Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разработка никелевых месторождений в Новохопёрском районе -3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший материал, объективный. Особенно Махмудов порадовал: спокойный и круглоголовый. В позитиве: шоры постепенно спадают-матрица сыпется, всё больше народ понимает, что государство-это не для нас (учить, лечить, пенсии платить), а защищать от нас тех, у кого деньги и власть. Вот на этой оптимистичной волне главное не обозлиться и не махнуть рукой, а понять, кто ты и где находишься. Всё будет правильно, когда мы действительно этого захотим, все вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tango
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 16, 2005
Сообщения: 12438

Заходил на форум:03.14.2024

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё прально. Smile


_________________
Капитализм - самое отвратительное устройство общества. Почему? Потому что самые плохие качества человека делают его внешне успешным. https://youtu.be/_eogjsflLPA
https://youtu.be/FaIdEvIiOiA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RTT писал(а):
В позитиве: шоры постепенно спадают-матрица сыпется, всё больше народ понимает, что государство-это не для нас (учить, лечить, пенсии платить), а защищать от нас тех, у кого деньги и власть. Вот на этой оптимистичной волне главное не обозлиться и не махнуть рукой, а понять, кто ты и где находишься. Всё будет правильно, когда мы действительно этого захотим, все вместе.




_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!


Последний раз редактировалось: ViC (Пт Dec 19, 2014 1:06 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Ярослав
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Mar 05, 2012
Сообщения: 988

Заходил на форум:12.19.2019

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RTT писал(а):
Особенно Махмудов порадовал: спокойный
Э
нервничать надо- када надо нервничать, а у него поводов не было,
иначе это это психозом завется Very Happy
RTT писал(а):
что государство-это не для нас
Вы внезапно из него территориално и по этическим соображениям выпали? Laughing
RTT писал(а):
Всё будет правильно, когда мы действительно этого захотим, все вместе.
Чуть южнее, в стране, уже захотели, зачто ты нас всех так не любишь - А? Laughing
з.з.ы я тута видел отличную кучу покрышек Laughing


_________________
не подходите близко, ведь встреча будет только с самим собой. (С)

тебе плевать на этот свет, ведь от него так много бед (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
escapee
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 15, 2013
Сообщения: 3672
Откуда: деревня Малиновка, за Оккервилем
Заходил на форум:02.22.2016

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC писал(а):
RTT писал(а):
В позитиве: шоры постепенно спадают-матрица сыпется, всё больше народ понимает, что государство-это не для нас (учить, лечить, пенсии платить), а защищать от нас тех, у кого деньги и власть. Вот на этой оптимистичной волне главное не обозлиться и не махнуть рукой, а понять, кто ты и где находишься. Всё будет правильно, когда мы действительно этого захотим, все вместе.





_________________
«Есть два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса». ©  Old Timer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появились фотографии провала на руднике в Соликамске

Авария на руднике 20.11.14, 18:23

В распоряжении РБК оказались фотографии провала рядом с Соликамском. О нем стало известно в день аварии на одном из рудников «Уралкалия», где был зафиксирован резкий приток рассола в шахту. Представитель «Уралкалия» подтвердил корреспонденту РБК подлинность фотографий



Информация о провале поступила в региональное управление МЧС от представителей Соликамского калийного рудного управления (СКРУ-2) «Уралкалия» вечером 18 ноября. В сообщении говорилось, что расстояние от провала до жилых домов составляет 3,5 км. По словам представителя СКРУ-2, в месте провала находится старый заброшенный рудник.

При этом отмечалось, что служба безопасности СКРУ-2 выставила в районе провала оцепление.



На момент подготовки этого материала причины возникновения провала установлены не были, о его связи с аварией на руднике не сообщалось. В официальном сообщении компании говорилось, что район потенциального оседания почвы оцеплен, доступ людей туда ограничен.

«Совместно с учеными-геологами ведущих научных центров компания продолжает мониторинг всех процессов, происходящих на этих шахтных полях, и будет информировать о развитии ситуации», – говорится в сообщении.

