Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Китайский лохотрон в Борисоглебске!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Организации, которые нас удивили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vertiga
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 22, 2011
Сообщения: 1686

Заходил на форум:07.05.2018

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

starik50, а ты обратил внимание?
танга ушел и 3дтв с тех пор тут не появляется
прям тайнознацтво какое та Rolling Eyes


_________________
"Низкие цены - против системы!!"(Tele2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertiga писал(а):
starik50, а ты обратил внимание?
танга ушел и 3дтв с тех пор тут не появляется
прям тайнознацтво какое та Rolling Eyes
Сплюнь!
Они везде поутихли: акадэмик с деньгами всех пустил по бороде.
С тангой вопрос отдельный: по слухам, у него не только компьютер не выдержал силы мысли, но и правое полушарие сделало пробоину в черепе изнутри. Есть шанс на возвращение в жизнь.
(я в него верю...)


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vertiga
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 22, 2011
Сообщения: 1686

Заходил на форум:07.05.2018

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

starik50 писал(а):
vertiga писал(а):
starik50, а ты обратил внимание?
танга ушел и 3дтв с тех пор тут не появляется
прям тайнознацтво какое та Rolling Eyes
Сплюнь!
Они везде поутихли: акадэмик с деньгами всех пустил по бороде.
тьфу тьфу тьфу


_________________
"Низкие цены - против системы!!"(Tele2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertiga писал(а):
starik50 писал(а):
vertiga писал(а):
starik50, а ты обратил внимание?
танга ушел и 3дтв с тех пор тут не появляется
прям тайнознацтво какое та Rolling Eyes
Сплюнь!
Они везде поутихли: акадэмик с деньгами всех пустил по бороде.
тьфу тьфу тьфу
По слухам, опять же, проект "левашоиды" был признан беЗпереспективным ввиду явной душевной болезни исполнителя.
Логичный конец любого бездарного мошенничества...


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vertiga
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 22, 2011
Сообщения: 1686

Заходил на форум:07.05.2018

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничоооо, кадры проверенные на акадэмике пристроют в новый проект, такому добру и пропадать шоли!?


_________________
"Низкие цены - против системы!!"(Tele2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertiga писал(а):
ничоооо, кадры проверенные на акадэмике пристроют в новый проект, такому добру и пропадать шоли!?
Само собой...
(вот анакой подлечится слегка...)
А Здтв, после того как я на питерском форуме выложил ссылку на его марамойства здесь, на борнете, забанили навсегда как спамера зловредного и левашоида.
У нас такие не канают...


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zarina7
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 21, 2010
Сообщения: 442

Заходил на форум:08.08.2015

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, starik50 , чето ты не в радости? изолировал бы...
и кто это-одна из ваших ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zarina7 писал(а):
эх, starik50 , чето ты не в радости? изолировал бы...
и кто это-одна из ваших ?
Ночью, будет время, найду ссылку на эту историю.
А если так, от души, то увлеченность любыми идеями, отрицающими здравый смысл и опыт жизненный, умноженная на(извините за тавтологию), фанатизм, преступна аксиономично и нет оправдания их агрессивности внедрения в жизнь...


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
89518703322
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Sep 01, 2011
Сообщения: 1

Заходил на форум:09.15.2011

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,это точно...

Последний раз редактировалось: 89518703322 (Пт Сен 02, 2011 10:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

89518703322 писал(а):
Я тоже знакома с этой фигней! Сначала обрадовалась,з\п 12000,все прекрасно,курсы.А потом начнется....не ходите
Страховая, типа, компания, небось?..


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бобо Рыкин
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 03, 2013
Сообщения: 144
Откуда: Как войдёшь, так прямо наискосок
Заходил на форум:09.06.2013

