Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

   Рекламный блок
Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как финансируются наши школы?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mis-vostok
Новичок
Новичок


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 05, 2011
Сообщения: 12

Заходил на форум:06.07.2011

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:12 am    Заголовок сообщения: Как финансируются наши школы? Ответить с цитатой

Мне интересно, на ремонт школ выделяют деньги из бюджета? Или классы должны ремонтировать родители? Тогда зачем мы сдаём деньги на ремонт школы в течении года, если в конце года ремонт кабинетов делаем за свой счет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
haden666
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 07, 2009
Сообщения: 180

Заходил на форум:12.29.2017

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В девятой школе насколько я знаю сдают ещё кроме этого и "пожертвование школе". Тоже интересно с какого перепуга я должен буду скидываться на ремонт муниципальной собственности? То что типа мой ребёнок будет там учиться- на мой взгляд пустой трёп. Мой ребёнок ещё будет пользоваться услугами больницы, магазина где я ему хлеб покупаю, завода на котором этот хлеб выпекают и т.п. Но никто из них не заикается о сборе средств на ремонт. Может быть кто-нибудь пояснит ситуацию?

Тут вроде когда-то юрист консультации предлагал. Может он прокомментирует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10976
Откуда: Россия
Заходил на форум:04.26.2024

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть постановление правительства России. В нем четко сказано, за что родители могут платить деньги, а за что - нет. За ремонт школы не должны платить ни копейки. Можно взимать деньги за дополнительные уроки, которые не входят в учебный план. Но эта плата только по желанию родителей. Надо направить инспекцию Комитета образования в вашу школу.
Читаю: "Родители не должны сдавать деньги на ремонт школ

Такое заявление премьер-министр РФ Владимир Путин сделал накануне в ходе встречи с учителями одной из московских школ.
По его словам, государство несет полную, стопроцентную нагрузку в части содержания школ, и родители не должны вносить деньги даже «на добровольной основе». Все затраты на оплату труда учителей, содержание и ремонт школы, закупку оборудования и учебных материалов должен нести бюджет, а родители могут лишь оплачивать дополнительные мероприятия, например туристические походы или экскурсии.

http://www.70rus.org/print/4820/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

haden666 писал(а):
В девятой школе насколько я знаю сдают ещё кроме этого и "пожертвование школе".
Меняй школу.
Цитата:
Тоже интересно с какого перепуга я должен буду скидываться на ремонт муниципальной собственности? То что типа мой ребёнок будет там учиться- на мой взгляд пустой трёп. Мой ребёнок ещё будет пользоваться услугами больницы, магазина где я ему хлеб покупаю, завода на котором этот хлеб выпекают
Магазин и завод ты зря приплел. Это коммерческие предприятия, которым ты платишь за их продукт. А вот школе, кстати, не платишь за ее продукт.
Больницам же ты скидываешься в виде взносов в медстрах - 5% от зарплаты примерно. Школы то меньше требуют, не?


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то в чем проблема? Не сдавайте. Пусть бюджет "несет затраты". Вот только в каком говнище буду учиться дети, если выделять деньги будет только бюджет?
Ну закроют пару школ за антисанитарию и аварийность - зато остальным бюджета хватит. Это да
А то повадились, понимаишь, учителя на Ривьеру каждый отпуск кататься за детские деньги


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
haden666
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 07, 2009
Сообщения: 180

Заходил на форум:12.29.2017

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am,

Мы ещё пока в детском саду. Планирую поменять страну.

Ничуть не зря .Я плачу налоги из которых финансируются школы, не? Почему когда я учился в школе мои родители и не знали про какие-то там сборы денег? Красили парты@белили- да. Про деньги и речи не было. Вы кстати не учитель случаем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

haden666,
Цитата:

Я плачу налоги из которых финансируются школы, не?