Об эвакуации персонала из рудника рудоуправления «Соликамск-2» из-за притока соляного рассола компания сообщила вечером во вторник, 18 ноября, и примерно в то же время поступило сообщение о провале. Всего из шахты эвакуированы около 120 человек, на аварийную шахту приходится почти пятая часть добычи «Уралкалия», кроме того, есть угроза другому руднику – СКРУ-1. В четверг источники в компании сообщили РБК, что работники аварийной шахты «Уралкалия» отправлены в вынужденный отпуск до 15 января 2015 года.

Глава правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов допустил, что рудник «Соликамск-2» может быть затоплен. «Есть предпосылки, что рудник будет затоплен. Точные данные мы получим на следующей неделе. Откровенно говоря, придется постоянно наблюдать – если рудник будет затапливаться, то это будет происходить в течение двух лет», – пояснил чиновник. Он также сообщил, что существует теоретическая возможность проникновения рассола в рудник «Соликамск-1», подчеркнув, что в ближайшее время этого точно не произойдет.



Тушнолобов рассказал, что сейчас изучаются различные варианты развития ситуации, связанные с воздействием рассола на перемычки, при этом главной целью является предотвращение затопления первого рудоуправления.

По его словам, над шахтным полем рудника, который подвергся подтоплению, жилых построек нет, но он уточнил, что рядом с рудником находятся три жилых многоквартирных дома и постройки частного сектора. При этом ранее администрация Пермского края заверила, что опасности для жителей Соликамска, для жилых домов и иных строений города нет.

Из-за похожей аварии в 2006 году пришлось закрыть старейший рудник «Уралкалия». В следующем году на его месте образовался провал, в Соликамске было разрушено несколько домов, компания переселила сотни жителей, которым угрожала опасность.

После той аварии капитализация «Уралкалия» упала до рекордно низкой оценки в $2,76 млрд. На 20 ноября капитализация компании оценивалась примерно в 396,9 млрд руб., или $8,44 млрд. В течение двух дней после аварии акции «Уралкалия» на Московской бирже упали в цене более чем на 28%, закрывшись вчера на уровне в 129,1 руб. за акцию. Однако утром 20 ноября цены на них пошли вверх, и к 11:20 мск стоимость одной акции составила 136,3 руб., что на 5,58% выше уровня.


РБК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2014 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пресс-секретарь УГМК в Воронежской области, Маргарита Глотова высказала свое мнение по теме сохранения выхухоли в Хопёрском заповеднике:

Скрин:



И текст:


Маргарита Глотова,12 декабря в 19:54 ·
г. Воронеж, Воронежская обл. ·


Это, кто не знает, выхухоль. Русская. Живет в Хоперском заповеднике.Так получилось, что лично в моей жизни эта зверушенция занимает особое место. Всего пару лет назад даже в самых своих смелых и бурных фантазиях я не предполагала, что буду иметь с ней что-то общее. Но когда в марте 2013 года пришла на работу в УГМК, именно выхухоль первой "обрушилась" на меня со всей своей краснокнижной неотвратимостью. Повсюду кричали, что она прекрасна, беззащитна, наше все, символ области, чистоты, ранимости, гибнет по штуке в минуту и тд и тп. Я полезла в интернет. Увиденное меня потрясло. Оказалось, что выхухоль очень похожа на крысу, да еще на мелкую и изрядно противную. Да простят меня все экологи мира. Это всего лишь мое личное впечатление. Позже, однако, я узнала, что она очень даже неплохо поживает в Хоперском заповеднике. И что, вообще-то, живьем ее почти никто не видел уже лет надцать как.

Сегодня на заседании Общественного Совета в Думе про нее вспомнил директор заповедника Александр Головков. Он рассказал, что через тонкий осенний ледок по пузырькам из норок сосчитали, что выхухолей в Хоперском заповеднике сейчас живет аж 100 штук. А всего в России 30 000 выхухолей!!!!! Это стало для меня вторым потрясением. Вот где великая сила пиара! Наша выхухоль никоим образом не влияет на судьбу своей популяции в России из-за объективно малого количества, но по популярности ей нет равных не только среди сородичей, но и прочих заповедных млекопитающих, птиц, беспозвоночных, рыб и миногов.