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Омелюсь, хоть и почти с двухлетним опозданием добавить про соседей Флапса. Кстати, во Флапсе нормальные ребята, я с ними немного знаком по работе в одном коридоре на 3-м этаже приборостроительного завода.
-----------------------------------------------------------
Как я пытался устроиться на работу или «О, времена, о, нравы!»
------------------------------------------------------------------------------------------------
Как у любого нормального человека , мой путь к статусу «неработающий пенсионер» был «…и далёк и долог….». Потеряв работу на заводе, я поначалу попытался найти что-нибудь знакомое, связанное с моей длительной работой в заводском снабжении. О частых и длительных командировках не могло быть и речи, не в этом возрасте болтаться по поездам и гостиницам в чужих городах или ночами трястись в кабине автопоезда. Наболтался и натрясся! Увидев объявление о том, что в торговую компанию требуются кладовщики, я решил, что это именно то, что мне нужно. Работа спокойная, на одном месте, складское дело и документацию, с ним связанную, я знаю, нюансы – дело несложное и легко постигаемое, а материальной ответственности я не боюсь. Ан нет, оказалось, что в той компании кладовщик – это то, что в СССР называлось «рабочий по складу» или, попросту говоря, грузчик.
В другой фирме грузчики на каждом складе были, но кладовщики, помимо основных обязанностей, ещё и комплектовали заказы для отпуска на сторону. «Ну, это куда ни шло!» - подумал я и, созвонившись, поехал на первоначальное собеседование. Любезный менеджер по кадровым вопросам (сказали б сразу «инспектор отдела кадров») предложил заполнить анкету, в которой почему-то был пункт о владении иностранными языками. В ответ на мой недоумённый вопрос о том, зачем кладовщику иностранный язык, менеджер-инспектор снисходительно пояснил что для того, чтобы на импортных товарах этикетки читать. «А разве информация о товаре не должна быть на понятном покупателю и торговым работникам языке?» - недоумённо проговорил я, не обратив внимания на осуждающий (слишком много разговоров для первого знакомства) взгляд собеседника. Мой испытательный срок начался на следующий день на складе, с которого отпускался чай, кофе, супы быстрого приготовления, корма для собак, кошек и птичек. После представления (фамилия, имя, отчество) старшая кладовщица подсунула мне пакет растворимого кофе на предмет перевода с английского коротенькой инструкции по его приготовлению. Я послушно перевёл, но потом, перевернув пакет на обратную сторону, ткнул её носом в российский триколор. Это была вторая ошибка, хоть я и сдал экзамен по английскому языку, срамить её, всё-таки, не стоило!
Я, пусть и с опозданием, сообразил, что надо молчать, но при этом слушать в оба и зрить в два… Все дальнейшие разговоры были только на одну тему: недостача всего, везде и всегда. Поначалу я думал, что меня пугают….или прощупывают…или ещё что-то, мне пока неизвестное, но во время обеденного перерыва… Утром, собираясь на работу и зная, что перекусить будет негде, я прихватил заботливо приготовленный женой «тормозок», а по дороге купил бутылку минералки. Перекусывать я сел за компанию с грузчиками, т.к.все остальные, работавшие на этом складе, были женщины. И каково же было моё удивление, когда грузчики преспокойненько вскрыли два ящика, достали из каждого по несколько пачек лапши и пюре быстрого приготовления и не только принялись всё это готовить, но и предложили мне последовать их примеру. «Спасибо, ребята! – сказал я. - Я больше 20 лет по командировкам мотался и так всего этого наелся, что сейчас уже и не хочу больше. Вот мне супруга собрала утром, не стесняйтесь, угощайтесь!» Минералки они, всё-таки, попили, хотя я и от кофе, изъятого из очередного ящика, отказался, сославшись на жару. Очередная ошибка, однако: отрыв от коллектива. Но если такое себе позволяли грузчики, то что же тогда позволяли себе материально ответственные кладовщицы!
В поисках туалета (дело житейское!) я случайно наткнулся на бывшего одноклассника, дежурившего на воротах. «Я провожу тебя,- сказал он, - у нас тут недавно ощенилась собака, броситься может. Нас-то она знает, мы её красной рыбой подкармливаем!»
- Хотел бы я, чтобы меня тоже красной рыбой… хотя бы раз в месяц…
- Лучше не надо! Холодильников здесь пока нет, рыба портится, ей кое-как товарный вид придают и в магазине покупателям сбагривают, а собаке то, что и втюрить никому нельзя. Хоть ей сейчас щенков кормить надо, но и она иногда отказывается!
