Наверх

Пользователям
 Здравствуйте Гость !
 Регистрация
 Вход
 Забыли пароль?
    ГЛАВНАЯ   ФОРУМ   ЧАТ   ГОСТЕВАЯ КНИГА
  
   Главное меню
  Борисоглебск
  Главная
  О Борисоглебске
  Фотогалерея
  Старый город
  Бизнес-гид
  Доска объявлений
  Жди меня
  Телефонная книга
  Фотохранилище
  Общение
  Форум
  Личные сообщения
  Новости
  Новости
  Темы
  Статьи
  Архив новостей
  Развлечения
  Игры
  Викторина
  Кроссворды
  Юмор
  Служба знакомств
  Коллекция смайликов
  Наши встречи
  Пользователям
  Ваш аккаунт
  Пользователи
  Разное
  Статистика
  Гостевая книга
  Обратная связь
  Поиск по форуму
   Погода

   Ваше слово

rr12345 :Во, хоть новости новые пошли.
27-мар-2024 19:22:52
rr12345 :Долбаный Т9. ПРОСРАЛ.
27-мар-2024 19:21:10
rr12345 :Плиз, не проспал, а проспал.
27-мар-2024 19:20:44
rr12345 :Никитос, ну ты же несёшь опиум для народа. Проспал сайт конечно, чего уж тут.
27-мар-2024 19:20:14
nikxn :Сократ, не спится?
20-мар-2024 2:43:24
nikxn :RR12345, что ж тебе не дают покоя мои деньги?))
18-мар-2024 22:33:21
rr12345 :видать без денег работать не хочешь. Рупь не заплатили, и похрену что у нас творитсяьс
16-мар-2024 22:37:45
rr12345 :Опять ни каких новостей. Чё, Никитос, сказали оральным заниматся. А ты
16-мар-2024 22:34:11
nikxn :Все починил. Прошу прощение за неудобства.
11-июн-2023 22:21:44
YanTashikan :Да ладно.
09-июн-2023 17:24:57

   Ваш аккаунт
Логин

Пароль

Секретный код:
Секретный код
Повторить код

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.

Домен продается!

Сайт с 20 летней историей!!! Без санкций от поисковых систем и ограничений от Роспотребнадзора

Запрос на покупку отправлять на почту nikxn@mail.ru

Борисоглебский информационный портал: Forums

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Паспорт
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vacelina
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 120

Заходил на форум:09.16.2010

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 3:36 pm    Заголовок сообщения: Паспорт Ответить с цитатой

Интересно было бы услышать истории о злоключениях с указанным документом из собственной жизни или жизни знакомых, друзей. Вообще как вы относитесь к такому виду документа, как паспорт? Есть мнение о замене оного на удостоверение, представляющее собой пластиковую карту. Восстановить ли в паспорте графу "национальность"?
Многим известны истории о стирке паспорта в стиралке, потере, порче "художественной росписью" и имитацией "ручного фотошопа" детьми, может у кого-то есть ещё интересные истории на данную тему, поделитесь.
Интересно, есть такие, кому графа "национальность" в свое время помешала (или помогла) в личной жизни или при устройстве на работу?
Я слышала историю о том, как парень переписал кустарным способом эту самую "национальность" с целью предъявления родителям невесты, а когда "таможня дала добро" на брак единственной дочери с себе подобным, написал заявление в милицию об утрате документа и получил новый с прежней записью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9480
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда еще тусил в банке и обретался на форуме под кликухой Ginnes, приходилось видеть паспорт, прокусанный собакой наподобие компостера и другой - носимый в заднем кармане сложенным пополам.


_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FlaPS
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jul 17, 2007
Сообщения: 2195

Заходил на форум:07.29.2016

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уууу..... без малого 5 лет прожил без паспорта...
Вечером, если сил наберусь - опишу историю, с судами, прокуратурами и т.п....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rr12345
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 12, 2004
Сообщения: 5176
Откуда: Москва
Заходил на форум:03.27.2024

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел паспорт у знакомой, весь исписанный каракулями ее ребенка. Не усотрела за малолетним дитем.
Сам пару раз типа терял. Первый раз нашелся, неудачно был завален в секретере другими бумагами. Новый правда к тому времени уже получил.
И второй раз, кады возвращаясь из командировки мой водила проипал свою барсетку с документами, в котором так же был мой паспорт. Перед этим как раз нас гайцы тормозили. И приспичило им документы еще у меня проверить. А паспорт у водилы остался в юарсетке, т.к. он с ними общался. Думал - потом заберу. Не получилось. ))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volchanka
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 28, 2010
Сообщения: 288

Заходил на форум:07.17.2013

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один мой кореш довольно продолжительное время был обладателем недействительного паспорта по причине того, что на странице «семейное положение» у него стояла реальная подпись Жириновского (автографы у Вольфовича брали вместе на Поклонной горе в день города, только мне он расписался в записной книжке, а у этого кроме паспорта ничего подходящего не было, вот и сунул его «вслепую» на первом открывшемся развороте). Cool

100Gramm писал(а):
Когда еще тусил в банке..