FB Маргариты Глотовой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.07.2024

СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2014 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkaim писал(а):
Пресс-секретарь УГМК в Воронежской области, Маргарита Глотова высказала свое мнение по теме сохранения выхухоли в Хопёрском заповеднике:

Скрин:



И текст:


Маргарита Глотова,12 декабря в 19:54 ·
г. Воронеж, Воронежская обл. ·


Это, кто не знает, выхухоль. Русская. Живет в Хоперском заповеднике.Так получилось, что лично в моей жизни эта зверушенция занимает особое место. Всего пару лет назад даже в самых своих смелых и бурных фантазиях я не предполагала, что буду иметь с ней что-то общее. Но когда в марте 2013 года пришла на работу в УГМК, именно выхухоль первой "обрушилась" на меня со всей своей краснокнижной неотвратимостью. Повсюду кричали, что она прекрасна, беззащитна, наше все, символ области, чистоты, ранимости, гибнет по штуке в минуту и тд и тп. Я полезла в интернет. Увиденное меня потрясло. Оказалось, что выхухоль очень похожа на крысу, да еще на мелкую и изрядно противную. Да простят меня все экологи мира. Это всего лишь мое личное впечатление. Позже, однако, я узнала, что она очень даже неплохо поживает в Хоперском заповеднике. И что, вообще-то, живьем ее почти никто не видел уже лет надцать как.

Сегодня на заседании Общественного Совета в Думе про нее вспомнил директор заповедника Александр Головков. Он рассказал, что через тонкий осенний ледок по пузырькам из норок сосчитали, что выхухолей в Хоперском заповеднике сейчас живет аж 100 штук. А всего в России 30 000 выхухолей!!!!! Это стало для меня вторым потрясением. Вот где великая сила пиара! Наша выхухоль никоим образом не влияет на судьбу своей популяции в России из-за объективно малого количества, но по популярности ей нет равных не только среди сородичей, но и прочих заповедных млекопитающих, птиц, беспозвоночных, рыб и миногов.


FB Маргариты Глотовой


Эттта, товарисч казачог, не против ж, если я выскажусь за всех: ЧТО ЭТО БЫЛО? Перечитал по трезвому, по слогам даже, тоже ничего не понял, как и по пьяни...

В чем смысл статьи и камента?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2014 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Коммуна", Воронеж, 13.12.14

Медногорский МСК продолжит геологоразведочные работы в Воронежской области

12 декабря состоялось заседание Общественного Совета по контролю за комплексным освоением никелевых месторождений при Воронежской областной Думе, сообщает пресс-служба парламента.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Воронежской областной Думы Ирина Транькова, заместитель председателя Комитета по экологии и природопользованию Сергей Почивалов и заместитель председателя Комитета по культуре и историческому наследию Николай Булавин.

Председатель Общественного Совета Виктор Бочаров доложил собравшимся о результатах проверки, проведенной старшим государственным инспектором земельного надзора Управления Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям. Она проводилась по жалобе экологической общественной организации «ЭКА». Фактов нецелевого использования земель сельскохозяйственного назначения и загрязнения земельных участков в ходе проверки не выявлено.

С информацией по исследованию фонового состояния основных биотических компонентов окружающей среды на территории Хоперского государственного заповедника и территорий, расположенных между заповедником и участками Еланского и Елкинского рудопроявлений сульфидных медно-никелевых руд, выступил директор заповедника Александр Головков.

- По результатам проведенных инвентаризационных работ флоры и фауны заповедника, список высших растений насчитывает 1082 вида, мхов – 76, водорослей- 395, грибов – 332, лишайников – 115 видов. Здесь обитают 45 видов млекопитающих, 236 видов птиц, 48 видов рыб, 9 видов пресмыкающихся и столько же земноводных и более двух тысяч видов насекомых. Многие представители растительного и животного мира являются редкими и занесены в Красные книги. По данным учета численности диких животных за 2012-2014 годы, на территории заповедника обитают около 600 бобров, 100 выхухолей, 30 пятнистых оленей, 15 благородных оленей, 40 лосей, более 200 косуль, - рассказал директор Хоперского заповедника.