– Тебе работать, сам и решай! – ответила вечером жена в ответ на моё заявление, что я не хочу там и так работать.
– И чтобы ты к ним больше ни ногой! – добавил я.
Мы и в самом деле перестали делать покупки в этом торговом доме. А месяца через 1,5 всё повторилось в другой фирме, с той лишь разницей, что работать я должен был на складе косметики. Поскольку косметика несъедобна, то там бартер был: я тебе – шампунь, а ты мне (на эту же сумму) цейлонский чай.
– Не слишком ли ты разборчив? – грустно поинтересовалась жена, узнав об очередном «обломе»
- Не слишком! Я не хочу, чтобы ради чьего-то, абсолютно чужого, кошелька мы с тобой лишились пусть даже и малой толики того, что честно заработали. А ещё мне интересно: до 1917-го года местные купцы тоже такое практиковали или нет?
Короче, я трепыхался, как мог, пока не попал на должность ночного сторожа в промтоварный магазин. За какие провинности меня оттуда уволили, могу только догадываться. Откровенно говоря, не очень-то это приятное удовольствие: за 3500 руб. шарить по карманам и сумкам молодых продавцов (слава Богу, что не продавщиц!) в поисках украденного; ночью, заменяя 70-летнюю дворничиху, чистить снег на автостоянке перед магазином; долбить в крохотном внутреннем дворике лёд, рискуя получить по голове глыбой льда, смёрзшегося со снегом и свалившегося с крыши, всю ночь пялиться в монитор на изображения с камер наружного обзора; монитор был расположен в крохотном помещении, размером с половину кухни в квартире-«хрущёвке», забитом товаром настолько, что даже я с моими 165-ю см роста не мог нормально вытянуть ноги… Мало того, один из хозяйских сыновей, будучи по возрасту мне внуком, потребовал, чтобы я к нему обращался исключительно на «Вы» и по имени-отчеству, считая при этом, что с меня и «Эй, дед!» вполне достаточно. Вспоминая несколько месяцев такой работы, да ещё и без трудового соглашения, я не могу сказать, что слишком уж огорчился, потеряв её.
Сдаваться на милость судьбе я не собирался; русские, как известно, не сдаются, а русские евреи - тем более, я воспрял духом, когда жена, явившись с работы, подала мне прямоугольный клочок бумаги с телефоном.
– Вот…попробуй! На автобусной остановке на всякий пожарный оторвала, может быть и получится что-нибудь путное!
Отдавая себе отчёт в том, что ни о какой приличной работе в объявлении на столбе, автобусной остановке или дверях подъезда не может быть речи, я решил ещё раз попытать счастья и набрал номер мобильника. Приятный женский голос сообщил, что их фирма только начинает разворачивать свою деятельность в нашем городе и набирает сотрудников для работы в офисе; я был приглашён на собеседование на следующий день, с утра, мне были названы фамилия, имя и отчество сотрудницы, которая меня примет и, если консенсус будет достигнут, станет курировать мою работу.
Юная особа приятной наружности любезно предложила мне подождать несколько минут в удобном кресле и вот, наконец, меня пригласили в кабинет. По терминологии Дэйла Карнеги дама, встретившая меня в кабинете, принадлежала к отталкивающему типу, т.е. выглядела так, чтобы посетитель подошёл, посмотрел, после чего у него (посетителя) раз и навсегда пропадало желание подойти ещё хотя бы раз. Неухоженая, расплывшаяся не по молодым годам фигура; голова, напоминающая разрезанную пополам среднеазиатскую дыню; небрежная одежда и унылый взгляд серо-буро-козявчатых глаз к приятной беседе не располагали. Я предпочёл бы иметь в качестве куратора даму, встретившую меня в вестибюле за столиком администратора, но….кураторов, как, впрочем, и родителей, не выбирают.
Ещё по дороге в фирму я решил, что не буду менять очки и в помещении, как и нам улице, буду в «хамелеонах» и, если получится, попробую «поиграть в моргушки», т.е не моргая смотреть в глаза собеседника. Беседа прошла нормально, «моргушки» мы оба выдержали: мне помогли «хамелеоны», а ей – не знаю. Кроме устной беседы мне предложили тут же заполнить небольшую, всего в одну страничку, анкету (и здесь про иностранный язык было, но я уже не спрашивал, зачем он), затем я пошёл домой на предмет ожидания телефонного звонка вечером, между 20-00 и 21-00. Несколько раз мне было сказано, что отбор сотрудников производится исключительно на конкурсной основе, но у меня хорошая перспектива, т.к. мой возраст – не помеха, а опыта – не занимать. На маленьком, прямоугольной формы, листике твёрдой бумаги мне был выписан пропуск, который следовало беречь, как зеницу ока, и обязательно сдать, когда процесс отбора кандидатов из нашей группы закончится.
