Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автозвук
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eterskov
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 18, 2008
Сообщения: 46

Заходил на форум:11.07.2017

СообщениеДобавлено: Сб Dec 03, 2011 10:20 am    Заголовок сообщения: Автозвук Ответить с цитатой

Есть у нас в городе, кто серьёзно увлекается автозвуком?
Может кто планирует, но не знает, как правильно начать. Предлагаю в этой теме обсуждать всё, что с этой тематикой связано.
Состав системы. Проводка. Подбор компанентов под конкретные жанры. Обмен опытом.
Могу предоставить свою машину для прослушки. Ориентированна на SQ (качество звучания).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sjcboomer
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 02, 2009
Сообщения: 102

Заходил на форум:12.26.2011

СообщениеДобавлено: Сб Dec 03, 2011 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таковые имеются))))) Но не до безумия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eterskov
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 18, 2008
Сообщения: 46

Заходил на форум:11.07.2017

СообщениеДобавлено: Сб Dec 03, 2011 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можем встретиться и пообщаться Smile
Я вообще за регулярные встречи по этой теме. Но, что то мало желающих.
На счёт "безумия". Смотря кто какие цели перед собой ставит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eterskov
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 18, 2008
Сообщения: 46

Заходил на форум:11.07.2017

СообщениеДобавлено: Сб Dec 03, 2011 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть три основных направления в автозвуке.

1.Качеству звука (SQ).
Целью SQ является построение автомобильной аудиосистемы с наилучшим
звучанием.

2.Звуковое давление (SPL)
Лига звукового давления объединяет участников, которые (помимо прочего) стремятся добиться максимальной громкости звука в своих автомобилях, не забывая при этом о безопасности и аккуратном внешнем виде инсталляции.

3. Multimedia
Эта категория была создана в ответ на растущий интерес к автомобильным мультимедийным системам. Их основная цель – развлечение. Оценка производится по двум параметрам: качество звука \ изображения и инсталляция.

Других направлений, типа "у кого громче хе...чит" или чею машину дальше слышно НЕТ!!! Даже SPL овские соревнования ориентированны на максимальное сохранение баса в салоне машины, а не за её пределами. По этому датчики замера устанавливаются внутри салона на лобовом стекле. А не на некотором удалении от машины.


Последний раз редактировалось: eterskov (Ср Dec 14, 2011 9:27 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maloy62rus
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Dec 03, 2011
Сообщения: 2

Заходил на форум:12.04.2011

СообщениеДобавлено: Сб Dec 03, 2011 7:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Автозвук Ответить с цитатой

Послушал музыку и просто был шокирован,настолько качественного и чистого звука ни в одной машине я не слышал.Все четко,как будто на концерте сижу,в зале.Очень заинтересовался данным творением.Огромное спасибо.Попробую создать такую же обстановку в своей...Буду обращаться по мере возникания вопросов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eterskov
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 18, 2008
Сообщения: 46

Заходил на форум:11.07.2017

СообщениеДобавлено: Сб Dec 03, 2011 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Алексей! Надеюсь эта тема найдёт своих поклонников у нас в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maloy62rus
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Dec 03, 2011
Сообщения: 2

Заходил на форум:12.04.2011

СообщениеДобавлено: Сб Dec 03, 2011 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже одного нашла,и нас будет больше,я уверен....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eterskov
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 18, 2008
Сообщения: 46

Заходил на форум:11.07.2017

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2011 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приведу несколько постулатов из области Автозвука. А дальше думайте, всё ли у вас соответствует или нет.