Не знаю. Чета незаметно, денег то мало школам достается. Может потому, что большая часть налогов уходит Федералам а школам платит город и область? Но это ж директора виноваты? Я те уже писал. - Не плати! Пусть городской бюджет все оплачивает. Он ведь может, да?

Цитата:

Вы кстати не учитель случаем?

Я - все Laughing


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
haden666
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 07, 2009
Сообщения: 180

Заходил на форум:12.29.2017

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am,

Понятия не имею может или не может. Для этого есть специально назначенные люди, получающие за это зарплату. Вот пусть у них голова и болит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

haden666, так не болит у них голова-то. Они вон пока придумали тока чтобы большую часть образовательных учреждений спихнуть в области и районы. И предложить им занятся коммерческой деятельностью и самофинансированием (есть такое проЙЕкт)
А пока суть да дело - как школам выкручиваться? Думаешь классухам в кайф ежегодно вытрясать со скандалами грОши из родителей?


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nik_to
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 13, 2010
Сообщения: 1396

Заходил на форум:09.24.2016

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am, АНО рулит Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fides-spes
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 22, 2011
Сообщения: 986

Заходил на форум:08.09.2012

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am писал(а):
Вообще то в чем проблема? Не сдавайте.. Вот только в каком говнище буду учиться дети,


ИМХО, это уже клиника... Этим людям уже ничо не поможет. Но ты просто не поверишь, как они меняются в реальной жизни...и куда деваецо весь гонор то, куда..

haden666 писал(а):
Планирую поменять страну.


Ай малацца, отличнейшая мысль, просто замечательная... Я буду просто рад, када такой субъект будет жить где то подальше, намного подальше..

Надеюсь эта страна - Израиль, не? Хотя не, наверняка не, чобы жить в израиле придецца повоевать мальца... а там ж заставят оружие чистить, казарму красить, от веть бяда огорчение..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12520
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

haden666 писал(а):
Цитата:
Планирую поменять страну.
fides-spes писал(а):
Цитата:
Ай малацца, отличнейшая мысль, просто замечательная... Я буду просто рад, када такой субъект будет жить где то подальше, намного подальше..
А ты не допускаешь мысли, что человек собирается эту страну?
Не поменять ПМЖ, а поменять страну, сделать её справедливой и удобной для жизни, а?


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fides-spes
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 22, 2011
Сообщения: 986

Заходил на форум:08.09.2012

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

starik50 писал(а):
haden666 писал(а):
Цитата:
Планирую поменять страну.
fides-spes писал(а):
Цитата:
Ай малацца, отличнейшая мысль, просто замечательная... Я буду просто рад, када такой субъект будет жить где то подальше, намного подальше..
А ты не допускаешь мысли, что человек собирается эту страну?
Не поменять ПМЖ, а поменять страну, сделать её справедливой и удобной для жизни, а?


Нифига се... Упал я и отжался.. я типа на Бугра всех Бугров наехал шоле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
haden666
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 07, 2009
Сообщения: 180

Заходил на форум:12.29.2017

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fides-spes писал(а):
I_am писал(а):
Вообще то в чем проблема? Не сдавайте.. Вот только в каком говнище буду учиться дети,


ИМХО, это уже клиника... Этим людям уже ничо не поможет. Но ты просто не поверишь, как они меняются в реальной жизни...и куда деваецо весь гонор то, куда..

haden666 писал(а):
Планирую поменять страну.


Ай малацца, отличнейшая мысль, просто замечательная... Я буду просто рад, када такой субъект будет жить где то подальше, намного подальше..

Надеюсь эта страна - Израиль, не? Хотя не, наверняка не, чобы жить в израиле придецца повоевать мальца... а там ж заставят оружие чистить, казарму красить, от веть бяда огорчение..