Вечером, в начале 9-го, радостный голос моей потенциальной начальницы сообщил, что первый этап отбора я прошёл, моё будущее высокое начальство одобрило мою кандидатуру и напрасно я беспокоился насчёт возраста. Я получил приглашение явиться в понедельник (наш разговор происходил в пятницу) на бесплатные ознакомительные лекции, после которых я буду получать индивидуальные домашние задания, обязательные для выполнения; по результатам будет видно, насколько я способен к обучаемости и умею перестраивать линию поведения в зависимости от возникающей ситуации; именно эти факторы будут решающими в конкурсном отборе, но беспокоиться мне не стоит:фирма ценит сотрудников, обладающих серьёзным жизненным опытом, начальство более чем благосклонно отнеслось к моей кандидатуре; с собой я должен захватить ручку, тетрадку, 2 фотографии 3*4 и купить кусочек плёночки, чтобы можно было изготовить мой персональный бэйджик. Что означает это слово, я не знал, но сообразил, что это такая штучка вроде заводского пропуска, на которой указаны мои фамилия, имя , отчество и занимаемая в фирме должность.
Передавая жене подробности разговора, я начал ощущать чувство какого-то психологического дискомфорта; появился ряд вопросов, на которые я не мог найти ответа. Я не понимал, почему фирмачи не хотят посмотреть мои документы. А вдруг я указал в анкете высшее образование, имея на самом деле 2 класса и 3 коридора….в лучшем случае диплом нашей местной «булыжной академии», в смысле дорожного техникума? Зачем мне тратить, пусть даже и символические, деньги на фотографии и этот загадочный бэйджик, если меня ещё на работу не приняли? Как, в связи со всем этим, понимать разговоры о жёстком конкурсном отборе и благосклонности ко мне руководства фирмы? Где, кто и когда будет заключать со мной трудовое соглашение? Озадачившись всем этим, я решил ждать дальнейшего развития событий.
На первую лекцию «Финансовый план», кроме меня, пришло ещё человек 15-20.Прилично одетый мужчина средних лет 1,5 часа рассказывал нам о компании, частью которой является фирма, в которой мы будем работать после конкурсного отбора; какая серьёзная организация появится у нас, в Борисоглебске, и как нам, работникам этой организации, будут завидовать остальные; как мы все быстро, да практически, мгновенно разбогатеем и начнём «рассекать» по заграничным курортам подобно Марии Ивановне Петровой из Новосибирска, которая, проработав в компании всего-навсего 1 год, только этим «рассеканием» и занимается. На естественный вопрос кого-то из присутствующих: «А когда же она на всё это деньги зарабатывает?» было сказано, что из-за дефицита времени (человеку нужно было успеть уехать в Воронеж) все вопросы исключительно к куратору после лекций. Рассказ о любом аспекте финансового плана всегда заканчивался длинной тирадой о солидности компании, о возможности быстро и без особых усилий сделать ну просто суперкарьеру и кататься на джипе по евразийским курортам, совмещая отдых и лечение (слово «лечение» он почему-то всегда произносил, глядя на меня) со стажировкой в немецкой, испанской или китайской промышленной корпорации.
После небольшого перерыва лекцию продолжила молодая дама. Небольшое количество бухгалтерских и экономических терминов щедро пересыпалось рассказами об успехах Наталии Семёновны из Якутска и Сергея Фёдоровича из Владивостока; на доске рисовались какие-то странные финансовые схемы и путь к высоким должностям с различным количеством звёзд на бэйджике (чем больше звёзд, тем выше положение человека в служебной иерархии). Такое огромное количество рассказов об успехах жителей отдалённых или недоразвитых регионов вкупе со звёздами на бэйджиках вызывали у меня стойкие воспоминания о душеспасительных беседах в нью-йоркской ночлежке, описанных И.Ильфом и В.Петровым в «Одноэтажной Америке», только там всё и всегда заканчивалось приобретением радиоприёмника.
Домашнее задание, которое я получил у своего куратора, изобиловало какими-то схемами и звёздами, как я там разбирался и разобрался ли сказать не могу, помню только что все 5 минут, что я это задание пытался выполнить, у меня в голове вертелось латинское per aspera ad astra. Я решил терпеть до конца, точнее до того момента, пока с меня денег не потребуют; всё равно у меня нет работы, хоть отвлекусь от мрачных мыслей и испробую на себе роль лоха в торговой пирамиде.
