Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Windows 8
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> SOFT траблы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lovex
L.O.V.E. Interface
L.O.V.E. Interface


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jan 02, 2010
Сообщения: 4073
Откуда: Источник.
Заходил на форум:07.28.2013

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ntv.ru/novosti/239171/


_________________
https://youtu.be/AafTS3Ap_hY?t=20m19s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lovex, кстати хоть она и грузиться быстро на промороликах Microsoft - это не с нуля загрузка а выход из гибернации.
http://www.youtube.com/watch?v=9ia3zBs42cc&feature=player_embedded
ПРосто так специфическую гибернацию замутили.
Цитата:
Объясняется столь быстрый запуск введением в режим гибернации ядра системы. Сессия пользователя, в свою очередь, закрывается полноценно. В сравнении с полной гибернацией, которая потребляет все доступное ОЗУ и происходит достаточно медленно, подобное использование режима не предъявляет особых аппаратных требований, но позволяет загружать операционную систему на 30-70% быстрее вместе с обнаружением новых устройств и драйверов (увеличение производительности зависит от аппаратной системы).

Как я понимаю, 70%-ое ускорение достигается в случае использования SSD, в то время как 30% — на обычном HDD.

P.S. Старый режим «холодного запуска» останется доступным для использования.

Взято тут http://habrahabr.ru/blogs/windows/128067/


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
almas40
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 10, 2010
Сообщения: 458
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.24.2017

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, не знаю! Мне когда-то 7 тоже была чем то очень страшным а сейчас не на какую не променяю. А вот 8 пока не вдохновляет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almas40, поставил чтоли? 8-ку то?


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
almas40
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 10, 2010
Сообщения: 458
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.24.2017

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am писал(а):
almas40, поставил чтоли? 8-ку то?
Да пока нет! Наблюдаю за развитием событий с этой версией! Ну пока не в восторге больше напоминает большой смартфон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
epson62
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 30, 2008
Сообщения: 1037

Заходил на форум:04.19.2013

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю у меня ХП и другой не надо, пробовал 7, но че то даже фотошоп стал тормозить, хотя комп не старый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8999
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.29.2024

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

не знаю у меня ХП и другой не надо, пробовал 7, но че то даже фотошоп стал тормозить, хотя комп не старый.

иногда удивляюсь людям)
Вот работал фотошоп на старой системе. летал.
а тут бац. ставлю новую операционку. можно сказать свежую... а он, гад, фотошоп, тормозить начал.
мля! это все дело в операционке.

Ну что сказать, попробуй поставить ОС по древнее. мож фотошоп ваще летать будет? или сам рисовать?

Подумайте сами.
Если вы ставите софтину, которая не тупила на ХР и тупит на 7ке. то ищите более свежую версию, которая будет работать с 7кой. и уж поверьте мне. тормозить оно там не будет. а даже шустрее будет работать в тех местах, в которых ХР задыхалась.

Ну единственное ограничение. желатольно 2гб оперативки.

У меня нетбук. До этого ставил ХР. наслаждался прекрасными тормозами. Поставил на него 7ку. и забыл про тупые долгосрочные хрустения жесткого диска. про "непросыпание" винды. и кучи другой ерунды.
Мое мнение, что 7ка памятью распоряжается просто великолепно. т.е. если ты что-то загружаешь прожорливое, то тебе не надо думать о закрытии других программ, как это было в ХР.
Это все ИМХО, так что вот так.


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almas40
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Dec 10, 2010
Сообщения: 458
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.24.2017

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

epson62 писал(а):
не знаю у меня ХП и другой не надо, пробовал 7, но че то даже фотошоп стал тормозить, хотя комп не старый.
У меня был помнится нетбук так я на него загонял 2 системы XP и 7 ! Не знаю что у тебя там тормозит? Но у меня обе прекрасно работали . А Фотошоп стоял ELEMENTS и тормазов не было не на XP не на7 ! А на 7 стоял даже улеал видео студио и пахал прекрасно! Так что не кори 7ку просто у тебя что то криво стало или дровишек не хватало Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vash_povelitel
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 24, 2010
Сообщения: 7448
Откуда: Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Заходил на форум:09.04.2022

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто поставил 8-ку? полет нормальный?