Александр Головков отметил, что для оценки изменений высшей водной и прибрежно-водной растительности в руслах рек Савалы и Елани заложено семь реперных пунктов. В целом в русле Савалы сделано 61 описание, в русле Елани – 52.

По словам Александра Головкова, с целью оценки радиационной обстановки (гамма фона) в районе ключевых участков (26 постов наблюдения) ежегодно выполнялась гамма-съемка (взято более 100 замеров). Данные съемки показали, что среднее значение радиационного фона исследуемой территории в 2014 г. составило 11,5 мкР/час. Для сравнения: среднее значение радиационного фона по области сохраняется на уровне 2011 г. и составляет 11 мкР/час.



С сообщением об экологической обстановке на крупных предприятиях Новохоперского района выступил старший инспектор по охране окружающей среды и природных ресурсов отдела ГОЧС и экологии райадминистрации Андрей Дьяченко.

На территории района в качестве природопользователей зарегистрированы в территориальных органах «Росприроднадзора» 111 предприятий, оказывающих влияние на окружающую среду и экологию района в целом. Одними из крупных и основных предприятий являются: ОАО «Елань-Коленовский сахарный завод», ООО «Этанол – Спирт» и ООО «АПК Агроэко» свинокомплекс «Краснянский». Наибольшие выбросы загрязняющих веществ в атмосферу осуществляет предприятие ОАО «Елань-Коленовский сахарный завод» – 55,1% от суммарного выброса по району. Образование отходов с первого по пятый класс опасности по предприятию составляет 72 % от общей массы по району.

- Также хочется отметить что на протяжении ряда лет загрязнителем реки Савала является Жердевский сахарный завод, находящийся в Тамбовской области. Неоднократно в зимний период, в период ледостава, были произведены залповые сбросы токсичных веществ, приводившие к гибели ихтиофауну на всем протяжении реки начиная с Терновского района, далее Грибановского и до слияния с рекой Хопер на территории Новохоперского района. Загрязняющие вещества фиксировались ниже по течению и в реке Хопер в сторону Волгоградской области, - рассказал Андрей Дьяченко.

С докладом «Исследование динамики фонового состояния атмосферного воздуха, поверхностных вод, донных отложений на территориях Еланского и Елкинского рудопроявлений выступил руководитель Воронежского филиала ФБУ Центр лабораторного анализа и технических измерений по ЦФО Сергей Сысоев. Он подчеркнул, что на сегодня наиболее загрязненным является атмосферный воздух в городах Борисоглебск и Новохоперск: там ПДД по ряду веществ превышен в полтора - два раза.

Начальник Управления недропользования ООО «Медногорский медно-серный комбинат» профессор Александр Плаксенко сообщил членам Совета о плане работ на Елано-Елкинском медно-никелевом месторождении в 2015 году. По его словам, на геологоразведочные работы будет направлено 1,18 млрд. рублей, на строительство дорог и другие капитальные работы – 102 млн., на экологические и археологические мероприятия – 53 млн. рублей.

Коммуна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2014 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurashek писал(а):
В чем смысл статьи и камента?



Я так смысл понял, что "скрипач не нужен" - выхухоль списали, впрочем, как и весь заповедник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Вт Dec 16, 2014 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Хоперском заповеднике считают, сколько осталось выхухолей

15.12.2014 / 09:30:36

Их уже нет в Саратовской и Волгоградской областях, а в Пензе осталась всего одна особь – выхухоль, увидеть её практически невозможно, в нашем регионе ещё есть, но тоже – на грани исчезновения. Количество особей пересчитали в Хопёрском заповеднике. Этот год, точнее, это лето, для зверька стали очень сложными. Многие водоёмы из-за жары пересохли, и жить в них выхухоль не может.



