Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разработка никелевых месторождений в Новохопёрском районе II
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 110, 111, 112  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mirok
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 03, 2004
Сообщения: 1117

Заходил на форум:10.26.2017

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
а я думал что понятие противоправности от обстановки не меняется, серость я неотесаная, для меня это достаточно четкое понятие.
Меняется толкование этого понятия российским правосудием. Я это имел ввиду. Поспрашивайте брата моего в следующий раз, много интересных историй он может рассказать по этому поводу.


_________________
Сигнал к атаке - три зелёных свистка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Mar 05, 2012
Сообщения: 988

Заходил на форум:12.19.2019

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mirok писал(а):
можно в личку представиться?
Повторюсь, а смысл? Что это меняет?
mirok писал(а):
я людей выступающих за добычу никеля знакомых могу пересчитать по пальцам 1-й руки, поэтому в самом деле любопытно.
Опять повторюсь. А где я выступал за? Или у протестантов действует девиз: "Кто не с нами тот против нас"?
mirok писал(а):
Точного рассчета и не требуется
Интересная мысль надо запомнить, когда буду что нить делать так и поступлю Very Happy
mirok писал(а):
Ну а что такое флотация руды я представляю неплохо и чем оно может кончиться тоже понимаю хорошо.
Замечательная логика, прям по Мерфи "Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случается." По другому естественно быть не может. Ну тогда сажай меня за изнасилование, возможность имею Very Happy
А ещё надо проводку из дома изгнать, по ней ток идет и убить может, газ отрезать он взрывается, авто в чермет они людей давят....
Мы о ТБ при проведении работ говорим или потенциальной опасности? Опасность она вообще везде, и жить вредно от этого умирают Very Happy да и напоминает анекдот:
В деревне построили вышку сотовой связи. Через месяц население подало жалобу, мол у населения головные боли, ухудшение самочувствия, работоспособности и т.д. и т.п.
Ответ директора оператора сотовой связи:
- Фигня всё это. Представьте, что будет, когда мы её включим...
mirok писал(а):
Про то как дела обстояли с копейкинской геологоразведкой я уже писал раньше, почитайте.
Угу, версий как собак не резаных, если смотреть в разных местах конечно. Пока единственная объективная для меня вещь за 8 февр. это ваш же ролик, на котором, для меня опять же, присутствует лишь один нормальный чел и это бригадир бурильщиков. Да и лицо Копейкина, на пресс-конференции в кадре, не очень стыкуется с версией и вызывает закономерное сомнение.
А последний "гуляш" по полю, с поеданеим боевых блинов, это шедевр и заслуживает экранизации Very Happy И текст у статьи тов. Мещерякова изобилует словами "незаконного объекта" без единой отсылки стому органу который это признал и закону который нарушили, это на кого расчет? на тех кому в буквах копаться, не так ли Wink Зато составлен акт и передан ... акт поедания блинов или фотографирования на память?
За дела на казаков ни чего не скажу, не вчитывался.
mirok писал(а):

Ярослав писал(а):
почему и кому надо?
мне, друзьям, и единомышленикам, их немало.
В количестве я не сомневаюсь, качество беспокоит, вопрос почему остался открытым. И сколько из противников действительно понимают из-за чего сыр бор?
mirok писал(а):
Поспрашивайте брата моего в следующий раз, много интересных историй он может рассказать по этому поводу.
Что бы зачем? Что бы в N-цатый раз убедится из чего сделаны некоторые люди? У мну тожет тоже есть чего рассказать.
pavlik писал(а):
Вы тут в теме паходу недавно?
Почитываю с самого начала и не только здесь, та ещё мыльная опера Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pavlik
вЫлЫсЫпЫдЫст
вЫлЫсЫпЫдЫст


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 28, 2005
Сообщения: 1052

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Опять повторюсь. А где я выступал за? Или у протестантов действует девиз: "Кто не с нами тот против нас"?

да тут именно так)
я тоже вроде не "за"
я какбы не против
но все) враг народа)


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Mar 05, 2012
Сообщения: 988

Заходил на форум:12.19.2019

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavlik писал(а):
я тоже вроде не "за"
я какбы не против
да какая разница (с)
pavlik писал(а):
враг народа)



_________________
не подходите близко, ведь встреча будет только с самим собой. (С)

тебе плевать на этот свет, ведь от него так много бед (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4555
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.28.2024

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavlik писал(а):
я тоже вроде не "за"
Ярослав писал(а):
А где я выступал за?

Ярослав, , pavlik, А если завтра война?!?!.... Very Happy Чорт!А как тут смайлики вставляются?(в общем шутка...)