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homo sapiens
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:


Зарегистрирован: Mar 24, 2013
Сообщения: 119

Заходил на форум:04.28.2013

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё норм, только лучше, моё мнение, не пользоваться программами для чистки реестра, дисков и т.д. даже специализированными под win 8
я переустанавливал ОС из-за них - вылетали предупреждения об ошибках при запуске, потом пропал курсор мышки и т.д., хотя на win 7 такие же проги работают отлично
повторюсь, это моё сугубо личное мнение и мой личный опыт
а так win 8 старательно отучивает нас от того, к чему старательно windows в своё время всех приучил - клавиатура, мышка: теперь сподручнее "тыкать в экран"


_________________
как то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Engine
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 21, 2006
Сообщения: 476
Откуда: местный
Заходил на форум:11.25.2023

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на вкус и цвет друга нет. спорить тут бесполезно. у меня один системник брал за 50 косых и туда хп ставил хотя она и трети озу даже не видела - доказывать бесполезно было.
я лично сделал сразу апгрейт лицензии от 7ки проф на windows 8 про как повилась возможность и доволен. И на рабочем ноутбуке и на личном домашнем компьютере сильных трудностей не возникало- хотя юзаю кучу различного софта(кроме графики)).
Для меня лично удобство в приросте скорости и мощности некоторых приложений пусть и незначительное, в синхронизации все что на ноуте или в компе изменилось сразу меняется и на другом. Ну и некая новизна всеже)
а для чистого старья -софт аля двухтысячный год есть virtualbox Crazy

соглашусь с HomoSapiens различные чистильщики и ускорялки дают видимый эффект, если дают, причиняя в большинстве своем огромный вред целостности оси - особенно реестру. не юзал и вам не советую. кого что не устраивает в работе есть гугл: описания, советы, видео - осталось желание и немного прямых рук приобрести.


_________________
Правда - вызывает ненависть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Mar 05, 2012
Сообщения: 988

Заходил на форум:12.19.2019

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn писал(а):
Если вы ставите софтину, которая не тупила на ХР и тупит на 7ке. то ищите более свежую версию, которая будет работать с 7кой. и уж поверьте мне. тормозить оно там не будет. а даже шустрее будет работать в тех местах, в которых ХР задыхалась.
Вот тута не соглашусь Very Happy
Есть много и таких приколов
старая ось + старый софт и новые ось + софт, задача одна и таже
и старый комплект влёгкую обгоняет тратя в разы меньше железных ресурсов.
По мне, так и 98 - винда ничё так, с поставленными задачами справлялась, только софта на неё нужного ёк Very Happy
Единственный плюс 7-ки для себя нашел, это то, что виснет она не вся сразу, как страрые, а по частям. Больше шансов схорониться вовремя Very Happy
Имхо, кто что делает, тот пускай под себя и выбирает. От задачи зависит.

Homo sapiens писал(а):
теперь сподручнее "тыкать в экран"
Во во. Друг с выходом 8-ки перешел, перепривык. И теперь в гостях так и норовит потыкать в моник Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marypopins
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 29, 2007
Сообщения: 784
Откуда: от верблюда (с)
Заходил на форум:06.05.2017

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай эма нема, но может есть еще светлые головы на форуме, помогите решить проблему. Во время установки 8-ки, комп аварийно перезагрузился, и так получилось, что она как бы дублировалась, то есть при загрузке предлагает выбрать одну из 8-ок, одна рабочая, вторая кривая(т.е. при попытке загрузить пишет, что мол кучи файлов не хватает и т.п.), вроде бы пользоваться можно полноценно, но как-то все-таки раздражает. Можно ли как-то эту кривую ось удалить. Заранее спасибо!


