Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

Домен продается!

Сайт с 20 летней историей!!! Без санкций от поисковых систем и ограничений от Роспотребнадзора

Запрос на покупку отправлять на почту nikxn@mail.ru

Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вера.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roger
Генералиссимус
Генералиссимус


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 05, 2003
Сообщения: 1597

Заходил на форум:12.12.2012

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 1:09 am    Заголовок сообщения: Вера. Ответить с цитатой

Вера и религия - нетождественные понятия. Религии для масс - вера для тебя одного. Во что Вы верите, господа?
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8993
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.06.2024

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В себя...


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shofu
Дворник-визажист
Дворник-визажист


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 09, 2003
Сообщения: 1982

Заходил на форум:03.13.2015

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в nikxn*а
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roger
Генералиссимус
Генералиссимус


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 05, 2003
Сообщения: 1597

Заходил на форум:12.12.2012

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дааа... nikxn внушает доверие массам Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8993
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.06.2024

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twisted Evil


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iona
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 118
Откуда: барселона
Заходил на форум:12.16.2008

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn писал(а):
В себя...

много говорить о себе- может так же служить средством для того, чтобы скрывать себя !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Папарацци
Папарацци


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 1588
Откуда: Москва
Заходил на форум:05.02.2023

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бога нет. Все зависит от судьбы, но ее можно изменить.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex
Папарацци
Папарацци


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 1588
Откуда: Москва
Заходил на форум:05.02.2023

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бога нет. Все зависит от судьбы, но ее можно изменить.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iona
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 118
Откуда: барселона
Заходил на форум:12.16.2008

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 2:51 am    Заголовок сообщения: Re: Вера. Ответить с цитатой

Roger писал(а):
Вера и религия - нетождественные понятия. Религии для масс - вера для тебя одного. Во что Вы верите, господа?
Rolling Eyes

большая часть населения ни во что и никому не верит,особенно депутатам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shofu
Дворник-визажист
Дворник-визажист


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 09, 2003
Сообщения: 1982

Заходил на форум:03.13.2015

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я всё равно пока ещё верю в nikn*а Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZaG
Почетный флудер
Почетный флудер


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2041

Заходил на форум:05.01.2023

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, давайте все петь хором мантры Никсну :с)))
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8993
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.06.2024

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээ, ЗАГ, завидно, блин Twisted Evil


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZaG
Почетный флудер
Почетный флудер


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 16, 2003
Сообщения: 2041

Заходил на форум:05.01.2023

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависть - плохое чуство
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V4DIMM
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 06, 2003
Сообщения: 420
Откуда: столица Москва
Заходил на форум:12.26.2004

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Бога нет. Все зависит от судьбы, но ее можно изменить.....

Терминатор 2 ?! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Feya
Совесть Форума
Совесть Форума


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 11, 2003
Сообщения: 2039
Откуда: Жуковский
Заходил на форум:01.17.2016

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я верю.... Rolling Eyes В судьбу, в добро, немного в Исуса Христа... в реинкарнацию...
Хотя многого еще не понимаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roger
Генералиссимус
Генералиссимус


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 05, 2003
Сообщения: 1597

Заходил на форум:12.12.2012

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2003 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то iona Э нет, здесь не всё так просто, подавляющее большинство людей без веры не могут. Люди верят в приметы, предрассудки и всякую хрень. Студенты, кстати верят, что можно накануне экзамена «поймать халяву» зачёткой. Верят? Верят, верят!!! Laughing
Так прикольно на общаги в дни сессии смотреть;))
Когда приспичит, они вспоминают – о, да мы ж верующие – и бегом-марш ставить свечки за здоровье, за удачу, за то чтоб сдать удачно сессию и т.д. Верят, что поп может им от лица вышестоящего сверхестественного «начальства-руководства» списать грехи )) и пр. и пр. Похоже человек без веры хоть во что-то жить просто не может. А уж толпа тем паче.
А я верю в инопланетный разум и зелёных человечкоф, а да, и в людей в чёрном тожжа! Cool
А судьбы по-моему всё же нет. Может кто-нибудь расскажет нам - что такое по его мнению эта самая судьба?
Я думаю судьба - это для ленивых, что б было на что сваливать злобу и раздражение типа "не получилось - это у меня такое предназначение свыше...так сложились звёзды..." Человек сам делает свою судьбу и ежели что не так или даже заболел и раньше срока типа помер - тоже виноват сам человек. Кста наши предки не признавали "судьбу" - эт всё они , евреи...виноваты Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreck
Бывалый
Бывалый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jun 17, 2003
Сообщения: 15

Заходил на форум:03.03.2004

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2003 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8O Да, давайте все петь хором мантры Никсну
давайте!Даздравствует Никсон ХОроший Чувак:!: :idea: [img] Twisted Evil Twisted Evil Mad :!: :!: :!: [/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11465

Заходил на форум:05.03.2024

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2003 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае жизненный ваш путь приведёт Вас в лоно Православной церкви......Хотя бы в последний путь, а без этого никуда.
А вера в себя это полная чушь. В себя можно верить на работе, в семье и т.п., но случись что-то из ряда вон выходящие, и эта вера ничего уже не значит... И тогда начинаешь кусать себе локти, что вовременя не определился с направлением Веры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anatta
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 02, 2003
Сообщения: 677