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Mar 05, 2012
Сообщения: 988

Заходил на форум:12.19.2019

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima1 писал(а):
А если завтра война?!?!
То я знаю где взять почти неюзаный бронепоезд )))


_________________
не подходите близко, ведь встреча будет только с самим собой. (С)

тебе плевать на этот свет, ведь от него так много бед (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mirok, тут вот какое дело: информацию о возбуждении уголовного дела в отношении Телегина В.В. не удаётся подтвердить. Не мог бы прояснит ситуацию - кем, когда, по чьему заявлению возбуждено дело, в чьём производстве находится? Сканы документов приветствуются. Ссылки на чьи-то ЖЖ и группы в ВК - нет.
Есть подозрения, что это, выражаясь твоими же словами, тухлая утка, запущенная самим же купцом сельхозпродукции. Не дай им окрепнуть, опровергни. Чтоб я тут плохого не думал на порядочных людей.


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Mar 05, 2012
Сообщения: 988

Заходил на форум:12.19.2019

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

starik50, сам только что смотрел нету, может не обновились?
"всё страньше и страньше" (с)
ток тут в новостях
Цитата:
В Новохопёрске возбудили уголовные дела против двух казаков....


Последний раз редактировалось: Ярослав (Чт Мар 14, 2013 8:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.znak.com/svrdl/news/14-03-13-04/1003314.html Об уголовных делах на казаков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Mar 05, 2012
Сообщения: 988

Заходил на форум:12.19.2019

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RTT писал(а):
http://www.znak.com/svrdl/news/14-03-13-04/1003314.html Об уголовных делах на казаков
Техст прям радует
Цитата:
И это на самом деле очень серьезный, знаковый конфликт, который становится абсолютно четким показателем отношения власти к народу
Laughing
Цитата:
Не угасает у экоактивистов и надежда на губернатора Воронежской области Алексея Гордеева.



_________________
не подходите близко, ведь встреча будет только с самим собой. (С)

тебе плевать на этот свет, ведь от него так много бед (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RTT писал(а):
http://www.znak.com/svrdl/news/14-03-13-04/1003314.html Об уголовных делах на казаков
Не стоит ссылаться на подобные публикации. В ней указано, например, что против Игоря Житенева возбуждено дело по несуществующей статье 126.1.
Хотя вот как раз постановление о возбуждении дела в отношении Житенёва по по ст.128.1 я видел.
А по Телегину В.В. ничего нет.


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!


Последний раз редактировалось: starik50 (Чт Мар 14, 2013 8:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mirok
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 03, 2004
Сообщения: 1117

Заходил на форум:10.26.2017

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Робяты, звиняйте, работы валом - я отключаюсь. Удалённое начальство вбило мои координаты в першинг-2, Если не доделаю портлет до конца недели - хана всему.


_________________
Сигнал к атаке - три зелёных свистка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mirok писал(а):
Робяты, звиняйте, работы валом - я отключаюсь. Удалённое начальство вбило мои координаты в першинг-2, Если не доделаю портлет до конца недели - хана всему.

Понимаем...


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это то, что нашлось, надо еще поискать. По Телегину ваще ничего нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sem
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 24, 2003
Сообщения: 2119

Заходил на форум:07.01.2015

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько не был здесь...
ViC писал(а):
По поводу взятого в оборот клоуна Телегина есть отличная запись в ЖЖ.
«Дело "атамана" Телегина.

По теме. Рискую вызвать недовольство антиникелевцев и казаков, но считаю, что атаман не смог адекватно в сложившейся ситуации проконтроливать свои слова, действия и эмоции. Скажу честно, что не знаю, как бы я повел себя на его месте. Не уверен, что тоже бы устоял против провокации...


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umkasort
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 30, 2011
Сообщения: 45

Заходил на форум:11.15.2013

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав, ты кто, мой давний собутыльник? ) Просто реально интересно, намекни хоть )

ViC Есть очень действенный способ показать человека, группу людей или какую-либо ситуацию с нелицеприятной стороны. Обсмеять просто все это, что вы и пытаетесь сделать.

Давайте даже не по фактам за добычу или против (их каждая сторона приводит свои и не по одному десятку раз), давайте поразмышляем о том что происходит