Увидеть выхухоль – практически невозможно, как и сказать – сколько точно особей осталось в Хопёрском заповеднике. Поиски проходят именно так – старший научный сотрудник Наталья Марченко со специальным щупом обходит берега реки и внимательно всматривается в лёд, если есть вот такие дорожки из пузырьков воздуха – значит, есть и выхухоль.

А увидеть можно только при одном условии – если лёд идеально-прозрачный. Здесь больше 200 озёр, из них около 60-ти пригодны для проживания зверька.

Выхухоль ведёт полуводный образ жизни – ей нравятся замкнутые пойменные водоемы, типа стариц, глубиной до 5 метров, берега должны быть обрывистыми и невысокими. Живут в норках, летом, кстати, поодиночке или парами, а вот зимуют вместе – до 13 особей в одной норе. А ещё - выхухоль - прожорливая за сутки может съесть количество пищи, равное её весу, то есть чуть ли полкило личинок, пиявок и мелких рыбёшек.

Уже 28 лет Русская выхухоль – в Красной книге, как вид под угрозой исчезновения. А ведь этот зверек пережил мамонта, и за годы своего существования, сохранился практически без изменений. Когда-то территория их обитания тянулась от Каспийского моря до Британии. Сегодня всё намного скромнее. По данным ученых, в России 10 лет назад насчитывалось всего 5000 особей. И это – настоящая катастрофа. Без вклада людей, конечно, не обошлось. Выхухоль попала в дешевые китайские сети браконьеров.

Алексей Зименко, директор Центра Охраны Дикой природы г. Москва: «И выхухоль в них гибла не только во время рыбалки, но и в брошенных сетях. Или забытых, или брошенных. Которые многие годы не разлагаются, а наоборот накапливаются на дне водоема, и это превращается в такой смертоносный, постоянно действующий конвейер по уничтожению выхухоля, рыбы и других животных водных».

В Хопёрском заповеднике следы проживания выхухоли заметили лишь в 6 озерах, из 60-ти возможных – и то хорошо, говорят ученые – значит, живет и размножается. А вот при пересчете учитывали даже километры, которые прошли в поиске зверька, норки, которые смогли найти, потом все это рассчитывали по специальной формуле.

Наталья Марченко, старший научный сотрудник Хопёрского заповедника: «В этом году, где-то оценили численность в пределах заповедника от 75 до 100 зверьков. Это немного, но это хорошо. Потому, что год очень неблагоприятный для нее. Очень много водоемов обсохло, высохло, что сделало их непригодными для нее, то есть, вода отошла от берега, и она не может сделать нору».

С одной стороны – до 100 обнаруженных особей – крайне мало. Но эти цифры далеко не точные. И в центре охраны дикой природы отводят Хопёрскому заповеднику ключевую роль, 75 или 100 выхухолей уже вселяют надежду, что уникальный вид в ближайшие годы в дикой природе не исчезнет.

Смотреть видеосюжет Вести-Воронеж
Вести Воронеж


* * *

Комментарии к статье на сайте Вести-Воронеж:

Экологи бьют тревогу не о выхухоли, а об уничтожении огромного аграрно-промышленного региона, охватывающего Воронежскую, Липецкую, Тамбовскую, Саратовскую, Волгоградскую и Ростовскую области Российской Федерации! Только на территории Воронежской обл. проживает население численностью 2,7 млн. человек. При этом плотность населения составляет 44,6 чел. на 1 кв. км! Повидимому пресс-секретарь воронежского представительства компании УГМК Маргарита Готова все перепутала?.. И она не желает считаеться с мнением людей, проживающих на территориях выше перечисленных областей?