Заходил на форум:04.19.2006

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2003 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я верю.... В судьбу, в добро, немного в Исуса Христа... в реинкарнацию...
Хотя многого еще не понимаю....
.
Есть вещи, которые действительно трудно понять. Благо Татхагата (эпитет Будды) все объясняет. Вот, что он сам говорит об этом:

«Есть, монахи, и другие вещи - глубокие, трудные для рассмотрения, трудные для постижения, несущие покой, возвышенные, недоступные рассудку, тонкие, ведомые лишь мудрецам, - которые возглашает сам Татхагата, познав их и, увидев собственными глазами и поистине, ради которых следует произносить надлежащую хвалу Татхагате.»

Иисус Христос – монах, проповедующий отчасти вечность, отчасти не-вечность. Татхагата полностью познал подобные учения, их истинность и заблуждения. Истина в том, что такие мета пребывания, как рай во главе с богом-творцом – есть. Но заблуждение в том, что такие обители – не вечны, а, следовательно, заканчиваются в итоге страданиями.

«1. Есть, монахи, некоторые отшельники и брахманы (каста священников в Индии), проповедующие отчасти вечность, отчасти не-вечность; на четырех основаниях учения, что и свое "я" и мир отчасти вечны, отчасти не вечны. Исходя же из чего и о чем говорят эти почтенные отшельники и брахманы, проповедующие отчасти вечность, отчасти не-вечность; на четырех основаниях учащие, что и свое "я" и мир отчасти вечны, отчасти не вечны?

2. Время от времени, монахи, настает пора, когда по истечению длительного периода этот мир свертывается. Когда свертывается мир, то существа по большей части переходят в мир сияния. Там они находятся долгое, длительное время, состоя из разума, питаясь радостью, излучая собой сияние, двигаясь в пространстве, пребывая во славе.
3. Время от времени, монахи, настает пора, когда по истечению длительного периода этот мир развертывается. Когда развертывается мир, то появляется пустой дворец Брахмы. И тогда то или иное существо, оттого ли, что окончился его срок или окончилось действие заслуг, оставляет существование в сонме сияния и вновь рождается во дворце Брахмы. Там оно находится долгое, длительное время, состоя из разума, питаясь радостью, излучая собой сияние, двигаясь в пространстве, пребывая во славе.
4. (Бог-творец)Там у него, пребывающего долгое время в одиночестве, возникает тревога, неудовлетворенность, беспокойство: "О, если бы и другие существа могли достичь здешнего состояния!" Тогда другие существа, оттого ли, что окончился срок или окончилось действие заслуг, оставляют существование в сонме сияния и вновь рождаются во дворце Брахмы спутниками того существа. Там они находятся долгое, длительное время, состоя из разума, питаясь радостью, излучая собой сияние, двигаясь в пространстве, пребывая во славе.
6. Тогда, монахи, то существо, которое первым родилось вновь, говорит себе так: "Я - Брахма, великий Брахма, победоносный, непобедимый, всевидящий, всесильный, владыка, творец, созидатель, наилучший устроитель, повелитель, отец бывшего и будущего! Мною сотворены эти существа. В чем же причина?
Ведь раньше я сказал себе так: "О, если бы и другие существа могли достичь здешнего состояния!" Таково было стремление моего разума, и вот другие существа, достигли здешнего состояния. И те существа, которые позже родились вновь, тоже говорят себе так: " Ведь он - досточтимый Брахма, великий Брахма, победоносный, непобедимый, всевидящий, всесильный, владыка, творец, созидатель, наилучший устроитель, повелитель, отец бывшего и будущего. Мы сотворены этим почтенным Брахмой? В чем же причина? Ведь мы видели, что он первым родился здесь вновь, а мы позже родились вновь".
6. И вот, монахи, то существо, которое первым родилось вновь, бывает долговечнее, и красивее, и сильнее, те же существа, которые позже родились вновь, бывают недолговечнее, и некрасивее, и бессильнее. И может произойти так, монахи, что то или иное существо, оставив существование в этом сонме, достигает здешнего земного состояния. (Иисус Христос) Достигнув здешнего состояния, оно оставляет дом и странствует бездомным. Оставив дом и будучи бездомным странником, оно благодаря усердию, благодаря усилию, благодаря прилежанию, благодаря серьезности, благодаря правильному умонастрою, обретает такую сосредоточенность разума, что вспоминает сосредоточенным разумом то место, где пребывало в прежнем существовании, но не вспоминает другого места, кроме него. И оно говорит: "Ведь тот досточтимый Брахма, великий Брахма, победоносный непобедимый, всевидящий, всесильный, владыка, творец, созидатель, наилучший устроитель, повелитель, отец бывшего и будущего - досточтимый Брахма, которым мы сотворены, постоянен, стоек, вечен, не подвержен изменению и вечно пребывает таким. Мы же, которые были сотворены этим Брахмой, - мы достигли здешнего земного состояния непостоянными, нестойкими, недолговечными, поверженными уходу из существования".
Таково, монахи, первое положение, исходя из которого и о котором говорят некоторые отшельники и брахманы, проповедующие отчасти вечность, отчасти не-вечность, учащие, что и свое "я", и мир отчасти вечны, отчасти не вечны.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anatta
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 02, 2003
Сообщения: 677