1. Без грамотной! (а не как у нас шумят за деньги) шумо-виброизоляции передних дверей и крыши толку будет мало.
2. Без хорошого питания (силовых проводов, АКБ, всех соеденений) толку будет мало. Приведу таблицу расчёта сечения силового кабеля в зависимости от его длинны и мощности АС. А так же подбор номинала предохранителей http://forum.my2110.ru/threads/4460-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%87%D1%91%D1%82-%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F
3. Лучше выбирать акустику не по брендам, а брать уже зарекомендовавшую себя и проверенную людьми, и под конкретный жанр. Допустим одна и та же система не может отыграть одинаково! негров и инструментальную музыку.
4. Не надо считать мощность встроенного усилителя головного устройства 4х55 Вт, в лучшем случае там 4х20 Вт., а в большинстве своём 16 Вт.
5. Не надо считать, что звук в авто начинается с установки мощного сабвуфера – звук начинается с установки качественного фронта. (этот совет обычно все игнорируют). Саб без фронта вообще не заиграет! А будет тупо бубнилка. Бас собственно с твитеров начинается, а саб уже довершает начатое мидами.
6. Не надо экономить на проводах, обычно провода в машине самый редко меняемый элемент. По этому прокладываются один раз и на весь срок машины. Собственно говоря, купив относительно качественные драйверы, Вы можете загубить их звук одними лишь акустическими проводами.
Акустические провода алюминивые (типа Мистери, Супры, Арт саунд и подобные) к автозуку НЕ пригодны!
Наш родной кабель ПВС в качестве акустического и КГ в качестве силового (у нас в городе их валом) намного КАЧЕСТВЕННЕЕ тех, что предлагают в магазинах и В РАЗЫ дешевле!
Для примера. Вот срез жилок силового кабеля СУПРА
http://i031.radikal.ru/1103/d6/0d036a3f2574.jpg
На фото видно, что в центре они белые. Медь - не белая))) Люминий! Окрашенный непонятно чем. Вот так и дурят нас. Можете сами проверить. Так и акустические. Вот видео http://www.youtube.com/user/eterskov?feature=mhee#p/u/6/4adgZCbCLZ0 алюминия Арт Саунд, вот Мистери http://www.youtube.com/user/eterskov?feature=mhee#p/u/5/z9XNTzDCRHY
А это ПВС http://www.youtube.com/user/eterskov?feature=mhee#p/u/7/BdG6WJKGLAI
Вот результат исследования подобных проводов в электронном коллайдере Very Happy (для просмотра фото нужна регистрация на сайте) http://magnitola.org/proclushka-testy-sravneniya/93404-nauchnyi-eksperiment-sostav-provodov-mnogo-foto-7.html
7. Конденсатор-накопитель вообще непонятная приблуда для автозвука. Но как умеючи нам его все навязывают. Чуть сам не поверил)))


Последний раз редактировалось: eterskov (Пн Dec 05, 2011 1:50 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SLIDER
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 28, 2006
Сообщения: 1865

Заходил на форум:04.21.2020

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2011 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с ценами?

eterskov сколько стоит твой кристально-качественный звук?


_________________
Мы что-то теряем опять и опять
Но не завидуйте тем, кому не чего терять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eterskov
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 18, 2008
Сообщения: 46

Заходил на форум:11.07.2017

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2011 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в деньгах. А в желании его добиться. Можно в любой бюджет поставить звук, НО нужно понимание самого процесса. Естественно, от денег много зависит. Но я первый год покупал тот ширпотреб, что везде продают, и думал:" Почему же я не могу добиться того, чего мне нужно?". Пока не понял, что всё в системе должно быть грамотно сбалансированно. И подобранно. Тогда будет результат.
В этой теме я хотел бы нацелить Вас на грамотное распоряжение денежными средствами. Ошибки уже многими пройдены. Кто заинтересован. Ещё раз повторюсь. Могу дать машину на прослушку. Посоветую по компанентам АС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SLIDER
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 28, 2006
Сообщения: 1865

Заходил на форум:04.21.2020

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2011 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eterskov, как бы это, вроде я вопрос поставил однозначно. Сколько стоит твой звук? Хотелось бы прочитать ответ на вопрос, а не пустое повествование о истории и нацеливании.


_________________
Мы что-то теряем опять и опять
Но не завидуйте тем, кому не чего терять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex00976
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Dec 04, 2011
Сообщения: 2

Заходил на форум:12.11.2011

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2011 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLIDER писал(а):
сколько стоит твой кристально-качественный звук?

Каждый выбирает свою ценовую категорию сам,из своих личных убеждений и конечно же возможности.
eterskov писал(а):
Можно в любой бюджет поставить звук

Я скажу даже больше:70% качества звука зависит от инсталяции,а сдесь тонкостей много. Проще сделать пацаномобиль-фронт,блины погромче,саб побольше-и вот оно счасье,пацаны пляшут,девки гривами трясут...А вот услышать как на старом затёртом трэке,но в системе на качество,как гитарист задевает случайно сруну,или как барабанщик привстал что бы ударить по дальнему хай хету- этого уже добиваться долго надо.Но это того стоит! Старые,казалось бы до боли знакомые записи-играют по новому. Но что бы к чему то стремиться,надо услышать,то к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bertuzzi
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Dec 04, 2011
Сообщения: 5

Заходил на форум:12.19.2011

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2011 3:08 pm    Заголовок сообщения: автозвук Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я из Воронежа,но иногда бываю в вашем городе!Хотелось бы сказать пару слов в поддержку автора темы,т,к, знаю его лично! Благодаря его грамотным советам и БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ помощи ,я сумел наконец-то добиться желаемого результата в своем авто! Этот человек, действительно очень интересен в общении и это касается не только автозвука! Он обладает огромным опытом в АЗ и готов поделиться им ! Этот человек энтузиаст своего дела ,которых еще поискать надо! У нас в Воронеже уже существует подобное сообщество людей увлеченных АЗ и поверьте мне для этого не надо иметь кучу денег! За одну и туже суммму можно подобрать как неудачный вариант ,так и отличный звук! Вот собственно в этом он и готов оказать всем помощь!!! Спасибо за внимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SLIDER
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 28, 2006
Сообщения: 1865

Заходил на форум:04.21.2020

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2011 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, тут у Вас своя песочница - тайное общество!