По этой ссылке можно открыть и ознакомиться с картой полезных ископаемых воронежской обл. Карта издана в 2005г. Цветом на ней выделен промышленный район добычи платиноидно-медно-никелевых руд, законсервированный в советское время в качестве запасного, на случай войны.

http://vk.com/doc178725189_350467649?hash=5062c99218dcb89b7e&dl=f1b1a391a546de57c9

По этой ссылке можно посмотреть заседание "Общественного Совета при губернаторе по контролю за комплексным освоением медно-никелевых месторождений на территории Воронежской обл.", состоявшееся 12 декабря 2014г. в малом зале Воронежской Областной Думы.

http://odnoklassniki.ru/video/62960187542282-1

15.12.2014,16:03:42 | Воронежец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Вт Dec 16, 2014 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Губернаторские выборы 2014 года продолжаются

Сегодня, 16 декабря 2014 года в зале Новохопёрского городского суда состоялось судебное заседание по делу о незаконном удалении члена участковой избирательной комиссии Ишковой Лилии Александровны, направленной от кандидата в губернаторы Ашифина Константина Григорьевича из зала для голосования УИК №24/02, расположенной в Новохопёрской гимназии №1. Это дело было принципиальным для многих коммунистов и участников движения "Стоп никель!". Дело рассматривал судья Почепцов Владимир Владимирович.

Истец: Ишкова Лилия Александровна - член Участковой избирательной комиссии Новохопёрского района №24/02 с правом совещательного голоса.

Ответчик: Макагонова Галина Ивановна - председатель УИК №24/02, директор новохопёрской гимназии №1

Свидетели со стороны истца: Горбанёв Игорь Алексевич - наблюдатель УИК №24/02 от КПРФ, Алиев Рамазан Гусейнович - член Территориальной избирательной комиссии Новохопёрского района с правом совещательного голоса.

Свидетели со стороны ответчика: Золотухина Татьяна Александровна - секретарь УИК №24/02, лаборант гимназии №1, Глущенко Инна Викторовна - член УИК с правом решающего голоса, учитель этой же школы, Быков Николай Васильевич - член УИК с правом решающего голоса, учитель физкультуры гимназии №1.

Для меня осталось загадкой присутствие прокурора Новохопёрской прокуратуры Кучервой Светланы Евгеньевны, выступившей на стороне ответчика. Это тот же самый прокурор, который поддерживал обвинение в отношении Боярищева Михаила по делу о поджоге буровых.

Юридическую помощь Ишковой Л.А . оказывал юрист от КПРФ, общественный деятель, воронежец Сиволдаев Илья.

В зале судебных заседаний было порядка двадцати коммунистов и представителей движения "Стоп никель", пришедших поддержать соратников.

Само дело о выборах и об их фальсификации является для Новохопёрска необычным, раньше о таком и подумать никто не мог. Но на прошедших выборах 14 сентября этого года нашлись принципиальные и честные люди, которые смогли проявить гражданскую позицию и не пошли на сделку с совестью и с коррумпированными чиновниками.

В ходе судебного разбирательства меня поразило то, как открыто врали, пытаясь оболгать Лилию Александровну и выгородить себя и своего директора молодые учителя, которые завтра войдут в класс и будут пытаться учить подрастающее поколение "доброму и вечному".

Но, справедливость, на этот раз, восторжествовала! Новохопёрский городской суд признал действия участковой избирательной комиссии по удалению Лилии Александровны Ишковой с избирательного участка незаконными.

Теперь, по результатам суда, председателя УИК №24/02 и её подчиненных скорее всего ждет, как минимум, административное наказание, вплоть до лишения работы. А как максимум - уголовное преследование, т.к. дело находится в разработке Следственного комитета РФ Грибановского межрайонного отдела.



Ишкова Лилия Александровна, справа.



Председатель УИК Макагонова Г.И. со своими подчиненными



Представители КПРФ и Стоп-никель у здания суда



Илья Сиволдаев - крайний справа с представителями "Стоп-никеля"

Анатолий Шатилов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Ср Dec 17, 2014 5:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkaim писал(а):
Но, справедливость, на этот раз, восторжествовала! Новохопёрский городской суд признал действия участковой избирательной комиссии по удалению Лилии Александровны Ишковой с избирательного участка незаконными.

Теперь, по результатам суда, председателя УИК №24/02 и её подчиненных скорее всего ждет, как минимум, административное наказание, вплоть до лишения работы. А как максимум - уголовное преследование, т.к. дело находится в разработке Следственного комитета РФ Грибановского межрайонного отдела.