Это как-то вот так?


Surprised Cool


_________________
Everybody lies ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100Gramm
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Nov 10, 2008
Сообщения: 9480
Откуда: Рожденный в СССР
Заходил на форум:03.26.2016

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, как то так



_________________
Даже если последний раз вы что-то писали только в школе, не стоит проходить мимо. Работа по написанию статей на заказ на интересные вам темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BALLOON
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 877

Заходил на форум:04.30.2017

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филькина грамота.
(мыcли в слух) ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimich66
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 24, 2008
Сообщения: 4205
Откуда: северодвинск
Заходил на форум:03.28.2021

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....


_________________
С дурака меньше спрос!!


Последний раз редактировалось: dimich66 (Чт Янв 09, 2014 3:49 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yurashek
Измученный Нарзаном
Измученный Нарзаном


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jun 04, 2003
Сообщения: 11343

Заходил на форум:05.09.2024

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну короче, тема ацой ничо интересного, никто его трубочкой не скатывал и в *** не вставлял(..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vash_povelitel
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Apr 24, 2010
Сообщения: 7388
Откуда: Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Заходил на форум:09.04.2022

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня все проще
просто постирал паспорт в стиралке потом центрифуга в ней же потом свитер в щифониер и забыл а паспорт сопрел.
через пару или тройку месяцев кода потребался нащел его сопревший пришлось квждый лист утюгом гладить токо где фото ламинированное лист скрутился в трубку. розовая обложка вся отклеилась пришлось ПВА проклеить а печати как корова слизала. вот уже лет пять и хожу с таким и ни че все ОК!


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vacelina
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 120

Заходил на форум:09.16.2010

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vash_povelitel "фото ламинированное лист скрутился в трубку. розовая обложка вся отклеилась пришлось ПВА проклеить а печати как корова слизала"
Это Вам, уважаемый, видимо не пришлось предъявлять сей документ в серьезные организации, и выезжать из страны тоже с документами видимо не приходится, а то бы давно изъяли у вас этот "застиранный блокнотик" Smile .
Особенно повезло близнецам, у меня одна знакомая парочка регулярно обменивается документами (прописка в разных городах и семейное положение тоже разное), когда надо было пройти серьезное собеседование при приеме на работу, одна сестра вызвала другую, чтобы та сходила вместо неё (язык лучше подвешен). В итоге помогла сестренке устроится на хорошую работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cokrat
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: May 13, 2009
Сообщения: 10973
Откуда: Россия
Заходил на форум:05.08.2024

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не следует его наличие недооценивать - для большинства бомжей это вожделенный предмет в другую жизнь.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FlaPS
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jul 17, 2007
Сообщения: 2195

Заходил на форум:07.29.2016

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну пока коротко.
Родился я в РФ (т.е. по Закону о гражданстве как бы имел это гражданство автоматом).
Но получал советский паспорт в одной из республик ех. СССР.
В апреле 92 года прописался в селе Грибановского района, на две неделе позже срока по которому давали автоматическое гражданство. Но в мае мне спокойно вклеили вкладку о гражданстве.
И в отличии от своих знакомых процедуру получения гражданства я не проходил.
Как не было у меня и гражданства никаких иных республик ех СССР.
После этого, на основании моего гражданства, гражданство получили жена, сын, братишка, причем братишка его потом и лишился, в связи с переездо на ПМЖ в ЕС (процесс лишения гражданства еще более сложный).
Так же открыл ИП, имел наемных работников, был зареган в налоговой, пенсионном и всех остальных фондах.
В 2000 году я теряю паспорт. Прихожу получить новый и выслушиваю, что гражданство мне было дано незаконно и вообще, никаких отметок о том, что у меня был вкладыш о гражданстве в паспортном столе нет...
Вдобавок к этому, выясняю что у меня в военном билете отклеилась и потерялась фотография, а секретное личное дело уже давно затерялось в одной из республик...
Вообщем оказался я бомж в чистом виде )

Vacelina, что скажешь?
Какие действия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vacelina
Продвинутый
Продвинутый


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 120

Заходил на форум:09.16.2010

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В 2000 году я теряю паспорт. Вообщем оказался я бомж в чистом виде"