И ответить на один конкретный вопрос не можете, гы. Меломаны блин! Скорее всего стыдно, или очень дёшево или до непреличия дорого.


_________________
Мы что-то теряем опять и опять
Но не завидуйте тем, кому не чего терять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SLIDER
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 28, 2006
Сообщения: 1865

Заходил на форум:04.21.2020

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2011 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex00976 писал(а):
SLIDER писал(а):
сколько стоит твой кристально-качественный звук?

Каждый выбирает свою ценовую категорию сам,из своих личных убеждений и конечно же возможности.
eterskov писал(а):
Можно в любой бюджет поставить звук

Я скажу даже больше:70% качества звука зависит от инсталяции,а сдесь тонкостей много. .


Ну как, давайте так, у меня есть целых 3 тысячи рублей. Хочу хороший, качественный звук в авто (это мои убеждения и возможности). Жду советов в общем...


_________________
Мы что-то теряем опять и опять
Но не завидуйте тем, кому не чего терять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex00976
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Dec 04, 2011
Сообщения: 2

Заходил на форум:12.11.2011

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2011 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя система вкратце. ГУ- 14500,Мидбасс-10000,ВЧ-5500,Усь-12000,межблоки-4500(2 стереопары),Сила ну около 2000(КГ-35). Акустическая проводка-1500. Ну и на инстал ушло примерно 5000. Сабового звена пока нет,ну пусть это ещё 25000.Считаем,Получается 55000(без саб.зв.) Но,повторюсь и в гораздо меньшую сумму МОЖНО уложиться.Суть не в этом,а в ПРАВИЛЬНОЙ ПОДБОРКЕ КОМПОНЕНТОВ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bertuzzi
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Dec 04, 2011
Сообщения: 5

Заходил на форум:12.19.2011

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2011 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLIDER писал(а):
Короче, тут у Вас своя песочница - тайное общество!

И ответить на один конкретный вопрос не можете, гы. Меломаны блин! Скорее всего стыдно, или очень дёшево или до непреличия дорого.

все относительно; кому-то ваз05 дорого,а кому Бугати дешево! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SLIDER
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Oct 28, 2006
Сообщения: 1865

Заходил на форум:04.21.2020

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2011 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex00976, благодарю.


_________________
Мы что-то теряем опять и опять
Но не завидуйте тем, кому не чего терять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eterskov
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 18, 2008
Сообщения: 46

Заходил на форум:11.07.2017

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2011 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же ничем не торгую. И никому ничего не навязыаю.

Последний раз редактировалось: eterskov (Вс Dec 04, 2011 3:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eterskov
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 18, 2008
Сообщения: 46

Заходил на форум:11.07.2017

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2011 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLIDER, я опишу свою систему. О деньгах затраченых на неё говорить не хочу, потому как я уже очень серьёзно этим занимаюсь. То есть я не пошёл в магазин, всё разом купил и поставил. А путём перебора и соответственно подбора компанентов имею то, что имею. То есть я покупал, что то. Слушал, настраивал. Потом продавал в пол цены. И вообще не пойму, при чём тут моя система?
1. ГУ Carrozeria DEX-P01 + процессор по оптике ODR RS-P50X. Его европейский аналог, но значительно хуже по звуку http://magnitola.ru/Pioneer-DEX-P90RS-p-4198.html
2. Усилители E.O.S. AE-90F Limited Edition, JL Audio 5001v2, E.O.S. Е-100АВ;
3. Драйверы E.O.S. AL-267, Morel Car CDM88, Micro-precision MP-716-MKII (в России их не продают, вот ссыль http://www.avtozvuk.com/az/2009/02/052.htm), Peerless XXLS-12 830877
Помимо этого проводка, дистребъютеры, межблоки, акустические провода.

Хотел ВЧ сменить, но купил домашку. Жду новых ВЧ от E.O.S. Производитель говорит, что будут только по весне.


Последний раз редактировалось: eterskov (Вс Dec 04, 2011 4:06 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,102 секунды