любят
Счастливые времена..

Где ваши сердца?
Человечество, процветай
Вы думаете, вы боги
Но люди умирают
Не глотайте мою душу
Наши души
Я не могла провести свою молодость там,
потому что вы забрали мой мир


Ну, поняли, скрытый посыл? Я готов услышать все эти крики о Крыме, лживом референдуме, танках и войсках и тому подобное. Мол, Россия, бла-бла-бла, забрали, суки и все такое.
Однако(!) Как говорит сама певица, она повествовала о страшных событиях 1944 года, когда крымских татар выгоняли с полуострова. С ее слов, эту историю поведала ей ее бабушка, которая когда-то сама подверглась столь жестокому обращению от властей СССР.

P.S. Однажды в сети, мелькнуло такое мнение:
"Надо было на Евровидение послать Шнура.
Он бы, конечно, не выиграл. Но хотя бы на ... их всех послал."





_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.


Последний раз редактировалось: Cokrat (Вс Май 15, 2016 1:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10975
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.23.2024

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О СПОРТ - ТЫ МИР!!!

Соревнования по кунг-фу во Львове
Во Львове — массовая драка азербайджанцев и армян из-за флага Нагорного Карабаха
Во Львове в пятницу на соревнованиях по кунг-фу произошла массовая драка азербайджанцев и армян из-за появления во время боя на арене флага Нагорного Карабаха.
По другой версии, драка началась из-за того, что побеждённый боец после сигнала судьи о прекращении схватки, подло ударил ногой в затылок повернувшегося к нему спиной, прекратившего бой и уходящего в свой угол бойца-победителя.
В дальнейшем побоище приняли участие не только спортсмены, но и тренеры, а также «неравнодушные» зрители, передает «Пресса Украины».
Бойню смогла прекратить только полиция. Сборная Азербайджана была дисквалифицирована, армяне вышли в финал.

http://www.youtube.com/watch?v=KXpCTjtP2BI


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12438

Заходил на форум:03.14.2024

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Перегибаешь оппозиционер, когда с тобой полимизируют. Срываешься.

Иди в баню. Со своими забугорными словечками. И с желаниями прилепить меня к какой-нить партии. Я простой слесарь. И говорю о том шо вижу. А нащщёт полемики, дык нет её. Есть попытки шо то безапеляционно заявить,(причом даже без доказательно) заученными ещё при социализме штампами. Да боле нихрена.
Cokrat писал(а):
Может ты не одну соточку тяпнул - типичный образец 5 колонны?

Хм. Это я то 5-я колонна?)) Не смеши. Скажи, када англичане завоёвывали африку, негры которые были против завоевателей - это были представители 5-ой колонны?
А американские индейцы, воевавшие с захватчиками, это тоже пятая колонна? А? Умник..
Пятая колонна - это прикормленные "свои"(то есть наши) которые служат окупационной власти. А думают шо служат родине, отчизне. Думают шо они патриёты .. и т.д.
Cokrat писал(а):
Далеко не все думают как ты и настроение у большинства населения патриотические.

И чо? Нехай думают. Не плохо бы ещё отдавать себе отчот на предмет патриотизма.
Cokrat писал(а):
Смотри и слушай, как простые люди, как всё Московское метро поёт...

Хорошо поют. Дружно.
Дык ты чо хотел сказать то, дарагой?


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10975
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.23.2024

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tango писал(а):
Я простой слесарь. И говорю о том шо вижу.

И я простой гражданин своей страны и усреднённый горожанин и тоже пишу о том что вижу, слышу и сопереживаю.
Только точки и углы зрения у нас разнятся.
Слесарь слеварю рознь. Есть простые рабочие с большим жизненным опытом, умеющими анализировать, с которыми интересно общаться и которыми можно полимизировать.
tango писал(а):
Дык ты чо хотел сказать то, дарагой?

То, что я хотел сказать - говорю на этом форуме уже 6 лет. Читают. Не все согласны, (но это и правильно - разные взгляды на одну и туже проблему, это естественно). Иные согласны, а есть тут же переходят на личности, есть и такие, что только о дрочиве - плюрализм. А есть и настояший обмен мнениями с аргументами и доводами. Есть спор, а есть ссора и далеко не все умеют остаться в полемике в уважительном споре.
Тут сразу видно кто есть ХУ.
И тем не менее, даже очень злободневные темы дня здесь присутствуют, как иногда присутствует от читателей хороший, умный анализ и острая, иногда критичная реакция на них.
Удачи, слесарь tango и с первым рабочим днём новой и наконец то полной недели. А то уже аллергия на праздники и выходные.
Кстати, ты КРЫМНАШ или нет? Этот вопрос, как лакмусовая бумажка для НЕКОТОРЫХ...



P.S. И ещё, уже сегодняшняя новость:
"МОСКВА, 06:13 16.05.2016— РИА Новости. Региональный парламент Венеции 18 мая проголосует за признание Крыма частью РФ, а также за снятие антироссийских санкций, пишет в понедельник газета "Известия" со ссылкой на резолюцию. "
РИА Новости http://ria.ru/politics/20160516/1433815694.html#ixzz48mjvjMA0


_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12438

Заходил на форум:03.14.2024

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cokrat писал(а):
Только точки и углы зрения у нас разнятся.