Первая лекция второго лекционного дня вновь изобиловала схемами , звёздами и коммерческими успеха жителей Чукотки и Камчатки (мне даже стало немножко обидно за мою малую родину – о.Сахалин), останавливаться на ней нет смысла; а вот вторая лекция была поинтересней, т.к в ней рассказывалось о продукции фирмы, а уж если совсем точно, о том, чем нам всем предстояло торговать…. И к чему были эти схемы и звёзды в отдалённых регионах…. Сказали б сразу!Торговать предстояло косметикой, средствами личной гигиены, а также волшебными одеялами и подушками на пьезоэлектрическом эффекте. Ценовая политика была весьма своеобразной: стоимость 1 тюбика зубной пасты была в 8-10 раз выше, чем в магазине; одеяла и подушки тянули на 20-30 тыс. руб. за штуку; продавать всё это рекомендовалось соседям преклонного возраста, т.к. им в силу этого самого возраста тяжело ходить по магазинам (сказали б прямо: «Вешать соседям лапшу на уши!»); жаль только, что не проинструктировали, как потом соседям в глаза смотреть! Несколько человек, в т.ч. я, тщетно пытались выяснить принцип работы волшебных одеял; было совершенно бесполезно объяснять, что закон сохранения энергии никто не в силах отменить и если у одеял и подушек нет внешнего источника энергии, а по нашему, простонародному, электрического шнура с вилкой для включения в сеть, то….
По репликам, которые я услышал во время перерыва между вешанием лапши на наши уши, я понял, что даже гораздо более молодые, чем я, люди разделяют мою точку зрения на этот лохотрон. С одним из слушателей, бывшим милиционером, инвалидом из-за тяжёлого ранения в Чечне, я договорился, что после этих т.н. лекций мы зайдём ко мне, влезем в интернет и попытаемся выяснить, что же, всё-таки, на самом деле это за компания. Забегая вперёд скажу, что нашли 23 отзыва: 9 – резко отрицательных, 13 – просто отрицательных и 1 – нейтральный. Комментарии излишни!
На очередном собеседовании мой куратор радостно сообщила мне, что не только самолично ознакомилась с моим домашним заданием, но и показала его руководству нашего филиала; они вполне удовлетворены моими познаниями и у меня появляется серьёзная перспектива получить хорошую должность в этой фирме, только мне необходимо ещё немного поднапрячься и выдержать практическое испытание, о чём я, как и все остальные, узнаю завтра.
На следующий день я слушал лекции по принципу: в одно ухо влетело, в другое – вылетело и с превеликим трудом сдерживал зевоту Н а очередном собеседовании мне было торжественно вручено приглашение на выставку товаров, которыми торгует фирма, по замыслу организаторов курсов именно в этот момент я и должен буду определиться по номенклатуре и количеству продукции, которое я получу для продажи. На 40, а ещё лучше, на 60 тыс. руб. Это и будет моё практическое испытание.
– А потом что? – спросил я.
– Потом вы всё это будете продавать соседям.
– А где я всё это хранить буду? И вообще, как вся эта торговля выглядеть будет? Где, как, кому, когда и как часто я буду возвращать деньги?
– Хранить всё это вы будете дома или где есть возможность. А деньги – себе оставите!
– Это как?
– Ну …вы же заплатите за товар при его получении.
– Так получается, что фирма возьмёт меня на работу в том и только том случае, если я куплю товара на 40-60 тыс. руб.?
Ошеломлённая таким прямым вопросом куратор раскрыла рот и робко промолвила:
- Да!
– Лучше б вы сразу мне сказали, что у вас тут сетевой маркетинг, не надо было бы тратить и ваше и моё время! – ответил я и ушёл по-английски…. тихо и не попрощавшись.
В день выставки зазвонил телефон, это пришедшая в себя куратор решила напомнить мне о практическом испытании.
– Спасибо, я передумал и никуда не пойду!
– Но вам же нужна работа!
– Такая работа мне не нужна! Я буду вам весьма признателен, если вы не станете мне звонить. Не вынуждайте меня покупать новую SIM-карту и сообщать друзьям другой номер моего мобильника!
Но нет худа без добра! Положительное зерно, всё-таки, было! Оказывается (я этого не знал!) на каждом тюбике или флаконе в определённом месте есть полоски разного цвета: черного, зелёного или белого. Зелёная полоска означает, что содержимое тюбика изготовлено из натуральных компонентов, это самая дорогая продукция; чёрная – все компоненты искусственного происхождения, продукция самая дешёвая, остальное – и компоненты– 50 на 50, цена – соответствующая.
Через несколько недель мне позвонил сын и сказал, что на 1-м этаже дома, в котором он живёт, открылось кадровое агентство, он поговорил обо мне, меня примут в любое время. Я не стал откладывать это мероприятие в долгий ящик и решил прогуляться. Оказалось, что эти аферисты переехали в другое помещение и, увидев в кабинете знакомое лицо моего бывшего куратора, я откланялся, даже не вступив в переговоры


