Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разработка никелевых месторождений в Новохопёрском районе II
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 110, 111, 112  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hlmen
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Dec 21, 2003
Сообщения: 162
Откуда: Борисоглебск Воронежская сейчас
Заходил на форум:12.29.2014

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertiga, Тут и не требуется представляться. Однако я готов встретиться с любым оппонентом и обсудить нашы взгляды на жизнь и проблемы. Это не смелость, а нормальная жизненная позиция. Я могу открыто об этом говорить и тут, и при личной встрече. Всё очень просто, а тявкать из-за угла каждый может...

Последний раз редактировалось: hlmen (Пт Мар 15, 2013 10:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertiga
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 22, 2011
Сообщения: 1686

Заходил на форум:07.05.2018

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hlmen писал(а):
Народ против этого, народ прав! Среди моих знакомых в Борисоглебске я не знаю ни одного человека, который был бы за разработку никеля и прочих металлов.
это говорит лишь о круге общения. имхо.
знаю тех, кто против. знаю тех, кто за. но такое ощущение, что больше всего тех, кому пох


_________________
"Низкие цены - против системы!!"(Tele2)


Последний раз редактировалось: vertiga (Пт Мар 15, 2013 10:47 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hlmen
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Dec 21, 2003
Сообщения: 162
Откуда: Борисоглебск Воронежская сейчас
Заходил на форум:12.29.2014

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие же аргументы у тех, кто "за"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertiga
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 22, 2011
Сообщения: 1686

Заходил на форум:07.05.2018

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hlmen писал(а):
Тут и требуется представляться
наверное, надо сначала представиться самому по всей форме. а потом того требовать от окружающих.

а пока что анонимный аноним требует представляться от других. выглядит смешно. не?


_________________
"Низкие цены - против системы!!"(Tele2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hlmen
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Dec 21, 2003
Сообщения: 162
Откуда: Борисоглебск Воронежская сейчас
Заходил на форум:12.29.2014

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertiga, Ещё один оппонент? Тоже "мы борисоглебские"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurashek, не надо бузы и замеса, толку от них никакого. Пишем исковое, начинай уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertiga
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 22, 2011
Сообщения: 1686

Заходил на форум:07.05.2018

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hlmen писал(а):
Какие же аргументы у тех, кто "за"?
те же самые в основном, что уже приведены в этой теме. плюс некий неадекват верхушки антиникельцев. тоже не играет на пользу сопротивленцам. Cool


_________________
"Низкие цены - против системы!!"(Tele2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertiga
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 22, 2011
Сообщения: 1686

Заходил на форум:07.05.2018

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hlmen писал(а):
vertiga, Ещё один оппонент? Тоже "мы борисоглебские"?
кгхм.. Вы тему с начала читали? я как был против добычи изначально, так и сейчас против.

PS ваш(коллективный) неадекват уже заколебал.если честно.


_________________
"Низкие цены - против системы!!"(Tele2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hlmen
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Dec 21, 2003
Сообщения: 162
Откуда: Борисоглебск Воронежская сейчас
Заходил на форум:12.29.2014

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertiga, Да уж, да уж нам куда уж...
А если уж против никеля, то нужно быть едиными и тогда мы будем сила. А подмахивать противникам - это как-то непонятно, неадекватно. Не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlik
вЫлЫсЫпЫдЫст
вЫлЫсЫпЫдЫст


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1052

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вертига +1)
а хлмэн сам то не предстваился - зато с народа требует)
забавно)
в этой теме только товарищ Mirok представлялся насколько я помню) причем по собственной инициативе) вопрос ему задан был несколько другой тогда)


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertiga
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 22, 2011
Сообщения: 1686

Заходил на форум:07.05.2018

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hlmen писал(а):
Тут и не требуется представляться
да Вы уже определитесь что ли..то этого настойчиво требуете от других. Вас коснулось - уже оказывается тут и не требуется.
hlmen писал(а):
vertiga, Да уж, да уж нам куда уж...
куда куда..в адекват, не?.
hlmen писал(а):
А если уж против никеля, то нужно быть едиными и тогда мы будем сила.
не хотят люди быть с клоунами едиными. не хотят лить воду на чужую мельницу.
какие они нехорошие. смеют думать..анализировать происходящее.
hlmen писал(а):
А подмахивать противникам - это как-то непонятно, неадекватно. Не?
адекватно - это подмахивать клоунам? ну не считайте вы людей глупее, чем они есть. все всё видят и прекрасно понимают что к чему.