Я бы сказал ..поднимаемые вопросы. Мне не интересны вопросы поднимаемые тобой. К примеру "крым нашь". Завтра прикажут и он станет "их". А ты всё это обьяснишь окуэнной необходимостью для блага государства росияния. Желанием большинства жителей. Абалденной прозорливостью ВВП. Ах какой он вумный! Как угодно, тока не так как я. Я же обьясню это простым приказом сверху, при сложившихся благоприятных условиях. (а продумано всё и всё ставицца под свой контроль) Потому и плясать вокруг этого не буду. И уж тем более не о каких лакмусовых бумажках и мысли не будет. Кста слыхал шо в крыму собираюцца сделать управленческий центр. Вполне допускаю шо крым для этого и отжали..(пардон ..вернули).
Cokrat писал(а):
Не все согласны, (но это и правильно - разные взгляды на одну и туже проблему, это естественно).

Ещё раз. Если завтра крымнаш станет крымихним, ты будешь решать вопрос целесообразности данного решения. Автоматом примешь сторону президента. Типа как это патриотично!)) А я просто пойму шо так кому то, для чего то, потребовалось. К примеру для того шоб тебе мОзги попудрить. Таким образом я бы на твоём месте не был так уверен в том шо крымнашь навека. Чуишь о чом я? Не. Ну и ладно..
зы А ты говоришь полемика. Я тебе про Ивана, а ты мне про 38 попугаев..


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10975
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.23.2024

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о попугаях.
Что то ты не услышал мнение самих Крымчан и итоги референдума проигнорировал. Только о плохом президенте, который вернул русских живущих на русской земле в Россию, выполнив волю населения Крыма.
tango писал(а):
Если завтра крымнаш станет крымихним, ты будешь решать вопрос целесообразности данного решения.


Один украинец на такой же вопрос, очень аргументированный ответ услышал:




_________________
Я не всегда разделяю мнения, высказанные в приведенных источниках. Если они в обзоре, означает одно: они мне были интересны, и всё... Я вряд ли отвечаю за какие-либо фактические (или иные) неточности в этих источниках. За комменты, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn писал(а):
Ооооооооооооооооо.... я в шоке .... я начал смотреть и выложил сначала сюда, а щас уже досмотрел ролик до конца - бли-ин... аж волосы дыбом встали! и это не физкультура , это УРОК РУССКОГО ЯЗЫКА... и это мое дите пойдет в школу, и вот это даж не знаю, как назвать, существо(?) будет ему выдавать такие "уроки"?..... спасибо тому пацану, что записал такое и выложил.... прям камеры в классах ставить ставить надо, чтоб ощутили, за что зарплату получают.....


О, какие эмоции, какой фарс йома.. прям как на районе...
Ну если МОЙ пойдет, то непременно в ту школу, где будет как минимум Могилев математику вести. Я каг бывший педахох, советую посмотреть на видео абстрактно, неоднозначно. Не с точки зрения: мало платють, так и киздить учеников можно, ну или как так можно, если Мой ребенок...

Итак, имеем социальную группу в виде класса. Это не элитная гимназия, типа нашей 1-й, и не отборная школа, типа 5-ой или 4-ой. Обычная провинциальня школа, ака наша 12-я или какая там ща исчо есть, с цыганами, беженцами, детями алкашей и т.п. Итого в данном классе присутствуют все социотипы детей: от полных отморозков до очень умненьких детишек( 2 имени по крайней мере проскачило) . Итого, суммируя , получаем более отрицательную выборку при ЛЮБОМ раскладе. А в данном контексте, если начать говорить не ТЕМ ЯЗЫКОМ, коий поймет большинство, то сдохнут все 2 зайца: отморзки вообще забьют и вырастут конченными дебилами, а умненькие банально подравняются под среднюю массу.... Поэтому, возможно, и некое применение данной фразеологии и отход от стереотипного мышления...

По факту, для учителя ЛЮБОГО предмета наивысшую ценность представляет авторитет перед учениками. Это первое, самое важное. Даже если ты и доктор наук, но дети тебя в куй не ставят, толку от такого педагога -НОЛЬ! 4-5 человек, ныне преподающих оных, я знаю... А вот в обратном направлении, судя по своему опыту, все работает, т.е. если ты что то и не волокешь в своем предмете, но каким-то образом сумел выработать авторитет у детей, то вечное и мудрое, по крайней мере, привить сможешь...

А теперь по видео:
1. У педагога непререкаемый авторитет, видно даже невооруженным взглядом. Дети не запуганы, ни капельки. Они уважали ее и до этого. Просто наслаждаются зрелищем...
2. ПМС или банальный недотрах... Если это первое, то ничего страшного, а вот второе неиспраимо видимо.

Можно много говорить, да, не должно такого быть... Согласен только в том, что ВСЕ 40 минут и не должно, но исходя из типажа учебного зведения, пару минут и можно....

ПыСы: Вспоминаю свой класс, где было 18 мальчиков и 13 девочек, и все в основе не из особо благополучных слоев общества, несмотря на то, что школа таки первая... Если бы не такие встряски , кои нам давал наш классный руководитель и некоторые педагоги, Бог знает что бы получилось из нас...
А так посмотрел, как на 25 лет назад вернулся....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLIDER писал(а):
nikxn, шоп тебе все жизнь получать такую зарплату как получают учителя! Умник хренов, я бы посмотрел на сколько бы тебя хватило в школе в роли педагога.


БоецВТорец, опять пернул, да в муку снова... Если б ты знал, скока получают учителя в борисоглебкой гимназии сегодня, ты б от зависити и бессильной злобы прикусил барину своему, от ежедневного самочуствия которого зависит твое благополучие......Тока смари , от злобы выделяется едкий желудочный сок, у барина может щипать после... И выгонит он тебя, на что будшь снимать хату с видом на нефтеперерабатывающий завод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 62, 63, 64  След.
Страница 45 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,328 секунды