Олежко, я вдумчиво перечитал три раза, но так и не вдуплил в причину твоей эйфории.
Вопросов родилось ровно два:

1. Как данное решение суда повлияет на результаты уже состоявшихся выборов на этом избирательном участке?!

2. Чем именно вся эта движуха поможет нашей праведной борьбе с правительством и хачами никелем?!


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
dimich66
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 4233
Откуда: северодвинск
Заходил на форум:03.28.2021

СообщениеДобавлено: Чт Dec 18, 2014 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC,в верху,на фотке,дядька с усами,почему то на тебя похож.


_________________
С дурака меньше спрос!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2014 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimich66, не пали, мне ещё ипотеку брать. Надо же прислониться к попилу бюджетов наивных буржуйских НКО. Не выходя из "Единой России".


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.07.2024

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2014 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ViC"][quote="Arkaim"][b]Но, справедливость, на этот раз, восторжествовала![/b] Новохопёрский городской суд признал действия участковой избирательной комиссии по удалению Лилии Александровны Ишковой с избирательного участка [b]незаконными[/b].

Теперь, по результатам суда, председателя УИК №24/02 и её подчиненных скорее всего ждет, как минимум, административное наказание, вплоть до лишения работы. А как максимум - уголовное преследование, т.к. дело находится в разработке Следственного комитета РФ Грибановского межрайонного отдела.[/quote]
Олежко, я вдумчиво перечитал три раза, но так и не вдуплил в причину твоей эйфории.
Вопросов родилось ровно два:

1. Как данное решение суда повлияет на результаты уже состоявшихся выборов на этом избирательном участке?!

2. Чем именно вся эта движуха поможет нашей праведной борьбе с [s]правительством и хачами[/s] никелем?![/quote]

Табе ли Викусько, не знать этой эйфории от первого стакана Лаусонса с удаоами по впалой груди и крмкаме крымнаш... протрезвление наступило тока када по 80за грин....
У них тож... Невдомек, шо решение ни на что уже не повлияет, да иготово оно будет плсле ВСЕХ аппеляций годика через три..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2014 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurashek писал(а):
протрезвление наступило тока када по 80за грин....

Не, не наступило.
Ещё держу пальцы крестиком. Хотя и эквивалирую интуицию в гидромассаж для ванны, камеру для холодильника и диагональ кухонного телека, но оригинального секса и оригинального шотландского бухла ни убавилось, ни прибавилось.

А ты уже решился повязать тряпочку и долбануть айпадом о кремлевскую стену?


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Arkaim
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 19, 2003
Сообщения: 1539
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:02.25.2021

СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2014 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Житель Урюпинска пытается доказать свою невиновность в поджоге буровых установок

Осужденный за поджог геологоразведочного оборудования в Новохоперском районе житель Урюпинска Михаил Боярищев попытается доказать свою невиновность 22 января будущего года в Воронежском суде.

22/12/14



Еще 22 октября 2013 года Михаил Боярищев был осужден на два с половиной года поселений за поджог буровых установок в Прихоперье. Суд согласился с версией обвинения, что 22 июня во время беспорядков на месте геологоразведки медно-никелевых месторождений на востоке Воронежской области осужденный с помощью обычной зажигалки подпалил несколько буровых установок.

Тем временем, адвокат жителя Урюпинска Григорий Кравцов уверен, что доказательная база дела была просто продублирована из материалов предварительного следствия, и нет ни одного существенного свидетельства, что его подзащитный поджигал эти буровые.

К слову, еще на суде защитой Боярищева было заявлено ходатайство о приобщении к материалам уголовного дела всех фотографий, сделанных очевидцами событий. Юристы уверены, что посекундное упорядочение фотографий доказывает, что обвиняемый подошел к буровым в тот момент, когда внутри уже произошло возгорание. Однако суд отказал в удовлетворении данного ходатайства.