_________________
"Низкие цены - против системы!!"(Tele2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это показывает, насколько все люди разобщены, нет точек соприкосновения, или есть, но болевые. Не работает коллективный разум, хоть ты тресни, кто в лес, кто за пивом. Прогноз неутешительный в таком случае .Каждый сам по себе, типа индивидуальность, а все вместе-быдломасса, не способная даже на самозащиту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hlmen
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Dec 21, 2003
Сообщения: 162
Откуда: Борисоглебск Воронежская сейчас
Заходил на форум:12.29.2014

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако я свою позицию выразил и она такая. В словестные перепалки тут вступать не хочу. Готов лично встретиться с любым оппонентом из Борисоглебска. На том пока всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertiga
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 22, 2011
Сообщения: 1686

Заходил на форум:07.05.2018

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hlmen писал(а):
Однако я свою позицию выразил и она такая
все её оценили, камрад. Twisted Evil


_________________
"Низкие цены - против системы!!"(Tele2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойдодыр
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jul 19, 2012
Сообщения: 102

Заходил на форум:03.15.2013

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RTT писал(а):
Это показывает, насколько все люди разобщены, нет точек соприкосновения, или есть, но болевые. Не работает коллективный разум, хоть ты тресни, кто в лес, кто за пивом. Прогноз неутешительный в таком случае .Каждый сам по себе, типа индивидуальность, а все вместе-быдломасса, не способная даже на самозащиту.

А вы, дражайшая, предлагаете всем сбиться в одно стадо баранов под предводительством тупой козы?Я правильно понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Mar 05, 2012
Сообщения: 988

Заходил на форум:12.19.2019

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umkasort писал(а):
ты кто, мой давний собутыльник? )
бгпи, де пару раз сидели вместе ))
umkasort писал(а):
Есть месторождение, которое государство и определенные структуры хотят разрабатывать и получить оттудова хорошое количество бабла, т.к. мой мозг отказывается верить что разработки ведутся ради процветания деревни Елка и ее окрестностей
Рискну предположить что все предприятия работают ради -количества бабла в первую очередь.
umkasort писал(а):
...т.к. массовые митинги, прошедшие в регионе опять же с точки зрения логики невозможно объяснить чем-то другим, не заставляли же людей идти на них и денюжку за посещения не платили
Не заставляли, спору нет, но что из информации люди с митингов приносили? Эмоции, да, через край. Сколько роликов пересмотрел, с инфой, не той которая страшенй (мы все умрем, яд, супостаты и т.д.), а простой, которую меряют, там сиИильно напряжно. Особо порадовала Кузнецова читая стих о блокаде Ленинграда, приплетая ещё больше эмоций. Становится сбор людей от этого осмысленным, по моему нет. Хуже того, мама с отцом там тоже наслушались всякого, но апосля простой беседы на кухне (с моим ессно участием), пройдясь по фактам эмоции улетучились и все.
umkasort писал(а):
ведь достаточно выложить скан документа, подтверждающий вывод земель из оборота земель с/х назначения, для того чтобы полностью опровергнуть претензии противников.
По аналогииу у противников есть возможность найти документ который доказывает нарушение. Т.е. то что нельзя заниматься изысканиями на территории сх назначения, сколько времени прошло такого я не видел. А доказывать то, что ты не верблюд можно веками ))) Пока я вижу только расчеты зазрязнения от того же УГМК и не разу не видел, что земля от этих работ (изыскательных) волшебным образом перестает быть сх.назначения.
umkasort писал(а):
Часть местного населения (ну не буду я говорить что бОльшая, пусть), не имея возможности по их мнению добиться пусть даже не справедливого а ЗАКОННОГО решения действующей власти по вопросу никелевого месторождения начинает, причем совсем неуспешно, пытаться выяснить отношения скажем так неправовым путем. Предсказуемо? Вполне.
Моя версия, что часть населения не желает разбираться в ситуации, и найти объктивную причину волнений или способов решения. Она слепо гуляет по полям по лесам за лидерами, другими словами, пускай лошадь думает...
umkasort писал(а):
Может такое быть?
А мог я родиться девочкой? Very Happy На основании предположений и стереотипов строить доказательство, это интресно, ога.
umkasort писал(а):
При этом ни одного внятного проекта о разработке месторождения от УГМК еще не было, а вот агитационная кампания ведется полнм ходом, ведь это же (повторюсь) банально дешевле.
А на кой на данной стадии проект о разработке ежели только разведка начата? Вот яйцо сначала разбивают и лишь потом жарят, наоборот - маразм. Агит компания? Полный ход? Где? Полный ход это когда выборы наступают, а сейчас скорее разведка имхо.
umkasort писал(а):
Что мы имеем в итоге - УГМК, как любой другой бизнесмен, предпочтет сунуть денег кому надо и затем, выработав месторождение по тихому свалить, оставив регион с кучей проблем экологического характера.
Но (как говорят опытные коммивояджеры) и это еще не все. В свете того как ведется агитация от лица УГМК что мы видим?
Угу, контора не моя, значит козлы и по другому быть не может автоматом (да иваще все козлы). Проект расчитанный на десятки лет, по тихому и т.д. не очень как то.
Повторюсь иде агитация (которая ПРЯМ АГИТАЦИЯ-АГИТАЦИЯ), я мож не там смотрю? А рассуждать на тему как не видя предмета не буду.
umkasort писал(а):
К вопросу были привлечены дилетанты,
среди меня есть подозрение, что никто этом вопросом в серьёз не занимался, кроме разоблачителей Very Happy
umkasort писал(а):
Вон Красный мост - яркий пример,
А ещё надо вспомнить ЧАЭС, Мексиканский залив, Тихоокеанское мусорное течение, мексиканского тушкана ну без вымерших динозавров нещитово. К передмету спора отношение какое? Кроме ТБ ничего в голову не проидит объединяющего эти темы. Но мы вроде не о ней говорим, не?
RTT писал(а):
на мой взгляд, осмеять-это закрыть проблему вовсе: существует-де у нас вот такое явление- не совсем адекватные люди бузят
НОрмальная интерпритация, кацца не людей обсуждаем, а то что они делают и почему они это делают.
Yurashek писал(а):
Да никто против бузы, никто не против замеса конкретного, мы хоть ща с шашкою на танк, бесписды, за базар отвечаю...
Воот, человек в теме, я тож за войну, но для начала надобно определить причины, а не наоборот. А пока причины не вижу я против Very Happy
hlmen писал(а):
ярослав и прочие. Даже боится представиться... Что так трусливо-то?
Повторю 3-й раз ЗАЧЕМ??? И отдельное спасибо за второй ярлык Very Happy
hlmen писал(а):
Умные поймут, а их тут большинство.
Умные они да, за количество хто их считал то.
hlmen писал(а):
Против того, чтобы тут сохранить нашу Землю, но не нужно её ковырять, ничем хорошим это не кончится.
А еще не проводи операций хирургических, не летейте самолетами Аэрофлота, не пользуйся бытовой химиией (и прикладной не займись), и т.д. Может я кого удивлю но землю "ковыряют" (включая сх-ников) многия тыщи годов кряду, и конешна ничем хорошим не кончилось (например я родился Very Happy )
hlmen писал(а):
Но народ не хочет под своим носом иметь вредное производство,
Люди уже имеют ПРЯМО под носом вещи поопасней, но выходят против того что ещё не началось.
hlmen писал(а):
Однако я готов встретиться с любым оппонентом и обсудить нашы взгляды на жизнь и проблемы.
Повторюсь ЗАЧЕМ, у вас свои взгляды уже есть, у меня свои. Или вам не скем поговорить за жизнь?
vertiga писал(а):
что больше всего тех, кому пох
Согласен
vertiga писал(а):
какие они нехорошие. смеют думать..анализировать происходящее.
Сие езьм грехЪ и ждёт отступников гиена огненная....