Заходил на форум:04.19.2006

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2003 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иисус Христос, благодаря праведности, частично познал законы кармы, как и многие другие отшельники и брахманы

«Так с сосредоточенной мыслью - чистой, ясной, незапятнанной, лишенной нечистоты, гибкой, готовой к действию, стойкой, непоколебимой – он направляет и обращает мысль к знанию, о том, как существа оставляют свою жизнь и вновь рождаются. Очищенным зрением, выходящим за пределы человеческого, он видит, как существа оставляют жизнь и вновь рождаются, он постигает как существа, согласно своим действиям, становятся низкими, возвышенными, красивыми, некрасивыми, счастливыми, несчастными. И он может сказать тогда собранию монахов: "Поистине, почтенные, те существа, что наделены дурным поведением тела, наделены дурным поведением в речи, наделены дурным поведением разума, злословят о праведных, придерживаются ложных воззрений, с распадом тела после смерти вновь рождаются в бедствии, несчастье, страдании, аду. Те же существа, почтенные, что наделены добрым поведение тела, наделены добрым поведением в речи, наделены добрым поведением разума, не злословят о праведных, придерживаются истинных воззрений, наделены действиями, проистекающими из истинных воззрений, с распадом тела после смерти вновь рождаются в счастье, в небесном мире". - Так, очищенным божественным зрением, выходящим за пределы человеческого, он видит, как существа оставляют жизнь и вновь рождаются, он постигает как существа, согласно своим действиям, становятся низкими, возвышенными, красивыми, некрасивыми, счастливыми, несчастными.»

Знание законов реинкарнации – доступны каждому, ведущему праведный образ жизни

«Так с сосредоточенной мыслью - чистой, ясной, незапятнанной, лишенной нечистоты, гибкой, готовой к действию, стойкой, непоколебимой, он и обращает и направляет мысль к знанию, основанную на воспоминании о местах, где он пребывал в прежних существованиях. Он вспоминает различные места, где пребывал в прежних существованиях, а именно: в одном рождении, в двух рождениях, в трех рождениях, в четырех рождениях, в пяти рождениях, в десяти рождениях, в двадцати рождениях, в тридцати рождениях, в сорока рождениях, в пятидесяти рождениях, в ста рождениях, в тысячи рождений, в сотни тысяч рождений, во многих периодах свертывания мира, во многих периодах развертывания мира, во многих периодах развертывания и свертывания мира: "Там я жил под таким-то именем, в таком-то роду, в таком-то сословии, таким-то пропитанием, испытывал такое-то счастье и несчастье, достиг такого-то срока жизни. Вслед за тем, оставив существование, я вновь родился в другом мире. А там я жил под таким-то именем, в таком-то роду, в таком-то сословии, таким-то пропитанием, испытывал такое-то счастье и несчастье, достиг такого-то срока жизни. Вслед за тем, оставив существование, я был вновь рожден здесь" - так вспоминает он во всех обстоятельствах и подробностях различные места, где пребывал в прежних существованиях.

94. Подобно тому, как если человек пойдет из своей деревни в другую деревню, а из этой деревни пойдет в другую деревню, а из этой деревни возвратится в свою деревню, он может сказать себе: "Вот я пришел из своей деревне в другую деревню - там я так-то стоял, так-то сидел, так-то говорил, так-то молчал, - а из этой деревни пришел в ту деревню - и там я так-то стоял, так-то сидел, так-то говорил, так-то молчал, - а из этой деревни возвратился в свою деревню" - так же точно и монах с сосредоточенной мыслью - чистой, ясной, незапятнанной, лишенной нечистоты, гибкой, готовой к действию, стойкой, непоколебимой - направляет и обращает мысль к знанию, основанную на воспоминании о местах, где он пребывал в прежних существованиях, а именно: в одном рождении, в двух рождениях, в трех рождениях, в четырех рождениях, в пяти рождениях, в десяти рождениях, в двадцати рождениях, в тридцати рождениях, в сорока рождениях, в пятидесяти рождениях, в ста рождениях, в тысячи рождений, в сотни тысяч рождений, во многих периодах свертывания мира, во многих периодах развертывания мира, во многих периодах развертывания и свертывания мира: "Там я жил под таким-то именем, в таком-то роду, в таком-то сословии, таким-то пропитанием, испытывал такое-то счастье и несчастье, достиг такого-то срока жизни. Вслед за тем, оставив существование, я вновь родился в другом месте. А там я жил под таким-то именем, в таком-то роду, в таком-то сословии, таким-то пропитанием, испытывал такое-то счастье и несчастье, достиг такого-то срока жизни. Вслед за тем, оставив существование, я был вновь рожден здесь" - так вспоминает он во всех обстоятельствах и подробностях различные места, где пребывал в прежних существованиях»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,123 секунды