Один из неравнодушных блоггеров Урюпинска, зарегистрированный под аккаунтом Xonep попытался провести собственное расследование. Просмотрев все фото и видеозаписи, предоставленные свидетелем по делу и одним из местных фотографов, у него появилось множество вопросов, касающихся расследования уголовного дела. Из приложенных автором фотографий видно, что осужденный находился в толпе очевидцев в 17:44, а свидетель поджога в 17:45 находился в 70 метрах от буровой установки. Еще два свидетеля, которые уверяли следствие, что видели момент поджога в 17:45 в ста метрах от места происшествия. Блоггер также выложил фото, где видно, что через секунду люди в масках, забросали буровую зажигательными предметами, время фотографии - 17:45:58. В то время, когда свидетели обвинения подошли к месту происшествия в 17:47:22,внутри буровой все уже полыхало.

Изучив все эти материалы, автор рассчитал время, через которое свидетели подошли к буровой – 1 минута 26 секунд. Выходит, что свидетели, на чьих показаниях строилось все обвинение, подошли на 20 секунд позже.

-Не правда ли, закрадываются сомнения в правдивости свидетелей обвинения?- пишет неравнодушный житель Урюпинска - И почему это суд не принял к сведению данные материалы? Очень много вопросов осталось у участников процесса, да и просто неравнодушных людей к происходящему в суде. На видео видно, как горят не попавшие в буровую зажигательные предметы. Однако свидетели обвинения утверждают, что обвиняемый все поджог зажигалкой. Удивительно, что свидетель обвинения, начальник полиции Новохоперского района господин Куликов проходил свидетелем по трем другим эпизодам того злополучного дня. Странно, что он и поджог видел, и видел, как сотрудников толкали, даже сам чуть не пострадал.

Тем временем, судом и следствием было установлено, что в июне 2013 года Боярищев стал участником митинга, целью которого стало публичное выражение общественного мнения по поводу проблемы никелевых разработок в Новохоперском районе Воронежской области. После митинга Боярищев и другие его участники отправились к вахтовому поселку геологов. Затем он проник на огороженную забором территорию разработки никелевых месторождений, на которой находились две гидравлические буровые установки, принадлежащие ООО «Уралмедьсоюз». Изучив все доказательства и выслушав всех свидетелей по делу, суд счел, что житель Урюпинска поджег имущество организации, участвующей в геологоразведочной деятельности.

Отметим, что буровые установки были уничтожены огнем полностью, а собственнику был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 36,5 миллионов рублей.

Адвокаты, жители Урюпинска и семья осужденного Михаила Боярищева попытаются доказать, что он не виновен. Однако это уже решит Воронежский суд, который рассмотрит апелляционную жалобу 22 января будущего года.

http://youtu.be/OxhW2X1kN_I

Оригинал статьи и фото-расследование на сайте Блокнот - Воронеж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ViC
Покоритель сцены
Покоритель сцены


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 3111
Откуда: Из-за бугра...
Заходил на форум:05.06.2023

СообщениеДобавлено: Сб Dec 27, 2014 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олежко, сцуко, Мещеряков, ну ты же был авангардным Бойцом в антиникелевой движухе на этом портале, эдаким Казаком-сотником, с идеей, с аргументами, со сподвижниками, с задором и нередкой конфронтацией со здравым смыслом.
Но ты, бляха, был интересен!

Почему, мразь, ты скатился до "рупора безнадёги" всего антиникелевого движения?
Почему ты публикуешь не свои мысли о победах, а чужие о локальных фэйлах, даже победа в которых не приносит никакой ликвидности антиникелевой кампании?!


_________________
Чувств своих скрывать не стану я,
Крепким словцом не брезгуя,
Если я - сволочь пьяная,
То модеры - сволочи трезвые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
escapee
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 15, 2013
Сообщения: 3672
Откуда: деревня Малиновка, за Оккервилем
Заходил на форум:02.22.2016

СообщениеДобавлено: Сб Dec 27, 2014 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViC писал(а):
Почему, мразь, ты скатился до
При всём уважении к тебе, как к высокодуховной и интеллектуальной личности: нет ли здесь некоторого перебора в эмоциях? Может быть эту тему и этого персонвжа лучше обстебать по заслугам, а не опускаться до сократовских приёмов?
Это я просто так спросил, если чо...


_________________
«Есть два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса». ©  Old Timer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.
Страница 36 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,288 секунды