_________________
Вино запрещено, но есть четыре "но":
Кто, с кем, когда и в меру ль пьёт вино.
При соблюдении сих четырёх условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.
---------
Омар наш Хайям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vugluskr
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Nov 06, 2011
Сообщения: 3078

Заходил на форум:04.24.2018

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бобо Рыкин писал(а):
А ещё мне интересно: до 1917-го года местные купцы тоже такое практиковали или нет?
вот тутбыло на форуме подробное о том, что делали купцы и что втюхивали населению до 1917 года.


_________________
Бог любит Россию. Ему с нами интересно.
__________________
Вуглус К.Р.


Последний раз редактировалось: vugluskr (Чт Июн 20, 2013 5:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima1
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 07, 2011
Сообщения: 4553
Откуда: г.Воронеж
Заходил на форум:04.15.2024

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо быть работягой!Я в "ВАХТЕ" (которая исчезла) уже описывал что вахтовику который скитается по белокаменной главное следует обращать внимание на то по "!трудовой" ли берут или предлагают вначале "испытательный" месяц поработать,ну и в нормальных компаниях ныне почти все перечисляют на карточку...ну а непосредственно в цеху просто покажешь свою"руку",т.е. швы во всех положениях и сразу видно спец человек или ...На монолитах там посложнее,многое зависит от прораба,вернее от твоих с ним взаимоотношениях...


_________________
я за вольные джунгли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leenkor
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Feb 07, 2010
Сообщения: 834
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:09.03.2015

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бобо Рыкин! Откуда скопировал?Не твой текст.Но мысли похоже соответствуют.


_________________
Думать меньше надо,соображать больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima1 писал(а):
Я в "ВАХТЕ" (которая исчезла)
Открой новую. Чем по всем темам оффтопить.


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FlaPS
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jul 17, 2007
Сообщения: 2230

Заходил на форум:07.29.2016

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leenkor писал(а):
Бобо Рыкин! Откуда скопировал?Не твой текст.Но мысли похоже соответствуют.
Ну почему же. Кто такой Бобо Рыкин в реале я понял. В этом лохотроне я его видел.
При первой встрече предупредил что за "компания". Он и ответил, что
Бобо Рыкин писал(а):
Я решил терпеть до конца, точнее до того момента, пока с меня денег не потребуют; всё равно у меня нет работы, хоть отвлекусь от мрачных мыслей и испробую на себе роль лоха в торговой пирамиде.

Потом сталкивались в коридорах еще пару раз.
Ну а что красиво написал, респект)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11464

Заходил на форум:04.07.2024

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

starik50 писал(а):
Dima1 писал(а):
Я в "ВАХТЕ" (которая исчезла)
Открой новую. Чем по всем темам оффтопить.


Нехрена себе, Дэд , ты чо, опять бухаешь? Ты у Сократа пару высказываний потер, и такая истерика тут была вплоть до ухода твоего с форума... А тут чел писал, старался....

Походу ты снес с перепою?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurashek писал(а):
Походу ты снес с перепою?
Нет.


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танечка
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Oct 31, 2013
Сообщения: 9

Заходил на форум:11.01.2013

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да таких объявлений по всему городу висит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Организации, которые нас удивили Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,228 секунды