_________________
www.instagram.com/stepaneeda
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xOLEGx
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Sep 27, 2010
Сообщения: 820

Заходил на форум:12.04.2017

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. отключить кривую 8ку в конфигурации системы ( Win+R -> набрать msconfig -> вкладка «Загрузка»)
2. Убить кривую 8,искать, как правило, что-то связанное с old
как не удалить рабочую виндовс???
Win+R ->набрать %windir% - это и есть рабочая папка виндовс которую удалять НЕЛЬЗЯ!
3 самое простое - переустановка с форматированием раздела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marypopins
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 29, 2007
Сообщения: 784
Откуда: от верблюда (с)
Заходил на форум:06.05.2017

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xOLEGx, попытаю, главное не перепутать)


_________________
www.instagram.com/stepaneeda
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xOLEGx
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Sep 27, 2010
Сообщения: 820

Заходил на форум:12.04.2017

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marypopins писал(а):
главное не перепутать)

удачи, сапёр ошибается один раз..........)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vash_povelitel
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 24, 2010
Сообщения: 7448
Откуда: Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Заходил на форум:09.04.2022

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Windows 9 — новейшая разработка от Microsoft»

Еще до выпуска RTM-версии Windows 8, которая должна появиться в продаже 26 октября 2012 года, в компании Microsoft начали подготовку к разработке новой операционной системы, которая в документах корпорации фигурирует как Windows 9.

Безусловно, что долгосрочное планирование разработки для крупных корпораций совсем не удивительное дело, но странно то, что Windows 8 только еще не успели опробовать как уже клепают новую ОС.

Сейчас еще рано судить о качестве новой Windows 8, которая вот-вот должна появится на рынке, но, вспоминая, былое, можно сделать вывод, что «Восьмерка» будет промежуточной программой, как уже было с Windows ME и Windows Vista. Т.е походу заведомый брак? Печально если так… Поэтому, не стоит удивляться, что после выхода новинки программисты Microsoft бросят свои силы на разработку Windows 9, исправляя ошибки и латая дыры, как это было уже не раз.

Что из себя будет представлять платформа — пока не ясно, да и в ближайшие год об этом вряд ли будет слишком много данных. Одно ясно наверняка — Microsoft продолжает работать. Через три года (судя по выпуску Windows 7 и Windows Cool мы, вероятно, уже будем говорить об RTM-версии Windows 9, а через два года сможем получить первую публичную сборку Windows 9. Похоже на какую-то закономерность, может маркетинг план?!

Данная ОС скорее всего будет ориентирована на поддержку уже существующих 32 и 64 битных процессоров, а также устройств на архитектуре ARM (планшетов, смартфонов и т.п.). Будет ли разработан процессор с разрядностью в 128 бит для массового использования в ближайшие 2-3 года неизвестно, да и нужно ли это обычному пользователю? 128 битный процессор может обрабатывать большее количество информации за один так и с большей точностью. Это актуально для машин, который применяются, например в криптографии.

Microsoft явно не сидит на лаврах Windows 7, ожидая реакцию рынка на несколько необычные решения интерфейса Windows 8, который недавно утратил своё оригинальное и уже долгое время используемое название — Metro — из-за претензий посторонней фирмы.

Из-за массы внесённых изменений для многих Windows 8 не является ожидаемой следующей платформой, особенно для тех, кто предпочитает «традиционный» настольный интерфейс и привык работать с мышью и клавиатурой. Возможно, если Windows 8 не получит оглушительного успеха, Microsoft предложит более удобный способ интеграции мобильного окружения для пользователей настольных ПК в своей следующей платформе?

Поэтому вряд ли создатели самой популярной настольной ОС в мире откажутся от традиционного «мышиного» режима управления, который будет соседствовать с сенсорно-плиточным интерфейсом.

Возможно, также появится редакция Windows 9 которая будет работать на облачных серверах по примеру Chrome OS. Облачная Windows позволит удешевить устройства на этой ОС, ведь им не будет требоваться устройство для хранения данных.

Если компания разработчик не передумает, то примерно в 2015 Windows 9 можно будет скачать и попробовать. Сейчас же все сайты которые предлагают «скачать Windows 9» вас обманывают. В лучшем случае это обычный дистрибутив Windows 8, а в худшем программы злоумышленников.


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> SOFT траблы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,119 секунды