Мы знакомы? Мне абсолютно по-барабану, что там вас радует. Страна- не Израиль, хотя не понимаю чем она вам так не нравится, учитывая, что скорее всего вы о ней практически ничего не знаете. А оружие я уже чистил и казарму красил и беды в этом никакой не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
haden666
Супер-пользователь
Супер-пользователь


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 07, 2009
Сообщения: 180

Заходил на форум:12.29.2017

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

starik50 писал(а):
haden666 писал(а):
Цитата:
Планирую поменять страну.
fides-spes писал(а):
Цитата:
Ай малацца, отличнейшая мысль, просто замечательная... Я буду просто рад, када такой субъект будет жить где то подальше, намного подальше..
А ты не допускаешь мысли, что человек собирается эту страну?
Не поменять ПМЖ, а поменять страну, сделать её справедливой и удобной для жизни, а?


Он думает правильно. Эту страну не изменить. По крайней мере насколько я знаю историю России, она всегда была рабской страной и слишком самоуверенно будет думать, что она изменится в ближайшие 40 лет, а меня интересуют только они.

И да, тема была про школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MrAndrei
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Apr 26, 2011
Сообщения: 67

Заходил на форум:07.03.2011

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньги на школы сдавать не жалко, хочется для детей создать хоть какие-то условия, только немного заедает мысль о том,что возможна не все сданные деньги пойдут именно на ремонт,а может из бюджета уже выделяли и их грубо говоря уже просрали а теперь надо дыры зашивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fides-spes
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jan 22, 2011
Сообщения: 986

Заходил на форум:08.09.2012

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

haden666 писал(а):
Мы знакомы? .


А пачиму бы и нет? Бебск -это городишко, где каждый видел друг друга хотя бы один раз. не?

Ну собственно, как ответ на вопрос, и Слава Богу...

haden666 писал(а):
Страна- не Израиль, хотя не понимаю чем она вам так не нравится, учитывая, что скорее всего вы о ней практически ничего не знаете.


Бугога...Но ладно, спорить не буду конешна, не стоит оно того, но эта страна мне довольнатакэ близка...

haden666 писал(а):
А оружие я уже чистил и казарму красил и беды в этом никакой не вижу.


Видимо мало чистил, мало... Как грица, ложечки мы нашли, а ощущеньеце то осталось...

Осчученьеце от вас, господин хороший, мерзкое, очень мерзкое..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 7495

Заходил на форум:05.07.2023

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

что возможна не все сданные деньги пойдут именно на ремонт,

Угу, они на майбах для классухи пойдут. Ога!


_________________
Он был одиноким эстетом и напивался до белых единорогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vertiga
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 22, 2011
Сообщения: 1686

Заходил на форум:07.05.2018

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

haden666 писал(а):
Цитата:
Планирую поменять страну.

Он думает правильно. Эту страну не изменить. По крайней мере насколько я знаю историю России, она всегда была рабской страной и слишком самоуверенно будет думать, что она изменится в ближайшие 40 лет, а меня интересуют только они.
не мучь себя, пестуй из Этой страны уже поскорее. а тош твои оставшиеся 40 лет пробегут не заметишь в этой ужасной рабской стране, хо хо хо Embarassed

starik50, вот видишь, не хочет он сделать эту страну справедливой и удобной для жизни, а хочет поскорее свалить отсюда. и так это у него наболело, что в теме про школы прорвало. от ведь как бывает.

Не, не понимаю я этого возмущения, если деньги идут на нужды школы, в которой ваши же детишки учатся.
И эта
не в совдепе живете, ёма ушли те времена безвозвратно, пора уже привыкнуть, ейбо. Cool


_________________
"Низкие цены - против системы!!"(Tele2)


Последний раз редактировалось: vertiga (Сб Май 28, 2011 10:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertiga
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 22, 2011
Сообщения: 1686

Заходил на форум:07.05.2018

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I_am писал(а):

Цитата:

Вы кстати не учитель случаем?

Я - все Laughing
уволился из преподов, шоле :?
допекли ученички? Embarassed


_________________
"Низкие цены - против системы!!"(Tele2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Городские новости Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск.
Поддержка сайта: Колпаков Никита
Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,105 секунды