Есть месторождение, которое государство и определенные структуры хотят разрабатывать и получить оттудова хорошое количество бабла, т.к. мой мозг отказывается верить что разработки ведутся ради процветания деревни Елка и ее окрестностей
Есть устойчивое противодействие этому желанию, в которое вовлечено местное население, т.к. массовые митинги, прошедшие в регионе опять же с точки зрения логики невозможно объяснить чем-то другим, не заставляли же людей идти на них и денюжку за посещения не платили
Есть законы РФ, по которым мы живем и которые в данном конкретном случае похоже не соблюдены, ведь достаточно выложить скан документа, подтверждающий вывод земель из оборота земель с/х назначения, для того чтобы полностью опровергнуть претензии противников.
Есть сложившееся за последние десятилетия недоверие населения к действующей власти.
И что мы получаем в итоге?
Часть местного населения (ну не буду я говорить что бОльшая, пусть), не имея возможности по их мнению добиться пусть даже не справедливого а ЗАКОННОГО решения действующей власти по вопросу никелевого месторождения начинает, причем совсем неуспешно, пытаться выяснить отношения скажем так неправовым путем. Предсказуемо? Вполне.
А зачем ? выявить активистов и максимально услжить им жизнь, т.к. это при союзе все той же пресловутой УГМК и властей на всех уровнях достаточно несложно и ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, чем вкладывать бабло в экологическую составляющую проекта. Может такое быть? Запросто и я думаю что так и есть.
При этом ни одного внятного проекта о разработке месторождения от УГМК еще не было, а вот агитационная кампания ведется полнм ходом, ведь это же (повторюсь) банально дешевле.
Что мы имеем в итоге - УГМК, как любой другой бизнесмен, предпочтет сунуть денег кому надо и затем, выработав месторождение по тихому свалить, оставив регион с кучей проблем экологического характера.
Но (как говорят опытные коммивояджеры) и это еще не все. В свете того как ведется агитация от лица УГМК что мы видим?
К вопросу были привлечены дилетанты, т.к. иначе их бы мирок просто не вычислил бы, ведь фактически несложно расставить по области 15-20 компов с динамическим айпи или через 3джи модемы с симками региона и работать на удаленке, но зачем, авось прокатит? Не прокатило
А кто гарантирует, что такие же дилетанты не будут обеспечивать экологическую безпасность региона? Вон Красный мост - яркий пример, как попытка сэкономить особенно хитрожопой компанией средств усложнила жизнь многим людям в городе

Вот это Vic И беспокоит людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RTT
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Sep 26, 2012
Сообщения: 4016
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:03.28.2024

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umkasort, на мой взгляд, осмеять-это закрыть проблему вовсе: существует-де у нас вот такое явление- не совсем адекватные люди бузят и выпячиваются по пустякам-хахаха-но мы-то нормальные и понимаем, что будет лучше всем-хахаха-а этих недоумков надо просто закрыть, чтоб не мешали приходу всеобщего благоденствия. Это манипуляции массовым сознанием, в которых эти массы еще и помогают собственному околпачиванию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.17.2024

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RTT писал(а):
umkasort, на мой взгляд, осмеять-это закрыть проблему вовсе: существует-де у нас вот такое явление- не совсем адекватные люди бузят и выпячиваются по пустякам-хахаха-но мы-то нормальные и понимаем, что будет лучше всем-хахаха-а этих недоумков надо просто закрыть, чтоб не мешали приходу всеобщего благоденствия. Это манипуляции массовым сознанием, в которых эти массы еще и помогают собственному околпачиванию.


Ох как страшно жЫть на Белом свете то, а... От ведь, а я и не знал...

Да никто против бузы, никто не против замеса конкретного, мы хоть ща с шашкою на танк, бесписды, за базар отвечаю...

Тока не надо путать реальных лидеров и конретных клоунов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hlmen
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Dec 21, 2003
Сообщения: 162
Откуда: Борисоглебск Воронежская сейчас
Заходил на форум:12.29.2014

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ярослав и прочие. Даже боится представиться... Что так трусливо-то? Кто ж вам такое красивое имя дал, мама, папа или может быть Чапаев? Да, ладно, Бог вам судья. Умные поймут, а их тут большинство. Давайте отбросим всякую мишуру, а поглядим в корень. Против чего выступает народ? Против того, чтобы тут сохранить нашу Землю, но не нужно её ковырять, ничем хорошим это не кончится. Кому это выгодно, народу? Нет. Это выгодно властям, которые вас же придадут и наплюют при первом же случае. Это выгодно УГМК, бабло застилает глаза. Народ у нас, как впрочем и везде, недостаточно образован, методы борьбы не всегда правильные. Но народ не хочет под своим носом иметь вредное производство, к тому же внедряемое силовыми методами, нагло и безаппеляционно. Народ против этого, народ прав! Среди моих знакомых в Борисоглебске я не знаю ни одного человека, который был бы за разработку никеля и прочих металлов. Золото, платина застилает кое-кому глаза. А золото - презренный металл, много из-за него крови проливается. Я допускаю мысль, что работы силовыми методами всё-таки начнутся, но ВСЕМ виновникам этого обязательно достанется по заслугам. Им или их детям. Есть Божий суд, есть страшный суд, он не доступен звону злата и мысли и дела он знает наперёд...
Ничего, смейтесь, высмеивайте свой народ, хорошо смеётся тот, кто смеётся последним!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertiga
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 22, 2011
Сообщения: 1686

Заходил на форум:07.05.2018

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hlmen писал(а):
Даже боится представиться... Что так трусливо-то?
я чего-то пропустил? смелый hlmen уже представлялся? ФИО или даже паспортные данные здесь публиковал?

PS сами превратили тему в клоунаду, а виноваты как всегда другие.. цирк шапито, блин. Cool


_________________
"Низкие цены - против системы!!"(Tele2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 110, 111, 112  След.
Страница 89 из 112

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,149 секунды