FlaPS, тот факт, что нашему государству при каждом удобном случае надо доказывать, что ты не верблюд, это не удивительно. Странно другое, когда нам бы хотелось, чтобы где-то в закоулках чиновничьих коридоров частично потерялась какая-нибудь дискриминирующая нас информация, ну или просто порядком поднадоевшая по причине возникающих из-за неё постоянных оправданий и объяснений перед сответсвующими органами, так нет, не дождетесь! А как восстанавливать утраченные документы или получить нужную справку - так ты ноги до колен сотрешь, доказывая, что ты честный гражданин и без всякого дурного умысла к ним явился. А если "повезет" и какая-нибудь тётенька-паспортистка тебе вместо "е" - букву "ё" или наоборот нарисует, то устанешь доказывать свое родство со своими же родственниками, мамой, папой, и то, что все остальные документы, включая дипломы об образовании и трудовую книжку, имеют к тебе самое прямое отношение.
И что, FlaPS, до сих пор на птичьих правах что ли приходится куковать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FlaPS
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Jul 17, 2007
Сообщения: 2195

Заходил на форум:07.29.2016

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потом было 2 года обивания порогов ПС, и мелкие взятки и все было...
Потом суд, на котором я выиграл, после того как три раза подряд поднял на смех нач.ПС, поиздевавшись над его тупостью и некомпетентностью.
Не, ну я понимаю разбирательство было сложное, оперировали двумя взаимоисключающими решениями Конституционного суда.
Но я то не юрист, и не пользовался услугами адвоката, а НачПс юрист, причем работающий в этой сфере. Он просто не ожидал что его слова кто-то сумеет оспорить Smile
Но после суда Нач Пс сказал что решение суда незаконно и он его исполнять не будет...
Что делать?
А ничего, подождал полгода, ПС решение суда официально не оспорил и отменить его уже стало нельзя.
Потом с моей стороны заявление в ЕСПЧ(Европейский суд по правам человека), а ситуация была такая, что как раз перед этим ЕСПЧ принял несколько решений в пользу воронежцев из за неисполнениня решений судов) и по шапке получили многие чиновники.
Я уже не помню сумму иска, которую я выставил, но что-то там в сотнях тыщ евро Smile
После этого меня вызвали в прокуратуру и выдали паспорт в течении 2-х часов.
Как-то вот так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BALLOON
Магистр
Магистр


Предупреждения:


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 877

Заходил на форум:04.30.2017

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человеку без определённого места жительства паспорт не нужен. Он не путешественник.
А если он и пожелает посетить другие города и страны – все дороги, и границы в том числе, перед ним открыты.
Для единицы населения – это дико и не правдоподобно.
Но это факт!

Цитата:

Не следует его наличие недооценивать - для большинства бомжей это вожделенный предмет в другую жизнь.

Верно, в другую. Но этот предмет, далеко не вожделенный, а скорее наоборот.
Потому люди от него и отказываются. Дабы покинуть эту "другую" жизнь.
Вот такой, на первый взгляд, парадокс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8882
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.06.2024

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Это Вам, уважаемый, видимо не пришлось предъявлять сей документ в серьезные организации, и выезжать из страны тоже с документами видимо не приходится

а с каких это пор для выезда из страны требуется паспорт РФ??? Если только в страны СНГ.
а заграничные выезды требуют только заграничный паспорт


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
starik50
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 12162
Откуда: Питер
Заходил на форум:01.31.2016

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikxn,
Цитата:
...а заграничные выезды требуют только заграничный паспорт

А для получения заграничного внутренний разве не нужно предъявлять?


_________________
Чтоб меня так пёрло, как иные тут трезвыми гонят... ©
Всё ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angeled
Магистр
Магистр


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Sep 05, 2010
Сообщения: 486

Заходил на форум:02.21.2016

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха один раз положил паспорт и забыл куда. 2 недели искал. Нашел в пакете с мясом в морозилке...Был в шоке о своем поступке...И все равно не вспомнил как его положил туда...Думаю когда пришел с магазина и в суете бросил туда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikxn
Администратор
Администратор


Предупреждения:
нет предупреждений.

Зарегистрирован: Mar 26, 2003
Сообщения: 8882
Откуда: Борисоглебск
Заходил на форум:05.06.2024

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А для получения заграничного внутренний разве не нужно предъявлять?

так паспорт то на 5 лет выдавался, а сейчас на 10 лет.
но паспорт РФ можно постирать и после получения ЗГП


_________________
Я наблюдаю. Администратор.
Блочно модульные котельные, ремонт котлов Универсал, котельное оборудование с доставкой по России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Borisoglebsk.net -> Флейм Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Подсчет с 25.08.2003
Интернет ресурс города Борисоглебск. Сообщения на форуме размещены пользователями сайта, и владелец сайта не несёт ответственности за их содержание.

Портал работает с 1 мая 2003 года.
Открытие страницы: 0,083 секунды