_________________
не подходите близко, ведь встреча будет только с самим собой. (С)

тебе плевать на этот свет, ведь от него так много бед (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойдодыр, если вы внимательно читали-я ничего не предлагаю, я констатирую факт. Если человек считает себя бараном, то "сбиться" он может только в стадо. И в стаде не он выбирает предводителя, будь это тупая коза или тупой баран, им будут руководить все, кому не лень (прям как щас).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertiga
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 22, 2011
Сообщения: 1686

Заходил на форум:07.05.2018

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Кроме ТБ ничего в голову не проидит объединяющего эти темы. Но мы вроде не о ней говорим, не?
нет. мы говорим о господствующем в головах эффективных собственников и менеджеров по*****е к последствиям для природы и человека.
зачем так далеко ходить - Балашов " а ну че там? авария и сброс? водозабор? и люди воду пьют со этими сбросами? а да и уйх с ними. пусть пьют" Грибановка..итд и тп.
к сожалению это современная тенденция.

будешь высмеивать? или по делу что возразишь? Cool


_________________
"Низкие цены - против системы!!"(Tele2)


Последний раз редактировалось: vertiga (Пт Мар 15, 2013 1:13 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
umkasort писал(а):
ведь достаточно выложить скан документа, подтверждающий вывод земель из оборота земель с/х назначения, для того чтобы полностью опровергнуть претензии противников.
По аналогииу у противников есть возможность найти документ который доказывает нарушение. Т.е. то что нельзя заниматься изысканиями на территории сх назначения, сколько времени прошло такого я не видел. А доказывать то, что ты не верблюд можно веками ))) Пока я вижу только расчеты зазрязнения от того же УГМК и не разу не видел, что земля от этих работ (изыскательных) волшебным образом перестает быть сх.назначения.
Хм, ну а правда, почему бы, собственно, серьёзной компании, которая приходит в регион с серьёзными намерениями, если у них всё по-чесноку, не работать открыто и не сказать, мол, ребята, не кипешуйте, у нас всё законно, вот правоустанавливающий документ, вот разрешение, вот печать, вот подпись, вот ссылка на все местные, федеральные, общеевропейские и межгалактические законы и соглашения, какие к нам предъявы, расходитесь по домам. Почему?


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому, что уже на этапе конкурса это была тайна, покрытая мраком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 110, 111, 112  След.
Страница 90 из 112

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,176 секунды